Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

Отопление

Рекомендованные сообщения

У меня так сосед сверху поменял батареи. Потом за свой счет у меня все выправил. Договорились "по-соседски".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы на Виктора накинулись сразу?  Ещё не известно, кто виноват. Не надо делать преждевременных выводов. Мало ли кто там и что там делал. Сначала разобраться надо, потом винить, а не наоборот.

С рабочими сверху разговор был, это сантехник менял  радиаторы, а не сами рабочие и в не рабочее время для Виктора звонить не собираемся.завтра будем разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что вы сразу Виктора защищать кинулись, будто кум ему?

 

не люблю преждевременных выводов

Сначала научитесь читать и понимать прочитанное. 

 

умею, как ни кто другой

Никто его ни в чём ещё не обвинил.

 

"Видимо обманул!!!"

 

Это предположение, граничащее с обвинением. Если человек так пишет, значит уже настроен на то, что виноват именно Виктор.

Просто в этом случае Виктор — первый человек, которому стоит звонить.

 

Звонить, да, но начинать с подозрения, что он виноват, не надо.

и в не рабочее время для Виктора звонить не собираемся

 

он сегодня выходной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Видимо обманул!!!".

 

 

Это предположение, граничащее с обвинением. Если человек так пишет, значит уже настроен на то, что виноват именно Виктор.

 

 

Да, это мой вывод! И я от этого не отказываюсь!

 

Слив стояка, замену старых радиаторов выполняет сантехник, сантехник подчиняется Виктору, и не важно выполнял ли сантехник работу по поручению Виктора или по собственной инициативе, Виктор должен контролировать работу сантехника.

Уже не однократно слышу, что с наступлением отопительного сезона продолжаются работы по замене радиаторов установленных застройщиком.

Лично мне Виктором обещал, что в отопительный период не будут производить замену радиаторов, а в результате оказывается другое.

 

 

В результате слива и заполнения стояка отопительной системы  во время отопительного периода происходит залив квартир, завоздушивание системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг Виктор не в курсе.. нужно разбираться...

 

Этого его проблема! Значит не контролирует сантехника! Или Вы хотите, чтобы залили  Вашу квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он должен его контролировать? ходить по пятам что ли? Пошёл чел халтурить, ни кому ни чего не сказал... а тут виктор за спиной дышит ... и говорит:  "агааа, я всё вижууууу".. 

Или Вы хотите, чтобы залили  Вашу квартиру?

 

я надеюсь, это риторический вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В графике работы УК понедельник стоит выходным днём ,я так понимаю один их выходных суббота или воскресенье он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! За последние 3 дня у нас в комнате несколько раз остывал стояк ведущий к батарее и сама батарея. Звонил Виктору, он сказал что всё дело в воздушном клапане, который расположен в стояке на чердаке, который неисправен и подлежит замене, якобы в доме несколько стояков с такой проблемой, обещают заменить. Что же касается самих батарей, они штатные, от застройщика и греют не очень, и сам сантехник говорит что теплоотдача у них хреновая, говорит если поставить биметалические будет гораздо лучше. Кто менял, как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! За последние 3 дня у нас в комнате несколько раз остывал стояк ведущий к батарее и сама батарея. Звонил Виктору, он сказал что всё дело в воздушном клапане, который расположен в стояке на чердаке, который неисправен и подлежит замене, якобы в доме несколько стояков с такой проблемой, обещают заменить. Что же касается самих батарей, они штатные, от застройщика и греют не очень, и сам сантехник говорит что теплоотдача у них хреновая, говорит если поставить биметалические будет гораздо лучше. Кто менял, как результат?

не правда дело не в замене,а действительно "воздушной пробке"у нас батареи от застройщика и были кипяток можно было обжечся,когда температур 10 и ниже была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, я не менял батареи, сегодня 3 раза открывал балконную дверь, что бы понизить температуру в квартире, даже в трусах ходить жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжечься возможно об трубу, но сама батарея от застройщика, инвенторного типа и имеет плохую теплоотдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, моя батарея, это труба с пластинами, у тебя такая же?  Я думаю, у нас одинаковые батареи должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, моя батарея, это труба с пластинами, у тебя такая же?  Я думаю, у нас одинаковые батареи должны быть

Ну да, такая же самая, от застройщика, называется инверторная. Сантехник приходил, говорил что теплоотдача у них плохая. Что если биметалические поставить будет вообще жара. Как эти, от застройщика себя поведут в -15-20 хз.

Ты в квартире уже живёшь? Я буду в след. раз в субботу, если там планируешь быть, напиши, может созвонимся, пересечёмся, познакомимся, пивка выпьем, пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я дай Бог после НГ перееду

Давай переедем, потом пересечёмся, пока дел много в квартире, а времени как всегда не очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Макс, моя батарея, это труба с пластинами, у тебя такая же?  Я думаю, у нас одинаковые батареи должны быть

Ну да, такая же самая, от застройщика, называется инверторная. Сантехник приходил, говорил что теплоотдача у них плохая. Что если биметалические поставить будет вообще жара. Как эти, от застройщика себя поведут в -15-20 хз.

Ты в квартире уже живёшь? Я буду в след. раз в субботу, если там планируешь быть, напиши, может созвонимся, пересечёмся, познакомимся, пивка выпьем, пообщаемся.

 

....мы тоже не меняли ...в прошедшую зиму вроде не мерзли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у вас температура в квартире, что у вам жарко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас радиаторы биметалл. Держим комфортные 23-24 градуса с помощью терморегуляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, у нас стоят в подвалах счётчики на отопление,  УК расчёт (по оплате за отопление)производят по потраченным ггкал или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи ,есть в нашем доме хоть один бухгалтер? Кто объяснит как делается перерасчёт за отопление, ведь совсем разные цифры приходят в платежах ( с одинаковой площадью в кв.разная сумма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё об отоплении и перерасчёте за него.оказывается мы имеем право подать на перерасчёт за не отапливаемую комнату,у нас к примеру второй туалет без батареи и это не должно учитываться .получается поощадь отапливаемого помещения должна быть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, у нас в подвале стоят вводные счётчики, расчёт с теплосетью идёт по фактически полученным Гигакалориям. В отчёте УК за год должна быть указана эта цифра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите по поводу перерасчёта он будет,и может кто продублирует его с форума УК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.