Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

metallurg

"Мастера" парковки или шлагбаум на Спортивной 2

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, falcon-79 сказал:

Ну вчера на собрании и высказали бы ему. Или господин владелец данного автомобиля сие мероприятие проигнорировал? 

 

Вчера на собрании я не видел владельца этого авто и если честно не знаю даже как он выглядит.

Удалось вполне спокойно переговорить с владельцем другого авто, который в последнее время повадился ставить у мусорки. Уточнять марку модель не буду, так как владелец авто вполне себе адекватно отреагировал, пообещал больше так не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, metallurg сказал:

и если честно не знаю даже как он выглядит.

Он есть в группе в ВК, и даже там разводил полемику по поводу "ставлю где хочу". И там есть его фотография. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, falcon-79 сказал:

Он есть в группе в ВК, и даже там разводил полемику по поводу "ставлю где хочу". И там есть его фотография. 

Хорошо. К чему вы клоните? Вы мне предлагаете ему в личку писать? Выходить на конфликт, если уже не один сосед говорил, что он не адекватно реагирует на индивидуальные замечания.

Есть совет дома, есть председатель МКД, есть актив дома. Я как житель обратил внимание, не прошел мимо. А принимать какие либо меры уже коллективно всем домом, активом, советом и т.д. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, metallurg сказал:

Хорошо. К чему вы клоните?

Да ни к чему я не клоню.  Просто в случае Вашего дома на "Совет" и "Председателя" надежда слабая, там "каждый суслик - агроном", они власть поделить не могут (было бы что делить).  А я ему как председатель совета соседнего дома  ничего сказать не могу, так как он в нашем доме не живет и в нашем дворе авто не ставит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, шурупов с гвоздями ни у кого не осталось? Ремонты же там и здесь. Ссыпайте остатки на газоны, пускай паркуются на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DDD сказал:

А что, шурупов с гвоздями ни у кого не осталось? Ремонты же там и здесь. Ссыпайте остатки на газоны, пускай паркуются на здоровье.

Порча чужого имущется однако. 

Есть мнение. что все таки надо попытаться все таки донести до человека мысль. На ведь нам бог язык и дал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе ВК написали уже этому владельцу юмористическое "поздравление" с присвоение звания "Мастер парковки".  К сожалению ссылку не могу сюда вставить. Может админ потом подредактирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как порча. Если человек портит газон и говорит, что ему на всех насрать и слова он воспринимать не намерен, отчего бы не ответить ему тем же? Плюс, я же не предложил втыкать гвозди в колёса. Сам наехал — сам виноват.

 

Я как-то пару раз прокалывал колесо в одном дворе на Павелецкой, когда машину там оставлял. А на третий раз заметил, что какие-то доброжелатели подставляют гвозди под колёса, чтобы я накалывался, когда трогаюсь. При том, заметьте, никакой порчи имущества — это же я сам, освобождая место какого-то местного мелкого гада вечером, уезжая с работы, прокалывал себе колёса. Записок не писали и никто меня не ждал, чтобы поговорить. Просто намекали. На третий раз я понял и решил найти место для парковки пускай и подальше от офиса, но подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, falcon-79 сказал:

Он есть в группе в ВК, и даже там разводил полемику по поводу "ставлю где хочу". И там есть его фотография. 

Ну тогда флаг в руки управдому или...охране (!) (это ведь в их обязанности: следить за порядком?). Увидели: звонок участковому или в куда там (в ГИБДД) - пускай приезжают, фотографируют, составляют протокол, выставляют штраф. Так или нет? И судя по фото: вставать в некоторых случаях можно было и просто поближе прижавшись к бордюру, но для него это похоже принцип: "мне же ни***я за это не будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно не заходил сюда)

меньше желчи господа)

и кто там мне делал замечания? я такого лично даже не помню, тем более соседей посылать не собираюсь и не стал бы!)

про фото где я стою на газоне, это у родителей в Куркино, и к этой теме не касается!

и всегда на лобовом у меня телефон! Можно позвонить и все обсудить!

а тот кто кричит про порчу имущества, можешь сразу попросить телефон адвоката:) с тобой разговор будет не долгий:) и поверь в люберцах я решу любой вопрос)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно? Прям вот любой вопрос? Друг, реши вопрос с парковками в Октябрьском, тебе ж ничего не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Вячеслав Скакун сказал:

давно не заходил сюда)

меньше желчи господа)

и кто там мне делал замечания? я такого лично даже не помню, тем более соседей посылать не собираюсь и не стал бы!)

про фото где я стою на газоне, это у родителей в Куркино, и к этой теме не касается!

и всегда на лобовом у меня телефон! Можно позвонить и все обсудить!

а тот кто кричит про порчу имущества, можешь сразу попросить телефон адвоката:) с тобой разговор будет не долгий:) и поверь в люберцах я решу любой вопрос)))

 

 

@Вячеслав Скакун будьте так добры, снимайте корону хотя бы дома, хотя бы при общении с соседями, царей здесь и без Вас хватает.

Оставленный номер телефона под стеклом, готовность общаться с любым и каждым, другими словами Ваша безграничная открытость к окружающим не повод плевать на всех и становится автохамом.

 

Даже отсутствие свободных парковочных мест не повод портить газон, который Вы потом вряд ли выйдите восстанавливать. Не повод бросать свою машину на тротуарной плитке, преграждая путь школьникам идущим в школу и мамам с колясками. Не повод своим примером, зарождать стадное чувство, ведь глядя на Вас, на газон и тротуарную плитку становился даже коммерческий транспорт, а под его весом, не то что газон, тротуарная плитка начинает разрушаться.

 

И если уж Вы между строк заявляете о Вашем высоком положении в обществе и в частности в люберецком, дак подавайте своим поведением пример окружающим, будьте достойны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 11:20, falcon-79 сказал:

Да ни к чему я не клоню.  Просто в случае Вашего дома на "Совет" и "Председателя" надежда слабая, там "каждый суслик - агроном", они власть поделить не могут (было бы что делить).  А я ему как председатель совета соседнего дома  ничего сказать не могу, так как он в нашем доме не живет и в нашем дворе авто не ставит. 

На счет сусликов ,так это там на Школьной они бегают !На счет власти,я давно говорил и еще раз повторюсь:я за не ее не держусь.По беспределу сместили и ладно!Так еще легче для маневров!Теперь можно делать полную аналитику по КИ. Отработать все схемы.Посмотрим кто из великих за ними стоит.В МО уже известны лица.Пусть Слуцкая тащит  дом.Она не глупая и сделала сама свой выбор.Один не верный шаг и она уже не чиновник.Новый совет с председателем дома Слуцкой сейчас заняты проблемой как удержать дом под КИ, видно мотивация хорошая, если ни какие факты не действуют.Я перестал в них верить в конце 2015,когда стали поступать от друзей,первые темные дела КИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2017 в 22:05, Вячеслав Скакун сказал:

давно не заходил сюда)

меньше желчи господа)

и кто там мне делал замечания? я такого лично даже не помню, тем более соседей посылать не собираюсь и не стал бы!)

про фото где я стою на газоне, это у родителей в Куркино, и к этой теме не касается!

и всегда на лобовом у меня телефон! Можно позвонить и все обсудить!

а тот кто кричит про порчу имущества, можешь сразу попросить телефон адвоката:) с тобой разговор будет не долгий:) и поверь в люберцах я решу любой вопрос)))

 

Со мной культурно(Олег, я буду стараться.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Juliya сказал:

Профиль закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliya сказал:

 

https://www.instagram.com/ikapital/

Вот тут веселей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи, кто ещё не в курсе, у нас на охране (помещение между 7 и 8 подъездами) лежит письмо в администрацию о согласовании шлагбаума на въезде во двор. Кто желает, заходите, подписывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 19:33, Oktoberfest сказал:

Уважаемые соседи, кто ещё не в курсе, у нас на охране (помещение между 7 и 8 подъездами) лежит письмо в администрацию о согласовании шлагбаума на въезде во двор. Кто желает, заходите, подписывайте

Уже полгода не живу в Октябрьском, чем все закончилось со шлагбаумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2018 в 18:34, AndreyS сказал:

Уже полгода не живу в Октябрьском, чем все закончилось со шлагбаумом?

Его нет. Вы уехали и мест всем теперь хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2018 в 18:34, AndreyS сказал:

Уже полгода не живу в Октябрьском, чем все закончилось со шлагбаумом?

Одними разговорами......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это хорошо же. Октябрьский не предназначен для этой роскоши ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите услышать достоверную информацию по шлагбаумам, я вам отвечу, все разрешительные документы получены, со службами согласовано, проект есть, смета есть, в январе или феврале, будут платежки по сбору средств, и от того с каким желанием,  люди  отнесутся к оплате, будет зависеть дата установки шлагбаумов.

До сегодняшнего момента Капитал Инвест не мог собирать эти средства, так как шел суд с  УК Квант,

сейчас лицензию вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya т.е. сейчас идет сбор средств только на установку? А потом будет сбор на содержание в платежке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Omas
      Уважаемые начальники ТСЖ Солнечная поляна.
      Поставьте пожалуйста столб у 5 дома, 1 подьезда. 
      У нас поселился шестивольтовый хозяин машины. У которого севести вообще нет.
      Видимо и семьи у него нет, раз не думает о других, и ставит свое корыто на и так узком тротуаре. 
      С такими водителями нужно вообще все забором обносить, иначе пешеходу пройти негде будет. Особенно с детьми в колясках, бабушек с палочками их тут не мало.
      Прошу принять меры, и установить столб, можно и не один. 
      Спасибо.


    • Автор: Omas
      По ул.60 лет Победы, д5, у первого подьезда какой то кретин припарковался прям на тратуаре.
      Совсем совесть потеряли, накупят машин, звездами что ли становятся. Ладно обычный пешеход сможет обойти, а с колясками, или старики с палками и так еле ходят, а тут еще и корыта обходи.
      Ведь сами когда то пешком ходили, забыли уже?

    • Автор: falcon-79
      Ну так автовладельцы слезами заливались: "стоянки нет, караул, всё пропало". Вот интересно только: платная стоянка будет или как?
    • Автор: kollega
      Доброго времени суток!
      Не прошло и полгода с момента демонтажа ракушек, как нашёлся умник который забил столбики за четвёртым домом, повесил цепь и тем самым отгородил ДВА машиноместа под фонарным столбом.
      На вопрос о разрешении на данное самоуправство сослались на якобы его наличие, уточнили в администрации, она официально ни каких разрешений по данному адресу не выдавала, пошли дальше и позвонили в УК, те тоже удивились, но обещали прислать представителя, ждемс.... на время онлоания реакции "властей" предлагаю огородить весь западный большой цепью вместе с дорогой:))