Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Человек

Суд Арвида vs Трансмоуд по спорным квартирам

Рекомендованные сообщения

Что то я не пойму, как так получилось? На основании договора соинвестирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, еще годик будут суды. Квартиры будут под арестом. Хреново, что в них жить могут запретить. Есть еще Высший арбитражный суд....

Потом могут на нас, физ лиц подать в суд. Короче пушной зверек блин пришел и на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, еще годик будут суды. Квартиры будут под арестом. Хреново, что в них жить могут запретить. Есть еще Высший арбитражный суд....

Потом могут на нас, физ лиц подать в суд. Короче пушной зверек блин пришел и на долго.

Из документов АС по этому делу вытекает, что запрещена только регистрация права собственности дольщиками. Про запрет жить ничего не говорится. Сейчас прочитаю, что в новом определении написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь подъитожим. Арвида хочет долю от общей площади дома. Которой в совокупности соответствует площадь указанных квартир. Те квартиры с номерами взяли с потолка. Да еще и арестовали! А почему не все квартиры в доме? Это нарушает наши права! Нужно собраться и изложить это в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира ипотечная, поэтому интересовался в банке: заверили, что отнять не отнимут, и заново никому платить не должны, и вообще это внутренняя кухня Арвиды и Трансмоуда. Если Арвида отожмет квартиры, то деньги должна требовать только у Трансмоуда... Но что-то слабо во все это верится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира ипотечная, поэтому интересовался в банке: заверили, что отнять не отнимут, и заново никому платить не должны, и вообще это внутренняя кухня Арвиды и Трансмоуда. Если Арвида отожмет квартиры, то деньги должна требовать только у Трансмоуда... Но что-то слабо во все это верится...

По идее то да....но тоже слабо верится. Думаю, что Арвида переключится и на физ. лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь подъитожим. Арвида хочет долю от общей площади дома. Которой в совокупности соответствует площадь указанных квартир. Те квартиры с номерами взяли с потолка. Да еще и арестовали! А почему не все квартиры в доме? Это нарушает наши права! Нужно собраться и изложить это в суде.

 

В договоре соинвестирования все номера квартир (строительные номера) должны быть прописаны, как и примерная квадратура, посмотреть бы этот договор... да и вообще с материалами дела ознакомиться, тут же получается гадание на кофейной гуще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По  моему физ. лиц 214 ФЗ защищает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, вся эта история приведёт к затягиванию оформления в собственность квартир в нашем доме, причём и тех которые не попали в список оспариваемых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новый документ:

"ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ: представить документально мотивированный письменный отзыв на исковое заявление с представлением доказательств в обоснование своих доводов и возражений, копию направить лицам, участвующим в деле, доказательства направления представить суду."  - кто-нибудь уже писал этот отзыв? как он должен выглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это новый документ:

"ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ: представить документально мотивированный письменный отзыв на исковое заявление с представлением доказательств в обоснование своих доводов и возражений, копию направить лицам, участвующим в деле, доказательства направления представить суду."  - кто-нибудь уже писал этот отзыв? как он должен выглядеть?

 

Идемте в Трансмоуд? Спросим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственица квартиры 413 секция 5. В предыдущих судебных разбирательствах не участвовала,т.к. квартиру купила в сентябре 2012 года. Сейчас мне тоже пришла повестка в суд. В субботу собираюсь в Трансмоуд к 10.00. Была у юриста, он сказал, что нужно подать исковое заявление на признание права собственности и юрист желательно, чтобы был не от Трансмоуда, а представлял интересы собственников квартир. Кто-нибудь хочет подойти к офису Трансмоуда на Спортирную дом 2. Для решения данного вопроса? Просто я даже не в курсе данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся в субботу зайти в Трансмоуд, пока не могу сказать во сколько.

Я не особо разбираюсь в судебных делах, поэтому заранее извиняюсь, если что то неправильно напишу. Если подавать исковое заявление на признание права собственности  - то это получается заводить новое дело? Но в собственность сейчас оформить ничего не получится. Нужно будет оформлять не раньше февраля, т.к. документы еще не готовы. А здесь нужно писать какое-то заявление, что мы не согласны с требованиями Арвиды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже телеграммы пришли с вызовом на 9 декабря. Трансмоуд скромно молчит. Резонно замечание по поводу побора квартир для спора. Должно быть какое-то объяснение на этот счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся в субботу зайти в Трансмоуд, пока не могу сказать во сколько.

Я не особо разбираюсь в судебных делах, поэтому заранее извиняюсь, если что то неправильно напишу. Если подавать исковое заявление на признание права собственности  - то это получается заводить новое дело? Но в собственность сейчас оформить ничего не получится. Нужно будет оформлять не раньше февраля, т.к. документы еще не готовы. А здесь нужно писать какое-то заявление, что мы не согласны с требованиями Арвиды. 

Да, я тоже так понимаю, что нужено что то типа отзыва. Давайте собиремся и зайдем в Трансмоуд в субботу к 12-00 например. Узнаем что надо и напишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришла телеграмма на 9 декабря, на предыдущие суды ничего не приходило. В субботу подойти, к сожалению, не смогу - работаю именно по субботам, т.к. в остальное время в декрете с детьми, напишите, пожалуйста, что скажет застройщик, может, они хоть "рыбу" отзыва предоставят, чтобы каждый вписал туда свои паспортные данные и отослал заказным в суд (или сам отвез), просто не знаю, как делается, в судебных делах никогда не участвовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривали с Родионовым. Трансмоуд будет нас всех  вызывать. Вероятнее всего будем подписывать заявления, как и для прошлого судебного разбирательства. И на основании этих заявлений Трансмоуд будет представлять наши интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к 12.00 кому-нибудь удобно,то я тоже подойду. Что-то я сомневаюсь, что Трансмоуд будет представлять наши интересы. Здесь три заинтересованых лица: Арвида, Трансмоуд и собственники квартир. Сегодня сказали, что будут обзванивать всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонила Надежда Юрьевна, приглашала приехать к ним в течении трех дней. Походу будет тоже самое, что и в предыдущие разы, либо приходишь на суд сам, либо пишешь доверенность на представление твоих интересов Трансмоуду / юристу Трансмоуда. Поедем к ним в субботу в первой половине дня, если получится, то часам к 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали образец доверенности, нужно делать у нотариуса. Только на этот раз доверенность оплачивать за свой счет (в прошлый раз оплачивал трансмоуд). Поедем на суд сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж подходил к Родионову - спрашивал насчет оплаты доверенности, сказали - по факту, как принесете, но что-то слабо верится, они любители лапшу на уши вешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж подходил к Родионову - спрашивал насчет оплаты доверенности, сказали - по факту, как принесете, но что-то слабо верится, они любители лапшу на уши вешать

Когда мы спрашивали о том, за чей счет оформлять доверенность, нам дали ясный ответ, что за наш счет. И ни слова о том, что позднее нам возместят эти затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность судебная в простой письменной форме делается, никакая не нотариальная (если тока у вас есть лишние деньги).

Ужас, если про нотар доверенность вам сказал юрист трансмоуда, я б такому юристу уши бы поотрывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.