Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Разговоры жителей дома

Рекомендованные сообщения

Как житель и собственник, хочу довести до сведения жильцов нашего дома назревающую проблему и посоветоваться.

Как вы все наверное заметили, что сейчас идет установка нового ограждения нашей мусорной площадки, т.е. места где нафодятся контейнеры для сбора бытового мусора. Так вот. Председатель совета дома по ул Спортивная, корпус 2, некий Зернов Олег, написал жалобу в архитектурный отдел поселка и потребовал сделать площадку открытой, мотивируя тем, что должен быть пожарный проезд.  После долгих препирательств, пришли к  решению, сделать проход сбоку площадки  в виде арки.

Теперь объясняю. УК платит за вывоз мусора ежемесячно 84000 руб. И если раньше нам хватало 2-х контейнеров за глаза и выше. Бывало даже, что мусоровоз увозил не заполненные до верха контейнера, то теперь нам реально их не хватает.  Контейнера  заполнены с горой, пакеты с мусором складывают на землю, постоянный бардак.  И все потому, что нашими контейнерами пользуются еще и жители 2-го корпуса, хотя у них на дом имеются две  мусорные площадки по два контейнера на каждую. Но расположены они неудобно для жителей, вот они и пользуются нашими.

Получается, если нам не хватает 2-х контейнеров, надо заказывать 3 контейнера. Значит плата за вывоз мусора увеличится, и соответственно увеличится  плата за тех.обслуживание.

Оно нам, жителям надо?! Дополнительный удар по кошельку.

Потому  предлагаю, жителям высказать свое мнение по этому вопросу здесь, в теме. И далее, если  решим положительно, то можно написать письмо Терешину, копию в архитектурный отдел с протестом  против этого прохода. И просить закрыть его. Я бы еще закрыла и проход напротив кулинарии. Есть большой проход на углу, все могут прекрасно пользоваться им. Но мусора будет в разы меньше.

Что скажете, дорогие жители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосподя и тут этот Зернов  :blind:

 

Не знаю. Я вот раньше был за все эти заборы и дележку мусорки на наша-ваша. Сейчас чет реально понимаю, что это все глупости. Но если у вас (и у нас) это в деньгах вырастет, готов вывозить мусор на Спортивную 2. Уравняемся :)

 

Просто если честно, то я знаю много народа нашего дома, которые выбрасывают мусор в Западном 1 и у Соснового бора. Потому, что машина там стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  в этом  все мы!!!!!!!!! В свою помойку влом вынести, так прутся в чужие. И не лень к Сосновому бору переть то?!

Я уж молчу про то, что очень любят у нас жители вынести свой пакет и поставить возле урны около подъезда. И все это с чистой совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому  предлагаю, жителям высказать свое мнение по этому вопросу здесь, в теме. И далее, если  решим положительно, то можно написать письмо Терешину, копию в архитектурный отдел с протестом  против этого прохода. И просить закрыть его. Я бы еще закрыла и проход напротив кулинарии. Есть большой проход на углу, все могут прекрасно пользоваться им. Но мусора будет в разы меньше.

Что скажете, дорогие жители?

Я за закрыть. Не нужны эти проходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие соседи за массовый выход на субботник! Народу вышло, просто жуть! Замучались инвентарь для работы выдавать.

Цветов насажали, деревьев......!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хоть кто-то вышел... Музыка играла. Я даже обзавидовался, честно. На Школьной вообще никого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как житель и собственник, хочу довести до сведения жильцов нашего дома назревающую проблему и посоветоваться.

Как вы все наверное заметили, что сейчас идет установка нового ограждения нашей мусорной площадки, т.е. места где нафодятся контейнеры для сбора бытового мусора. Так вот. Председатель совета дома по ул Спортивная, корпус 2, некий Зернов Олег, написал жалобу в архитектурный отдел поселка и потребовал сделать площадку открытой, мотивируя тем, что должен быть пожарный проезд.  После долгих препирательств, пришли к  решению, сделать проход сбоку площадки  в виде арки.

Теперь объясняю. УК платит за вывоз мусора ежемесячно 84000 руб. И если раньше нам хватало 2-х контейнеров за глаза и выше. Бывало даже, что мусоровоз увозил не заполненные до верха контейнера, то теперь нам реально их не хватает.  Контейнера  заполнены с горой, пакеты с мусором складывают на землю, постоянный бардак.  И все потому, что нашими контейнерами пользуются еще и жители 2-го корпуса, хотя у них на дом имеются две  мусорные площадки по два контейнера на каждую. Но расположены они неудобно для жителей, вот они и пользуются нашими.

Получается, если нам не хватает 2-х контейнеров, надо заказывать 3 контейнера. Значит плата за вывоз мусора увеличится, и соответственно увеличится  плата за тех.обслуживание.

Оно нам, жителям надо?! Дополнительный удар по кошельку.

Потому  предлагаю, жителям высказать свое мнение по этому вопросу здесь, в теме. И далее, если  решим положительно, то можно написать письмо Терешину, копию в архитектурный отдел с протестом  против этого прохода. И просить закрыть его. Я бы еще закрыла и проход напротив кулинарии. Есть большой проход на углу, все могут прекрасно пользоваться им. Но мусора будет в разы меньше.

Что скажете, дорогие жители?

 Капитал-Инвест вышел с предложением к руководству ЦентрСервиса, об оплате за жителей Спортивная д.2 или совместном использовании мусорной площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях. bbc2498455dff6141ef77ae943364adb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это то, что не поместилось в контейнер. Сейчас время от времени ставят три контейнера. Посмотрим как счет выставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас всегда наблюдаю 2 контейнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два постоянных контейнера, а еще один ставят изредко. Я уже пару раз видела три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему входная дверь в 4-й подъезд всегда открыта? Что заходи кто хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему входная дверь в 4-й подъезд всегда открыта? Что заходи кто хочет?

Потому что доводчик постоянно ломается.

Да и жители за собой не закрывают. 

Даже если не захлопывается сама, я всегда сама закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в других подъездах доводчик не ломается? Мне кажется что его ломают специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь опять открыта, доводчик будут делать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б..ть, зла уже не хватает, дверь опять открыта. Подъезд полон рекламного мусора.Какого хрена мы платим за домофон, заходить можно и так. Если какие-то родители оставляют открытую дверь для своих чад, их надо за это наказывать.  :zlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantomas, починят очень скоро. Заказали нормальный доводчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую тему написать... 4-ый подъезд, этаж выше 7-го, скорее всего девушка или женщина курит сигареты Winston (тонкие), чувство самосохранения видимо отсутствует. Горящие окурки я постоянно выкидываю с коврика на своём балконе. Жара, а я окна на балконе боюсь открывать. Так и сгореть не долго! Милая дама, если Вы читаете этот форум, напишите в личку номер своей квартиры, я Вам пепельницу принесу в подарок.

Бычки выбрасывают с квартиры 310 этаж 14 (предположительно). У нас весь кондиционер в пепле, а в комнате прожгли сетку на окне, люди неужели не понимаете, что при пожаре, огонь пойдет к вам наверх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с 16-го Т.е. (с 322 квартиры)? У нас постоянно пепел на балконе приходится убирать. Ну неужели трудно пепельницу поставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю, по этому и написАл - предположительно. Странно, у людей на  квартиру деньги есть, а на пепельницу нет или это хамы которым плевать на всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже окна боюсь открывать широко, боюсь бычков. В спальне бычок залетел, через проветривание, на подоконнике осталось желтое пятно.

Еще хочу написать обращение к жителям нашего дома.

 

Уважаемые жители!  ПРЕКРАТИТЕ оставлять свой мусор где попало.

Оставляют на общих балконах,( пакеты с мусором аж текут) кладут в коробки, стоящие у почтовых ящиков (уборщица ставит их для рекламных проспектов, чтобы не кидали на пол) запихивают в урны (они вообще то для окурков и мелкого мусора), оставляют возле подъезда.

Вы что, хотите дождаться появления тараканов или крыс?

И неужели приятно самим лицезреть  и нюхать такое свинство?

У нас нет мусорщика, только дворник, которые не обязан ходить по этажам и собирать ваш мусор, оставленный на балконах, или на площадке за лифтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-надо делать с бросателями окурков, а то дом спалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сообщить. Появились вандалы, которые раскрашивают припаркованные возле нашего дома машины. Краской! и маркером. Будьте бдительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-надо делать с бросателями окурков, а то дом спалят.

Ужас, так страшно((( сегодня ночью в 4 подъезде что-то тлело и дымило. Пожарных понаехало. Слава Богу все обошлось и пожара не случилось. Не знаю из-за окурка или нет. Но страшно. Запах гари почувствовали аж на 12 этаже, хотя дым валил в районе 3-4 этажа. Окна я давно не оставляю без присмотра открытыми даже на проветривание. Особенно после случая как ко мне на балкон завалился бычок чей-то и синтетический ковролин начал тлеть.

Ну не бросайте ж вы окурки в окна!!!!

Да, и еще к слову, сегодня пожарная машина еле-еле протиснулась во двор из-за неправильно припаркованных машин.

post-1146-0-86485800-1443172409_thumb.jp

post-1146-0-62564600-1443172419_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.