Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Человек

Суд Арвида vs Трансмоуд по спорным квартирам

Рекомендованные сообщения

а ещена сайте  почему-то изменилась инстанция - теперь это 10й арбитражный апелляционный суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках дела  № А40-57326/2014 (дело, которое было в Москве, а потом передано в Московскую область) 22.01.2015 Администрацией пос.Октябрьский была подана апелляционная жалоба. И скорее всего эту жалобу также перевели в Московскую область. Но не понятно, относительно кого (чего) подана эта апелляционная жалоба, текста нет. Но это только мои предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и "новое" дело № А41-83399/2014, Арвида против Росреестра. Это дело касается тех, у кого уже оформлено право собственности.

http://kad.arbitr.ru/Card/c99972ce-66be-42a3-a844-ef4f46b1567c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да как и говорил , бл. достали уже и эта Арвида и это Транс они отлично знают что номера квартир смещены всё равно вызывают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, сегодняшнее заседание было в пользу Арвиды.


Будем ждать апелляции и надеяться на вменяемый состав суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бл.я и хочется с.ка порвать кого небудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mur, есть только один человек, с которым следует это сделать))) но на самом деле после письменного решения суда надо решать всем вместе что делать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, сегодняшнее заседание было в пользу Арвиды.

Будем ждать апелляции и надеяться на вменяемый состав суда.

Что значит в пользу арвиды? Принято судебное решение? Расскажите, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется ругаться матом, не смотря на пост.

 

Можно поподробнее.

 

Ошибку, что нумерация квартир неправильная кто-нибудь заявлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется ругаться матом, не смотря на пост.

 

Можно поподробнее.

 

Ошибку, что нумерация квартир неправильная кто-нибудь заявлял?

Мне сказали, что судья как-то проигнорировал информацию о путанице с номерами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Увы, сегодняшнее заседание было в пользу Арвиды.

Будем ждать апелляции и надеяться на вменяемый состав суда.

Что значит в пользу арвиды? Принято судебное решение? Расскажите, пожалуйста. 

 

Если Вы участник дела как третье лицо, то Вам должны были направить со стороны Арвиды исковое заявление, где прописано, что они хотят. Но если Вы не получали такой документ, то вкратце: суд обязал Трансмоуд подписать с Арвидой протокол распределения жилплощади в нашем доме. Это может в дальнейшем привести к возникновению проблем с нашими правами на собственность. Был один момент в суде: представитель Арвиды заявил о том, что их компания не собирается отбирать собственность у граждан. Но это только  устное заявление.

Хочется ругаться матом, не смотря на пост.

 

Можно поподробнее.

 

Ошибку, что нумерация квартир неправильная кто-нибудь заявлял?

После завершения судебного разбирательства был разговор с адвокатом Трансмоуд. Он сказал, что при подаче апелляционной жалобы вопрос с ошибочной нумерацией будет решен. Остается только ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Увы, сегодняшнее заседание было в пользу Арвиды.

Будем ждать апелляции и надеяться на вменяемый состав суда.

Что значит в пользу арвиды? Принято судебное решение? Расскажите, пожалуйста. 

 

Если Вы участник дела как третье лицо, то Вам должны были направить со стороны Арвиды исковое заявление, где прописано, что они хотят. Но если Вы не получали такой документ, то вкратце: суд обязал Трансмоуд подписать с Арвидой протокол распределения жилплощади в нашем доме. Это может в дальнейшем привести к возникновению проблем с нашими правами на собственность. Был один момент в суде: представитель Арвиды заявил о том, что их компания не собирается отбирать собственность у граждан. Но это только  устное заявление.

 

Я не являюсь третьим лицом, но моя квартира под арестом из-за путаницы с номерами. Кто теперь станет третьим лицом в новых судебных разбирательствах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хочется ругаться матом, не смотря на пост.

 

Можно поподробнее.

 

Ошибку, что нумерация квартир неправильная кто-нибудь заявлял?

После завершения судебного разбирательства был разговор с адвокатом Трансмоуд. Он сказал, что при подаче апелляционной жалобы вопрос с ошибочной нумерацией будет решен. Остается только ждать.

 

Интересно как решится вопрос, если решение суда было принято с ошибочной номерацией? Здесь мало того, что бы исправлять нумерацию в аппеляционной жалобе. По идее здесь должно оспариваться решение суда, т.к. в иске были ошибки, которые суд не учел.

Арестованные остаются квартиры с фактической нумерацией, при этом их владельцев в суд ни кто не приглашал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Арестованные остаются квартиры с фактической нумерацией, при этом их владельцев в суд ни кто не приглашал."и

Я вообще в шоке от ситуации, это просто беспредел какой-то. 

Трансмоуд вообще отказывается комментировать как-то ситуацию по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочется ругаться матом, не смотря на пост.

 

Можно поподробнее.

 

Ошибку, что нумерация квартир неправильная кто-нибудь заявлял?

После завершения судебного разбирательства был разговор с адвокатом Трансмоуд. Он сказал, что при подаче апелляционной жалобы вопрос с ошибочной нумерацией будет решен. Остается только ждать.

 

Интересно как решится вопрос, если решение суда было принято с ошибочной номерацией? Здесь мало того, что бы исправлять нумерацию в аппеляционной жалобе. По идее здесь должно оспариваться решение суда, т.к. в иске были ошибки, которые суд не учел.

Арестованные остаются квартиры с фактической нумерацией, при этом их владельцев в суд ни кто не приглашал.

 

А как по Вашему должно оспариваться решение суда первой инстанции? Это происходит в апелляционном суде на основании апелляционной жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд обязал Трансмоуд подписать с Арвидой протокол распределения жилплощади в нашем доме. (а судья был в здравом уме и твёрдой памяти)?!А собственников куда денут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, сегодняшнее заседание было в пользу Арвиды.

Будем ждать апелляции и надеяться на вменяемый состав суда.

 

Очень грустная история! Мне очень жалко людей которые в путаны в эту мошейническую схему. Я благодарю Бога, что я не вовлечена в эту историю, но очень переживаю за дольщиков, которые могут пострадать из этих мошейнеческих  схем. Трансмоуд принес очень много горя и слез честным дольщикам. Грустно слышать, что дольщики у которых могут отобрать квартиры верят  и полагаются на Трансмоуд и не хочет действовать сообща с активной группой дольщиков, которые борятся за свои квартиры. Не хочу вас пугать, но на практике очень сложно обжаловать решение суда первой истанции. Многие дольщики которые во влечены в мошейнеческую схемы, уверены что у них квартиру не отбирут, так как они уже оформили свою квартиру в суд.  Но увы в нашей стране, людей выгоняют из квартир, законы в нашей стране только на бумаге, на практике их не применяют. В данном случае мы можем убедиться, что 214 закон дольщиков от двойных продаж не защищает. Процветает коррупция! Но надо надеяться, что справедливость восторжествует, но надеяться не сложа руки и думая, что Трансмоуд разрешит вашу проблему. Нужно принимать активное участие в разрешение данной проблемы, действовать вместе, сообща со всеми активными дольщиками, которые знают как дальше действовать, но им нужна Ваша помощь, они не могут успеть все сделать одни, одним им без основной массы, которые полагаются на Трансмоуд, данную проблему не решить.  

Принимайте активное участие в разрешение проблемы, не надейтесь на Трансмоуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Увы, сегодняшнее заседание было в пользу Арвиды.

Будем ждать апелляции и надеяться на вменяемый состав суда.

 

Очень грустная история! Мне очень жалко людей которые в путаны в эту мошейническую схему. Я благодарю Бога, что я не вовлечена в эту историю, но очень переживаю за дольщиков, которые могут пострадать из этих мошейнеческих  схем. Трансмоуд принес очень много горя и слез честным дольщикам. 

 

EGOR, правильнее говорить, что Арвида принесла и продолжает приносить горе, никак не может успокоиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная позиция... "Арвида" продолжает приносить горе"... Я понимаю пользователя LESENOK (защита "Трансмоуда" - первое дело для дольщика "Флагмана-2"), но если суд решит, что спорные квартиры принадлежат "Арвиде" - дальше два варианта. Либо эти квартиры  реально должны будут отдать "Арвиде", а купившие их у "Трансмоуда" дольщики будут вынуждены судиться уже с "Трансмоудом" и требовать с него компенсации. Либо "Арвида" согласится на какие-то другие квартиры (возможно в других домах), равные по стоимости либо на денежную компенсацию... Вот второй вариант (при условии того, что решение суда первой инстанции останется в силе) наиболее для дольщиков интересный. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё третий вариант:Транс уходит на банкротство,и мы остаемся без квартир и без денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё третий вариант:Транс уходит на банкротство,и мы остаемся без квартир и без денег

 

Если вы сделаете запрос в ИФНС, то убедитесь что у Трансмоуда уже нет открытых расчетных счетов. Следовательно денег нет, брать с Трансмоуда нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему надо писать в прокуратуру по факту мошенничества и сговора, пока они умышлено в водили в заблуждения людей что всё законно, они продавали квартиры и там пускай угаловка разбирается кто прав кто виноват.

По факту у нас  щас прав на квартир нету( то что Арвида озвучила в суде что не будет отнимать квартиры у людей, полная чушь), а 3 марта если они тоже выиграют,  то 4 марта все квартиры будут оформлены на других людей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё третий вариант:Транс уходит на банкротство,и мы остаемся без квартир и без денег

 

Если вы сделаете запрос в ИФНС, то убедитесь что у Трансмоуда уже нет открытых расчетных счетов. Следовательно денег нет, брать с Трансмоуда нечего.

ЧТО И СЛЕДОВАЛО ДОКАЗАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочется ругаться матом, не смотря на пост.

 

Можно поподробнее.

 

Ошибку, что нумерация квартир неправильная кто-нибудь заявлял?

Мне сказали, что судья как-то проигнорировал информацию о путанице с номерами. 

 

а мне соседка сказала, что представитель Арвиды, когда ему сказали, про неправильную нумерацию, сказал - цитирую: "Мне насмешить". Что за люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.