Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lol11

Оффтоп 2-й корпус

Рекомендованные сообщения

Кто знает где найти представителя технического и строительного надзора по 2-му корпусу. Пожалуйста подскажите.

Кладка наружных стен из кирпича, выполненная недавно в так называемых технологических проёмах, выполнена с разрывами, косо, со щелями до 7 сантиметров. К чему это приведет при попадании туда воды и замерзании? Эстетика не обсуждается. Кривой мастер - кривые сапоги. Мало того, что дом не строится, но даже те крохи которыми замыливаются глаза делаются плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кладка наружных стен из кирпича, в технологических проёмах, выполнена с разрывами..."
Всегда есть к чему стремиться. :zlo:

Последнее фото: Люберцы, Октябрьский проспект, 10.

post-3889-0-02893300-1396636242_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того, что делают ляп-тяп, еще и в срок давно уж не укладываются.....так как зрительская масса терпит, то это не совсем высшее выполнение пилотажа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что надо связаться с ИГ из первого корпуса они нам смогут подсказать, как действовать и куда обращаться, что бы действия были эффективными. Так же надо связаться с администрацией и как вариант с застройкиком, который вел работы 6-10месяцев назад. Верить представителям застройщика и подрядчика больше нельзя и тем более подписывать какие бы то ни было бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто совершал сделку с Аверсом!

Обращаю внимание на исполнение вами п.9.6. ДДУ. По нему Вы и РусьКапитал ОБЯЗАНЫ (каждый) уведомить застройщика и банк о состоявшейся уступке.... далее по тексту. В противном случае при определенных условиях Вам это будет поставлено в вину. И ещё  возможно после этого вы получите от Арвиды допсоглашение №1 о переносе срока ввода дома.

Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное удовлетворение от общения с гл.инж. Признание, обещание исправить брак.Надеюсь, что всё так и будет. Приславшему рекомендации - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто совершал сделку с Аверсом!

Обращаю внимание на исполнение вами п.9.6. ДДУ. По нему Вы и РусьКапитал ОБЯЗАНЫ (каждый) уведомить застройщика и банк о состоявшейся уступке.... далее по тексту. В противном случае при определенных условиях Вам это будет поставлено в вину. И ещё  возможно после этого вы получите от Арвиды допсоглашение №1 о переносе срока ввода дома.

Желаю удачи.

сегодня была в офисе Арвиды, они про санкции ничего не говорили, сказали, что Аверс никаких сведений про переуступленные квартиры (согласно п.9.6. ДДУ) не подаёт, что усложняет взаимодействие Арвиды с новыми владельцами прав. Ну а новые владельцы выполнять данный пункт тоже не торопятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была "на доме" около 10 утра. кран работал, разгружал фуры со стройматериалами. внутри здания замечено шевеление, возле дома ходили люди, похожие на руководителей стройки. в офисе застройщика попросили подписать договор продления строительства. а также сообщили, что в ближайших планах - окна. на ремонт планируют запускать в - сентябре!!! ???

Потому так здорово и обещали,чтобы подписали допник.Там работы еще конь не валялся.Одни коммуникации сколько времени займут при наших темпах.Я уже молчу о внутренней отделке,а тем более о недовставленных окнах,а их еще немало.Хоть бы через год запустили бы,было бы замечательно,а так одно вранье и обещания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для тех кто совершал сделку с Аверсом!

Обращаю внимание на исполнение вами п.9.6. ДДУ. По нему Вы и РусьКапитал ОБЯЗАНЫ (каждый) уведомить застройщика и банк о состоявшейся уступке.... далее по тексту. В противном случае при определенных условиях Вам это будет поставлено в вину. И ещё  возможно после этого вы получите от Арвиды допсоглашение №1 о переносе срока ввода дома.

Желаю удачи.

сегодня была в офисе Арвиды, они про санкции ничего не говорили, сказали, что Аверс никаких сведений про переуступленные квартиры (согласно п.9.6. ДДУ) не подаёт, что усложняет взаимодействие Арвиды с новыми владельцами прав. Ну а новые владельцы выполнять данный пункт тоже не торопятся.

 

Что означает ,,усложняет взаимодействие Арвиды с новыми владельцами прав,,???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О  факте переуступки рекомендовано письменно  уведомить   застройщика,  иначе в соответствии с п.3 ст. 382 ГК, «Если должник не был письменно  уведомлен   о   состоявшемся  переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору».

(312 ГК РФ) Если же должник не уведомлен об уступке права, он может не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

           ... Договор цессии, не содержащий положения о переходе права требования к цессионарию, сам по себе не является доказательством перехода права к новому кредитору, поскольку на основании данного договора возникает лишь обязательство по передаче соответствующего права, но не происходит самой его передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное удовлетворение от общения с гл.инж. Признание, обещание исправить брак.Надеюсь, что всё так и будет. Приславшему рекомендации - спасибо.

Главный инженер лицо подневольное, ему что скажут, то и будет п-деть. А по поводу запускать на отделу осенью, мероприятие очень сомнительное, т.к. Сегодня еще даже крыша не сделана, а про коммуникации (тепло , вода и электричество) я вообще молчу. А это стоит денег и минимум 7-8 месяцев. Так, что сами смотрите и думайте о завершении строительства. Да, а еще ведь гаражи и благоустройства территории. Поэтому?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что нам делать? Подскажите. Я должен отправить письмо Арвиде о том что я новый владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что нам делать? Подскажите. Я должен отправить письмо Арвиде о том что я новый владелец.

Я тоже покупала у Аверса и тоже не знаю,что делать.И при этом допник подписывать под этим соусом не хочу. Может есть кто-то среди нас ,кто подскажет как правильно поступить.Я думаю,что я нас таких немало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что нам делать? Подскажите. Я должен отправить письмо Арвиде о том что я новый владелец.

Я тоже покупала у Аверса и тоже не знаю,что делать.И при этом допник подписывать под этим соусом не хочу. Может есть кто-то среди нас ,кто подскажет как правильно поступить.Я думаю,что я нас таких немало
не вижу проблемы - приходите с копией договора переуступки в офис Арвиды в первом корпусе , оставляете договор и адиос. Не смешивайте доп договор и свои обязательства (см выше)перед Арвидой о необходимости поставить Арвиду в известность, что к вам перешли права на квартиру... а в сентябре не ровён час запустят на ремонт, а вы и знать не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на объекте. Общалась э с менеджером Сергеем,который любезно проводил меня в дом,при этом рассказывая мне последние новости про строительство. Ничего радостного и утешительного нет. По этапам такой застройки дом сдадут только (я думаю,что позже) глубокой осенью. Предложил продать .добавить денег и купить уже сданную в 1 корпусе. Там.т.е. во 2 корпусе точно еще кок чтонь не валялся..... Так что господа имейте терпение.

а сколько надо добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полное удовлетворение от общения с гл.инж. Признание, обещание исправить брак.Надеюсь, что всё так и будет. Приславшему рекомендации - спасибо.

Главный инженер лицо подневольное, ему что скажут, то и будет п-деть. А по поводу запускать на отделу осенью, мероприятие очень сомнительное, т.к. Сегодня еще даже крыша не сделана, а про коммуникации (тепло , вода и электричество) я вообще молчу. А это стоит денег и минимум 7-8 месяцев. Так, что сами смотрите и думайте о завершении строительства. Да, а еще ведь гаражи и благоустройства территории. Поэтому?????????

 

Поэтому вдохнули ,выдохнули,постарались успокоиться и настроились минимум как на год онлоания,и это ну при очень идеальном раскладе.И боимся,чтобыу нас не было как в 3 корпусе 5 лет онлоания от начала стройки,т.е  унас в запасе еще есть время для зарабатывания денег на съемое жилье.Да здравствуют Арвида и Аверс,которые нас так замечательно имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И что нам делать? Подскажите. Я должен отправить письмо Арвиде о том что я новый владелец.

Я тоже покупала у Аверса и тоже не знаю,что делать.И при этом допник подписывать под этим соусом не хочу. Может есть кто-то среди нас ,кто подскажет как правильно поступить.Я думаю,что я нас таких немало

 

не вижу проблемы - приходите с копией договора переуступки в офис Арвиды в первом корпусе , оставляете договор и адиос. Не смешивайте доп договор и свои обязательства (см выше)перед Арвидой о необходимости поставить Арвиду в известность, что к вам перешли права на квартиру... а в сентябре не ровён час запустят на ремонт, а вы и знать не будете.

 

Спасибо попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1: уведомить застройщика ценным письмом о переуступке права требования (цессии), с описью вложения  и с уведомлением о вручении.

Вариант 2: подъехать в офис лично, на своём экземпляре уведомления   ставите отметку о том, что Застройщик уведомлен.

Уведомление о передаче права требования пишется в произвольной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант:

 

Генеральному директору ООО «_______________»

____________________________

От Ф.И.О.____________________

Паспорт:____________________

Адрес регистрации:__________

 

                                             УВЕДОМЛЕНИЕ

Ф.И. О.______________ уведомляю Вас о том, что мной заключен Договор № ____ от

"___" _________ 201___ года возмездной уступки прав (цессии) требований по Договору долевого строительства  № ___________ от "____" __________ 201__года, заключенному между ООО «_________» и ООО «____________».

  Со дня подписания Договора № ____ от "___" _________ 201___ года возмездной уступки прав (цессии) требований по Договору долевого строительства  № ___________ от "____" __________ 201__года, запись о регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним   № ____ от  "___" _________ 201___ года,права требования, принадлежащее Цеденту как Участнику долевого строительства перешли мне Ф.И.О._________________________, 

Запись  о регистрации Договора № ____ от  "___" _________ 201___ года возмездной уступки прав (цессии) требований в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним  № ____________ от «____»______________201_ г.

 

подпись, дата.

 

Приложения: 1. копия ДДУ

                       2. копия акта приема-передачи документов к договору уступки прав (требований)

                       3. Копия договора уступки

                       4. Копия платежного поручения,  подтверждающая факт оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное удовлетворение от общения с гл.инж. Признание, обещание исправить брак.Надеюсь, что всё так и будет. Приславшему рекомендации - спасибо.

Главный инженер лицо подневольное, ему что скажут, то и будет п-деть. А по поводу запускать на отделу осенью, мероприятие очень сомнительное, т.к. Сегодня еще даже крыша не сделана, а про коммуникации (тепло , вода и электричество) я вообще молчу. А это стоит денег и минимум 7-8 месяцев. Так, что сами смотрите и думайте о завершении строительства. Да, а еще ведь гаражи и благоустройства территории. Поэтому?????????

Поэтому вдохнули ,выдохнули,постарались успокоиться и настроились минимум как на год онлоания,и это ну при очень идеальном раскладе.И боимся,чтобыу нас не было как в 3 корпусе 5 лет онлоания от начала стройки,т.е  унас в запасе еще есть время для зарабатывания денег на съемое жилье.Да здравствуют Арвида и Аверс,которые нас так замечательно имеют
добрый день!Думаю,что мы сами себя имеем.....раз так позволяем им себя вести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мной сделано так: явившись в  офис Арвиды в 1-м доме, переданы копии договора уступки и акта об исполнении обязательств по оплате договора уступки с копиями платежек. Всё  п.9.6.ДДУ исполнен, мною. На действия и бездействия по этому вопросу Аверса и его поручателя РусьКапитал  напл..

Затем получаю немотивированное дополнительное соглашение №1 о переносе срока ввода и передаче квартиры . Взяв документ иду домой. Дома тщательно читаю его вдоль и поперек. Затем со всей пролетарской ненавистью изливаю желчь во всём, что только придёт в голову: тут и гаражи, и ужесточение санкций при следующем переносе срока ввода дома, и неэффективное использование ресурсов, некачественные работы и  непрофессионализм рабочих и т.д. При этом не забываю сообщить, что непременно подпишу допник как только ... -так и сразу.

Излив душу, откладываю письмо, чтобы отлежалось, затем через некоторое время возвращаюсь к нему, читаю восхищаюсь блеску ума с которым оно написано, иду в офис Арвиды и вручаю под роспись Вензелеву. Дополнительное соглашение №1 остаётся лежать дома и ждать исполнения ваших предложений изложенных в письме.

Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже за. давайте что-то делать. у нас 6 секция 16 этаж трешка.

Мы соседи ваши сверху, 6 секция 17 этаж трешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.