Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

Отопление

Рекомендованные сообщения

Народ, на самом деле я задал простой вопрос у кого какие батареи? Мы вчера поднялись в квартиру, пощупали батареи и трубы к ним идущие, они чуть тёплые. Вернее тёплые трубы а от радиатора самой батареи (батареи штатные, не меняли) тепла нет совсем. Просто на данный момент, по ряду причин, мы постоянно в квартире не проживаем, и не можем оценить тепло в квартире или нет. Однако квитанции регулярно оплачиваем, а потому хотим быть уверены что с отоплением всё в порядке.

....батареи теплые....для нас условия комфортные, а там кому что надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера батареи были такие же как в воскресение.

 

Железные и белые? у Макса в квартире такие же? Да у него такие же как и в воскресение и завтра и после завтра

Такие же горячие или такие же тёплые? что значит "такие же*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера батареи были такие же как в воскресение.

 

Железные и белые? у Макса в квартире такие же? Да у него такие же как и в воскресение и завтра и после завтра

Такие же горячие или такие же тёплые? что значит "такие же*?

 

:D  Но если всю переписку не читать, то тогда можно кучу вопросов задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переписке Макс говорит, что батареи чуть тёплые, Ковровчанка, что жара, Вы не говорили каике батареи у Вас. В одном из последних сообщений, сказали, что они такие же, потому я и спросил, так какие-же у Вас батареи, чуть тёплые или горячие?

Всю переписку с 6 страницы можно перечитать 100 раз, но это не даст ответа, если его там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переписке Макс говорит, что батареи чуть тёплые, Ковровчанка, что жара, Вы не говорили каике батареи у Вас. В одном из последних сообщений, сказали, что они такие же, потому я и спросил, так какие-же у Вас батареи, чуть тёплые или горячие?

Всю переписку с 6 страницы можно перечитать 100 раз, но это не даст ответа, если его там нет.

 

 

если у него в воскресение были батареи теплые, то и вчера должны быть теплые, изменение по нагреву не было. Горячие сейчас не могут быть, на улице плюсовая температуру. 

 

Коровчанка не писала теплые у нее батареи или горячие, она всего лишь написала что у нее жара, но для каждого человека по разному для кого-то это жара, а кому-то холодно.

 

Сергей, а  вообще мне все равно понятно вам то, что я написала или нет, данное сообщение адресовано Maxel76 и если ему будет не понятно, то он будет задавать уточняющие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у него в воскресение были батареи теплые, то и вчера должны быть теплые, изменение по нагреву не было. Горячие сейчас не могут быть, на улице плюсовая температуру. 

 

Мы говорим не про его батареи, а про ваши. Про свои батареи он уже всё сказал

Коровчанка не писала теплые у нее батареи или горячие, она всего лишь написала что у нее жара, но для каждого человека по разному для кого-то это жара, а кому-то холодно.

 

Если батареи чуть тёплые, жары не будет. Если жара, значит хорошо топят. Тут я согласен с Егорчиком. Только старой бабушке будет холодно, когда молодым будет тепло. А Когда бабушке будет тепло, молодому организму будет невыносимо жарко. Кровообмен хуже, чем у молодых.

И она КоВровчанка, а не кОровчанка. Она от слова Ковров, а не Корова...  :D

 Сергей, а  вообще мне все равно понятно вам то, что я написала или нет, данное сообщение адресовано Maxel76 и если ему будет не понятно, то он будет задавать уточняющие вопросы.

 

 

"Вам" надо писать с большой буквы, если Вы обращаетесь к конкретному человеку, а не к аудитории. И потом, мне что нельзя поучаствовать в беседе? Мне тоже интересно у кого- какая температура, потому, что я тоже будущий житель этого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в те выходные трогал, еле тёплые были

 

и на сегодняшний день так же.

 

Если я не ошибаюсь, вы раньше писали, что для вас 18-20 град. для Вас тепло и вы можете ходить в футболке, а вот для меня это холодно и даже при 22 град. я в квартире не хожу в футболке, для меня нормальная температура это 25 град. Поэтому для кого то сейчас в квартире жарко, а для кого то холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если читать весь форум, то можно подумать, что у Maxel76 есть заготовленный шаблон или написанный скрипт, для создания сообщений :) Эту фразу можно найти не только в этой теме (есть еще и другие не менее повторяющиеся )

(без обид) :)

Мы щас пока не живём постоянно

мы постоянно в квартире не проживаем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это пишу для того, чтобы людям было понятно и чтобы не давали советов типа- пойди потрогай батарею или тепло ли у вас щас. Просто говорю же, вчера заехал по делам к надежде, в Трансмоуд (чеки для декларации взять) поднялся в квартиру, проверить всё ли там в порядке, потрогал батареи- чуть тёплые. С улицы вошёл, вроде бы тепло в квартире, но оценить как будет если раздеться до футболки, пока возможностей не было. Между тем на квартире родителей жены в Перово батареи ощутимо теплее. Поэтому и спросил.

А насчёт одинаковых фраз про "не проживаем" это для того чтобы были понятны мои вопросы для тех кто проживает, ибо для тех кто проживает постоянно, многие вопросы такие как тепло ли в квартире, горят ли ночью фонари и пр. просто не возникают.

p.s. На прошлых выходных в маленьком лифте был расколот цифровой экранчик, вчера его окончательно разбили и вытащили. Блин, что же за скоты живут в доме? Всё новое портят за несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал по делам к надежде, в Трансмоуд (чеки для декларации взять)

 

я что-то не поняла почему у вас чеки нафодятся в Трансмоуде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю посты соседей, не удержался, вставлю, как уважаемый Егорчик, свои 5 копеек.

Итак, до включения отопления температура в помещении у меня падала минимум до 21 градуса, при этом влажность достигала 50 процентов. После московских 26 и почти нулевой влажности (жил на Выхино в панельном доме, который топили ооочень хорошо), здесь чувствовалась непривычная прохлада. Плюс в том, что дышать стало лучше. После включения отопления температура поднялась до 24-25, влажность упала до 30 процентов. Так как вложились в замену батарей и установку регуляторов, сейчас это серьезно выручает. Тем кто меняет батареи рекомендую - ставьте регуляторы температуры. Решите этим часть проблем с климатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем огненные батареи, если на улице +15? Ведь вы же в конечном счете за отопление заплатите. Пересчет каждый год по факту израсходованного тепла за год. Плюс неоправданно горячие батареи - это низкая влажность (и простуды как следствие), а детей по Комаровскому вообще в холоде держать надо))))

Надо не забывать еще, что тепло в квартире - это отрегулированные окна в т.ч. В 4 корпусе у многих проблемы с теплом решились после того как окна нормально отрегулировали.

Sent by Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не сказал что рука еле терпит, батарея горячая, но рука вполне терпит. А вот в Перово если прикасаешься к батарее она аж обжигает. Но в целом да, в квартире комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у вас в квартире тепло? У нс прохладно, батареи горяченькие (в смысле трубы) рукой можно держать спокойно, не обжигают. Или должны получше топить, или сами батареи такие. Батареи от застройщика, не меняли их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxel76,мы лично меняли батареи,но у нас день на день не приходиться:вчера дома было прохладно,сегодня-жара...сейчас батареи кипяток...спасибо НАШЕЙ КОТЕЛНОЙ...друзья купили квартиру в новостройке(Алексеевская аллея),так там при строительстве перепутали трубы-стояки:теперь у них только тёплые,а поменять уже нельзя:21этаж(!!!!),так что давайте радоваться тому,что у нас со стояками всё нормально :drink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.