Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lol11

Оффтоп 2-й корпус

Рекомендованные сообщения

К сведению дольщиков: расчетный размер неустойки за срыв сдачи дома (апрель 2013) на сегодня составляет свыше 14т.р. за каждый квадратный метр, плюс упущенная выгода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Где душка,  Спасибо за информацию. 

Недавно petrov.v писал фразу "складывается впечатления что тут есть пару человек *Вражеской непонятной мне силы* которые всеми доступными способами пытаются получить с арвиды денег побыстрей в обход остальных дольшиков ." Немного недоумеваю по поводу этой фразы, так как ведь не все дольщики сидят на форуме, многие о нем даже и не знают, что будет если большинство из тех, кто не в курсе наших тут с вами разговоров подадут в суд на неустойку? Это должно быть сильно отдалит сдачу....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Где душка,  Спасибо за информацию. 

что будет если большинство из тех, кто не в курсе наших тут с вами разговоров подадут в суд на неустойку? Это должно быть сильно отдалит сдачу....?

Не обязательно отдалит, так как у Арвиды на счетах, скорее всего, пусто. Они получат решение, которое не смогут исполнить с помощью стандартных механизмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Где душка,  Спасибо за информацию. 

Недавно petrov.v писал фразу "складывается впечатления что тут есть пару человек *Вражеской непонятной мне силы* которые всеми доступными способами пытаются получить с арвиды денег побыстрей в обход остальных дольшиков ." Немного недоумеваю по поводу этой фразы, так как ведь не все дольщики сидят на форуме, многие о нем даже и не знают, что будет если большинство из тех, кто не в курсе наших тут с вами разговоров подадут в суд на неустойку? Это должно быть сильно отдалит сдачу....?

Как мне объяснил юрист , обычно компании в таких случаях начинают процедуру банкротства . 

Либо саму компанию *СКЛОНЯЮТ* к процедуре банкротства . 

Собственно это значит поиск нового застройщика. 

 

Честно я хз уже ........ надо подумать , судя по последним отчетам строительства ....... надо подумать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые инвесторы, кто заключал в далеком году договор инвестирования-можете в личку написать-что то узнали по своим договорам? 


Раньше Арвида деньги требовала за переоформление договора в договор дду, а сейчас что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Где душка,  Спасибо за информацию. 

Недавно petrov.v писал фразу "складывается впечатления что тут есть пару человек *Вражеской непонятной мне силы* которые всеми доступными способами пытаются получить с арвиды денег побыстрей в обход остальных дольшиков ." Немного недоумеваю по поводу этой фразы, так как ведь не все дольщики сидят на форуме, многие о нем даже и не знают, что будет если большинство из тех, кто не в курсе наших тут с вами разговоров подадут в суд на неустойку? Это должно быть сильно отдалит сдачу....?

Как мне объяснил юрист , обычно компании в таких случаях начинают процедуру банкротства . 

Либо саму компанию *СКЛОНЯЮТ* к процедуре банкротства . 

Собственно это значит поиск нового застройщика. 

 

Честно я хз уже ........ надо подумать , судя по последним отчетам строительства ....... надо подумать . 

 

Что значит, судя по последним отчетам строительства....? Ничего не делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@Где душка,  Спасибо за информацию. 

Недавно petrov.v писал фразу "складывается впечатления что тут есть пару человек *Вражеской непонятной мне силы* которые всеми доступными способами пытаются получить с арвиды денег побыстрей в обход остальных дольшиков ." Немного недоумеваю по поводу этой фразы, так как ведь не все дольщики сидят на форуме, многие о нем даже и не знают, что будет если большинство из тех, кто не в курсе наших тут с вами разговоров подадут в суд на неустойку? Это должно быть сильно отдалит сдачу....?

Как мне объяснил юрист , обычно компании в таких случаях начинают процедуру банкротства . 

Либо саму компанию *СКЛОНЯЮТ* к процедуре банкротства . 

Собственно это значит поиск нового застройщика. 

 

Честно я хз уже ........ надо подумать , судя по последним отчетам строительства ....... надо подумать . 

 

Что значит, судя по последним отчетам строительства....? Ничего не делается?

 

Именно так и есть, ниииииииииииичего не делается!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна кончились... Новых не завезли... Считать нечего... А больше в отчет за последние пару месяцев ничего и не попадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79, Не! Safol, кстати принял во внимание просьбы трудящихся и написал, тот перечень работ, который сделан/не сделан. Так что картина более или менее прояснилась. Главное, что по документам все есть и все в отлично состоянии))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто нибудь подсказать-как можно до Мамонтова дозвониться? -не получается у меня, звоню по ном 9266872220-никогда его нет на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла рассылка по собранию на 28 а кто в курсе кто то будет из застройщиков и администрации или еще кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Выключатель, в соседней ветке же жирненькое и красненькое объявление.  :blind:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пригласили администрацию и представителя застройщика

Хоть бы они соблаговолили к нам и действительно явились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пригласили администрацию и представителя застройщика

Хоть бы они соблаговолили к нам и действительно явились

 

Вот именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а яйца тухлые брать или просто постоим головой покиваем и вилку что б лапшу с ушей снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а яйца тухлые брать или просто постоим головой покиваем и вилку что б лапшу с ушей снимать

Не надо превращать все в балаган . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а яйца тухлые брать или просто постоим головой покиваем и вилку что б лапшу с ушей снимать

Не надо превращать все в балаган . 

 

Да что уж-надо смотреть правде в глаза-балаган уже состоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а яйца тухлые брать или просто постоим головой покиваем и вилку что б лапшу с ушей снимать

Не надо превращать все в балаган . 

 

Да что уж-надо смотреть правде в глаза-балаган уже состоялся.

 

Не надо утрировать ........ 

 

Нам результат важен , а не процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне пожалуйста, а где можно узнать о стоимости и наличии нежилых помещений? Где нибудь выкладывают эту информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там у вас ? Стройка продвигается ? У меня такой вопрос - как быть, если сдача дома по сроку должна уже как год назад быть, а стройка ещё идёт до сих пор ? Не подскажите ? Или у нас одинаковая проблема с домом, ни там, ни там не строят ? В общем, посоветовали мне обратиться в суд, но я в очередной раз к застройщику ходила на переговоры - так и так, а вопрос решить не удалось, теперь думаю в суд обращаться, присмотрела в решении этого вопроса компанию ФК ГРУПП http://fkpravo.ru/, пока в суд не обращалась, кто-что скажет по этой компании или посоветует что ? Заранее спасибо

у вас стройка идет ? 

вы за домом смотрите ? 

если стройка * тупит* это очень тревожный звонок , 

если идет но задерживается , подождите . 

 

Кстати а у вас случаем дом не застрахован?(новомодный закон вышел )

 

 

П.С- эххх а человек то оказался спам ботом )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.myoktyab.ru/forums/topic/301-khod-stroitelstva-1-go-korp-zhk-kvadro/?p=4450

 

Державю аж пиндец . 


http://www.myoktyab.ru/forums/topic/4211-opros-sobranie-po-povodu-sdachi-doma/?p=84055

 

Он и в первом корпусе выделялся ............ 

гляди щас нас назовет лживыми и продажными ))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.myoktyab.ru/forums/topic/301-khod-stroitelstva-1-go-korp-zhk-kvadro/?p=4450

 

Державю аж пиндец . http://www.myoktyab.ru/forums/topic/4211-opros-sobranie-po-povodu-sdachi-doma/?p=84055

 

Он и в первом корпусе выделялся ............ 

гляди щас нас назовет лживыми и продажными )))))))))

Там были такие, типа "ИГ"- очень всех просили подписать допники о переносе сроков сдачи, пытались собрать $ на строительство стен..... вот интересно, у нас тут кто то будет такое предлагать? Я б на месте Мамонтова с кем- нть доболтался бы....

Все ж уже на нерве............. и там все на нерве были..... и тут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то что нибудь видел после собрания строить продолжили или опять тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то что нибудь видел после собрания строить продолжили или опять тишина

100% тишина так как бабло еще не поступил , но как я понял должны начать строить чуть ли не с пятницы ...

Завтра позвоню застройщику спрошу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.