Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia

Вопросы по Квартплате

Рекомендованные сообщения

Ну что, все тупо платят и никого не волнует? :) Хорошо живем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ничего платить не собираюсь!Я буду ждать корректирующую платежку на следующий месяц,а там уже мои дальнейшие действия спланированы,если оставят как есть.УК сказали что в след.месяце все будет как раньше,пересчитают нам и вернут на счет,если кто-то что-то оплатил лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла квитанция за февраль. Все это январское безобразие вычли, уже хорошо. Но нет перерасчета за отопление.

У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отопление вернут!В ближайшее время иду к Алексею - отпишусь,что конкретно он ответит)))В прошлий раз не обманул - вернули жэж нам начисленное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести из УК - перерасчет за отопление будет в следующей квитанции!ждем-с :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может подсказать-сколько стоит коммуналка в одно комн. квартире? говорят в подмосковье большая оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин....пора бунтовать...на смольный...или в редакцию "искры писать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, когда обычно приходит квитанция по электроэнергии? Уже полтора месяца ничего нет. В сентябре кому-нибудь приходила платежка :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, когда обычно приходит квитанция по электроэнергии?

В начале месяца.

В сентябре кому-нибудь приходила платежка

4 сентября прислали за август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 сентября прислали за август

Куда обращаться, если не было квитанции? Или подождать октябрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда обращаться, если не было квитанции?

А Вам ее обычно по электронной почте раньше присылали? В сентябре по электронной почте квитанцию не присылали, был только бумажный вариант в почтовом ящике.

А вообще зайдите в бухгалтерию УК, там Вам квитанцию дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимаю квартиру полтора месяца, мне было сказано, что квитанция приходит по почте, т.е. бумажный вариант. Квитанция по квартплате пришла, а по электроэнергии нет.

А вообще зайдите в бухгалтерию УК, там Вам квитанцию дадут.

В связи с тем, что квартиру я арендую в УК мне скорее всего ничего не дадут. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я снимаю квартиру полтора месяца, мне было сказано, что квитанция приходит по почте, т.е. бумажный вариант. Квитанция по квартплате пришла, а по электроэнергии нет.

По электроэнергии - самообслуживание ))

В связи с тем, что квартиру я арендую в УК мне скорее всего ничего не дадут.

УК у электроэнергии не имеет никакого отношения - Вам там действительно ничего не дадут. Договора заключались непосредственно с Мосэнергосбытом. Они раз в полгода присылают пустые бланки квитанций и корректирующую квитанцию. Вы должны отслеживать кВт, которые Вы накрутили за месяц и самостоятельно рассчитывать сумму по текущим тарифам (внизу в подъезде висят), либо платить каждый месяц фиксированную сумму и ждать в ноябре корректирующую квитанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они раз в полгода присылают пустые бланки квитанций

У меня нет пустой квитанции, а платить за электроэнергию всё равно нужно. Так где же мне её раздобыть-то, квитанцию эту? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитанция для оплаты нужна, только если вы через банк будете оплачивать. Самый удобный способ оплаты - на сайте мосэнергомбыта с помощью банковской карты. Тогда квитанция не нужна вовсе. Просто рассчитываете примерно, сколько нужно заплатить. И оплачтваете. А раз в полгода приходит корректирующее извещение. Что вам нужно доплатить, или наоборот, сколько вы переплатили.

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда квитанция не нужна вовсе. Просто рассчитываете примерно, сколько нужно заплатить. И оплачтваете.

Это было бы очень удобно! Аллочка, а Вы не могли бы дать ссылку конкретно на ту страницу, где заполняются поля для оплаты. А то я посмотрела, там какие-то поля "Абонент", "Книга", "К.р." - я не знаю, как их заполнить и откуда взять эти цифровые обозначения. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для входа в личный кабинет нужен номер лицевого счета, а он на книжке абонента напечатан... Извините, забыла об этом. Но думаю, если позвонить в Мосэнергосбыт - они подскажут, где еще можно взять этот номер, если книжки у вас нет.

Если что, ссылка для входа в ЛК вот: http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сколько платит за однушку?И что входит в тех.обслуживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сколько платит за однушку?И что входит в тех.обслуживание?

Последняя квитанция пришла на 4132 - это с водой, но без электроэнергии. Лично у меня большая переплата за горячую воду, т.к. из крана течет еле-теплая и кран холодной воды я практически не открываю никогда. А горячая вода намного дороже холодной, поэтому...

Без оплаты воды квитанция где-то на 2500 получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галинка, ого! Чего вы в УК не обратитесь? У нас проблем с горячей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галинка, ого! Чего вы в УК не обратитесь? У нас проблем с горячей нет.

Сейчас с горячей уже получше стало, но всё равно сильно отличается от того, к чему я привыкла. Здесь запросто можно посуду мыть одной горячей водой. А для душа чуть-чуть холодненькой добавить, это даже не 50 на 50. Так за 2 месяца холодной воды у меня израсходовано 4 м3, а горячей 9 м3. Это же ненормально!!! Да и живу я в этой квартире на "птичьих правах", меня в УК даже слушать никто не станет. Вот перееду в свой первый корпус, тогда и буду права качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратиться в УК....2 раза вызывала сантехника-не пришел....пришлось вызывать со стороны.Вот наша УК.Просидела 2 дня дома прождала -ни ответа ни привета.И мне интересно почему я должна платить за тех.обслуживание-которого нетюююююю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такая же история с водой получается. В первое время холодной воды расходовалось намного больше, чем горячей. А в последний год где-то - наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас та же история с горячей водой, практически включаем холодную не больше чем на 10%, а вечером и того меньше.

В УК мне начали дуть на уши по поводу старой котельной и что по всему дому температура ГВС 40-42 градуса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.