Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lol11

Оффтоп 2-й корпус

Рекомендованные сообщения

По оффтопим немного. Жаль, что мне не прийдется отмечать с соседями предстоящий новый год, а так хотелось бы.я даже, кажется, ящик шампанского обещала:))) Но быть может в грядущем году исполнится наше общее желание, и у нас будет НОВЫЙ ДОМ!!!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, друзь-товарищи-соседи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оффтопим немного. Жаль, что мне не прийдется отмечать с соседями предстоящий новый год, а так хотелось бы.я даже, кажется, ящик шампанского обещала:))) Но быть может в грядущем году исполнится наше общее желание, и у нас будет НОВЫЙ ДОМ!!!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, друзь-товарищи-соседи!!!

фото в купальнике тоже обещали ))) но мороз мешал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего такого не обещала, не надо! Цитату в студию. Максимум могу фотку с новогодней фотосессии скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего такого не обещала, не надо! Цитату в студию. Максимум могу фотку с новогодней фотосессии скинуть

Процитировал бы. Точно помню. Поройтесь в своих сообщениях, там было точно год /полтора назад... Где то рядом с обещанным ящиком шампани))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутник! Холода не прошли, фото в купальнике отменяется.я вообще сейчас в больнице лежу, и ваш форум большая поддержка и подспорье информации. Я очень благодарна инициативной группе за то, что вы делаете.Это большой труд!!!! Специально угощу всех бокалом шампанского за ценную информацию, обшиму и расцелую после сдачи дома !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, товарищи, дом будем достраивать методом субботников? Банковские счета заблокированы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно...

 

На 17 декабря назначено судебное заседание у Арвиды  с администрацией поселка...на сайте арбитражного суда новой информации нет.

 

http://kad.arbitr.ru/Card/8b5bed9e-f3c1-44ff-8ef3-4b0c18774651

 

Только новый иск к застройщику от Свирской Ольги Алексеевны.

 

http://kad.arbitr.ru/Card/dfd164c1-8959-4255-8180-daad2ee5328a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По договорам 2004 г.

Договоров 2004 г. было больше. Когда у "Арвиды" по 2 корп. возникли серьезные проблемы, связанные со Спецстрой2 (а может быть плюс гаражи, точно не скажу), таким соинвесторам, как я, предлагали перезаключить договоры на 3 корп. Что большая часть и сделала. Мне письменного предложения не было,  рассчитывалось видимо на круговую осведомленность. Живу далеко (1400 км), звонить тогда было дорого, нечасто позванивала, скажу честно. О форуме узнала тоже много позднее.  В общем, эта возможность была упущена и по моей вине тоже.

Когда узнала о «большом» старте продаж 2 корпуса, позвонила в «Арвиду», спросила про свою квартиру. Подтвердить, что она за мной сразу не смогли. Но ответили твердо, что в продажу эта квартира не выставлена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - как узнать точно не принадлежит ли квартира, добросовестно приобретённая в 2012 г. ещё кому-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос и меня все время волнует, не принадлежит ли моя квартира, которую я купила в 2004 году, кому нибудь другому, у меня однушка на 6 эт, 8 корпус.

Как это проверить, я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Получается что только у представителей Арвиды и поверить их слову Как то туманно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все договоры по ДДУ должны регистрироваться в рег.палате. Вероятно, можно сделать запрос.

Но вопрос, насколько совпадает нумерация квартир 2004г. и 2010г, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все договоры по ДДУ должны регистрироваться в рег.палате. Вероятно, можно сделать запрос.

Но вопрос, насколько совпадает нумерация квартир 2004г. и 2010г, к примеру.

Проблема в том, что договоры 2004 года - это не договоры долевого участия, а договоры инвестирования, которые заключены не в рамках закона о долевом участии в строительстве и не регистрировались в Росреестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перезаключить нельзя? У нас в первом корпусе так делали.

Вероятно, можно, если на то будет воля Арвиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день:)

живу во втором доме, и хочу сказать что ваш дом общага!!!  часто наблюдаю как рабочие делают шашлыки на территории) и народу там живет .... туча людей.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день :)

живу во втором доме, и хочу сказать что ваш дом общага!!!  часто наблюдаю как рабочие делают шашлыки на территории) и народу там живет .... туча людей.... :(

 привет

бедняги, в такой холодине!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

всем добрый день :)

живу во втором доме, и хочу сказать что ваш дом общага!!!  часто наблюдаю как рабочие делают шашлыки на территории) и народу там живет .... туча людей.... :(

 привет

бедняги, в такой холодине!)))

 

 

Нормально... Тепловые пушки в помощь! У нас в первом корпусе также жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

всем добрый день :)

живу во втором доме, и хочу сказать что ваш дом общага!!!  часто наблюдаю как рабочие делают шашлыки на территории) и народу там живет .... туча людей.... :(

 привет

бедняги, в такой холодине!)))

 

 

Нормально... Тепловые пушки в помощь! У нас в первом корпусе также жили.

 

хорошо согреют хоть помещения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все договоры по ДДУ должны регистрироваться в рег.палате. Вероятно, можно сделать запрос.

Но вопрос, насколько совпадает нумерация квартир 2004г. и 2010г, к примеру.

Проблема в том, что договоры 2004 года - это не договоры долевого участия, а договоры инвестирования, которые заключены не в рамках закона о долевом участии в строительстве и не регистрировались в Росреестре.

 

Я понимаю.

Ну, например, купили вы в 2004г. квартиру со строительным номером 500 (условно). Делаете запрос на эту квартиру, числится ли за ней ДДУ. Если да - значит, двойная продажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжала в офис год назад с двумя простыми, но очень важными для меня вопросами:1) утвердиться, что квартира числится за мной; 2) как будет происходить оформление права собственности по договору инвестирования, не переоформить ли сейчас на ДДУ. Направили к юристу. Юрист сказал,  переоформлять не надо, когда дом будет сдан, в собственность квартира оформляться будет через суд, что, в случае отсутствия претензий по оплате со стороны АРВИДЫ, практически формальная процедура. Чтобы проверить факт полной оплаты сняли копии договора, паспорта, потом досылала скан-копии платежек. Через неделю было обещано информацию дать. Звонила в течение ДВУХ месяцев раза 2 в неделю, но из-за так и не состоявшейся возможности у юриста обсудить с руководством мой вопрос, он никак не прояснялся. Написала запрос, отправила заказным письмом. Ответа не последовало. Сегодня дозвонилась до О.В.Мамонтова лично, заверил, что квартира за мной. Конечно, обещать – не значит жениться. Но всё-таки.

А запрос, числится ли за квартирой ДДУ кому можно сделать? Благодарю заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня звонила в так называемый строительный комитет. Уточнила по поводу нумерации квартир. Мне сказали, что если первые этажи переведут в нежилые помещения, то нумерация квартир измениться. Это должны будут указать в актах БТИ и в акте приема передачи квартиры.Вот и думаю, не продадут ли нашу квартиру под другим номером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.