Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Разговоры жителей дома

Рекомендованные сообщения

По поводу стука. В нашем 4-м подъезде, не буду говорить на каком этаже, в четвертой по счету квартире (не знаю, какая это секция) живет семья с двумя ребятишками. А прямо под ними живет дедуля, которого очень раздражают посторонние звуки и он на все раздражители отвечает стуком по батарее, причем так, что в квартире сверху вокруг батареи осыпается штукатурка. Полагаю слышно далеко по батареи, т.к слышно даже у нас, а мы живем ниже по диагонали от дедули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого в квартире больше 21 градуса? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого в квартире больше 21 градуса?

У нас на кухне 25 градусов. В комнате немного холоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне 22,причем работает духовка почти постоянно ( и для тепла в том числе),в ванной дубак 23 - мало для ванной (полотенцесушитель как-то не справляецца),а вот в комнате 19!!!!Там окно все во льду...А батареи чаще горяченькие,но бывают и еле теплые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу...А ещё бывает вырубается электричество у 3х квартир из шести и так на всех этажах...Не пойму логику никак.А при этом дежурное освещение остается и в других секциях есть.Я задала вопрос в мосэнерго,когда за свет оплачивала,там плечиками пожали и сказали все вопросы к УК.А они при чем?

У нас представители УК замеряли напряжение в сети оказалось 196 вольт. Наверное у всех также.

По действующим на сегодня в России нормам напряжение в сети у бытовых потрлюбителей может быть от 198 до 242 вольт (т.е. +/-10% от 220 вольт), это ПРЕДЕЛЬНО допустимые отклонения, при контроле сертифицированными приборами выход за эти границы не допускается даже однократно в течении 7 суток непрерывных замеров.

Так что не удивляйтесь если срок службы электроприборов окажется несколько ниже заявленного производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще эти регулярные отключения начинают напрягать. :diablo:

Технику жалко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R.E.C., Здесь можно офтопить?

http://www.myoktyab.ru/forums/index.php/topic/198-%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2-%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b5%d0%bc-%d0%b4%d0%be%d0%bc%d0%b5/page__view__findpost__p__42215

- Чего пивные банки себя изжили?

Если б я там офтопил, то начал бы с этого вопроса. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас представители УК замеряли напряжение в сети оказалось 196 вольт. Наверное у всех также.

Сейчас замерил - 240В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стука. В нашем 4-м подъезде, не буду говорить на каком этаже, в четвертой по счету квартире (не знаю, какая это секция) живет семья с двумя ребятишками. А прямо под ними живет дедуля, которого очень раздражают посторонние звуки и он на все раздражители отвечает стуком по батарее, причем так, что в квартире сверху вокруг батареи осыпается штукатурка. Полагаю слышно далеко по батареи, т.к слышно даже у нас, а мы живем ниже по диагонали от дедули.

:rofl: в 4-й секции много семей с двумя детьми, вот и над нами живут (и кажется это Павло, может и ошибаюсь) - дети шустрые, хорошо бегают, громко топают, закатывают маме истерики. Слышно конечно здорово, но что делать... Скоро и мы будем кому-то мешать

Котофейка, а нас вам очень слышно :blush: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia, не, над вами живут знакомые Valante (Наташа) :) А Паша живет в 301.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia, не, над вами живут знакомые Valante (Наташа) :) А Паша живет в 301.

Ну вот, зря на Пашку наговариваю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: в 4-й секции много семей с двумя детьми, вот и над нами живут (и кажется это Павло, может и ошибаюсь) - дети шустрые, хорошо бегают, громко топают, закатывают маме истерики. Слышно конечно здорово, но что делать... Скоро и мы будем кому-то мешать

Котофейка, а нас вам очень слышно :blush: ?

Откровенно говоря,я уже запуталась кого нам слышно :rofl: Но вопрос у меня: из какого картона нужно было строителям ваять стены в доме,что слышимость просто 99% :D Над нами вроде нет детишек,а я слышу и топот и смех детский,слышу как кто-то поет вечером в ванной( прикольно и от души),очень слышу круглосуточный чей-то ремонт,отчетливыие разговоры...ППЦ,привыкли уже,но напоминает слышимость в панельных пятиэтажках из моего детства,когда мы с подружкой общались через стенку делая уроки - телефонов не было)))))!Julia, нам вас почти не слышно,только иногда как ваш пупсик капризничает и как вы что-то в розетку на "нашей" соседствующей стене включаете.Я больше переживаю,сколько от нас слышно.Вы как-то писали что во время ремонта даже голоса как будто у вас в квартире...Блин,а я ещё телек громко люблю смотреть :blush: Извините,если что...Мы уж и так стараемся не шуметь,так виним себя,что не догадались шумоизоляцию во время ремонта на стены сделать... :unsure: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котофейка, :rofl: хорошо пишешь про шумы! Мы вас сейчас уже не слышим, наверно мебель все-таки приглушает звуки. Слышно только иногда как на балконе окна раздвигаются - наверно у вас, а мож и нет. И по батареям соседей с верху оч. хорошо слышно, ну это скорей из-за того, что там дети, а они все живчики )

Про шумоизоляцию - кто ж знал... хотя Ромка предупреждал, что у него есть гитара)))

У меня ощущение, что у нас стены в 1 кирпич сделаны. Мы тож стараемся не шуметь, но вот животик иногда болит - и тогда ой-ой-ой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле могу вас обрадовать. Шумоизоляцию делать в наших квартирах смысла нет. Я реально на этапе строительства заморачивался этим. В итоге вложились только в шумоизоляцию (ударный шум!!!) пола и то, это только плюс для соседей :) Но зато можно хоть бегемотом прыгать по полу. Чего не сделали соседи сверху... Жаль. Но не заставишь же.

Вот. Теперь про стены и потолки. Тут конструкция намного сложнее. Получается типа двойной стены из ГК, внутри которой прокладывается звукопоглощающий материал. Весь пирог съедает у изначальной стены порядка 10-15 см. Готовы пожертвовать, кстати, приличным в итоге уменьшение площади? :) Плюс потолки. Если вернуться к моему варианту, но наоборот. Т.е. я буду спасаться от ударного шума (цоканья песика когтями о ламинат, бег детворы) и звукового шума (музыка, крики). То мне надо "пирог" из материалов на потолке прикрепить в 0,5 -1 м. Реально!

Вот теперь подумайте, готовы вы сделать у себя такое? В каждой комнате? И выкинуть под это порядка 100 000 руб., если не больше.

Выход один. Покупать дом!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход один. Покупать дом!! :)

Который кстати решает кучу проблем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы постоянно слышим самые различные звуки со всех сторон, меня это не раздражает совершенно. Главное, чтобы не было слышно скандалов, это просто выбивает из равновесия. У родителей раньше жили, там соседи просто насмерть ругались, чем-то кидались и т.д. Я ужасно переживала. Не знаешь, чего делать, то ли в милицию звонить, то ли срочно бежать спасать.

Мы тоже над кем-то живем :))

У нас двое девчонок, и они совсем не тихие. К нам ни разу не приходили снизу, никто не стучал в потолок и по батареям. Я все думала, что это потому, что мы хорошо шумоизоляцию на полу сделали. А сейчас подумалось, что может у нас просто соседи снизу такие терпеливые. Если так, то СПАСИБО нашим соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia,Ой, как я рада что вы нас не слышите ^_^,мы тож гитарные,но акустические))),на балконе у нас раздвижных неть окошек - заменили,но вжыыык-вжыыык мы тож слухаем часто)))И пусть животик не болит у вас :give_rose: ,хотя капризульки пупсика абсолютно милы сами по себе!@R.E.C.,,спасибо отдельное,что просветил про изоляцию,а то мы подумывали уже...Теперь ясно что смысла нет! :rolleyes: @Natalinka,соглашусь,что пусть все бытовые звуки будут,пусть детишки топают,пусть смех по батареям,пусть ремонты (они ж закончатся рано или поздно),но только не дебоши и пьяные драки!!!!Ругачки житейские у всех случаются,веселые и шумные сабантуи тоже,а когда прям вот не знаешь чего предпринять(то ли милиция,то ли уж и скорую пора заодно) вот от такого упаси господи!!!

Ну,и нашим всем соседям спасибо!Если что,говорите как есть (если шумно или ещё чего)- общий язык ведь всегда можно найти :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia, не, над вами живут знакомые Valante (Наташа) :) А Паша живет в 301.

@R.E.C., ты ничего не перепутал?!

Valante живет в доме №1 мкр Западный - это паралельно вам который стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia, не, над вами живут знакомые Valante (Наташа) :) А Паша живет в 301.

@R.E.C., ты ничего не перепутал?!

Valante живет в доме №1 мкр Западный - это паралельно вам который стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, соседи! Вот уже пять дней, как я в Октябрьском! Перебралась поближе к своей квартирке в 1 корпусе, пока поселилась в вашем доме. Прошлась по ближайшим магазинам, прогулялась немного по лесу - сказать, что понравилось - это не сказать ничего! Великолепный чистый воздух, тишина, нет никакой суеты, беготни... Но есть и минусы, конечно: вчера вечером отключили свет, а потом пошла ржавая вода из крана да ещё и еле-еле теплая :( Так часто бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так часто бывает?

Четвертый раз за это лето

И этой зимой раза 4-5 отключали свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вода зимой тоже чуть теплая вместо горячей льётся?

И ещё вопрос - я правильно поняла, что все жители выбрасывают мусор в контейнер на улице? Мусоропровод-то не открывается? Я так понимаю, что такое решение было кем-то принято или это временно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вода зимой тоже чуть теплая вместо горячей льётся?

Обратитесь в УК. Когда у нас была такая же проблема они оперативно ее решили (путем поднятия давления).

И ещё вопрос - я правильно поняла, что все жители выбрасывают мусор в контейнер на улице? Мусоропровод-то не открывается? Я так понимаю, что такое решение было кем-то принято или это временно?

Думаю, что это постоянно. Решение принято вероятно УК, но меня оно полностью устраивает, как и, вероятно, большинство жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Обратитесь в УК. Когда у нас была такая же проблема они оперативно ее решили (путем поднятия давления).

А разве поднятие давления - это проблема квартиры, а не дома? Я всегда считала, что давление воды во всём доме должно быть одинаковое...

А что касается выброса мусора, то это конечно правильное решение и оно меня тоже устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлекательная статья о ЖК Квадро от тайного покупателя новостроек http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_pokupatel/zhk_kvadro_v_lyuberetckom_ra/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.