Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Разговоры жителей дома

Рекомендованные сообщения

Честно скажу, не знаю. разговора такого не было.  И где их ставить? В открытом доступе нельзя, подростки все побьют. да и сомневаюсь я, что кто то  будет лампочки собирать и относить в контейнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей еще давно говорил про них. А ставить под камерой при входе в подъезд.  А разве это не обязательно для УК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусуются в основном чужие подростки. И несмотря на то , что коды  с дверей сняли, они умудряются попасть в него. Один раз уже пожар устроили.

Колян, значит сами гоняйте их. Соберитесь с мужчинами, и вышвырните их. В другой раз не придут.

 

Опять подростки - опять третья секция - человек 4-6 17 этаж. Гонял 2-их позавчера. Но 4-6 человек че то как то... эммм... Собраться с кем ? У нас на площадке только 2 квартиры обитаемые - и то иногда... Да и соседи не очень общительные. А попадают эти паршивцы - отдергиявая дверь резким движением - магнитный замок слабый - не выдерживает, - либо ждут пока дверь кто то откроет. Зазаложили всю площадку лестничную. Просто п...ц....

А вычисляется их присутствие хлопаньем двери на лестнице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе в РЦ "Октябрьский" есть кинотеатр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Савенок, в курсе. В Октябрьском вообще нет кинотеатров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R.E.C. спасибо. Придется в Люберцы ехать.


Сегодня рано утром какие-то уродцы разрисовали стены в 3 подъезде. Вышли с ребенком в 7-10, краской очень пахло, такое впечатление что только что разрисовали. Может кто раньше шел, или видел кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рано утром какие-то уродцы разрисовали стены в 3 подъезде.

красиво хоть ? :)

 

Что-то подобное?

 

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе в РЦ "Октябрьский" есть кинотеатр?

 

Попробуйте в Лыткарино. В ТРЦ Весна есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ко всем жильцам нашего дома. В диспетчерской УК стал барахлить ТВ. Чтобы включить, надо на пульте раз сто кнопку нажать. Может контакты, а может еще что.

 Может есть у нас в доме умельцы, кто может посмотреть и может починить или наладить ТВ. УК будет очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига мусорки поменяли возле подъездов ? Что бы пакеты с мусором большего размера влазили - от тех кому лень дойти до контейнеров ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то видел?uhe4aqyb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открылся новый магазин , рядом с магазином *Живое пиво*. Так вот. Там в субаренде лавка салатов.

Предупреждаю всех! Будьте осторожней! Салаты  все привозные, и срок хранения не соблюдается. Проходимости нет никакой, а срок  годности 24 часа. Жительница нашего дома с 4-го подъезда  получила хоооорошее расстройство желудка, съев  вечером  винегретик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю - как это можно есть- то что там продают ? Мне от одного вида узбечки из третьего подъезда - которая носит выпечку в магазин с другой стороны дома  на подносах  - плохо становится... Как представиш себе - из чего она эти пирожки дома пекла и что внутрь положила... Совсем разленились - экономим время на приготовление нормальной еды... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю - как это можно есть- то что там продают ? Мне от одного вида узбечки из третьего подъезда - которая носит выпечку в магазин с другой стороны дома на подносах - плохо становится... Как представиш себе - из чего она эти пирожки дома пекла и что внутрь положила... Совсем разленились - экономим время на приготовление нормальной еды...

В защиту Кулинарии (видимо, о ней речь) могу сказать, что там действительно все вкусно, и никогда ничем не травились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кулинарии все свежее, салаты сами готовят с утра. А пирожки кстати печет не узбечка, а вполне себе русская женщина  Ира из 1-го подъезда. И когда раньше пекла узбечка, то самса всякая тоже вкусная была. И дома у нее чисто и уютно, не в пример  многим русским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще не понимаю - как это можно есть- то что там продают ? Мне от одного вида узбечки из третьего подъезда - которая носит выпечку в магазин с другой стороны дома на подносах - плохо становится... Как представиш себе - из чего она эти пирожки дома пекла и что внутрь положила... Совсем разленились - экономим время на приготовление нормальной еды...

В защиту Кулинарии (видимо, о ней речь) могу сказать, что там действительно все вкусно, и никогда ничем не травились.

 

 

Кулинарию никто ни в чем не обвиняет. Я например не рискую что то там покупать - пусть и выглядит аппетитно - но из чего это сделали я не видел. Соответственно и покупать не буду. 

В кулинарии все свежее, салаты сами готовят с утра. А пирожки кстати печет не узбечка, а вполне себе русская женщина  Ира из 1-го подъезда. И когда раньше пекла узбечка, то самса всякая тоже вкусная была. И дома у нее чисто и уютно, не в пример  многим русским.

 

А потом мы за общедомовые расходы воды платим ... Т.к. у этих граждан счетчики воды не стоят как правило (посуды много мыть приходится что бы дома было чисто и уютно - и не как у некоторых русских )))) Дома можно готовить для себя , но никак не для магазина и не для продажи - мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулинария не просто так выжила среди всех этих горе-бизнесменов. И ведь не особо проходимое место. Видать действительно хорошая продукция, хотя, я тоже особо не питаю иллюзий на счет применения в салатиках нормальных продуктов, т.е. если колбаска, то самая дешевая, майонезик - тоже не кальве.  Но все равно, они молодцы. 

А эта новые "Домашняя кулинария" скоро закроется, да и пивнуху перепродадут или вообще закроют :)  Жаль, что до сих пор этот армянский гадюшник под боком УК еще жив  :devil:

 

А на счет воды чего беспокоиться? Платим по счетчикам, а остальные хоть стадион пускай поливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулинария не просто так выжила среди всех этих горе-бизнесменов. И ведь не особо проходимое место. Видать действительно хорошая продукция, хотя, я тоже особо не питаю иллюзий на счет применения в салатиках нормальных продуктов, т.е. если колбаска, то самая дешевая, майонезик - тоже не кальве.  Но все равно, они молодцы. 

А эта новые "Домашняя кулинария" скоро закроется, да и пивнуху перепродадут или вообще закроют :)  Жаль, что до сих пор этот армянский гадюшник под боком УК еще жив  :devil:

 

А на счет воды чего беспокоиться? Платим по счетчикам, а остальные хоть стадион пускай поливают.

 

Да - вот Армянмагаз реально раздражает... Да Ром - платим то по счетчикам - только еще и ОДН у нас в квитанциях... А размер ОДН как я понимаю зависит от того у кого счетчиков нет... все что лишнее выше нормы перельют - входит туда... Может я ошибаюсь конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь! ОДН - это общедомовые нужды по счетчикам которые стоят в подвале. А тем  у кого счетчиков нет, начисляют по нормативам. так что платят все. так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь! ОДН - это общедомовые нужды по счетчикам которые стоят в подвале. А тем  у кого счетчиков нет, начисляют по нормативам. так что платят все. так или иначе.

 

Если норму расчитанную на человека переливают ? Кто за это платит ? Не все ли остальные жильцы ? Счетчики в подвале разве не на общую трубу стояка стоят ? И мы платим разницу между данными показаниями (суммарными) и показаниями с общедомовых счетчиков - и эта разница закладывается в ОДН ? Мне так объясняли... в управляющей компании ??? Или я чего то не понял ? Например налил я - 4 куба воды а узбечка - подносы мыла - налила 25 кубов, управляющая компания накапала на поливку газонов 3 куба. Общий счетчик показал 4+25+3 = 32 куба. У узбечки по нормативам - 6 кубов. т.е. платит она только за 6 из налитых 25 получается оплаченных мои 4 + ее 6 = 10 кубов. Кто платит и как платят за оставшиеся 22 куба ? Раскидываются на меня и на нее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь! ОДН - это общедомовые нужды по счетчикам которые стоят в подвале. А тем у кого счетчиков нет, начисляют по нормативам. так что платят все. так или иначе.

Если норму расчитанную на человека переливают ? Кто за это платит ? Не все ли остальные жильцы ? Счетчики в подвале разве не на общую трубу стояка стоят ? И мы платим разницу между данными показаниями (суммарными) и показаниями с общедомовых счетчиков - и эта разница закладывается в ОДН ? Мне так объясняли... в управляющей компании ??? Или я чего то не понял ? Например налил я - 4 куба воды а узбечка - подносы мыла - налила 25 кубов, управляющая компания накапала на поливку газонов 3 куба. Общий счетчик показал 4+25+3 = 32 куба. У узбечки по нормативам - 6 кубов. т.е. платит она только за 6 из налитых 25 получается оплаченных мои 4 + ее 6 = 10 кубов. Кто платит и как платят за оставшиеся 22 куба ? Раскидываются на меня и на нее ?

Вы абсолютно правы, вот выдержка из статьи:

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

post-1816-1407338638,6619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается - если я прав - я плачу за  перелитую воду - тех кто на этом зарабатывает деньги... И Вы восхваляете этих "людей" за чистоту в их доме и вкусные пирожки ...


Печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А управляющая компания разве не может обязать всех хозяев квартир поставить счетчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не может.  Многие считают, что платить по нормативам выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.