Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

Что касается сроков, то картина примерно такая: окончание монолита 15 июля, окончание кладки конец августа, завершение остекленная 15 сентября, окончание работ с лифтами ноябрь, завершение всех работ 20 декабря. Это при мерный график работ на 2013г. Если никаких проблем не будет, то мы все работы выполнит в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается сроков, то картина примерно такая: окончание монолита 15 июля, окончание кладки конец августа, завершение остекленная 15 сентября, окончание работ с лифтами ноябрь, завершение всех работ 20 декабря. Это при мерный график работ на 2013г. Если никаких проблем не будет, то мы все работы выполнит в срок.

в какой срок? только вам известный? вообще то все эти работы вы должны были выполнить с точностью до года назад :-) а срок сдачи дома? ведь основная проблема не в строительстве (тут я с вами согласен, что работы ведутся в 2 раза быстрее, чем зимой и те, кто писали, что медленнее, видимо близоруки), а в сдаче дома. о проблеме гаражей и сдачи вам что нибудь известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается сроков, то картина примерно такая: окончание монолита 15 июля, окончание кладки конец августа, завершение остекленная 15 сентября, окончание работ с лифтами ноябрь, завершение всех работ 20 декабря. Это при мерный график работ на 2013г. Если никаких проблем не будет, то мы все работы выполнит в срок.

я помню озвучивалось - окончание монолита - конец июня, потом написали в первом корпусе, что 10 июля снимут наш кран, теперь уже 15 июля ?!

и как в декабре будет благоустраиваться территория? не отлетит потом дорожное покрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается сроков, то картина примерно такая: окончание монолита 15 июля, окончание кладки конец августа, завершение остекленная 15 сентября, окончание работ с лифтами ноябрь, завершение всех работ 20 декабря. Это при мерный график работ на 2013г. Если никаких проблем не будет, то мы все работы выполнит в срок.

Спасибо за позитивные новости!)

 

Скажите пожалуста, прокладка и наладка коммуникаций ( трубы, батареи, электропроводка, лампочки, счетчики, трансформаторы... и наверное какие-то еще) включены в график работ на 2013 год, что может быть выполнен до 20 декабря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается сроков, то картина примерно такая: окончание монолита 15 июля, окончание кладки конец августа, завершение остекленная 15 сентября, окончание работ с лифтами ноябрь, завершение всех работ 20 декабря. Это при мерный график работ на 2013г. Если никаких проблем не будет, то мы все работы выполнит в срок.

Скажите пожалуйста, а после 20 декабря уже всё, конец стройке? Или после 20 декабря 2013 г. переход в спящий режим, а затем, по весне, продолжение - доделки недоделок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается сроков, то картина примерно такая: окончание монолита 15 июля, окончание кладки конец августа, завершение остекленная 15 сентября, окончание работ с лифтами ноябрь, завершение всех работ 20 декабря. Это при мерный график работ на 2013г. Если никаких проблем не будет, то мы все работы выполнит в срок.

в какой срок? только вам известный? вообще то все эти работы вы должны были выполнить с точностью до года назад :-) а срок сдачи дома? ведь основная проблема не в строительстве (тут я с вами согласен, что работы ведутся в 2 раза быстрее, чем зимой и те, кто писали, что медленнее, видимо близоруки), а в сдаче дома. о проблеме гаражей и сдачи вам что нибудь известно?

Наша организация сменила предыдущего ген.подрядчика осенью 2012г. Поэтому я не знаю ничего про сроки -год назад. Перед нами поставлена задача закончить все основные работы до конца декабря 2013г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что касается сроков, то картина примерно такая: окончание монолита 15 июля, окончание кладки конец августа, завершение остекленная 15 сентября, окончание работ с лифтами ноябрь, завершение всех работ 20 декабря. Это при мерный график работ на 2013г. Если никаких проблем не будет, то мы все работы выполнит в срок.

в какой срок? только вам известный? вообще то все эти работы вы должны были выполнить с точностью до года назад :-) а срок сдачи дома? ведь основная проблема не в строительстве (тут я с вами согласен, что работы ведутся в 2 раза быстрее, чем зимой и те, кто писали, что медленнее, видимо близоруки), а в сдаче дома. о проблеме гаражей и сдачи вам что нибудь известно?

Наша организация сменила предыдущего ген.подрядчика осенью 2012г. Поэтому я не знаю ничего про сроки -год назад. Перед нами поставлена задача закончить все основные работы до конца декабря 2013г.

Спасибо Вам,что информируете нас о плановых сроках строительства.К сожалению,наш Застройщик не считает нужным  это делать.а достоверной информации явно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был в Октябрьском. Приехал около семи вечера, хотел попасть на стройку, но офис уже был закрыт. Но походил вокруг. Впечатления достаточно позитивные. Работа кипит. Идет армирование техэтажа. С футбольного поля видно, что на уровне 12+- этажа стоят внутренние перегородки. народ вроде есть, но о количестве сверху трудно судить. Что собственно не понравилось: поглядел на первый корпус, жуть швы между этажами просто закрашены тонким слоем краски, сравнил с третьим корпусом, у них по-другому. Входные группы как будто топором попьяни делали (соседи из первого корпуса вам не в обиду, арвиде в укор). неужели у нас также будет? А воздух какой, не то что в москве. И кстати по поводу дорог (это к теме проблем поселка) не так уж все и плохо. можт недавно дыры лотали. Вощем соседи стройка идет. Правда гаражи и ныне там((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что собственно не понравилось: поглядел на первый корпус, жуть швы между этажами просто закрашены тонким слоем краски, сравнил с третьим корпусом, у них по-другому. Входные группы как будто топором попьяни делали (соседи из первого корпуса вам не в обиду, арвиде в укор). неужели у нас также будет?

 

Бред, дом ещё не доделан, идут работы и не сдан в эксплуатацию. С таким же успехом можно и у вас написать, фу, во втором корпусе даже окна не везде есть. Лишь бы написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что собственно не понравилось: поглядел на первый корпус, жуть швы между этажами просто закрашены тонким слоем краски, сравнил с третьим корпусом, у них по-другому. Входные группы как будто топором попьяни делали (соседи из первого корпуса вам не в обиду, арвиде в укор). неужели у нас также будет?

 

Бред, дом ещё не доделан, идут работы и не сдан в эксплуатацию. С таким же успехом можно и у вас написать, фу, во втором корпусе даже окна не везде есть. Лишь бы написать.

Т.е. вы думаете со швами еще что то будут делать? сомневаюсь. И обратите внимание, что я укорял арвиду, а не обижал вас.

post-2557-0-08750500-1371113822_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сибиряк, спасибо, за предполагаемый подарок на ДР, днем бы раньше закончили - вообще сказка.))))

В связи с этим вопрос.))) (Можно я Вас еще чуть-чуть помучаю?) Собственно из ответа на этот вопрос станет ясно все остальное: внутренняя чистовая отделка подъездов входит в эти "основные работы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
data-author="saroja">saroja сказал(а)

13 Июн 2013 - 12:53:

 

data-author="Insomnia ツ">Insomnia ツ

сказал(а) 13 Июн 2013 - 11:12:

 

data-author="saroja">saroja сказал(а)

13 Июн 2013 - 00:24:

Что собственно не понравилось: поглядел на первый корпус, жуть швы между

этажами просто закрашены тонким слоем краски, сравнил с третьим корпусом, у них

по-другому. Входные группы как будто топором попьяни делали (соседи из первого

корпуса вам не в обиду, арвиде в укор). неужели у нас также

будет?

 

Бред, дом ещё не доделан, идут работы и не сдан в эксплуатацию. С таким же

успехом можно и у вас написать, фу, во втором корпусе даже окна не везде есть.

Лишь бы написать.

Т.е. вы думаете со швами еще что то будут делать? сомневаюсь. И обратите

внимание, что я укорял арвиду, а не обижал вас.

 

А вы в курсе дел 1го корпуса? Швы не доделаны, их как минимум надо

запенивать. Это раз. Во-вторых, конечно, не известно, будут это делать или нет,

но должны. Три-то, что на фото, со стороны улицы, это служебные, запасные

выходы, подъезды. Вход в дом будет со двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что собственно не понравилось: поглядел на первый корпус, жуть швы между этажами просто закрашены тонким слоем краски, сравнил с третьим корпусом, у них по-другому. Входные группы как будто топором попьяни делали (соседи из первого корпуса вам не в обиду, арвиде в укор). неужели у нас также будет?

 

Бред, дом ещё не доделан, идут работы и не сдан в эксплуатацию. С таким же успехом можно и у вас написать, фу, во втором корпусе даже окна не везде есть. Лишь бы написать.

Т.е. вы думаете со швами еще что то будут делать? сомневаюсь. И обратите внимание, что я укорял арвиду, а не обижал вас.

Надо было еще и на машине швы обвести красным)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму нападок на @saroja,

Он вас лично как-то задел, сказал, что вы лицом не вышли?

По-моему, он лишь указал на недочеты Арвиды по строительству, что, по-моему мнению, вполне оправданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сибиряк, спасибо, за предполагаемый подарок на ДР, днем бы раньше закончили - вообще сказка.))))

В связи с этим вопрос.))) (Можно я Вас еще чуть-чуть помучаю?) Собственно из ответа на этот вопрос станет ясно все остальное: внутренняя чистовая отделка подъездов входит в эти "основные работы"?

И даже мытье полов.

Кладку с верху кладут т.к. нет светлого кирпича на 13, 14,15 этажи.

Уже есть, были задержки от завода поставщика, сегодня получили 6 машин , на следующей неделе ждем осталной.

@Сибиряк, спасибо, за предполагаемый подарок на ДР, днем бы раньше закончили - вообще сказка.))))

В связи с этим вопрос.))) (Можно я Вас еще чуть-чуть помучаю?) Собственно из ответа на этот вопрос станет ясно все остальное: внутренняя чистовая отделка подъездов входит в эти "основные работы"?

И даже мытье полов.

Кладку с верху кладут т.к. нет светлого кирпича на 13, 14,15 этажи.

Уже есть, были задержки от завода поставщика, сегодня получили 6 машин , на следующей неделе ждем осталной.
Тот, кто хочет работать ищет возможность, а кто нет хочет ищет причину. Мы причину не ищем, поэтому перешли на 16,17 этажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие новости на объекте? Что с гаражами решили? А то 2 мес. лета осталось, а воз и ныне там. Когда территорию придомовую в этом случае делать будут?

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Виктор Кузьмич- (((Сибиряк))), нас  интересует такой вопрос: когда будут прокладывать трубы отопления можно ли сразу врезать краны перед и после батарей?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие новости на объекте? Что с гаражами решили? А то 2 мес. лета осталось, а воз и ныне там. Когда территорию придомовую в этом случае делать будут?

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

Последний раз когда говорил со знакомым у которого гараж, он ответил, что пока все глухо.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на стройке.Работник офиса, Сергей,проводил меня по объекту.Несмотря на выходной и сильную жару работа кипит по заливке бетона,мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на стройке.Работник офиса, Сергей,проводил меня по объекту.Несмотря на выходной и сильную жару работа кипит по заливке бетона,мне понравилось.

А на 1 корпусе есть движение?(извиняюсь, что не по теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает сайт, который транслировал он-лайн стройку второго корпуса. Можете подсказать,что с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на стройке.Работник офиса, Сергей,проводил меня по объекту.Несмотря на выходной и сильную жару работа кипит по заливке бетона,мне понравилось.

А на 1 корпусе есть движение?(извиняюсь, что не по теме)

Во внутрь 1-го корпуса не заходил,но полюбопытствовал у Сергея,он сказал,что работы идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили сегодня на стройку. Сергей от Аверса в отпуске. На месте только "НичегоНезнающаяОстаньтеОтМеняСпрашивайтеУсергеяХрензнаетКогдаОнПриедет" мадама. Спросили, что за казус произошел на 10м этаже, поступил вопрос: "какого фига аверс такие фото выкладывает на сайте, где видны "погрешности" и да, я первый раз слышу от вас о данной ситуации."

Сроки окончания строительства назвала странные - апрель 2014 года. И это только окончание строительства. ("мы всем покупателям такие сроки называем, не знаем, чо вам там аверс наплел про декабрь".

Вот как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.