Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

Отопление

Рекомендованные сообщения

Это хорошо,если УК сделает перерасчет всему дому,а не только тем кто обратился за перасчётом.народ,надо их трясти,а то Т М охамел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Отчитываюсь об очередном этапе борьбы за возврат денег, переплаченных Капитал-инвесту за отопление. Вот ответ администрации посёлка, в котором указано фактическое теплопотребление нашего дома (то, чего я не мог добиться от КИ на протяжении более, чем полугода). Вывод следующий: для квартиры, площадью 64,8 м2 перерасчёт за 2014 год должен быть в размере 6 777 руб.

  От себя замечу, что реальная переплата даже немного больше, так как в письме теплопотребление взято с учётом подогрева горячей воды, но подогрев не должен учитываться как отопление, его стоимость входит в тариф на горячую воду за куб. Получается мы оплачиваем подогрев дважды: один раз как отопление, второй раз - оплачивая горячую воду по счётчику (горячая вода существенно дороже холодной из-за тепловой энергии, затраченной на подогрев). Поэтому для жильцов выгоднее, когда в квитанции выставляется отдельно вода в кубах, отдельно подогрев в Гкал., а при таком смешанном типе тарификации выделить тепло на ГВС гораздо сложнее. Так что, хорошо-бы вернуть то, что указано в письме.attachicon.gif22.10.15_1-9_560.pdf

Паша!Если еще нужна помощь звони!Совместно быстрее будет!!!Ты написал,я занес!Я уже не раз говорил,что у КИ в Правительстве МО(в ГЖИ тоже), не плохие связи, поэтому тебе давали отписки!!!!Выложи сам остальное,что мне прислал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый ценный документ, это конечно приложение: ежемесячные ведомости учёта. Выкладываю. В принципе с ними уже можно обращаться в суд. Но я хочу подождать реакции на письмо Храмцова.

Картограммы_Спортивная д. 2 за 2014г.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе хе хе сумма то не маленькая, если пересчитают на весь дом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём квитанции за ноябрь. Если перерасчёта не будет, пойдём дальше, например вот по этому пути:

 

post-200-0-06060200-1446473680_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мы сможем добиться от КИ чтобы оплачивать отопление сезонно

Вообще они должны вывешивать показания счетчиков ежемесячно в информации в каждом подъезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должны, к сожалению. В перечень информации, обязательной к раскрытию, это не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы же должны знать, за что нам выставляют счета!!!! Так они от балды могут писать, что в принципе они и делают!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём квитанции за ноябрь. Если перерасчёта не будет, пойдём дальше, например вот по этому пути:

 

attachicon.gifПрок.JPG

Пришли квитанции, никакого перерасчета небыло

Ждём квитанции за ноябрь. Если перерасчёта не будет, пойдём дальше, например вот по этому пути:

 

attachicon.gifПрок.JPG

Пришли квитанции, никакого перерасчета небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли квитанции, никакого перерасчета небыло

 

Будем писать в прокуратуру. Собственно, заготовку я уже сделал, только хочу заодно добавить вопрос по свету на ОДН. Посмотреть надо дополнительно документы - имеют ли они право брать с нас эти затраты. Если не имеют, тоже упомяну в обращении. Как будет готово - выложу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, почему мне КИ начисляет за воду по среднему, если у меня в квартире стоят счетчики, а показания я передала 0, в связи с тем что у нас никто там не проживал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, попробуйте с управдома начать - сказать, что действительно факт ноль, воду не лили, пусть придут -посмотрят счетчики и сделают перерасчёт. Мне например Нечаев, ещё будучи управдомом, сделал перерасчёт по электроэнергии когда я показал платёжки в предыдущую УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю обращение в прокуратуру. Распечатывать и подписывать не нужно, желающие подписать оригинал - обращайтесь ко мне. Шестой подъезд, домофон 444, телефон тоже указан. В будние дни я дома после 20-00; в выходные буду дома весь день.

Обращение в прокуратуру.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, почему мне КИ начисляет за воду по среднему, если у меня в квартире стоят счетчики, а показания я передала 0, в связи с тем что у нас никто там не проживал???

Позвоните сами в Капитал-Инвест +7(495) 225-30-78 и попросите соединить с бухгалтером по Октябрьскому. Объясните ситуацию. И каждый месяц посылайте показания счетчиков, даже если расхода воды не было. У нас была такая же ситуация летом. Все вопросы решили по телефону с бухгалтером. Не стоит привлекать к этому вопросу управдома, он будет лишним звеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю обращение в прокуратуру. Распечатывать и подписывать не нужно, желающие подписать оригинал - обращайтесь ко мне. Шестой подъезд, домофон 444, телефон тоже указан. В будние дни я дома после 20-00; в выходные буду дома весь день.

Цитирую Вас только хочу заодно добавить вопрос по свету на ОДН. Посмотреть надо дополнительно документы - имеют ли они право брать с нас эти затраты. Если не имеют, тоже упомяну в обращении. 

А какая ситуация с ОДН ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А непонятная ситуация. Скажем так - я не нашёл доказательств того, что они не имеют право включать эти расходы в платежи. Вообще, я не нашёл конкурсной документации по конкурсу 15 года. С сайта torgi.gov.ru она удалена, с зеркал тоже. Так что, на каких условиях КИ выиграл конкурс на 15 год - вообще проверить нельзя. Есть только итоговый протокол.

PROTOCOL_APPLICATION_ESTIMATION_AND_COMPARISON_C_040315_0162104_01_3.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отчёт за 2014г Вы не смотрели,если не ошибаюся там вкл ОДН.могу и ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 14 год - это вообще не указ. В 14 году они ОДН и не выставляли. На 15 год был новый конкурс на новых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они пишут о том,что ОДН это старые долги нам выставляют,а кто знает отчёт по этому году когда ждать?

Долг в 3 млн(за электр.),это же не за 2015г накопился?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отчёту за 14 год ОДН входил в состав тарифа на обслуживание. Так что - что это за старые долги не понятно. Если только долги за первое полугодие этого года?


Тут надо не путать долг за ОДН с долгом жильцов. Пока Мосэнергосбыт не перешёл на прямые расчёты с жителями, КИ должен был собирать с нас за электропотребление, что он полтора года не делал. Так и возник долг. Теперь мы возвращаем эти долги КИ. При этом, расход электроэнергии на ОДН в 14 году входил в тариф на техобслуживание. Так что никакого долга по ОДН за прошлый год не должно быть.

Отчет управляющей компании Спортивная, д.2 (19022015).docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если ничего не изменится,лично я за два месяца квитанцию в ПОЛНОМ объёме игнорирую к оплате.все мои (электронные в том числе) заявления и обращения с тупыми отписками и понедельниками имеются.пускай судятся потом.

20160524_103704.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые соседи! С наступившим всех НГ и прошедшими праздниками.

Когда температура на улице опускалась ближе к -30, у нас в квартире было можно сказать холодно. Батареи у нас от застройщика ( не меняли). Хотел поинтересоваться у кого какие батареи и насколько тепло в квартире, тобишь, имеет ли смысл менять батареи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот период температура в квартире опускалась на пару градусов: где-то до 23. С непривычки было прохладно. Отопительные приборы в двух комнатах от застройщика, в одной была замена на биметаллический радиатор. Разницы особой не было заметно. Вот что надо было точно поменять, так это окна от застройщика. Уже и запенивали вокруг рам, и резинки меняли, и регулировали, всё равно поддувает. И вокруг окна, и через уплотнитель, особенно в районе петель. Если бы не эти сквозняки, было бы жарко и со штатными батареями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на кухне было 19,5 градусов, при этом, на лоджии остекление меняли, двойной стеклопакет, а дверь и окно между лоджией и кухней, от застройщика, в детской тоже, где то 21 было. До морозов на кухне было 23,5, щас не мерял сколько. Но биметалические батареи вроде бы по теплоотдаче лучше, во всяком случае они горячее, у тестя с тёщей в хрущёвке так, а конвекторы греют только воздух, с дугой стороны сосед который занимается ремонтом ругает биметал, говорит что в европе их сразу срезают и выбрасывают, не понятно в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.