Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Человек

Суд Арвида vs Трансмоуд по спорным квартирам

Рекомендованные сообщения

@Gold shark,  Да, Ром, я тоже поржала))) @oleg1969, третьих лиц на рассмотрении почитайте, много знакомых фамилий. Ну я думаю однофамильцы полюбес. У нас в позапрошлом веке в Островцах тоже 2 фамилии были или Бузины или Лашкины. Я из Бузиных..)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не понимаю, что здесь смешного, мы с мужем квартиру 50 на 50 оформляли. И никаких родственных связей со всякими местными знаменитостями у нас нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИШИТЕ без алигории и сарказма тема серьёзная ничего смешного .есть что сказать по делу с аргументами плиз .нет. стцеловаться "идити в сад"!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что смешного, если все члены семьи собственники? При покупке с материнским капиталом, например, ОБЯЗАТЕЛЬНО у всех должны быть доли - маленькие, но доли. У меня тоже спорная квартира, причем купленная до брака, но даже ее придется на мужа и двоих детей частично оформлять, когда материнский капитал для погашения ипотеки использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что смешного, если все члены семьи собственники? При покупке с материнским капиталом, например, ОБЯЗАТЕЛЬНО у всех должны быть доли - маленькие, но доли. У меня тоже спорная квартира, причем купленная до брака, но даже ее придется на мужа и двоих детей частично оформлять, когда материнский капитал для погашения ипотеки использую.

на сколько я знаю оформлять на всех членов семьи все будут после сдачи дома. а в ДДУ вроде бы один дольщик. Если я ошибаюсь и у вас в договоре вся семья прописана, поправьте меня. поэтому и в суде могут выступать тока дольщики, а не братья и сватья, на которых в дальнейшем раскидается доля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за офф, но отвечу: в пенсионном фонде Подольского района мне объяснили, что, если мат.капитал входит в первоначальный взнос - договор на всех сразу заключается, а если гасится уже существующий займ - то после оформления в собственность и выплаты ипотеки. Может, в других отделениях у них все по-другому, не знаю. Вообще, хватит "замусоривать" темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что с третьего раза анекдот уже не анекдот, но если включить такой рудимент как  чувство юмора, можно многое осознать, Например суть процесса: мы говорим Трансмоуд (подразумеваем Васикин) продал квартиры в построенном у него доме физическим лицам (3 -и лица в судебном разбирательстве). После выясняется, что на вышеуказанные квартиры претендует давний партнер Трансмоуда  - Арвида (подразумеваем Мамонтов).

В итоге происходит битва титанов : Арвида судится Трансмоудом, чтобы отбить спорные квартиры. Та-дадада! И тут выясняется одна мааааааленькая подробность. Квартиры, которые продал Трансмоуд и которые так рьяно отсуживает Арвида принадлежат физикам по фамилии Мамонтов, Мамонтова и многим лицам с одинаковыми фамилиями (что может свидетельствовать как и о многодетных семьях с раздельным учетом продуктов в холодильнике, так и о подставных лицах, создающих массовость).

Иными словами соль анекдота в том, что Мамонтов пытается отобрать квартиру у Мамонтова))).Как вы думаете сколько проигравших и победивших будет в этом процессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коренная, думаю, Ваша квартира не была в "спорных", и Вы не мотались с 2мя маленькими детьми через всю Москву, чтобы бумажку об отказе присутствия на суде подписать, когда на Вашу ипотечную квартиру, онлоаемую с мая 2008 года высказывают даже такие сомнительные, но претензии, а через полгода - новую бумажку из-за нового суда подписывать. Вам смешно, большинству, участвовавших в процессе - думаю, вряд ли (это еще я легко отделалась - на допрос не вызывали, как других).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vik83,  Да не умаляю я Вашего несчастья,  я могу Вам столько про себя грустного рассказать, что весеннее половодье по сравнению с пролитыми нами слезами будет каплей в море( хотя я предпочитаю все воспринимать с долей юмора) .

Однако над любой информацией нужно прежде всего не горевать, а мыслить (могу три раза подчеркнуть). И если бы Вы хоть на минуту помыслили, о чем Вам пытаются донести, не думаю, чтобы у Вас возникло хоть какое-то желание раздувать эту тему.

Победителей в споре не будет, вся эта мутотень с судебными делами придумана для каких-то 3-х дел, возможно для задержки сроков, возможно из-за перекачки капиталов, но не для того чтобы отобрать у Вас Вашу ипотечную квартиру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арвида подала касационную жалобу в федеральный арб. суд моск. обл.История продолжается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже сегодня письмо пришло с уведомлением. скорее бы уже ключи получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вроде суд был.

 

даже путин говорят рыбу поймал 7 лет назад ....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg1969,

 

Решение Арбитражного суда города Москвы от 03 декабря 2012 года и
постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 03 апреля 2013 года
по делу № А40-52102/12-40-479 оставить без изменения, кассационную жалобу
общества с ограниченной ответственностью «АРВИДА» – без удовлетворения.

 

А что, эта надпись разве не раскрывает завесы тайны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что же дальше? еще есть в какой суд арвиде подать?

да я это и хотел узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Наши квартиры арестовали! Вот документы последнего суда. Что делать? Люди отзовитесь!

A41-44392-2013_20130913_Opredelenie.pdf

A41-44392-2013_20131014_Opredelenie (1).pdf

A41-44392-2013_20131014_Opredelenie.pdf

A41-44392-2013_20131028_Opredelenie.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди я что не пойму там номера квартир  указаны строительные ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строительные, я только не понимаю почему они не уведомили никого из собственников квартир?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ведь интересовалась у трансмоуда, когда акт подписывали, отстала арвида от них или нет, на что мне сказали, да, всё хорошо. :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получили телеграмму от Арбитражного суда Мос.обл.  Заседание состоится 09.12.2013г. в 14.00 (проспект Академика Сахарова, д.18, кабинет(зал)510. Требуется явка в суд. Видимо Трансмоуд заявил нас как третьих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.