Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lol11

Оффтоп 2-й корпус

Рекомендованные сообщения

в субботу арвиду с Мупожом уговорили поработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так много сообщений и ни одного от человека который сегодня заходил в арвиду по передаче ему квартиры по факту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ожидание                                                    реальность

kvartira-oktyabrskiy-shkolnaya-ulica-116483832-1.jpg Unknown-25.jpg.cb0821a102503094ae728d41d957ebab.jpg

:beat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, ещё никто , ничего не получил, а срачь развели... туалетная бумага не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно уже на ремонт и жить?? а если ребенок побежит по коридору ))) жестка страна дураков ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срачь развели-так как по факту строят неравномерно, что тут непонятно???? Вообще положили тупо на последние секции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не надо ругаться друг с другом, нужно продолжать добиваться окончания работ по всему дому. Приходите все на собрание 21 мая, есть соображения куда ещё можно написать, как нужно действовать. Давайте направлять свою энергию в нужное русло, у нас общий дом, общая цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Артем1985 сказал:

 

Эти дальние секции 7-8 стали совсем недавно дальними, благодаря усилиями неких лиц из новой Инициативной группы, до этого во всех письмах от Администрации шла информации о следующием порядке сдачи секций: 1,2, затем 7,8, но вот теперь исходя из информации с форума, после совещаний у Храмцвева в апреле, кажется, порядок изменился и мы теперь последние, получается что когда акт подписывали последними были 3-4 секция, как знать все может изменится опять.

Какого черта Вы врете, на совещании у Храмцова именно Софья предложила идти по порядку 1,2,3,4 -а это ИГ 1, хватит новую ИГ 2 в дерьме вываливать,

МОПы должны отделываться одновременно, но с Мамонтовым это невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petrov.v сказал:

21 числа надо овучить этот вопрос. 

 

Потому что мне сказали что оплата будет производиться только с момента подписания договора с Мупожу

остальное будет только налог на недвижимость . 

 

+ В моем судебном решении суда есть такая классная фраза . 

Что квартира считается переданным дольщику фактически только с момента фактической передачи квартиры в пользование . 

То есть когда вы начинаете ей пользоваться . 

 

А так с вами польностью согалсен , вы не должны платить за все комунальные услуги , так как вы еще не живете в доме 100% 

Не радуйтесь, Мамонтов оспариваете это определение, а именно этот пункт ,что  квартира считается переданным дольщику фактически только с момента фактической передачи квартиры в пользование . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тункин сказал:

Какого черта Вы врете, на совещании у Храмцова именно Софья предложила идти по порядку 1,2,3,4 -а это ИГ 1, хватит новую ИГ 2 в дерьме вываливать,

МОПы должны отделываться одновременно, но с Мамонтовым это невозможно

У Вас все вокруг врут (заметьте сколько сообщений с глаголом врать), а когда Вам вопрос задавал кто предложил - вы ушли от ответа, не назвав кто конкретно предложил данный порядок. Спасибо за Ваш ответ сейчас, хотя мне сказали по-другому, если я написал как мне известно, это не значит что я вру, это может также означать что мне сказали неправду)))) а Вы как всегда бросаетесь обвинять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shine сказал:

Я хочу уяснить: в каком состоянии это сдается? Вы уже сможете зайти на ремонт? Т.е. первые 2 секции с сегодняшнего дня могут там спокойно передвигаться и жить?

Сдается в ужасном состоянии, те в никаком. Дольщики проверяйте, течет ли вода из туб, есть ли пожарка, вентиляция, спускайтесть в подвал, проверяйте трубы, проверяйте отмостку у фундамента, последние этажи проверяйте крышу, требуйте заделки швов на фасаде  и только потом подписывайте что-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Артем1985 сказал:

У Вас все вокруг врут (заметьте сколько сообщений с глаголом врать), а когда Вам вопрос задавал кто предложил - вы ушли от ответа, не назвав кто конкретно предложил данный порядок. Спасибо за Ваш ответ сейчас, хотя мне сказали по-другому, если я написал как мне известно, это не значит что я вру, это может также означать что мне сказали неправду)))) а Вы как всегда бросаетесь обвинять!

А Вы  сначала спросите у ИГ 2  и выслушайте 2 стороны, а потом обвиняйте кого-то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тункин сказал:

Сдается в ужасном состоянии, те в никаком. Дольщики проверяйте, течет ли вода из туб, есть ли пожарка, вентиляция, спускайтесть в подвал, проверяйте трубы, проверяйте отмостку у фундамента, последние этажи проверяйте крышу, требуйте заделки швов на фасаде  и только потом подписывайте что-то!!!

Вы правы, Нужно проверять все. 

 

Емае , надо же , мы сошлись во мнение !)))))

Народ за это надо выпить ))))))))))))))) 

 

Да нужно перед заключением договора  все проверить  и записать все претензии . 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тункин сказал:

Не радуйтесь, Мамонтов оспариваете это определение, а именно этот пункт ,что  квартира считается переданным дольщику фактически только с момента фактической передачи квартиры в пользование . 

Если вы по поводу оспаривания Алины , 

то я ей посоветовал уже что говрить , 

У нее заседание было одним из первых , поэтому судья был немного неготов . 

А сейчас формулироваки четкие и ясные . ))))) 

 

Вообщем я ей для ее апелляции скинул свою формулировку , ей должно помочь .

 

П.С- попросите у Алины скан кстати , там очень классно по этому поводу написано . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тункин сказал:

А Вы  сначала спросите у ИГ 2  и выслушайте 2 стороны, а потом обвиняйте кого-то

 

Презумпция невиновности да ? 

А почему с двумя стандартами ? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, petrov.v сказал:

Опрессовка труб канализации, водопровода или системы отопления выполняется путем закачки в отдельную «ветку» большого объема сжатого воздуха или холодной воды, создающей в трубопроводе давление, близкое к критическому.

 

И если система выдержит это испытание и сохранит свою герметичность, то трубопровод признается годным для дальнейшей эксплуатации. Если система не выдерживает, и в слабом звене обнаруживается прорыв, который фиксируют падением давления на манометре, то вся тестируемая ветка отправляется на доработку.

 

 

 )))))))))) 

Тут уж я погуглил ))))) 

 

Владимир, вы  же не специалист по строительству,  кто подсказзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не строитель это точно .

 

Зато я офигенный Системный Администратор , и просто очень умный молодой человек )))))))))) 

 

а нашел я вот так . 

Если хотите чтоб я научил так информацию искать , спрашивайте , всегда помогу . 

https://www.google.ru/?ion=1&espv=2#newwindow=1&q=%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что вы ссоритесь? Вводить секции по порядку предложила Иг1, основываясь на данных обьективного осмотра по степени готовности (в 7 секции нет стояков), тянуть трубы от ИТП все равно из той же 3 секции, это у Застройщика спросите почему он везде озвучивал 7,8 когда это иррационально. А вообще давайте выступать тогда 21 мая за сдачу всего дома, согласно проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна даже специально для вас вспомнил старый метод для моих менеджеров 

https://google.gik-team.com/?q=%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, petrov.v сказал:

Татьяна даже специально для вас вспомнил старый метод для моих менеджеров 

https://google.gik-team.com/?q=%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1

Вдадимир, почему-же вы не знаете тогда, как должны выглядеть мопы, готовые к сдаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тункин сказал:

Вдадимир, почему-же вы не знаете тогда, как должны выглядеть мопы, готовые к сдаче?

Потому что по договору и проэктной документации мопы могут выглядеть поразному , 

у когото там блекджек на каждом этаже будет , и плитка из мрамора . 

А у кого-то  голые стены . 

 

Я спросил у Алексея из ИГ2 как выглядят мопы , он мне прислал фотки . 

Я правильно сделал ? !))))))))))))) 

:342:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати татьяна , вот что выдало когда я написал 

"Как выглядят мопы"

У вас мопы так же выглядят ? 

https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D1%8F%D1%82+%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%8B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна как вам такой МОП ? 
)))))) 

 

 

h140_b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот смотрите 

0334.jpg

 

Плиточка мраморная, 

Батареи какие )))))))

Винтажные Перила  !!!!!!!!!! ))))))))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petrov.v сказал:

Татьяна как вам такой МОП ? 
)))))) 

 

h140_b6.jpg

 

Вова, это лучше : http://pikabu.ru/story/glava_tszh_sdelal_iz_panelnoy_devyatiyetazhki_dvorets_po_munitsipalnomu_tarifu_4084455

Только очень трудно найти такого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.