Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lol11

Оффтоп 2-й корпус

Рекомендованные сообщения

А когда я звонила в Арвиду и разговаривала с Мариной, она мне ответила, что по договорам инвестирования вообще квартиры не продавались во 2 корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я звонила в Арвиду и разговаривала с Мариной, она мне ответила, что по договорам инвестирования вообще квартиры не продавались во 2 корпусе.

Ой,этой Марине верить!!!Такое ощущение,что она вообще не понимает что происходит вокруг.Постоянно забывает все.

У меня с ней даже конфликт был....Пришлось даже на нее Марианне по жаловаться.Делайте выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А запрос, числится ли за квартирой ДДУ кому можно сделать? Благодарю заранее"

 

.Сформируйте запрос в Росреестр  (кадастровый номер 50:22:0020101:65)

https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_information_online?KN=50:22:0020101:65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Eleanor! Пока не совсем там разобралась, но обязательно попытаюсь запросить.

А может кто-нибудь наверняка сказать, какому номеру по ДДУ могла бы соответствовать квартира в первой секции

на пятом этаже №6(шесть) на площадке   общей площадью 36,62 кв.м. (реально видимо 38,7 кв.м.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Eleanor! Пока не совсем там разобралась, но обязательно попытаюсь запросить.

А может кто-нибудь наверняка сказать, какому номеру по ДДУ могла бы соответствовать квартира в первой секции

на пятом этаже №6(шесть) на площадке   общей площадью 36,62 кв.м. (реально видимо 38,7 кв.м.)?

Первая квартира на 5м этаже №19.(налево от лифта :))

Когда выбирали летом 12го этаж был свободен, но может не указали, сейчас все заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо запрашивать по №24, а я считала, что по №30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрос в росреестр делается по номеру объекта. Если делать через сайт, то Вы получите PDF на 200 с лишним листов, в котором будет информация по всему дому о всех дольщиках, зарегистрировавших свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрос в росреестр делается по номеру объекта. Если делать через сайт, то Вы получите PDF на 200 с лишним листов, в котором будет информация по всему дому о всех дольщиках, зарегистрировавших свои права.

Круто! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А не подскажете, я что-то в тупик зашла - у меня запрос в PDF никак не выдается, вобще ничего не выдается, кроме краткой информации об объекте из "Справочная информация по объекту в режиме on-line" что там нужно нажать, чтобы выдалось PDF? :smutili:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ничего не получается, может кто нибудь подскажет как надо сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на страницу сайта Росреестра: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=6

На этой странице в поле "Кадастровый номер" надо ввести номер объекта: 50:22:0020101:65  Дальше, ничего не меняя, нажать внизу "Сформировать запрос". Появится два варианта запроса: ГКН и ЕГРП. Надо выбрать ЕГРП. На открывшейся странице нажимаем: "Сформировать запрос в Государственный реестр прав (ЕГРП)". На следующей странице в поле "Прошу предоставить" выбираем "Выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения" (этот пункт изначально выбран по умолчанию). Поле "На объект недвижимости" не меняем. В поле "Способ предоставления сведений выбираем: в виде ссылки на электронный документ или бумажного документа почтовым отправлением (в последнем случае будете ждать письмо по почте), вводите E-mail и кодовый текст, жмете "Перейти к сведениям о заявителе". Там вводите свои сведения, которые необходимы для запроса. Потом отправляете запрос. Потом на электронную почту придет письмо с подтверждением. После оплаты госпошлины (в прошлом году было 150 рублей), в течение 5 дней на электронную почту должна прийти ссылка на скачивание. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после нажатия "Сформировать запрос в Государственный реестр прав (ЕГРП)" появляется пустая страница :tears:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после нажатия "Сформировать запрос в Государственный реестр прав (ЕГРП)" появляется пустая страница :tears:

Попробуйте использовать IE и(или) установите последнюю Java и flesh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не смогла дозвониться в Арвиду варианты типа оставьте сообщение меня не устраивают.Видно телефоны уже оборвали возмущенные дольщики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в какой момент можно заняться оформлением квартиры?

хз как только так сразу . 

посмотрим что в апреле будет , но судя по первому корпусу дадут раньше чем можно )))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не смогла дозвониться в Арвиду варианты типа оставьте сообщение меня не устраивают.Видно телефоны уже оборвали возмущенные дольщики. 

Я сегодня тоже не смогла дозвониться в Арвиду,буду звонить завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой неделе 3 дня пыталась и не дозвонилась.Только приходит сообщение,что абонент снова в сети,звонишь,опять ,,оставьте сообщение,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не совсем по теме. На работе сегодня делилась с коллегами своей проблемой по нашему дому. Одна из наших, рассказала, что  у них в ЖК "Видное" за печаль-беда. Малоэтажное строительство, дом (пеноблоки, обложенные кирпичём) сдали,  запустили на ремонт. Вся наружняя стена дома с 1 по 4 этаж сыреет за ночь (дом отапливается) и покрывается капельками воды. Днём сушат тепловыми пушками. Квартира в ипотеке. Как можно поступить в этом случае? Если можно, напишите в личку, пожалуйста, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не совсем по теме. На работе сегодня делилась с коллегами своей проблемой по нашему дому. Одна из наших, рассказала, что  у них в ЖК "Видное" за печаль-беда. Малоэтажное строительство, дом (пеноблоки, обложенные кирпичём) сдали,  запустили на ремонт. Вся наружняя стена дома с 1 по 4 этаж сыреет за ночь (дом отапливается) и покрывается капельками воды. Днём сушат тепловыми пушками. Квартира в ипотеке. Как можно поступить в этом случае? Если можно, напишите в личку, пожалуйста, спасибо.

надо идти в управляющую компанию,чтобы она пригласила представителя застройщика,т.к вероятнее всего отсутствует утеплитель между блоками и кирпичем.Дом нафодиться на гарантированном обслуживании застройщика еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПОДРУГА, Гарантийные обязательства по жилым домам, если иное не оговорено в соответствующих документах составляет 3-5  лет. Если дом сдан недавно, есть смысл обратиться к застройщику. Для начала вызывают представителя УК, если есть такая возможность с просьбой провести тепловизионное обследование стены. УК составляет Акт осмотра в котором фиксирует повреждения в квартире. Если возможности провести тепловизионное обследование у УК нет,  нанимать подрядную организацию они отказываются, можно походить по соседям, может у кого-то аналогичная проблема и заказать обследование за свой счет. Имейте ввиду, что наиболее показательные результаты тепловизор дает при максимальной разнице температуры наружного и внутреннего воздуха. Проводить обследование при плюсовых температурах нецелесообразно. С результатами обследования и актом от УК, пишете 2 письма в УК и застройщику, с просьбой устранить выявленные недостатки и возместить ущерб имуществу. В течении 30 дней Вам должны ответить. Если ответа не последует, прямая дорога в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! В виду того, что за стройкой я имею возможность следить только по интернету, а конкретнее, только по этому форуму, и благодаря фотографиям потенциальных жильцов и рассказам ИГ, имею представление, что там творится в общих чертах.Прошу у вас помощи в разъяснении мне нескольких вопросов, если вдруг ответы на них были ранее, прошу это указать:

1.кто нибудь видел бумажку, в которой есть пресловутая фраза "дом принят гос комиссей"?

2.должна ли я позвонить в офис Арвиды с вопросом, а где доп соглашение?на каком основании вы хотите поиметь с дольщиков , в частности, с меня, деньги за дополнит. кв.м., если срок сдачи дома прошел 3 года назад.

3.Должна ли я лично звонить в офис Арвиды с вопросами:когда же ввод в эксплуатацию и заселение на ремонт и пр. Или они могут как то некорректно ответить, сославшись на наличие всей информации у ИГ?

Представители ИГ мне вашей информации вполне хватает, просто нужно знать, должна ли я просто как частное лицо, как один из многих звонить, или Арвида на нас положила и отвечает только оиофициально на запросы.

Я 2 года туда не звонила, чтобы не расстраиваться, раз в год, приезжая на стройку и видя, что все стоит, конечно, меня окутывала печаль, но сейчас то прогресс какой никакой, и я не хочу послужить раздражителем представителем Арвиды, но если вы скажете, звонить и это правильно, я буду их донимать вопросами!

кстати, телефоны на сайте у арвиды действительны? Есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!. Да, видели. Есть «недоделки», которые устраняют.  Срок - конец апреля, май,  июнь, июль, август….. :lol:

2. Да, должны.

5..1.2. В случае, если строительство ЖИЛОГО ДОМА не может быть завершено в срок, указанный в п. 3.2. настоящего Договора, направить УЧАСТНИКУ не позднее, чем за 2 (Два) месяца до истечения указанного срока соответствующую информацию и предложение об изменении настоящего Договора в части срока передачи ОБЪЕКТА.

5.1.5. Застройщик не менее чем за месяц до наступления срока передачи объекта долевого строительства, установленного в п. 3.2. настоящего Договора, обязан направить УЧАСТНИКУ сообщение о завершении строительства ЖИЛОГО ДОМА в соответствии с настоящим Договором и о готовности ОБЪЕКТА, а также предупредить УЧАСТНИКА о необходимости принятия ОБЪЕКТА и о последствиях бездействия УЧАСТНИКА, предусмотренных п. 5.4.3. настоящего Договора. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному УЧАСТНИКОМ почтовому адресу или вручено УЧАСТНИКУ лично под расписку.

5.2.4. В течение 20 (Двадцати) календарных дней со дня получения письменного уведомления ЗАСТРОЙЩИКА об обмерах МособлБТИ и, соответственно, уточнения общей площади ОБЪЕКТА заключить с ЗАСТРОЙЩИКОМ дополнительное соглашение, являющееся неотъемлемой частью настоящего Договора. Если фактическая площадь ОБЪЕКТА больше проектной, указанной в п. 1.2. настоящего Договора, то течение 10 (Десяти) банковских дней с даты подписания дополнительного соглашения перечислить в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты на расчётный счёт ЗАСТРОЙЩИКА дополнительные денежные средства в размере, соответствующем увеличению площади согласно пункта 4.3. настоящего Договора.

3.Телефон офиса «Арвиды» 89266872220. Секретарь Марина. 

Адрес офиса : п.г.т. Октябрьский, мк-н Западный, ул. Школьная, д. 1 ( первый корпус «Квадро»). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однушка получилась больше на 2 метра 2 секция 8 эт что с доплатами свои обязательства выполнить готов но они свои просрочили будет ли взаимная претензия или кто что думает по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а вы не подскажите какая вас изначально была квадратура. Когда мы звонили сказали + или - 1,5кв не считают, если увеличалась или уменьшилась более чем на 1,5кв то тогда либо вы либо вам доплачивают. У нас вроде изменений нет. 44,4кв. 4 секция-однушка.

однушка получилась больше на 2 метра 2 секция 8 эт что с доплатами свои обязательства выполнить готов но они свои просрочили будет ли взаимная претензия или кто что думает по этому поводу

однушка получилась больше на 2кция 8 эт что с доплатами свои обязательства выполнить готов но они свои просрочили будет ли взаимная претензия или к думает по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.