Рекомендованные сообщения

Можете выложить размеры помещения (по стенам где кухня будет стоять) расположения выходов воды и канализаци и краткое описания желаемой кухни . Нарисую проект и скину подробное описание и цену на суд людской.По крайней мере будет с чем сравнивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

https://dl.dropboxusercontent.com/u/36022480/kuhnia2.jpg

красное - размеры

синее - канализация и вода

желтое - электрика

у холодильника еще блок розеток под тостеры, блендеры, кофеварки... 

 

 

жена обязательно хочет духовку и микроволновку в стойке, а не под варочной панелью

у холодильника встроим стиралку обычную (снимем крышку)

остальное вроде из картинки понятно

Изменено пользователем Undel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Завтра все выложу.вопрос по проекту.Мойка накладная или снизу подклеивается.

Изменено пользователем Isaev A...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку жена хочет каменную (как и столешницу) плюс измельчитель. Как оно крепится в таком случае - хз. Приклеиваемых не видал.

Изменено пользователем Undel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в ЗОВе высота шкафов 90 (или 90 с копейками). Удорожание не существенное совсем (тысяч 7 за кухню в массиве нам просчитывали, а полезного объема прибавляется много).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

https://dl.dropboxusercontent.com/u/36022480/kuhnia2.jpg

красное - размеры

синее - канализация и вода

желтое - электрика

у холодильника еще блок розеток под тостеры, блендеры, кофеварки... 

 

 

жена обязательно хочет духовку и микроволновку в стойке, а не под варочной панелью

у холодильника встроим стиралку обычную (снимем крышку)

остальное вроде из картинки понятно

 

 

208 см это ширина от стены до стены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

https://dl.dropboxusercontent.com/u/36022480/kuhnia2.jpg

красное - размеры

синее - канализация и вода

желтое - электрика

у холодильника еще блок розеток под тостеры, блендеры, кофеварки... 

 

 

жена обязательно хочет духовку и микроволновку в стойке, а не под варочной панелью

у холодильника встроим стиралку обычную (снимем крышку)

остальное вроде из картинки понятно

 

Щас вроде есть духовка-микроволновка 2 в 1. http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1733953  Может такую взять, а посудомойку справа от плиты поставить, тогда можно удет раковину влево подвинуть чуток, поскольку рабочая зона у холодильника сохранится. (кстати холодильник придется подбирать, чтоб справа налево открывался).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EGOR,да от стены до стены.

 

Если верхние шкафы 90 сделать, то к ним еще стремянку нужно. При росте жены 160 дотянуться до уровня 240см даже с табуретки не факт что выйдет. Как-то это перебор.

 

2 в 1 имхо не очень. 1) надежность ниже - если сломается - то ни духовки ни микры; 2) вряд ли с такой откидной дверцей у нее хорошее экранирование от СВЧ-излучения; 3) в таких штуках обычно нет крутящегося поддона как в микре, следовательно нагрев не равномерный; 4) я хочу инверторную микру - а тут не ясно, какая будет; 5) мощность микры ниже, греет дольше (примерно как без режима микры - минут 5-6 вместо 2 надо (у нас в офисе стояла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте мне по хвастаться своей кухней. Заказывала в ЗОВ в жуллюбино, магазин сам не взрачный, образцы не приглядные. Я оюъездила много склонов ЗОВ, но на Лермонтовском проспекте было значительно дешевле.

В проеме где планировался вход в кухню

Шкаф

И до полной картины последний штрих в кухни зона приема пищи

Подскажите, пожалуйста, модели микроволновки и дух шкафа Сименс. И где Вы выбирали? Что-то я не найду в магазинах такого выбора встройки...

,

https://dl.dropboxusercontent.com/u/36022480/kuhnia2.jpg

красное - размеры

синее - канализация и вода

желтое - электрика

у холодильника еще блок розеток под тостеры, блендеры, кофеварки...

жена обязательно хочет духовку и микроволновку в стойке, а не под варочной панелью

у холодильника встроим стиралку обычную (снимем крышку)

остальное вроде из картинки понятно

Щас вроде есть духовка-микроволновка 2 в 1. http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1733953 Может такую взять, а посудомойку справа от плиты поставить, тогда можно удет раковину влево подвинуть чуток, поскольку рабочая зона у холодильника сохранится. (кстати холодильник придется подбирать, чтоб справа налево открывался).

Меня удержало от такого выбора ещё и то, что нельзя при работе духовки что-либо разогреть и размеры маленькие... И блюда "Дуэты" уже не приготовить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sawa, у нас посудомойка не планируется. Жена пользовалась у родителей - потом руками перемывала, т.к. результат не нравился. Холодильники сейчас все с перевешиваевыми дверями. У нас, кстати, холодильник уже стоит, двери перевесим если не впишется в кухню (там зазорчик есть от стенки до шкафов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EGOR,да от стены до стены.

 

в таких штуках обычно нет крутящегося поддона как в микре, следовательно нагрев не равномерный;

 

У меня отдельная микроволновка, но в ней нет крутящего поддона и  я вам могу сказать что  блюда разогреваются быстрее и равномерно, ранне используемых микроволновках с крутящим поддоном такого результата не наблюдала (хоть и крутятся, но разогревают не равномерно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блюда разогреваются быстрее и равномерно

Назовите вашу модель. 99%, что это инверторная микра Panasonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sawa, у нас посудомойка не планируется. Жена пользовалась у родителей - потом руками перемывала, т.к. результат не нравился. Холодильники сейчас все с перевешиваевыми дверями. У нас, кстати, холодильник уже стоит, двери перевесим если не впишется в кухню (там зазорчик есть от стенки до шкафов)

 

Ну да, перевесить можно, забыл. Про посудомойку я перепутал со стиралкой. пардоньте) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Позвольте мне по хвастаться своей кухней. Заказывала в ЗОВ в жуллюбино, магазин сам не взрачный, образцы не приглядные. Я оюъездила много склонов ЗОВ, но на Лермонтовском проспекте было значительно дешевле.

В проеме где планировался вход в кухню

Шкаф

И до полной картины последний штрих в кухни зона приема пищи

Подскажите, пожалуйста, модели микроволновки и дух шкафа Сименс. И где Вы выбирали? Что-то я не найду в магазинах такого выбора встройки...

 

 

 

 

 

Сейчас подсказать не смогу, вечером дома посмотрю и вам напишу. Покупали в интернет магазине (по стоимости выходит дешевле), не помню как уже называется, вечером сообщу.  В реальности мы ездили смотреть в магазин на Волгоградском проспекту:

 

http://www.bosch-shop.ru/shop_moscow2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удержало от такого выбора ещё и то, что нельзя при работе духовки что-либо разогреть и размеры маленькие... И блюда "Дуэты" уже не приготовить...

 

 

Ну я тоже интуитивно понимаю, что 2 в 1 всегда хуже. Это уж когда безвыходная ситуация в малогабаритной кухне.  Взять хотя бы детские коляски два в одном, где люлька снимается и ставится прогулочный блок. Как выросли из люльки, нам одного гуляния хватило, чтоб побежать в магазин за нормальной прогулкой)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

блюда разогреваются быстрее и равномерно

Назовите вашу модель. 99%, что это инверторная микра Panasonic.

 

 

 

Siemens, инвенторная, точно модель сейчас назвать не могу, вечером напишу. 

 

А микроволновки Siemens можете посмотреть по этой ссылке:

 

http://www.bosch-shop.ru/built-in/built_in_microwave_ovens/?page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Siemens, инвенторная

Ну вот и я инверторную хочу поэтому. Просто у Panasonic больше инверторных моделей и цены на любой кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EGOR,да от стены до стены.

 

Если верхние шкафы 90 сделать, то к ним еще стремянку нужно. При росте жены 160 дотянуться до уровня 240см даже с табуретки не факт что выйдет. Как-то это перебор.

 

2 в 1 имхо не очень. 1) надежность ниже - если сломается - то ни духовки ни микры; 2) вряд ли с такой откидной дверцей у нее хорошее экранирование от СВЧ-излучения; 3) в таких штуках обычно нет крутящегося поддона как в микре, следовательно нагрев не равномерный; 4) я хочу инверторную микру - а тут не ясно, какая будет; 5) мощность микры ниже, греет дольше (примерно как без режима микры - минут 5-6 вместо 2 надо (у нас в офисе стояла).

 

А сколько составляет ширина стены к которой будет поставлен холодильник (глубину вы уже написли 70см., сколько сантиметров другая стена)?

 

Siemens, инвенторная

Ну вот и я инверторную хочу поэтому. Просто у Panasonic больше инверторных моделей и цены на любой кошелек.

 

 

Возможно, просто я не рассматривала другие фирмы, так как я поклонница Siemens и Bosh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько сантиметров другая стена

60-70 см,надо точно замерить. Холодильник 60х60. с каждой стороны по нескольку сантиметров осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сколько сантиметров другая стена

60-70 см,надо точно замерить. Холодильник 60х60. с каждой стороны по нескольку сантиметров осталось.

 

 

 

Жаль, что в данном случае не возможно установить перегородку и на ней сделать полки для легкого декора, чтобы не было видно холодильника с боку.

 

 

Так как у вас проложена электрика и глобально уже изменить не возможно, то я бы вам по рекомендовала:

 

* установить встраиваемый холодильник, чтобы не выглядывала с боку вся задняя красота холодильника, боковую стену встраиваемого шкафа для холодильника, со строны рабочей поверхности, выполнить в том же материале что и фасады. Так будет смотреться красивше.

 

* мойку расположите по середине шкафчика, который у вас нафодится рядом со шкафом в котором встроена плита (на рисунке смещено вправо, получается близко к плите и тем самым не удобно пользоваться мойкой во время приготовления блюд на плите). И еще в этом случае можно утановить двухкомфорочную плиту по середине шкафа, и тем самым вы отступите 15 см от шкафа-колонны, а то как то плита примыкает к шкафу колонны  и это тоже не очень удобно.

 

Это конечно мои рекомендации, а так решайте сами как вам удобнее по функционала и по затратам.

Еще бы я по рекомендовала у верхних шкафов дверцы делать на распашными (двери широкие, кухня узкая, открытые дверцы будут занимать много место), а поднимающие вверх и уходящие на вверх шкафа, при шкафчиках  высотой 72 см и высотой от пола до потолка 265 см, данный конструктив вам подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EGOR дело говорит! (на мой взгляд). 

Я бы еще у подвесных шкафов крайний левый шкафчик сделал бы закругленным или треугольным как снизу (будет гораздо красивее), и желательно повесить его так, чтобы он сантиметров на 10-15 выступал за стену (если это возможно), закрывая зазор между стеной и холодильником, а снизу над рабочей зоной этот зазор можно задекорировать продолжением фартука на длину верхнего округлого (или треугольного) шкафчика. Возможно, чтоб втиснуть округлый крайний шкафчик придется чуть сузить верхние шкафчики над рабочей зоной, но мне кажется кухня будет смотреться более законченной :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установить встраиваемый холодильник,

Так уже стоит обычный

 

мойку расположите по середине шкафчика, который у вас нафодится рядом со шкафом в котором встроена плита

Возможно. Все-таки на том наброске не все с точностью до сантиметра.

 

поднимающие вверх и уходящие на вверх шкафа

хм... а закрывать их потом легко? Прыгать не придется? Я, если честно, не видел таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.