Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Amigomax

Проблемы с автосигнализацией в поселке...

Рекомендованные сообщения

У меня, кстати, в торце 2 дома по мкр.Западному, т.е. получается тоже со стороны стадиона штатка работает ок! Видимо туда глушилка не достает уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже было одно обращение в полицию, но заявление у девушки не приняли, сказали если еще кто обратится, то они начнут работу. Планирую в субботу зайти, сообщить им. Будут желающие, подходите тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Не смог снять с сигналки - поехал на автобусе. Сходили в полицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил я к нашим полицаем! Зря! Посмеялись они от души, сказав "А что мы можем, у нас пистолет да ручка есть". Сказали что уже несколько человек к ним обратились.Типа спите спокойно, машины не угоняют в поселке с сентября того года, у нас свои методы появились...Видимо благодаря эти методам участковый гоняет на Опель Инсигния... Я спросил как же не воруют...велосипеды прут часто, на что мне ответили что "Мы нашли тех кто их своровал, скоро велики вернем хозяевам"))) Радуйтесь у кого велики угнали))) Так же меня заверили, что хотели бы угнать мое авто, угнали бы сразу, а не ждали бы 2 недели. Типа в Люберцах каждую ночь 2-3 угоняют...а у нас все спокойно, типа они бдят)))) Так что увы и ах.... Сказали что если я обнаружу что или удастся вычислить что это, сообщить им))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаааа...Ощутили на себе сегодня эти "проблемы". :( :( Оставили машину на привычном месте,а открыть утром уже не смогли...Пипец...Сигналка орет,замки открыли,а двигатель тю-тю - не заводицца естессно))) - толкали вдвоем в "безопасное от волн" место под олушающий рёв сигналки :stena: Нам подсказали,что изменить ничего низзя - мегафоновцы поставили свою антенну в посёлке и так теперь будет...Печально...Так что - имейте ввиду :dada:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаааа...Ощутили на себе сегодня эти "проблемы". :( :( Оставили машину на привычном месте,а открыть утром уже не смогли...Пипец...Сигналка орет,замки открыли,а двигатель тю-тю - не заводицца естессно))) - толкали вдвоем в "безопасное от волн" место под олушающий рёв сигналки :stena: Нам подсказали,что изменить ничего низзя - мегафоновцы поставили свою антенну в посёлке и так теперь будет...Печально...Так что - имейте ввиду :dada:

А поконкретней, где стоит антенна Мегафона, на что она работает, сотовая связь или мобильный интернет LTE?

Помню как в фильме "Ирония судьбы-2" жители сожгли антенну Билайна или недавний случай, как Герман Стерлигов расстрелял антенну Мегафона, правда он это отрицает)))

Фабула такова. Недалеко от моего дома, примерно в 600 метрах, поставили прошлым летом вышку сотовой связи. Вид она нам, конечно, подпортила. И настроение тоже. Известно, что облучения этих вышек не переваривают ни пчелы, ни тараканы, а значит, и человеку неполезно. Но на подвиг разрушения вышки мужества у меня не хватило, да и технически представлялось непросто такую махину уничтожить.

И смирились с этим вредом для наших детей, прости Господи.

А вот что, оказывается, произошло, пока мы возмущались и стенали. Какой то "добрый человек" раз за разом стал выводить вышку из строя.

Оказывается, она очень уязвима. Достаточно залезть на крышу будки, которая стоит под вышкой, и ударить пару раз молотком по толстым кабелям, которые тянутся от будки вверх, то происходит смещение пучков стекловолокна, и вышка перестает функционировать вообще напрочь. Только красные лампочки наверху продолжают гореть на случай самолета.

А этот партизан не заморачивался даже на будку лазить. Он просто производил один выстрел из ружья по этим толстым черным кабелям. Очевидно, вся операция занимала секунд 30. Чтобы восстановить работу вышки требовались месяцы и большие деньги - ведь менять кабели приходилось все снизу доверху. А их пока закажешь, пока дождешься, пока смонтируешь. Меня еще удивляло, чего это каждые несколько месяцев на этой вышке начинается непонятная суета и ударный труд с большим количеством техники и людей. Починят, а он погодя опять стрельнет - еще 30 секунд затратит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю вышку мегафона соорудили на крыше сервиса с той сторону новорязанки с которой макдак строят , у меня дома наконец то связь нормальной стала и мобильный интернет фурычит хорошо! а проблемы с сигнализацией меня не пугают ,у меня машина на ключ закрывается чего и всем желаю! ни одним граббером не перехватишь, тут только монтировкой можно.. :lol: а дешевые ширпотребные сигналки это лишняя трата денег и понты! единственный плюс в том , что дверки прикольно с кнопочки открывать...клац клац! :uhmylka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да: тоже заметила, что в последнее время связь (у меня тоже Мегафон) стала намного лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот, мегафон кое как ловит, с вечными перебоями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старлайн 400 с чем то МГц, Шерхан 800 с чем то...Какая сигналка не работает?

"...Уж больно много машин перед моим домом развелось, порядком 120 штук,у каждой стоит сигнализация на разные частоты,каждая сигнализация работает пакетной связью,через 3-5 секунд идут посылки виде пакетов цифровой связи ( ПРИЁМ-ПЕРЕДАЧА),вроде пакетной связи,но не шифруются,хотя ранее просматривал часть передачи-машина-брелок.Включал ШПА-6,0 судовую антенну через САУ на 160-80 метров и 1 квт на выходе.....враз завывали по 10-15 машин среди ночи в 3-5 утра.Это просто был цирк,соседи дежурили в машинах в избижении угона авто......антенну снял,теперь думаю,как избавится РЕАЛЬНО от КРУТЫХ ТАЧЕК И СИГНАЛИЗАЦИЙ перед домом? Помеху создают конкретно на КВ и УКВ.

Есть генератор помех,жалуются- ПОМОГИ,машина утром с брелка не заводится........ты же спец по радио.А реальность помехи остаются от авто.

А Вы как решаете данные помехи в эфире? Электро шокером?..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз это мегафон со своей антеной, будет проще бороться с этой конторкой! Опыт общения и выколачивания денег с них уже у меня имееться))) Осталось подтвердить информацию, и в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаааа...Ощутили на себе сегодня эти "проблемы". :( :( Оставили машину на привычном месте,а открыть утром уже не смогли...Пипец...Сигналка орет,замки открыли,а двигатель тю-тю - не заводицца естессно))) - толкали вдвоем в "безопасное от волн" место под олушающий рёв сигналки :stena: Нам подсказали,что изменить ничего низзя - мегафоновцы поставили свою антенну в посёлке и так теперь будет...Печально...Так что - имейте ввиду :dada:

Операторы сотовой связи здесь не причем, частоты 900,1800,1900,2100 с сигналками не пересекаются.

Скорее всего у строителей, не сертифицированные китайские радиостанции с выходной мощностью свыше 4 ватт, вот на это как раз и похоже или кто то поставил себе радиозвонок ) http://f5.ru/futurych/post/28321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень познавательно ;) Спасибо!!!Найти бы "противоядие" против этих глушилок - было бы прекрасно ^_^ . Но для меня все эти ватты,герцы,частоты и помехи - тёмный лес :blink: Буду надеятся,что само как-нить "пройдёт" :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Последние пару дней появился трабл с автосигнализациями. Невозможно поставить или снять с охраны автомобиль, что то или кто то глушит сигнал. Сегодня узнал что не только у меня это. Достоверно известно что у 4-х владельцев такая ерунда. К одной знакомой приезжал специалист, и сказал что возможно машину готовят к угону, кто то сканировал или перехватил сигнал брелка. Посоветовал сменить чип в брелке. Она уже заказала новый ключ.

От себя скажу, что последние 2 дня не могу снять/поставить сигнализацию (штатная). Думал батарейка, поменял несколько батареек и безрезультатно! Но как только выезжаю за пределы поселка, всё работает как часы.

Народ, просто хочется предупредить всех, может конечно и зря паника, но факт, не только у меня это.

ЗЫ: пока обнаружено это в районе ул.Текстильщиков 4 и 5. Будьте бдительны, возможно что то нехорошее происходит...

Всем привет. Я смотрю, эта тема поднялась еще в Июле. Я перехала в поселок в Сентябре, и в первый же день столкнулась с такой ситуацией.Сигнализация работает через раз. Как я понимаю,так и будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я смотрю, эта тема поднялась еще в Июле. Я перехала в поселок в Сентябре, и в первый же день столкнулась с такой ситуацией.Сигнализация работает через раз. Как я понимаю,так и будет?
Приветствую. Да, так и будет. Причины никто не знает, бывает что неделями все работает как надо, а потом опять не работает сигналка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Угонщики пошли. Раньше взял что там, разбивают стекло, или линейка))) А щас то Ух... Прям глушат сигнал... Люби Ездите на общественном транспорте))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не штатка, оставляю в разных местах поселка порой и ни разу похожей чепухи замечено не было.

 

Есть мысль как приблизительно вычислить источник.

Берем проблемную сигналку подключенную только к питанию машины (если есть желающие можно просто и потаскать аккумулятор =) ). От проблемного адреса движемся на отдаление из поселка и по пути проверяем прошел глюк или нет. Как только глюк прошел возвращаемся немного обратно, просто чтобы проверить где он точно прекратился. Отмечаем точку на карте. Повторяем операцию еще два раза только двигаемся от проблемного адреса в другие направления. Получили три точки на карте, центр треугольника есть предполагаемый источник.

Ну эт я так просто логически рассуждая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пора Битву экстрасенсов приглашать. Пусть вычисляют центр темной силы Х)

У меня так бывает, когда батарейка в брелоке садися)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Груу, сразу могу сказать. Те у кого штатная сигналка, без проблем открывают машину и уезжают, а у тех у кого нештатная стоят мучаются по несколько часов, потом их либо отталкивают на расстояние, либо эвакуатор приезжает. Знаю точно, что в районе ул.Текстильщиков, д.5, 4, 2 - проблемы с сигналкой. Мне кажется дело в администрации которая рядом сидит там. Сколько раз видел из окна, как люди приезжают, ставят машину у дома, бегут в магаз или платить коммуналку, и потом стоят не могут завести машину или вообще открыть ее. Один даже умудрился как то встать прям на дороге, он часа 1,5 стоял с открытым капотом, а машина все это время орала.

 

P.S. заяву пытался написать в полиции, но там только поржали. Сказали, что если бы хотели угнать уже угнали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину одного нашего форумчанина уже 2 раза отталкивали от красного магазина (двухэтажный кирпичный в Западном) в глубь Западного, потому как машина отказывалась сниматься с сигналки и заводиться. Штатная сигналка с певого раза не срабатывает, иногда, когда мы приезжаем платить за квартиру к книжному магазину. Думаю, ось зла нафодится в районе пятиэтажек, которые стоят лицом к стадиону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,штатную сигналку можно просто ключом открыть физически. Ось зла, это и есть администрация, я уверен они поинть какую то там поставили для себя, а она в паралель глушит радио сигнал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатную сигналку можно просто ключом открыть физически

Сегодня замерз замок двери и не поворачивался. Пришлось бегать вокруг машины, нажимая на кнопку пульта штатного замка в разных ракурсах. Через некоторое время сработало. Жесть какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.