Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

Отопление

Рекомендованные сообщения

Это понятно, я вообще не теплолюбивый, а вот жена жалуется что ей холодно. Вот я и пытаюсь понять, или это наша кательная пока не начала топить как следует, или это батареи которые нужно менять. Если трубы всё такир горяченькие, хоть и не обжигают, то если руку подносишь к радиатору(радиаторы штатные, от застройщика) то тепло от них еле идёт. Менять бы не хотелось, т.к. это лишние затраты, да и сам сварной контур надёжнее чем если врезать новые батареи, на данный момент 100% нигде и ничего не потечёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире жара даже проходится окно приоткрывать на лоджию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, я не менял радиаторы, в выходные был в квартире, оба дня ходил в трусах, абсолютно комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся на выходных с отпуска и прямо таки ох...

Сосед этажом выше поменял батареи. Итог: все стояки у меня опустились на 5-7см вниз, частично разрушив гипсовый потолок. При этом мои батареи накренились так, что погнули все крепления, на которых держались, и в  двух комнатах, нижние трубы, подсоединенные непосредственно к батареям выгнулись буквой "зю"...Ждем завтра управдома. Вот думаю: и за чей счет и в чьей квартире будут переделывать трубы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падла конечно сосед. Хотя, сантехник который менял соседу батареи должен был наверняка об этом знать, предупредить соседа. Но раз делали у соседа то и все исправления за его счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся на выходных с отпуска и прямо таки ох...

Сосед этажом выше поменял батареи. Итог: все стояки у меня опустились на 5-7см вниз, частично разрушив гипсовый потолок. При этом мои батареи накренились так, что погнули все крепления, на которых держались, и в  двух комнатах, нижние трубы, подсоединенные непосредственно к батареям выгнулись буквой "зю"...Ждем завтра управдома. Вот думаю: и за чей счет и в чьей квартире будут переделывать трубы ?

 

 

У меня такая же ситуация была летом когда одновременно меняли радиаторы этажом ниже и этажом выше, я об этом летом писала. Трубы снизу и сверху обрезали при этом не закрепив их хомутами к стене. Я в течение нескольких дней не понимала, почему у меня подводка к батареям идет криво и труба опускалась и поднималась на несколько сантиметров вверх и вниз. Виновником данной халатной работы был сантехник, только после моей жалобы Тимуру Мироновичу, сантехнику и Сергею пришлось исправлять ошибку, подгоняю трубу снизу и сверху так чтобы труба в моей квартире вернулась в исходное положение. На следующий день после устранения ошибки сантехник Геннадий был уволен. 

 

Так что у вас 100 % вина сантехника, который не закрепил трубы хомутом. И должны устранить данное нарушение, выполнив корректировку в квартире в которой выполняли демонтаж и монтаж радиаторов.

 

И для информации в отопительный сезон запрещено производить замену радиаторов и УК обещала соблюсти данное правило, но как всегда нарушили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, сосед обязан всё оплатить и починить

что за народ пошел...а если бы у вас внизу прорвало что-нибудь,а вас нет.. тьфу,тьфу конечно, но дело то опасное. что за сантехники в нашем доме работатют? я уже как то рассказывал как мне сантехник УК менял батареи летом 2013, когда халатность сантехника превратилась в потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся на выходных с отпуска и прямо таки ох...

Сосед этажом выше поменял батареи. Итог: все стояки у меня опустились на 5-7см вниз, частично разрушив гипсовый потолок. При этом мои батареи накренились так, что погнули все крепления, на которых держались, и в  двух комнатах, нижние трубы, подсоединенные непосредственно к батареям выгнулись буквой "зю"...Ждем завтра управдома. Вот думаю: и за чей счет и в чьей квартире будут переделывать трубы ?

Офффф...игеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это в одной из комнат.

 

 

Пипец. Видимо у сантехника вообще нет мозгов, но за то продемонстрировал свои силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5секция соседи у кого батарей чуть тёплые, что случилось.в кв.прохладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сегодняшнего дня были намного горячее, а сегодня примерно 35-37градусов во всех комнатах.может с погодой связанно потепление?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице потеплело и температу отопления снизили. Батареи слегка теплые, ели-ели нащупывается тепло.


Вот это в одной из комнат.

 

 Что Вам говорят УК и сосед сверху по данному происшествию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехник в нашем доме ''мастер''менял батареи на 16 этаже,сила есть это в двух комнатах.

post-4874-0-29010900-1416214013_thumb.jp

post-4874-0-01153400-1416214050_thumb.jp

post-4874-0-35745100-1416214067_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ставьте знаки препинания чаще

в каких двух комнатах сила есть?

"казнить нельзя помиловать"(с)


застройщик не мог полипропилен протянуть, что бы раз и отрезал, раз и спаял и ни каких лишних телодвижений с проталкиванием труб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обеих комнатах такая хрень.видимо кувалдой забивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена радиаторов в отопительный сезон запрещена всеми возможными требованиями. Тем более, на улице уже непроходящий минус. Позвоните Виктору в УК. Не думаю, что он в курсе таких движений «сантехника».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обеих комнатах такая хрень.видимо кувалдой забивает)))

 

 

Я вас прекрасно понимаю, летом у нас было тоже самое. После этого сантехника уволили, взяли другого, но видимо и другой такой же без мозглый.

 

Виктор обещал что в отопительный сезон они не будут производить замену радиаторов. Видимо обманул!!!

Это завтра,сегодня не работают же.

 

Звоните сейчас, у нас данная проблема тоже происходила в понедельник, но мы сразу при обнаружении стали звонить. Если вы сейчас не позвоните, то сантехник сварит трубы у ваших соседей сверху и у вас трубы к радиатору будут идти криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы на Виктора накинулись сразу?  Ещё не известно, кто виноват. Не надо делать преждевременных выводов. Мало ли кто там и что там делал. Сначала разобраться надо, потом винить, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы сразу Виктора защищать кинулись, будто кум ему? Сначала научитесь читать и понимать прочитанное. Никто его ни в чём ещё не обвинил. Просто в этом случае Виктор — первый человек, которому стоит звонить. Скорее всего он всё разрулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.