Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lol11

Оффтоп 2-й корпус

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, petrov.v сказал:

Татьяна как вам такой МОП ? 
)))))) 

 

 

h140_b6.jpg

отлично, заказываем Мамонтову, пока 1  этаж лифтхолл  не сделан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тункин сказал:

отлично, заказываем Мамонтову, пока 1  этаж лифтхолл  не сделан

А в договоре у нас это все прописано ? 

или в протекторной документации ? 

 

Мы вообще имеем право требовать такую роскошь ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, petrov.v сказал:

А в договоре у нас это все прописано ? 

или в протекторной документации ? 

 

Мы вообще имеем право требовать такую роскошь ? 

 

Владимир, Застройщик вымотал нам всем столько нервов что мы имеем право на все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маинький исчо я...)) сказал:

Владимир, Застройщик вымотал нам всем столько нервов что мы имеем право на все!

Да Согласен Алина с тобой , нервов ппц затрачено . 

Но если уж реально подходить к вопросу , то пусть застройщик выполнит хотя бы свои обязанности . 

Но самое главное чтобы все было сделано согласно проэктной и договору , ни меньше не больше . 

 

 

А уж потом мы как нибудь сами организуем себе красивые хорошие подъезды . 

http://zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-7-202/pyat-principov-mixaila-shvyganova/

Вот смотрите какой Михаил молодец . 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто переживает о необходимости оплаты коммунальных платежей:

 

Цитата

 

Жилищный кодекс РФ:

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

 

То есть обязанность собственников, оплачивать содержание своего имущества наступает в нашем случае с момента подписания акта приема-передачи квартиры. Те, кто акт не подписывал, думаю, могут считать, что обязанность по оплате наступает с момента реальной передачи.

 

Цитата

 

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:

е) техническое состояние внутридомовых инженерных систем и внутриквартирного оборудования соответствует установленным требованиям и готово для предоставления коммунальных услуг.

 

То есть, если состояние инженерных систем и оборудования не готово для предоставления коммунальных услуг, то они не предоставляются и, соответственно, не оплачиваются.

 

Получается, что оплачиваются только те услуги, которые могут быть оказаны, исходя из технического состояния оборудования дома, и оплачивают их только те, кто получил квартиру, подписав акту или реально заехав в квартиру.

Естественно, это всё теория. Реализация на практике может отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dr_ZLaw сказал:

Для тех кто переживает о необходимости оплаты коммунальных платежей:

 

То есть обязанность собственников, оплачивать содержание своего имущества наступает в нашем случае с момента подписания акта приема-передачи квартиры. Те, кто акт не подписывал, думаю, могут считать, что обязанность по оплате наступает с момента реальной передачи.

 

То есть, если состояние инженерных систем и оборудования не готово для предоставления коммунальных услуг, то они не предоставляются и, соответственно, не оплачиваются.

 

Получается, что оплачиваются только те услуги, которые могут быть оказаны, исходя из технического состояния оборудования дома, и оплачивают их только те, кто получил квартиру, подписав акту или реально заехав в квартиру.

Естественно, это всё теория. Реализация на практике может отличаться.

Я уже третью юр консультацию обзваниваю ,

 

бекают мекают , но говорят что с момента подписания договора с управ компанией все начинается . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, petrov.v сказал:

Я уже третью юр консультацию обзваниваю ,

 

бекают мекают , но говорят что с момента подписания договора с управ компанией все начинается . 

 

Коммуналку оплачивают за фактически потребленные услуги, те если вы будете пользоваться светом, водой, то и платить будете по счетчику, правда на ГВС И ХВС их нет, то по нормативу потребления, а вот за  содержание жилья с момента подписания договора с МУП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Тункин сказал:

Коммуналку оплачивают за фактически потребленные услуги, те если вы будете пользоваться светом, водой, то и платить будете по счетчику, правда на ГВС И ХВС их нет, то по нормативу потребления, а вот за  содержание жилья с момента подписания договора с МУП

О спасибо ..... 

Вот человек тоже подтвердил мои мысли . 

 

То есть получается , заставить нас платить за то чем мы не пользуемся нельзя . 

Ну кроме имущественного налога . ( Это исключение )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тункин @petrov.v На самом деле у многих людей (я сейчас не про наш дом, а вообще) по разным причинам вообще нет подписанных договоров с УК, но на возникновение обязанности по оплате услуг это никак не влияет. Договор это последнее, на что смотрит суд, когда взыскивает с собственника задолженность по коммунальным платежам. Так что вывоз мусора, работу уборщицы и расход воды по показаниям общедомовых приборов учета оплачивать придется, если не доказать, что эти услуги не оказаны.

Другое дело, что, судя по всему, МУП "ОЖУ" будет содержать по началу только 2 подъезда. Тогда и обязанность оплачивать их услуги возникнет только у собственников квартир в этих подъездах. Надо выяснить условия принятия ими дома на обслуживание.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dr_ZLaw сказал:

@Тункин @petrov.v На самом деле у многих людей (я сейчас не про наш дом, а вообще) по разным причинам вообще нет подписанных договоров с УК, но на возникновение обязанности по оплате услуг это никак не влияет. Договор это последнее, на что смотрит суд, когда взыскивает с собственника задолженность по коммунальным платежам.

Другое дело, что, судя по всему, МУП "ОЖУ" будет содержать по началу только 2 подъезда. Тогда и обязанность оплачивать их услуги возникнет только у собственников квартир в этих подъездах. Надо выяснить условия принятия ими дома на обслуживание.

 

 

 

Они вроде сегодня его принимали , 

Да точно надо узнать . 

Мммммм а что конкретно надо узнать !? )))))))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petrov.v сказал:

Они вроде сегодня его принимали , 

Да точно надо узнать . 

Мммммм а что конкретно надо узнать !? )))))))))))))))))))))))

 

Я нее понимаю,чему так все радуются в сдаче этих секций? Никогда не лезла на форум особо,но здесь как белый день-деньги потрачены на них,а мы сидим и опасаемся банкротства.Кто ответит(или ответил):на что строить остальное?Неужели все радуются за жителей 12 секций и не думают,что их деньги ушли туда,а остальное "финансовые трудности"?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если таковая ситуация возникнет, я думаю мы с легкостью докажем в суде, что никак не имели возможности воспользоваться коммунальными услугами, ввиду отсутствия оных ))) А если серьезно, в субботу представитель МУП ОЖУ обещал быть на собрании, что бы подробно ответить  на все вопросы, связанные с обслуживанием и платежами по нашему дому. Приходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что строить секции 6-7-8? А вы разве уже не поняли? НА СВОИ КРОВНЫЕ МЫ БУДЕМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галина Борисовна сказал:

Я нее понимаю,чему так все радуются в сдаче этих секций? Никогда не лезла на форум особо,но здесь как белый день-деньги потрачены на них,а мы сидим и опасаемся банкротства.Кто ответит(или ответил):на что строить остальное?Неужели все радуются за жителей 12 секций и не думают,что их деньги ушли туда,а остальное "финансовые трудности"?  

Будем требовать чтобы строили на деньги застройщика  или администрации . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Safol сказал:

Если таковая ситуация возникнет, я думаю мы с легкостью докажем в суде, что никак не имели возможности воспользоваться коммунальными услугами, ввиду отсутствия оных ))) А если серьезно, в субботу представитель МУП ОЖУ обещал быть на собрании, что бы подробно ответить  на все вопросы, связанные с обслуживанием и платежами по нашему дому. Приходите.

А Вам не надоело всё "с лёгкостью" доказывать в суде? Вы не работаете? Лично я в 6.45 захожу и в 19.00 или позже выхожу,не ИМЕЯ возможности таскаться по судам

 

2 минуты назад, petrov.v сказал:

Будем требовать чтобы строили на деньги застройщика  или администрации . 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галина Борисовна сказал:

А Вам не надоело всё "с лёгкостью" доказывать в суде? Вы не работаете? Лично я в 6.45 захожу и в 19.00 или позже выхожу,не ИМЕЯ возможности таскаться по судам

 

 

Вы же сами понимаете,что просто так этого не будет. Надо жаловаться в приёмную президента не так жалко,как мы,а массово. Кроме конституционной власти ничего не поможет. И жаловаться на конкрентные фамилии из разных администраций и Октябрьского,и Люберецкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только когда на свои кровные строить придется последние секции, господа хорошие-все будут обязаны скидывать на дострой!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело все! Суды и все-НАДОЕЛО! Я 11 год жду-осточертелоооо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Галина Борисовна сказал:

Вы же сами понимаете,что просто так этого не будет. Надо жаловаться в приёмную президента не так жалко,как мы,а массово. Кроме конституционной власти ничего не поможет. И жаловаться на конкрентные фамилии из разных администраций и Октябрьского,и Люберецкой

Не работаю? ))) Подъем в 5.50, выхожу из дома 7.15 , возвращаюсь к 20.00, каждый день. В приемной президента нас побывало более 30 человек, благодаря этому нашим делом сейчас активно занимается ОБЭП и прокуратура. Мало? Ок, давайте не ругаться и зря растрачивать энергию на форуме, поддаваясь на чужие провокации, а сотрудничать и действовать, идеи есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, petrov.v сказал:

Они вроде сегодня его принимали , 

Да точно надо узнать . 

Мммммм а что конкретно надо узнать !? )))))))))))))))))))))))

 

Принимают ли они на обслуживание весь дом сразу или только 2 секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галина Борисовна сказал:

Вы же сами понимаете,что просто так этого не будет. Надо жаловаться в приёмную президента не так жалко,как мы,а массово. Кроме конституционной власти ничего не поможет. И жаловаться на конкрентные фамилии из разных администраций и Октябрьского,и Люберецкой

Галина Борисовна, пытаться хоть как-то повлиять на ситуацию можно и не в рабочее время. На сайте http://letters.kremlin.ru/receptions/list можно и оставить обращение, и записаться на прием на субботу, к примеру. И жаловаться на конкретные фамилии также ничто не мешает, тк есть возможность оставить обращение онлайн и в прокуратуру, и в Минстрой, и в Госстройнадзор, и в любую администрацию- будь то Люберецкая или Октябрьского. И документы все составлены и есть на форуме по нашей проблеме. Больше обращений- больше шансов быть услышанными. Будем тише воды ниже травы- денег на дом так и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маинький исчо я...)) сказал:

Галина Борисовна, пытаться хоть как-то повлиять на ситуацию можно и не в рабочее время. На сайте http://letters.kremlin.ru/receptions/list можно и оставить обращение, и записаться на прием на субботу, к примеру. И жаловаться на конкретные фамилии также ничто не мешает, тк есть возможность оставить обращение онлайн и в прокуратуру, и в Минстрой, и в Госстройнадзор, и в любую администрацию- будь то Люберецкая или Октябрьского. И документы все составлены и есть на форуме по нашей проблеме. Больше обращений- больше шансов быть услышанными. Будем тише воды ниже травы- денег на дом так и не будет.

Я жаловалась уже во все перечисленные Вами инстанции и даже уже не раз. В том числе была на приёме у советника президента.получила положительный ответ от минэконопрелествития по поводу кадастровой палаты. Но и она на него наплевала. Поътому на собрание не пойду: не хочу видеть морды представителей администрации с их обещаниями "будем искать" и дольщиков 1-2 секций,заселяющихся за мои деньги 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина борисовна не мешайте мух и котлеты в одну кучу . Допустим я из 2 секции, но никто еще никуда не заселился и никто не отказывается достраивать остальной дом и дворовую территорию. А если вы так будите негативно высказываться, что кто то за ваш счет тут живет,смотрите чтоб так потом и не получилось,что те кто хотел хоть как то помочь забили на остальной дом и двор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы искренне считаете,что кто-то из 1,2 секции будет способствовать тому,чтобы достроили весь дом,путем вложения собственных средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Давайте искать во всем положительные моменты. Предлагаю порадоваться за тех, кто может уже наконец-то заселиться в 1,2 секции. Для нас, остальных - это положительный момент, потому как нас уже больше не будут шантажировать отменой ввода в эксплуатацию всего дома. А значит, надо идти дальше. Митинг у министерства строительства Московской области, например. Только активнее надо быть. Один раз можно отпроситься с работы ради такого дела. Тем более когда есть люди, которые берут на свои плечи ответственность за организацию таких мероприятий, за что им огромное спасибо!!!! Пусть Администрация даст нам четкие сроки, не размытые, а четкие сроки по всем секциям. Посмотрим, что они нам в субботу скажут. Может, конечно, уже не архитектора, а секретаря на собрание зашлют, он вроде как тоже  в курсе всех событий)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.