Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

Отопление

Рекомендованные сообщения

Позвонил Виктору, он сообщил, что: либо после 30-того, либо, если температура будет ниже 8 градусов и так далее, как сказал Рома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, словесные дуэли прошу устраивать в оффтопе или в этой теме'

http://www.myoktyab.ru/forums/topic/5008-obosnuj-sergeiu-v/page-4

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из ипотечников подавал на получение налогового вычета за покупку квартиры включая уплаченные проценты по ипотечному кредиту ? Если да, то какой правильный пакет документов для налоговой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто-нибудь из ипотечников подавал на получение налогового вычета за покупку квартиры включая уплаченные проценты по ипотечному кредиту ? Если да, то какой правильный пакет документов для налоговой ?

 Не мог никто ещё подать на возврат налогового вычета. Если в собственность оформили в 2014 году, то подать сможете только в 2015, т.к. учитываются все налоги, перечисленные Вами за 2014 год. Как-то так. Хотя может быть кто-то и оформил собственность в конце 2013г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2013 г можно получить налоговый вычет за период от даты акта приема передачи квартиры по 31 декабря, т.е примерно за 2,5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если акт приема-передачи от ноября 2013, собственность от августа 2014., то как тогда подавать и получать ?

 

P.S. ошибся темой, хотел в "оффтопе" написать, попал в "отопление" >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если акт приема-передачи от ноября 2013, собственность от августа 2014., то как тогда подавать и получать ?

 

P.S. ошибся темой, хотел в "оффтопе" написать, попал в "отопление" >_<

В этом году можете подать за период с ноября 2013 по 31 декабря 2013, а в следущем году за период с 1 января 2014 по 31 декабря 2014, но так же в следующем году можно подать и за период ноябрь-декабрь 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EGOR, Вы ошибаетесь.

Вы можете подать 3 ндфл за весь налоговый период, начиная с периода, в котором у Вас возникло право на получение вычета.

Иными словами, право на имущественный налоговый вычет возникло с 2013 года, в котором был подписан акт п-п.

вот уже в 2014 можно подавать 3 ндфл за ВЕСЬ 2013 год.

То, что получено св-во в 2014 ничего не меняет, поскольку ПРАВО на вычет возникло в 2013 году.

По процентам - можно получать вычет только с 2013 к сожалению, несмотря на то, что ипотека платилась и ранее.

 

@Egorchick, я бы Вам посоветовала все-таки в контакт-центр фнс обратиться, там точно подскажут, чтоб уж наверняка не ошибиться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EGOR, Вы ошибаетесь.

Вы можете подать 3 ндфл за весь налоговый период, начиная с периода, в котором у Вас возникло право на получение вычета.

Иными словами, право на имущественный налоговый вычет возникло с 2013 года, в котором был подписан акт п-п.

вот уже в 2014 можно подавать 3 ндфл за ВЕСЬ 2013 год.

То, что получено св-во в 2014 ничего не меняет, поскольку ПРАВО на вычет возникло в 2013 году.

По процентам - можно получать вычет только с 2013 к сожалению, несмотря на то, что ипотека платилась и ранее.

 

@Egorchick, я бы Вам посоветовала все-таки в контакт-центр фнс обратиться, там точно подскажут, чтоб уж наверняка не ошибиться... 

 

 

Возможно я не правильно поняла. Если у кого есть точна информация по налоговому вычету за 2013г. сообщите пожалуйста.Если можно получить за весь 2013 год, то тогда стоит подать документы на налоговый вычет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая еще точная информация нужна? выше я написала то, что мне сказали в контакт центре. чтобы убедиться окончательно, можно позвонить туда самостоятельно.

но я лично в 2014 году получила вычет в сумме всего НДФЛ, уплаченного мной в 2013 году, хотя кв была приобретена в середине года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая еще точная информация нужна? выше я написала то, что мне сказали в контакт центре. чтобы убедиться окончательно, можно позвонить туда самостоятельно.

но я лично в 2014 году получила вычет в сумме всего НДФЛ, уплаченного мной в 2013 году, хотя кв была приобретена в середине года.

 

Mila, в вашем сообщении не было написано, что вы консультировались в контакт центре, а всего лише рекомендовали Egorchick обратиться в контакт центр . Если бы вы сразу написали, что вы получили налоговый вычет в сумме полностью уплаченного НДФЛ за 2013 год, то дополнительного вопроса не возникло.

 

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто дома нафодится проверьте, пожалуйста, трубы теплые? Обещали сегодня отопление включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто дома нафодится проверьте, пожалуйста, трубы теплые? Обещали сегодня отопление включить.

Включили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если кто дома нафодится проверьте, пожалуйста, трубы теплые? Обещали сегодня отопление включить.

Включили

 

Отлично! Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у вас дома тепло? Сегодня вечером домой пришли, батареи чуть тёплые. Позвонил Виктору, он сказал что на улице теплеет, датчик реагирует, температура отопления понижается, но если что посмотрит. Пощупал батарею на 1м этаже возле лифта, такая же как в квартире, еле тёплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у вас дома тепло? Сегодня вечером домой пришли, батареи чуть тёплые. Позвонил Виктору, он сказал что на улице теплеет, датчик реагирует, температура отопления понижается, но если что посмотрит. Пощупал батарею на 1м этаже возле лифта, такая же как в квартире, еле тёплая.

Лично у нас-жара...5-ая секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батареи на ощупь какие? У нас еле тёплые. Я конечно понимаю что на улице щас потеплело, и в целом наверно в квартире тепло. Мы щас пока не живём постоянно, поэтому оценить не могу, зашли, не раздеваясь взяли что нужно и уехали. Вот приедем на выхи, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, какие батареи на ощупь, если в квартире тепло? Вам же написали соседи: в квартире жара.

Sent by Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал вам какая разница...Я помню что в прошлые выходные, когда мы приехали и были такие же батареи жена с дочкой замёрзли. Вот какая разница. Не знаю какая может быть в квартире жара, если батареии чуть-чуть тёплые, т.е. почти холодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....да и у нас вроде не холодно!...7-я секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5коп на тему "какая разница" и логики.

1) Чуть-чуть теплые батареи = в квартире холодно

2) Горячие батарей =  в квартире жара 

Так что, если говорить, что в квартире жара, то из второго равенства можно сделать вывод - батареи горячие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, на самом деле я задал простой вопрос у кого какие батареи? Мы вчера поднялись в квартиру, пощупали батареи и трубы к ним идущие, они чуть тёплые. Вернее тёплые трубы а от радиатора самой батареи (батареи штатные, не меняли) тепла нет совсем. Просто на данный момент, по ряду причин, мы постоянно в квартире не проживаем, и не можем оценить тепло в квартире или нет. Однако квитанции регулярно оплачиваем, а потому хотим быть уверены что с отоплением всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, на самом деле я задал простой вопрос у кого какие батареи? Мы вчера поднялись в квартиру, пощупали батареи и трубы к ним идущие, они чуть тёплые. Вернее тёплые трубы а от радиатора самой батареи (батареи штатные, не меняли) тепла нет совсем. Просто на данный момент, по ряду причин, мы постоянно в квартире не проживаем, и не можем оценить тепло в квартире или нет. Однако квитанции регулярно оплачиваем, а потому хотим быть уверены что с отоплением всё в порядке.

 

Вчера батареи были такие же как в воскресение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.