Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Разговоры жителей дома

Рекомендованные сообщения

В УК есть график. Они ведут учет, потом по нему им перерасчет делают. Или должны делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,как жеж классно!!!И водичка ГОРЯЧАЯ постоянно,и отопление уже как надо,а не для галочки(ночью ,кста,не отключают :rolleyes: )!!Ну удивительные метаморфозы!Может заборчик ещё как-нить сам собой возведется или ещё какие приятные мелочи... ;) Не понятно,либо "скоро выборы",либо совесть проснулась :pardon: Как только написали на форуме,мол собрание,вопросы у жителей...,а тут ррраз! и как по мановению волшебной палочки почти все нормализовалось...Эх,надолго ли? не превратилось бы все в "тыкву" через некоторое время,а то ведь в сказки верю и сказочникам :nea: аГа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще? Пожалуйста: в лифте зеркало повесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще? Пожалуйста: в лифте зеркало повесили.

Пххх)))Ну конечно,лавры московкой зеркальной фабрики(которая,кста,снабжает все лифты москвы и области)отдадим нашей доблестной УК :rofl: :rofl: :rofl: ,хотя,Ром,может и правда)))Судя по тому,КАК пришпандорили на малярный скотч зеркало в ГРУЗОВОМ лифте,инженерная мысль знакомая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это временный крепеж, пока нлокие гвозди не застынут :) Не знаю, как всем, но по мне так фигня. Кому необходимо зеркало в лифте? Оно же есть дома и в машине :) Да и потом, все равно разрисуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это временный крепеж, пока нлокие гвозди не застынут :) Не знаю, как всем, но по мне так фигня. Кому необходимо зеркало в лифте? Оно же есть дома и в машине :) Да и потом, все равно разрисуют.

Предполагаю,что "боремся за почетное звание дома высокой культуры быта"(С) :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще? Пожалуйста: в лифте зеркало повесили.

В Сосновом бору тоже сегодня повесили :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пххх)))Ну конечно,лавры московкой зеркальной фабрики(которая,кста,снабжает все лифты москвы и области)отдадим нашей доблестной УК :rofl: :rofl: :rofl: ,хотя,Ром,может и правда)))Судя по тому,КАК пришпандорили на малярный скотч зеркало в ГРУЗОВОМ лифте,инженерная мысль знакомая))))

у нас (60 лет Победы) тоже пришпандорили. Тоже на скотч. Но у нас уже второй раз вешают. Первое зеркало провисело год. Потом еще чуть чуть провисела его половинка.

Кстати не разрисовывают почему то. Нормально висит. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно так! Обсуждаю все что ни попадя, лишь бы языки почесать. А что творят сами жители в подъездах, так все молчок.

Мешки с мусором просто уже внаглую выносят и оставляют возле подъездов,Пользуясь холодной погодой выносят на общие балконы. Ну не под собственной же дверью ставить, воняет ведь. А на общем балконе в самый раз.

В первом подъезде на 5 и 6 этажах по вечерам полный разгул творится.Пьют, мусорят, стены разрисовывают и ногами испинали. Все черное.

А жильцам пофигу. Собирались вроде собрание проводить. Так может уже самое время?!

А то обсуждаете зеркала в лифтах. на что приклеены и сколько висеть будут? Смешно ей богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на собрание придут не для того чтобы просто языком почесать? Все собрания у нас до этого носили именно такой характер.

И эти бараны, которые срут в доме явно чихали и на собрание, и на их результаты. А бороться с ними УК не сможет. На всех этажах невозможно установить камеры наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,форумчане!Подскажите,пожалуйста,что за объявы висят в подъездах нашего дома,у лифтов - которые информируют об обходе УК квартир?Что-то там про счетчики,домофоны и прочее...необходимость подготовить свидетельства...Что это?Их что надо сидеть и ждать?Или как? :blink: подскажите,может кто в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,форумчане!Подскажите,пожалуйста,что за объявы висят в подъездах нашего дома,у лифтов - которые информируют об обходе УК квартир?Что-то там про счетчики,домофоны и прочее...необходимость подготовить свидетельства...Что это?Их что надо сидеть и ждать?Или как? :blink: подскажите,может кто в курсе...

Думаю, что просто предупреждение, что вот будут ходить, вот будут проверять. А уж застали/ не застали дома - их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что просто предупреждение, что вот будут ходить, вот будут проверять. А уж застали/ не застали дома - их проблемы.

Спасибо!Я тут на всякий случай консультнулась ещё с юридической точки зрения по поводу посещений квартир...Нда...УК у нас такие забавные :rofl: :rofl: :rofl: Ну-ну,пусть-ка застанут меня дома,с удовольствием им задам пару вопросов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы так перепугались??!! Они же не придут к вам с обыском. Ходили на той неделе, приходили и ко мне. Техник смотритель и сантехник. Ничего криминального не спрашивали. Списали номера и показания водяных счетчиков, поставили на них импульсы, чтобы показания переводились к ним на компьютер. Записали кто проживает в квартире .Еще записывают номер и марку автомобиля, если таковой имеется, и дают бланк голосования. УК не могут набрать нужный % голосов и все дело стопорится. Техник -смотритель дальше коридора не идет, а сантехник - до счетчиков и обратно. Что криминального то??!!

Полно квартир, которые сдаются. Почему бы УК не знать, кто на самом деле живет в доме, тем самым предотвращая какой то негатив( в смысле порядка и Ну зачем же так, сладенький,ганства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плюша, да ничего такого. Мы и не боялись. Заранее всех таджиков попросили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Я тут почитала внимательно договор, который подписывают все жильца нашего дома. Так вот там указано, что жильцы дома обязаны пускать сотрудников УК как на приквартирную площадку, так и в квартиру для снятия показаний, работ и контроля.

Вот так!

Котофейка, вы почитайте на досуге, и проконсультируйтесь еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Я тут почитала внимательно договор, который подписывают все жильца нашего дома. Так вот там указано, что жильцы дома обязаны пускать сотрудников УК как на приквартирную площадку, так и в квартиру для снятия показаний, работ и контроля.

Вот так!

Котофейка, вы почитайте на досуге, и проконсультируйтесь еще раз.

Ой,как мило!Спасибо уважаемый(-ая) Плюша!Читать я умею,хотя договор мною не подписан, и цели не пускать сотрудников УК не было.Изначально (по незнанию) возник вопрос об объявлении у лифта,ну,ждать-не ждать.Теперь я знаю точно что сотрудники УК не только имеют право посещать квартиры для проверки инженерных коммуникаций и прочего,так они ещё и обязаны это делать.Собственники жилья и проч.должны оказывать беспрепятственный доступ к счетчикам,инженерным коммуникациям,но лишь в том случае если увеломлены ЗАРАНЕЕ лично,а не общей записочкой со сроками "ближааайшее время".Поэтому если меня не уведомили о времени и числе-извините,а уж если застанут меня - милости простим.Заодно избавят меня от претензионного похода к ним - задам все вопросы лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки, второй раз уже в нашем подъезде отрубается электричество....

Бахрум говорит что перегруз.. Вопрос. Один 4-й подъезд греется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу...А ещё бывает вырубается электричество у 3х квартир из шести и так на всех этажах...Не пойму логику никак.А при этом дежурное освещение остается и в других секциях есть.Я задала вопрос в мосэнерго,когда за свет оплачивала,там плечиками пожали и сказали все вопросы к УК.А они при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер соседи! На счет воды и света понятно, а что ни кто не пишет по поводу безумного стука по батареям в ночи???

4-й подъезд, 6-я секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чиво такое 6 секция?просветите :acute: Я одно могу сказать - у меня в батареях живет детский смех,дикий мужскох хохот(круглосуточно!).Никак не могу понять как он там образуется. :pardon: Вроде через стены не слышу,а по батареям кошмаааар)))))))А вообще слышимость просто умопомрачительная.Надо было шумоизоляцию делать,а мы сглупили...Слышны прям разговоры отчетливо,хотя может оттого что мебели пока нет,квартира пустоватая...у кого было так или нам "повезло"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-я порядковая квартира на площадке. @Котофейка, у вас считается 5-я.

Я не слышу стука :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-я порядковая квартира на площадке. @Котофейка, у вас считается 5-я.

Я не слышу стука :)

Да ладно, стучат, ну прям не каждый день, но стучат же и при чем в ночи. Идиоты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, стучат, ну прям не каждый день, но стучат же и при чем в ночи. Идиоты!!!

Можт там заложник какой к трубе прикован?

Или кровать спинкой в батарею упирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.