Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

Отопление

Рекомендованные сообщения

я ничего не понимающий в бухгалтерии сделала перерасчет, если я не права, то поправьте. общая площадь жилая и не жилая 41071,3 умножаем на 28,59 получаем 1174228, 467 умножаем на 12 месяцев, получаем 14090741,604 по сумме на форуме нам назвали 9.5 мил, вычитаем, получили 4590 741, 604.эту сумму делим на общую площадь 41071,3. итого переплата за отопление за кв.м. в месяц составила 111, 774  данную сумму умножаем на метраж квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 или берем только жилую площадь - 39738.5 и проводит те же расчеты получаем 104, 017 умножаем на кв. квартиры  поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне прислали перерасчёт на 872,83 руб.

мне прислали лист с месяцами и цифрами, там отсутствуют 4 месяца май-сентябрь включительно, почему? мы же за них платили, а они не учтены

 

задал эти вопросы на сайте УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата:

Жителям по ул.Спортивная д.2 п.Октябрьского начисляют в течении 12 месяцев на основании 307 постановления г. Москва Правительства РФ от 23 мая 2006 г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».
Ресурсоснабжающая организация выставляет счета УК, только в отопительный сезон. Поэтому в предыдущем письме-расчете не включены летние месяцы.
По итогам года делается перерасчет т.е. (сумма выставленная нашей УК за отопление жителям  за 2014г минус сумма выставленная нам ресурсоснабжающей организацией за 2014г)/ разделить на площадь дома, получаем сумму перерасчета на 1кв.м жилой площади.
Но не ответил, почему: 
 
А куда, тогда уходят средства, которые мы заплатили в летние месяцы, ведь мы платили круглый год «начисляют в течении 12 месяцев» и не маленькую сумму, если «Ресурсоснабжающая организация выставляет счета УК, только в отопительный сезон.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИ как всегда завалила цифрами и уверениями, что всё законно и всё как должно быть...  один хрен не верю, но доказать не получается... в любом случае, себя не обидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи нам "перерасчёт сделали" эта сумма едино разовая или в 2-3 этапа будет перерасчёт


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи всем перерасчёт сделали? Или только тем кто обратился за ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется про перерасчет спросить: "Где деньги, Зин".. И каким образом нам эти денежки вернут?? Видимо это невозможная процедура - провести взаимозачёт. Тупиковая ситуация для бухгалтерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перерасчет, насколько мне известно, представители УК ни разу не ответили.

раньше ук, хотя бы что-то обещала, сейчас они просто игнорируют вопросы жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще нам платить отопительному сезону по факту.Данные приборов снимать вместе с советом дома и УК ? А так они нам считают себе не в убыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перерасчет, насколько мне известно, представители УК ни разу не ответили.

раньше ук, хотя бы что-то обещала, сейчас они просто игнорируют вопросы жителей.

Может стоит что то предпринять?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме ук я долго пыталась выяснить у них про перерасчет, мои сообщения удалялись, игнорировалось или предлагали позвонить бухгалтеру, а как итог меня удалили (4 раз)

бухгалтеру я не звонила, т.к. перерасчет в 800 руб. за год меня не устраивает.

а кроме отопления, нам должны были пересчитать обслуживание мусоропровода - больше половину года мусоропровод был закрыт, за лифт, который также нормально начал функционировать после сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и официальные письма игнорируют, Сейчас подготовил повторное, в субботу отдам, если в течение трёх дней не ответят, буду писать жалобу в жилинспекцию. Нарушение законодательства налицо. При наличии приборного учёта они обязаны начислять отопление по факту, а они шпарят нам по нормативу. При этом с теплоснабжающей организацией рассчитываются по счётчику, это я точно знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и официальные письма игнорируют, Сейчас подготовил повторное, в субботу отдам, если в течение трёх дней не ответят, буду писать жалобу в жилинспекцию. Нарушение законодательства налицо. При наличии приборного учёта они обязаны начислять отопление по факту, а они шпарят нам по нормативу. При этом с теплоснабжающей организацией рассчитываются по счётчику, это я точно знаю.

а если групповое официальное письмо написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллективную челобитную барину подать? Я думаю смысла нет. В прошлом письме они меня подловили, что я сослался на недействующее постановление, в этом сошлюсь на действующее. Мне Тимур Мироныч сказал действовать официально, я и буду действовать. Поэтапно: мосжилинспекция, прокуратура, суд. Пусть медленно, но зато верно. Вот, если до прокуратуры дело дойдёт, туда можно и коллективное, но я всё же надеюсь, что они одумаются на каком-то этапе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЧЕРА ПРОВЕРКА БЫЛА, БЫЛО ПРЕДПИСАНИЕ УСТРАНИТЬ НЕДОСТАТКИ К 15.06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЧЕРА ПРОВЕРКА БЫЛА, БЫЛО ПРЕДПИСАНИЕ УСТРАНИТЬ НЕДОСТАТКИ К 15.06

А какие именно они должны были устранить недостатки? Если честно я никаких изменений не заметила!!!

Про перерасчет, насколько мне известно, представители УК ни разу не ответили.

раньше ук, хотя бы что-то обещала, сейчас они просто игнорируют вопросы жителей.

Может стоит что то предпринять?!
КИ совсем не шевелится собрать собрание и проголосовать о переходе на сезонную оплату по отоплению, т.к. им это совершенно не выгодно!!!

Уважаемые соседи может нам стоит собраться и самостоятельно провести собрание и голосование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЧЕРА ПРОВЕРКА БЫЛА, БЫЛО ПРЕДПИСАНИЕ УСТРАНИТЬ НЕДОСТАТКИ К 15.06

А какие именно они должны были устранить недостатки? Если честно я никаких изменений не заметила!!!

Про перерасчет, насколько мне известно, представители УК ни разу не ответили.

раньше ук, хотя бы что-то обещала, сейчас они просто игнорируют вопросы жителей.

Лучше всего проводить осенью,когда все приедут с отпусков.

Может стоит что то предпринять?!

КИ совсем не шевелится собрать собрание и проголосовать о переходе на сезонную оплату по отоплению, т.к. им это совершенно не выгодно!!!

Уважаемые соседи может нам стоит собраться и самостоятельно провести собрание и голосование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А кто нибудь может подсказать, возможно ли поставить счетчик на отопление в квартире и платить по нему за отопление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А кто нибудь может подсказать, возможно ли поставить счетчик на отопление в квартире и платить по нему за отопление?

Насколько я знаю, нет, потому что у нас замкнутая система. Если я правильно понимаю физику обращения кипятка в трубах, после установки такого счетчика вы огорчите часть соседей, живущих ниже вас, и вас будет легко вычислить. Ну а на такой случай могу пожелать только удачи всякой и добра в решении этой нелёгкой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Отчитываюсь об очередном этапе борьбы за возврат денег, переплаченных Капитал-инвесту за отопление. Вот ответ администрации посёлка, в котором указано фактическое теплопотребление нашего дома (то, чего я не мог добиться от КИ на протяжении более, чем полугода). Вывод следующий: для квартиры, площадью 64,8 м2 перерасчёт за 2014 год должен быть в размере 6 777 руб.

  От себя замечу, что реальная переплата даже немного больше, так как в письме теплопотребление взято с учётом подогрева горячей воды, но подогрев не должен учитываться как отопление, его стоимость входит в тариф на горячую воду за куб. Получается мы оплачиваем подогрев дважды: один раз как отопление, второй раз - оплачивая горячую воду по счётчику (горячая вода существенно дороже холодной из-за тепловой энергии, затраченной на подогрев). Поэтому для жильцов выгоднее, когда в квитанции выставляется отдельно вода в кубах, отдельно подогрев в Гкал., а при таком смешанном типе тарификации выделить тепло на ГВС гораздо сложнее. Так что, хорошо-бы вернуть то, что указано в письме.22.10.15_1-9_560.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.