Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Разговоры жителей дома

Рекомендованные сообщения

Как это не на наши ? Шлагбаум тоже не на наши - по моему он в стоимость забора входил. ? Или я ошибаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колян, а вы на забор что ли скидывались?

Плюша, а какая аргументация? Раньше ведь можно было. Если все-таки договоримся с жильцами об оплате охраны - мы не сможем ее вернуть?

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колян, а вы на забор что ли скидывались?

Плюша, а какая аргументация? Раньше ведь можно было. Если все-таки договоримся с жильцами об оплате охраны - мы не сможем ее вернуть?

Отправлено через Tapatalk

У нас в доме что ни делается УК, все  жильцы считают, что на их деньги.  Будка была построена  *Из того, что было* Разбивали деревянные поддоны, Леша с дачи привез куски  листового железного покрытия, окна принесли со стройки. А строили сами работники УК. И все это видели. С чего решили, что на ваши деньги то?

УК  Титаника пожаловались в администрацию(им не разрешили, ни забор, ни будку, ни шлагбаум. будка разобранная лежит в подвале вместе со шлагбаумом.

По поводу охраны, то мне кажется наш народ сподвигнуть  еще раз на оплату чего либо, весьма проблематично. Зачем УК головная боль?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колян, а вы на забор что ли скидывались?

Плюша, а какая аргументация? Раньше ведь можно было. Если все-таки договоримся с жильцами об оплате охраны - мы не сможем ее вернуть?

Отправлено через Tapatalk

У нас в доме что ни делается УК, все  жильцы считают, что на их деньги.  

 

 

А все почему? Потому что нет информации никакой. Когда, что, откуда, почему... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе у вас там альтруисты в УК сидят.

 

Я думал у УК не может быть своих денег, а оно эвана как получается "сами строют, сами листы с дачи возют". +500 к карме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще УК - это коммерческая организация, у нее есть доход. И долгов жильцов, конечно, тоже навалом. Почему у нее не может быть своих денег?

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думал, что все ее доходы - это ваша квартплата

Отправлено с моего Galaxy Note 2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думал, что все ее доходы - это ваша квартплата

Отправлено с моего Galaxy Note 2 через Tapatalk

А вы меньше  думайте криминального, лучше спать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думал, что все ее доходы - это ваша квартплата

Отправлено с моего Galaxy Note 2 через Tapatalk

А вы меньше  думайте криминального, лучше спать будете.

Когда мне нужен будет жизненный совет, я дам вам знать. Пока отдыхайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котельная новая - а вода еле теплая течет. Кто знает когда будет отопление? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая УК! Наверняка кто-то из ее работников сидят здесь. С чего берется техническое обслуживание и на каком основании вы включаете его в кварплату? Это ваши услуги? Я их не заказывала! На основании чего, договора? Договора, которого нет))))забавно...а тариф на техническое обслуживание определяет оказывается директор, так сказали мне сегодня в бухгалтерии, Ахаха)))) жильцы, пора наводить порядок и менять этих самозванцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, вода идёт чуть тёплая, от силы 36-37 градусов. И зачем спрашивается за такую воду платить как за  "горячую" ?  Может лучше  повесить большой накопительный водонагреватель на хол. воду и оплачивать электроэнергию - и вода будет какая тебе надо, и выйдет дешевле.  

 

С отоплением вообще непонятно, мне сказали что не раньше октября месяца. (может имелись в виду какие-нибудь следующие выходные)..?!

Мы только деньги за него платим каждый месяц - а включать его как видно никто не торопится.  Вообще качество таких коммунальных услуг в последнее время уже стало как-то напрягать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая УК! Наверняка кто-то из ее работников сидят здесь. С чего берется техническое обслуживание и на каком основании вы включаете его в кварплату? Это ваши услуги? Я их не заказывала! На основании чего, договора? Договора, которого нет))))забавно...а тариф на техническое обслуживание определяет оказывается директор, так сказали мне сегодня в бухгалтерии, Ахаха)))) жильцы, пора наводить порядок и менять этих самозванцев!

Техническое обслуживание включается в квартплату на основании постановление правительства. Что туда входит расписано по-моему на бумаге, которая висит на первом этаже, с указанием количества денег из тарифа по каждой статье расхода. Туда входит, например, обслуживание лифтов, влажная уборка коридоров, зарплата технического персонала (электрик, сантехник), уборка прилегающей территории, вывоз мусора наверно и т.д. Максимальный предел тарифа на техническое обслуживание определяется постановлением муниципалитета (Совета депутатов), УК может сделать тариф только ниже этого предела, но не выше.

Действительно, вода идёт чуть тёплая, от силы 36-37 градусов. И зачем спрашивается за такую воду платить как за  "горячую" ?  Может лучше  повесить большой накопительный водонагреватель на хол. воду и оплачивать электроэнергию - и вода будет какая тебе надо, и выйдет дешевле.  

А Вы в УК обращались? У нас когда была еле теплая мы звонили в УК и наши проблемы достаточно быстро решали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они решат индивидуально на квартиру, труба с гор. водой вроде как общая на 17 этажей?!   Но кстати вода как раз в пятницу вечером потеплела, и пока идёт вполне удовлетворительная  ^_^ .  

Остаётся вопрос с отоплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в УК обращались? У нас когда была еле теплая мы звонили в УК и наши проблемы достаточно быстро решали
 

 

Не решат в этом случае. Котельная новая работает не в полную силу. И плюс у нас ИТП. Так что ждем выхода на нормальную мощность.

Но раньше да, если у всех нормально, и вроде одна труба, то у вас всего скорее пробка...тут надо к УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть информация по срокам - когда котельная выйдет на полную мощность?  

Пробки нет - уже обращались по этому поводу + у соседей этажом ниже такая-же вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отопления: каждый год ведь делают перерасчет за предыдущий. Неужели не замечали? 2-3 месяца мы не оплачиваем отопление.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с отоплением не в перерасчёте, а в том что его до сих пор не включили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за уроды.

 

post-3-1382455793,0309_thumb.jpg

Отправлено из моего HTC One X с помощью Tapatalk
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животные

Отправлено из моего HTC Butterfly с помощью Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже видела эти пакеты - двухлетний ребенок долго "возмущался" тыча пальцем на них, требуя объяснить что мусор делает в лифте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...Ну раз оффтопик,могу вслух погрустить)))В квартире все ходит ходуном,какие-то камешки ссыпаются между  потолком и гипсокартоновой конструкцией(((У соседей с 13-го ремоооонт :hammer: :umnik: !!!!Ураааа!!!!Молюсь всем богам чтоб он не оказался затяжным и скорее закончился :) :) :) Милые соседи,если вы нас читаете,можно хоть часок перерыва днём,а? :blink: хоть часоооооок!!!короче,тоска...печалька... :hammer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Котофейке!!! Детям  спать невозможно... 

 

Уважаемые соседи, пожалуйста, не долбите, не сверлите и тп хотя бы с 14 до 16.00 - дайте возможность детям поспать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.