Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

УК, Спортивная,2

  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Довольны ли Вы работой УК?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

А давайте подъезды подъездами называть? Тогда не будет путаницы секций и корпусов ))

Ну и почему сами не поднялись к ремонтникам. Интересно ж! Посмотреть в добрые лица ночных работяг — все равно что в цирк сходить.

Мало ли на кого нарвёшься, вдруг неадекватные, агрессивно настроенные люди работают в такое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми можно договориться. С кем не получится, остается вариант заварить дверь и выключить свет :)

А если сидеть дома, то они так и будут сверлить-долбить. Ваще лучший вариант — объединяться в розыске нарушителей спокойствия с охраной. Но я уж привык один. Или с привлечением таких же недовольных нормальных соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ , хоть кто-нибудь заключал договора с новой УК? Уже прошла половина января, от них не слуху-не духу. Договоров нет. Кому и куда предоставлять данные по счётчикам, кому платить и платить ли? Вообще непонятно что делать.

Заходили на днях в офис новой УК (нафодится между 8 и 7 подъездом). Дали нам на ознакомление не заполненный со стороны УК договор с большим количеством страниц. По поводу показаний счетчиков и где оплачивать, сказали что оповестят через объявление в подъезде. Скоро...

Aserg, а скажите - у них время работы офиса тоже только по будням в рабочие часы? Не запомнили расписание?

сегодня зайду посмотрю вечером. до 18 по будням, но дверь бывает закрыта и надо стучать...

С понедельника по пятницу с 09ч-00 до 18ч-00 и обед с 13ч-00 до 14ч-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот что за люди в этой УК работают?

Нет чтобы сделать по принципу работы ГАИ например, в субботу рабочий день, а в понедельник выходной. Что толку от того что они работают с понедельника по пятницу с 09ч-00 до 18ч-00 и обед с 13ч-00 до 14ч-00 если у большинства людей работа до 18-00?

Если они хотят обслуживать наш дом, хотят наладить нормальное взаимодействие с жильцами, они должны построить свою работу так чтобы нам, жильцам, было удобно, чтобы мне не приходилось брать на работе отгул за свой счёт и терять деньги ради того чтобы заключить с ними договор или решить нужный мне вопрос. А то получается что и эта УК очередной хомут нам нам на шею которые за наши же деньги навязывают нам свои условия. Я не требую ничего невозможного! Вот у моих родителей УК, там постоянно в субботу кто то есть, или бухгалтер или инжинер и за счёт того что у них своя котельная в доме горячая вода стоит 17р за куб. Вот это я понимаю сервис. А у нас что? Очередная стрижка денег без учёта наших интересов?

Кстате, они создали тему для нашего дома на своём форуме? Обещали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно я должен за ними бегать и отпрашиваться с работы. У меня с ними договора нет. И не будет наверное пока они ко мне за этим не обратятся. Кто кому нужнее? Наверное я им, чтобы деньги платить. А они мне нафиг не нужны. В общем - тьфу на них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно я должен за ними бегать и отпрашиваться с работы. У меня с ними договора нет. И не будет наверное пока они ко мне за этим не обратятся. Кто кому нужнее? Наверное я им, чтобы деньги платить. А они мне нафиг не нужны. В общем - тьфу на них. 

Тьфу то может быть и тьфу. Просто я призываю всех жильцов нашего дома заключить с ними, с УК договора ны удобных НАМ условиях. А договор рано или поздно заключать с ними придётся. Так вот, я предлагаю обозначить по пунктам некоторые (элеменарные) условия, при выполнении которых мы, жильцы, согласимся заключит с ними договор. Итак, поехали:

 

1.Суббота- рабочий день. Пусть хотя бы с 10 до 15-00 (так сказать короткий день, суббота всё таки, в УК тоже работают люди).

Желающие могут продолжить список.

А вообще то, я зашёл на сайт новой УК, нашёл там наш дом, открыл, так вот, там есть подразделы: предоставляемые услуги, вас обслуживает и т.п. Все они пустые . Вот неплохо бы как то добиться от новой УК какие конкретно услуги они нам собираются предоставлять и по каким тарифам. Какие у них планы по благоустройству нашего дома и прилегающей территории. Заработают ли наконец то (и когда) домофоны, планируется ли забор вокруг дома, какое то видеонаблюдение, консьерж и т.д. и т.п.

Может быть имеет смысл вообще провести собрание с представителем новой УК для обсуждения всех вопросов.

Высказывайтесь уважаемые жильцы, дабы нас не вынудили тупо подписать договора с новой УК без учёта наших интересов при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы по людски, а так мало того, они ещё и работают до 17-00. Это что же, получается, что нам чтобы решить какие либо вопросы связанные с УК нужно отпрашиваться после обеда с работы? УК обслуживают нас, мы клиенты (они с нас кормятся) клиент всегда прав, так почему бы им не сделать так чтобы клиентам было удобно?

 


Ну и хорошо что просматривают, значит данные получат. Просто график работы бухгалтерии таков, что нужно отпрашиваться с работы, для того, чтобы что то выяснить, а как отпрашиваться с работы вы наверное сами прекрасно понимаете...

 


Квитанции с ошибками в расчётах и прочие косяки и мы должны бегать за их бухгалтерией, брать за свой счёт отгулы и ждать на улице под дверью с грудными детьми когда они там напьются чаю?

 


Я конечно понимаю, что произошли накладки из-за разделения с "Потенциалом", но разве это НАШИ проблемы? Почему мы должны терпеть от этого неудобства, отпрашиваться за свой счёт с работы, ехать в ашу бухгалтерию, ждать на улице пока они попьют чаю, почему?

 


Надо от них добиться чтобы они работали в один из выходных дней, хотя бы до обеда, а иначе что,по каждому вопросу чтобы к ним попасть с работы отпрашиваться?

 

 

 

 Для тех, кто читает эту ветку, Вы ещё в первом сообщении донесли свою идею. Зачем столько раз писать одно и тоже? До кого вы пытаетесь достучаться здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До всех тех, кто молчит и ничего не пишет. Пусть люди скажут, что да! Мы выдвинем данное требование а при его не выполнении договор заключать не будем! Или пусть напишут что нам пофигу, мы будем отпрашиваться с работы. Сделать голосовалку в конце концов и как то донести свои требования до представителей новой УК. И вообще непонятно как с ними наладить контакт? По телефону они внятно ничего ответить не могут. В этой теме они не отписываются. На их сайте тема на форуме тоже не создана (хотя обещали).

Если бы услуги этой УК были бы бесплатными, а платили бы мы только за свет и воду по счётчикам, то фиг бы с ними, я бы не парился, а так извините, навяжут им нам как в своё время Цетрсервис а они потом забьют на все наши требования и проблемы.

Кстате говоря, представители Цетрсервиса хотя бы отписывлись здесь.

А если вам не нравится что я здесь пишу, так предложите что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До всех тех, кто молчит и ничего не пишет. Пусть люди скажут, что да! Мы выдвинем данное требование а при его не выполнении договор заключать не будем! Или пусть напишут что нам пофигу, мы будем отпрашиваться с работы. Сделать голосовалку в конце концов и как то донести свои требования до представителей новой УК. И вообще непонятно как с ними наладить контакт? По телефону они внятно ничего ответить не могут. В этой теме они не отписываются. На их сайте тема на форуме тоже не создана (хотя обещали). Если бы услуги этой УК были бы бесплатными, а платили бы мы только за свет и воду по счётчикам, то фиг бы с ними, я бы не парился, а так извините, навяжут им нам как в своё время Цетрсервис а они потом забьют на все наши требования и проблемы. Кстате говоря, представители Цетрсервиса хотя бы отписывлись здесь. А если вам не нравится что я здесь пишу, так предложите что то другое.

 

Уж в чем чем, но в этом я согласен, надо выдвигать свои требования к УК. Знаете ли свято место, пусто не бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До всех тех, кто молчит и ничего не пишет. Пусть люди скажут, что да! Мы выдвинем данное требование а при его не выполнении договор заключать не будем! Или пусть напишут что нам пофигу, мы будем отпрашиваться с работы. Сделать голосовалку в конце концов и как то донести свои требования до представителей новой УК. И вообще непонятно как с ними наладить контакт? По телефону они внятно ничего ответить не могут. В этой теме они не отписываются. На их сайте тема на форуме тоже не создана (хотя обещали). Если бы услуги этой УК были бы бесплатными, а платили бы мы только за свет и воду по счётчикам, то фиг бы с ними, я бы не парился, а так извините, навяжут им нам как в своё время Цетрсервис а они потом забьют на все наши требования и проблемы. Кстате говоря, представители Цетрсервиса хотя бы отписывлись здесь. А если вам не нравится что я здесь пишу, так предложите что то другое.

 

Уж в чем чем, но в этом я согласен, надо выдвигать свои требования к УК. Знаете ли свято место, пусто не бывает. 

 

О том и речь! Наконец то хоть то то откликнулся. Просто напросто, расклад какой?  На дворе 17 января, договора с новой УК нет, это о чём говорит? О том что мы на данны момент живём "НАХАЛЯВУ"? Врятли! Просто новая УК в самый последний момент предложит нам подписать с ними договора когда уже будет упущено время для выдвижения требований. А если кто не заключит с ними договора, незаключивших могут онлоать какие нить пакости, например отключат чего нить или кто знает чего от них онлоать.

Во всяком мне непонятно и ОЧЕНЬ НАСТОРАЖИВАЕТ это затишье и молчание новой УК. Расчитывать же нато что январь мы проживём бесплатно и платить за него не придётся-глупо. Платить придётся. Вопрос вот только кому и на кких условиях. А это уже зависит в т.ч. и от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

До всех тех, кто молчит и ничего не пишет. Пусть люди скажут, что да! Мы выдвинем данное требование а при его не выполнении договор заключать не будем! Или пусть напишут что нам пофигу, мы будем отпрашиваться с работы. Сделать голосовалку в конце концов и как то донести свои требования до представителей новой УК. И вообще непонятно как с ними наладить контакт? По телефону они внятно ничего ответить не могут. В этой теме они не отписываются. На их сайте тема на форуме тоже не создана (хотя обещали). Если бы услуги этой УК были бы бесплатными, а платили бы мы только за свет и воду по счётчикам, то фиг бы с ними, я бы не парился, а так извините, навяжут им нам как в своё время Цетрсервис а они потом забьют на все наши требования и проблемы. Кстате говоря, представители Цетрсервиса хотя бы отписывлись здесь. А если вам не нравится что я здесь пишу, так предложите что то другое.

 

Уж в чем чем, но в этом я согласен, надо выдвигать свои требования к УК. Знаете ли свято место, пусто не бывает. 

 

О том и речь! Наконец то хоть то то откликнулся. Просто напросто, расклад какой?  На дворе 17 января, договора с новой УК нет, это о чём говорит? О том что мы на данны момент живём "НАХАЛЯВУ"? Врятли! Просто новая УК в самый последний момент предложит нам подписать с ними договора когда уже будет упущено время для выдвижения требований. А если кто не заключит с ними договора, незаключивших могут онлоать какие нить пакости, например отключат чего нить или кто знает чего от них онлоать.

Во всяком мне непонятно и ОЧЕНЬ НАСТОРАЖИВАЕТ это затишье и молчание новой УК. Расчитывать же нато что январь мы проживём бесплатно и платить за него не придётся-глупо. Платить придётся. Вопрос вот только кому и на кких условиях. А это уже зависит в т.ч. и от нас

согласна, но народ, как-то пассивен в этом отношении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит тут мусолить эту субботу! Взяли бы и позвонили хоть раз в новую УК. Только что звонили Василию Борисовичу (представитель УК в нашем доме). Он сейчас поехал на совещание с руководством УК как раз по вопросу переноса выходного с субботы на будний день и организации в субботу рабочего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это подход к уборке территории!!! Надеюсь, это не разовая акция...

А что там с первым домом ?

post-3422-0-38909800-1390031070_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там с первым домом ?

А с первым домом тоже все  в порядке. Убираем помаленьку. Спасибо, что волнуетесь за нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это подход к уборке территории!!! Надеюсь, это не разовая акция...

А что там с первым домом ?

Просто вчера пришлось не много наехать на новую УК, из за того что снег не убрали, к подъезду пришлось ползти через горы снега, трактаром сдвинули и все оставили, хоть сегодня убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оплатили все квитанции Центрсервиса включая декабрьскую Кому интересно, делимся опытом. МОСОБЛБАНК , оплатили без процентов и без очередей.

Отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оплатили все квитанции Центрсервиса включая декабрьскую Кому интересно, делимся опытом. МОСОБЛБАНК , оплатили без процентов и без очередей.

Отлично.

Сегодня заезжал посмотреть квитанции. Обнаружил листочек от ооо центр сервиса. Ставки 28.09р. за отопление, 36.22р. за тех обслуживание. Включили в квитанцию старую задолженность. Пересчитал период с момента подписания акта - задолженность расчитана корректно. В итоге за мою трешку вышло 5209.11 за декабрь. Не мало, но готовился к худшему. Так как у меня еще ремонт не начинался повода общаться с УК не было. Тем не менее самым простым для меня способом оплаты является интернет банк и также никаких очередей, что я и сделал. Всем удачи и правильных квитанций! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Спортивной 1 в магазине Кулинария есть терминал для оплаты квитанций ЦентрСервиса, тоже без процентов и очередей и рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Спортивной 1 в магазине Кулинария есть терминал для оплаты квитанций ЦентрСервиса, тоже без процентов и очередей и рядом с домом.

Терминал в магазине *Кулинария* обслуживает только жителей  Спортивная № 1. Там нет вашей базы данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Человеки!!! Обнаружил сегодня у себя в ящике квитанцию за декабрь и предыдущие месяца,  и  ах--л. Оказывается у нас тариф за тех обслуживание в 2, 33 раза больше чем у меня в Москве в ЦАО, а за отопление тариф вообще не понятен, т.к в Москве он высчитывается по Гкал,  а  в  нашем доме не понятно за что 28,09 руб. с одного квадратного метра. Батареи выдают 35 градусов (термометр лежал на батарее), в квартире  колотун (около 17С может меньше). Зашёл к соседу - у него жена и двое детей одеты во всё шерстяное вязаное и обогреватели на всю работают (электричество не жалеют). Сосед собирается писать в прокуратуру и т.п., чтоб разобрались с УК по поводу отопления. Мы с женой и детьми в Октябрьском не живем - ремонт не торопясь делаем.  И платить за непонятно что, я пока не собираюсь, т.к. за эти деньги у меня в Москве ребёнок по  квартире бегает в одних колготках и футболке без тапочек и спит без одеяла, а тут "ботва" какая-то.

Кто заплатил и за что? Тарифы новой УК кто-нибудь видел, или опять постфактум будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё.. Если хотите чтоб УК к Вам лицом была, то надо свою УК создавать  - ТСЖ называется. ДОМ у нас новый, вроде беспроблемный. Так что думаем,  делаем выводы. Либо мы для УК, либо она для нас. :kill:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Человеки!!! Обнаружил сегодня у себя в ящике квитанцию за декабрь и предыдущие месяца,  и  ах--л. Оказывается у нас тариф за тех обслуживание в 2, 33 раза больше чем у меня в Москве в ЦАО, а за отопление тариф вообще не понятен, т.к в Москве он высчитывается по Гкал,  а  в  нашем доме не понятно за что 28,09 руб. с одного квадратного метра. Батареи выдают 35 градусов (термометр лежал на батарее), в квартире  колотун (около 17С может меньше). Зашёл к соседу - у него жена и двое детей одеты во всё шерстяное вязаное и обогреватели на всю работают (электричество не жалеют). Сосед собирается писать в прокуратуру и т.п., чтоб разобрались с УК по поводу отопления. Мы с женой и детьми в Октябрьском не живем - ремонт не торопясь делаем.  И платить за непонятно что, я пока не собираюсь, т.к. за эти деньги у меня в Москве ребёнок по  квартире бегает в одних колготках и футболке без тапочек и спит без одеяла, а тут "ботва" какая-то.

Кто заплатил и за что? Тарифы новой УК кто-нибудь видел, или опять постфактум будет?

 

У нас тоже раньше холодрыга была. Еще при прошлой УК вызывали сантехника, они разобрались в чем причина. Молодцы. Сейчас батареи шпарят по полной (термометром не меряли, но хожу в майке и шортах). Да, минусы есть: поддувает с окон, особенно в спальне, так что иногда спим в гостиной. Но это наш недосмотр (если можно так назвать) - надо будет переустановить окна (у нас от застройщика сейчас). Плюс холоднее в той части квартиры, которая примыкает к соседям, которые еще ремонт и не начинали: понятно что там холодно и все такое, идет к нам...(стены примыкающие даже холодные), Вот как раз на них спальня и выходит одной стеной...

У нас только проблемы с горячей водой по стояку на ванну, но спасает бойлер. "Клюем" УК каждый день, сантехник разводит руками: его по стояку с верхних этажей не все пускают в свои квартиры, чтобы он что-то там посмотрел (все ли правильно сделано), а оно и понятно: пока договора с УК не будет - он не может ничего сделать...А с его слов: "меня еще никто не знает, вот и боятся пускать, оно и правильно..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Человеки!!! Обнаружил сегодня у себя в ящике квитанцию за декабрь и предыдущие месяца,  и  ах--л. Оказывается у нас тариф за тех обслуживание в 2, 33 раза больше чем у меня в Москве в ЦАО, а за отопление тариф вообще не понятен, т.к в Москве он высчитывается по Гкал,  а  в  нашем доме не понятно за что 28,09 руб. с одного квадратного метра. Батареи выдают 35 градусов (термометр лежал на батарее), в квартире  колотун (около 17С может меньше). Зашёл к соседу - у него жена и двое детей одеты во всё шерстяное вязаное и обогреватели на всю работают (электричество не жалеют). Сосед собирается писать в прокуратуру и т.п., чтоб разобрались с УК по поводу отопления. Мы с женой и детьми в Октябрьском не живем - ремонт не торопясь делаем.  И платить за непонятно что, я пока не собираюсь, т.к. за эти деньги у меня в Москве ребёнок по  квартире бегает в одних колготках и футболке без тапочек и спит без одеяла, а тут "ботва" какая-то.

Кто заплатил и за что? Тарифы новой УК кто-нибудь видел, или опять постфактум будет?

.

У нас тоже в квартире холодно, 20 град. УК считает, что это нормальна температура, а я считаю, что нормально это 23 град, когда можно ходить в майке и в шортах, но никак не в кофтах и валенках, выставляют нам температуру по минимуму, этим экономят и дополнительно зарабатывают, если бы мы платили по Ггкал, тогда я понимаю что если я мерзну значит буду меньше платить, а так получается платим одну и туже сумму но при этом мерзним. Хочу отметить, что за этот холод, мы еще и летом будем платить, дорого нам обойдется такая температура. Сегодня вода горячая, совсем не горячая была, чуть теплая, звонили управляющими, а он как всегда не отвечает. Позвонили охранник. "Не понимаю зачем нам нужен охранник? Что охраняет? Или в роли диспетчера?" Высказали все что мы думаем об управляющей компании и ее управляющему персонала, в частности об управляющем в нашем доме. Не понятно у нас есть диспетчерская служба по ремонту лифтов. А что кроме лифта у нас больше нет инжерных систем? (Канализация, электроснабжение, ХВС и ГВС). Разве для этих систем не нужна круглосуточная диспетчерская? По поводу уборки, нам сказали, что уборщица не успевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по восторженным отзывам о наших любимых УК, есть предложение: дожить до весны, провести собрание жильцов, и если возражений не будет - создавать ТСЖ. В противном случае, кроме замерзающих жильцов, появятся ещё и потерпевшие сотрудники из УК. Попробуй  они в Москве дать такую температуру - их живо сожрут с потрохами ( начиная от пенсионерок, а представители этой касты и до мэра дойдут и до президента,   и заканчивая простым рабочим).

Сосед ещё хочет летом поставить счётчики на тепло, кто-нибудь  что-то знает об этом (алгоритм постановки) т.к. цена вопроса не дешёвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае нужно всем дружно отказаться подписывать договор с новой УК и пошли они все в пляску.

Это ещё договор не подписан, а уже такое отношение (хотя щас они должны быть заинтересованы) а когда подпишем договор что будет?

Давайте напишем на имя новой УК что то вроде коллективного отказа (в письменном виде!) о заключении с ними договоров из-за не надлежащего качества обслуживания. Пусть УК пропишет в договоре по пунктам что обязуется поддерживать например в зимнее время температуру не ниже 23гр. регулярно убирать двор и т.д. и т.п. А уже потом будем решать подписывать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.