Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lol11

Оффтоп 2-й корпус

Рекомендованные сообщения

Ну товарищи это уж хоть в петлю лезь-я скоро обязана буду платить за то-что стоит у меня мертвым грузом , я то вообще имею квартиру в последней секции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎04‎.‎2016 в 20:40, Вася сказал:

 

19 минут назад, Неля сказал:

Простите за глупый вопрос-если секции 6-7-8 не сдадут, или может сдадут через-2-3 года-все это время мы должны с этих секций платить кварплату?????

Нет, обязанность по оплате коммунальных платежей, у нас возникает с момента подписания договора с УК. А вот обязательства по налогу на недвижимость - да, и надо смотреть либо с даты регистрации права собственности, или даже раннее с даты подписания акта приема передачи/вступления в силу решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fahaka сказал:

Именно ст.153 ЖК РФ - у собственника появляются обязательства по оплате ЖКУ с момента подписания акта или оформления права собственности. 

30 минут назад закончила консультацию с юристом по делам обманутых дольщиков с мэрии Москвы.В нашем случае никак нельзя подписывать акт(это касается дольщиков с дальних секций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галина Борисовна сказал:

30 минут назад закончила консультацию с юристом по делам обманутых дольщиков с мэрии Москвы.В нашем случае никак нельзя подписывать акт(это касается дольщиков с дальних секций)

Тут определено так утверждать нельзя. Есть все же банкротство и 2 очереди впереди нас. По практике никто квартир не отберет. Но мы живем не в США. У нас возможно все. Потому тут надо все взвесить. Мой юрист тоже мне не советовал подписывать акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fahaka сказал:

Тут определено так утверждать нельзя. Есть все же банкротство и 2 очереди впереди нас. По практике никто квартир не отберет. Но мы живем не в США. У нас возможно все. Потому тут надо все взвесить. Мой юрист тоже мне не советовал подписывать акт.

С решением суда и вынесением решения арбитражного судьи никто у вас квартир не заберёт. А вот подписанный акт обяжет оплачивать коммуналку везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас про какой акт пишите? Про акт приема передачи квартиры арвидой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Неля сказал:

Вы сейчас про какой акт пишите? Про акт приема передачи квартиры арвидой?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Галина Борисовна сказал:

30 минут назад закончила консультацию с юристом по делам обманутых дольщиков с мэрии Москвы.В нашем случае никак нельзя подписывать акт(это касается дольщиков с дальних секций)

 

Эти дальние секции 7-8 стали совсем недавно дальними, благодаря усилиями неких лиц из новой Инициативной группы, до этого во всех письмах от Администрации шла информации о следующием порядке сдачи секций: 1,2, затем 7,8, но вот теперь исходя из информации с форума, после совещаний у Храмцвева в апреле, кажется, порядок изменился и мы теперь последние, получается что когда акт подписывали последними были 3-4 секция, как знать все может изменится опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shine сказал:

Т.е. сегодня? И никто из 2 секций еще не получил ключей? Скажите, пожалуйста, когда Вы поедете за ключами (у Вас же 1ая секция)?

Работа ........... не смогу вырваться, хочу попросить чтобы они в субботу людей принимали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКАЯ РАЗНИЦА, КТО ТАМ ЧТО ИЗМЕНИЛ???? ВСЕ РАВНЫ_И ПЕРВАЯ и чествертая и 8 секция-ПОЧЕМУ СТРОЯТ НЕРАВНОМЕРНО? КАКОГО ФИГА Я ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ ПРОЖИВАНИЕ ПЕРВЫХ СЕКЦИЙ????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Неля сказал:

КАКАЯ РАЗНИЦА, КТО ТАМ ЧТО ИЗМЕНИЛ???? ВСЕ РАВНЫ_И ПЕРВАЯ и чествертая и 8 секция-ПОЧЕМУ СТРОЯТ НЕРАВНОМЕРНО? КАКОГО ФИГА Я ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ ПРОЖИВАНИЕ ПЕРВЫХ СЕКЦИЙ????????

Надо требовать на собрании,чтобы дом сдавался целиком. Мало того,мы оплатили достройку именно этих секций,так теперь должны платить им проживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неля сказал:

КАКАЯ РАЗНИЦА, КТО ТАМ ЧТО ИЗМЕНИЛ???? ВСЕ РАВНЫ_И ПЕРВАЯ и чествертая и 8 секция-ПОЧЕМУ СТРОЯТ НЕРАВНОМЕРНО? КАКОГО ФИГА Я ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ ПРОЖИВАНИЕ ПЕРВЫХ СЕКЦИЙ????????

21 числа надо овучить этот вопрос. 

 

Потому что мне сказали что оплата будет производиться только с момента подписания договора с Мупожу

остальное будет только налог на недвижимость . 

 

+ В моем судебном решении суда есть такая классная фраза . 

Что квартира считается переданным дольщику фактически только с момента фактической передачи квартиры в пользование . 

То есть когда вы начинаете ей пользоваться . 

 

А так с вами польностью согалсен , вы не должны платить за все комунальные услуги , так как вы еще не живете в доме 100% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду 11 лет этот дом-но такой сюрприз выше моих сил-я уже на все готова!!!! Что то надо с этим беспределом делать-не бывать этому-не буду оплачивать житуху первых секций!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Артем1985 сказал:

 

Эти дальние секции 7-8 стали совсем недавно дальними, благодаря усилиями неких лиц из новой Инициативной группы, до этого во всех письмах от Администрации шла информации о следующием порядке сдачи секций: 1,2, затем 7,8, но вот теперь исходя из информации с форума, после совещаний у Храмцвева в апреле, кажется, порядок изменился и мы теперь последние, получается что когда акт подписывали последними были 3-4 секция, как знать все может изменится опять.

Это же не правда. Никто из ГИД ничего не предлагал. Кроме того у 2-ух человек из ГИД квартиры в 8 секции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fahaka сказал:

Это же не правда. Никто из ГИД ничего не предлагал. Кроме того у 2-ух человек из ГИД квартиры в 8 секции. 

Переписку прочтите назад месяц назад - там все видно, кто что у кого и когда просил))) с Вами спорить господин Фахака - как говорится ... не стоит, поэтому сами потрудитесь себе доказать нужную Вам правду. Я все что нужно видел, и для себя и для многих других с кем общаюсь вне форума сделали выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если начнется такая свистопляска и все будут остальные секции оплачивать коммуналку-я даю сто проц гарантию-найдутся желающие отозвать зос! 100 проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело уже! ЛЮДИ ДО ТОЧКИ ПОСЛЕДНЕЙ ДОШЛИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ветка с форума с никами и секциями? Я ее не вижу. Там был столбик-с квартирами и секциями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Неля сказал:

Надоело уже! ЛЮДИ ДО ТОЧКИ ПОСЛЕДНЕЙ ДОШЛИ!

Подождите , 21 выясним , кто что будет платить , 

Мупожу принял только 1-2 секцию . 

 

Если мупожу заикнеться по этоум поводу , 

значит будем отстаивать наши интересы общие , 

если не заикнеться и не будем платить , 

 

ТО тогда будем требовать достройки дома дальше . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, petrov.v сказал:

Подождите , 21 выясним , кто что будет платить , 

Мупожу принял только 1-2 секцию . 

 

Если мупожу заикнеться по этоум поводу , 

значит будем отстаивать наши интересы общие , 

если не заикнеться и не будем платить , 

 

ТО тогда будем требовать достройки дома дальше . 

Думаю,что с наглой ситуацией сдачи 1-2 секции и так надо отзывать! Это свинство-использовать наши деньги для сдачи этих 2-х секций. В честь чего сдают только их? Пыль в глаза пустить? Лично я буду писать и требовать отложить сдачи этих секций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом доме все равны!!!! все секции равны!!!!! и платить будем тогда-когда все секции сдадут!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, petrov.v сказал:

Работа ........... не смогу вырваться, хочу попросить чтобы они в субботу людей принимали.

 

Я хочу уяснить: в каком состоянии это сдается? Вы уже сможете зайти на ремонт? Т.е. первые 2 секции с сегодняшнего дня могут там спокойно передвигаться и жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shine сказал:

Я хочу уяснить: в каком состоянии это сдается? Вы уже сможете зайти на ремонт? Т.е. первые 2 секции с сегодняшнего дня могут там спокойно передвигаться и жить?

нужно подойти посмотреть свою квартиру . 

Личны вы зайдите в свою квартиру и скажите , нравиться ли она вам или нет. 

Есть ли все для ремонта у вас или нет . 

 

По идее скоро должны открыть 1-2 секцию вообще для посещения . 

 

Вообщем приходите на стройку , смотрите свою квартиру сами )))) 

И напишите тут потом , понравилось что и что не понравилось. 

Я вот на выходных постараюсь поехать. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.