Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rЫжая

Маршрут 67 (старый 884) Октябрьский - Кузьминки - Октябрьский

Рекомендованные сообщения

@Аллочка, в 8.48 идет Быковская, соответственно более менее свободная, и вообще до 9.00 интервал 6-8 минут, после 9-ти уже 16.. народ набивается, ну и поезда издалека. Поэтому ты на самую удачную садишься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Я сегодня на 884 1 час 25 минут ехала до Кузьминок. И это в 6 утра! Пробки от Люберецкого кладбища до метро. Немного свободно в районе МКАДа было, а так труба((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 7.21 села в электричку в Томилино. Села, конечно, громко сказано. Меня туда внесли и 20 минут невозможно было даже пошевелиться. Так что неизвестно, что лучше - выйти на полчаса раньше и сесть на 884 или вот так, как селедка в бочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 7.21 села в электричку в Томилино. Села, конечно, громко сказано. Меня туда внесли и 20 минут невозможно было даже пошевелиться. Так что неизвестно, что лучше - выйти на полчаса раньше и сесть на 884 или вот так, как селедка в бочке.

Наверно до последнего вагона дошли?

И последние станут первыми на вход в метро. Мы по другому делаем, в первый вагон электрички заходим, потом не спеша по платформе Выхино пройдешь, пока толпа штурмует турнекеты, постоишь, покуришь и с приходом новой электрички становишься первым к турникетам)) Выхино уникальная станция метро, где неофициально разрешено курить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы по другому делаем, в первый вагон электрички заходим

Я в первом и ехала. Мне не надо Выхино, еду до Вешняков, а там турникеты ближе к первому вагону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 7.21 села в электричку в Томилино. Села, конечно, громко сказано. Меня туда внесли и 20 минут невозможно было даже пошевелиться. Так что неизвестно, что лучше - выйти на полчаса раньше и сесть на 884 или вот так, как селедка в бочке.

На 884м стало изрук вон плохо ездить. Это автобус для тех кто любит постоять в очереди (с утра около 30 минут и вечером от 30 минут до часа), и никуда не торопится. для сравнения : на 884 около 3 часов до работы добираюсь, а на электричке полтора, и не сказал бы что очень тесно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 884 около 3 часов до работы добираюсь,
ого, эт вы где трудитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 884м стало изрук вон плохо ездить. Это автобус для тех кто любит постоять в очереди (с утра около 30 минут и вечером от 30 минут до часа), и никуда не торопится. для сравнения : на 884 около 3 часов до работы добираюсь, а на электричке полтора, и не сказал бы что очень тесно

Ну это смотря в какое время ездить! По мне дык очень не плохо ходит маршрутик! Никаких очередей по утрам, да и по вечерам нормально ..Правда я из дома выхожу в 6.30 :smeh: А с пробками - да, бывает засада, но редко дольше часа еду. :drink: Электрички терпеть не могу, не удобно, холодно,долго, грязно и вообще... :huh: Избалованный я! А кстати, чего с водилами случилось? Ни одно знакомого лица, как то все разом сменились. :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8.30 тоже очереди редко бывают. Только если на дороге совсем плохо. Самая задница с очередями с 7 до 8.

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в 884 весьма хреново работает обогрев лобового стекла... предприимчивые водилы врубают на всю мощь печку (чтоб не запотевало), а народ в салоне изнемогает от жары... в обмороки люди падают....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случайно увидела эту вoлшeбнyю маршрутку 884. На ней написано: «Трофей из Берлина». Не, я понимаю, если бы это был Мерседес или Опель, но при чем тут корейский автобус Хундай? Развеселило. Лучше бы написали : «Везу октябрят».

Я еду, практически сотня, а этот автобус впереди и еще ускоряется (видать, акселератор ноги чешет водителю) . А ведь у него ограничение 60. Он людей везет!!!! :omg: Эти торопыги и те, кто любит в «шашечки» поиграть даже не понимают, какие, порой, опасные ситуации создают. Надо будет как-нибудь зафиксировать и в ГИБДД отправить. Можете сейчас возмущаться: - мы тут на работу едем или с работы и нам надо быстро. Но если (вдруг) авария, винить все начнут водителя и уже всем станет не до работы. Соблюдайте ППД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится стиль вождения маршрутчиков. Но в Октябрьском нет альтернативы - электрички и трамвая нет, муниципалов кот наплакал, они не доминируют. Поэтому и приходится ездить в скотовозках. А скорость под сотню - это следствие системы оплаты труда водителей, когда его з/п зависит только от количества перевезенных пассажиров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47р. Спрашивается, почему не 50 сделать, считать будет легче, очередь будет быстро двигаться. А нет, им так не интересно, тогда люди не будут стоя ездить, а полтинник они к открытию метро сделают. Теперь мелочь навсегда застрянет в моих карманах, ну я им буду без сдачи набирать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47р. Спрашивается, почему не 50 сделать, считать будет легче, очередь будет быстро двигаться. А нет, им так не интересно, тогда люди не будут стоя ездить, а полтинник они к открытию метро сделают. Теперь мелочь навсегда застрянет в моих карманах, ну я им буду без сдачи набирать)))

А я принципиально буду 45 давать. Вот пусть хоть обгадятся.

Либо 50 (я не очень-то против), либо 45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trolling, так давай 50  Какие проблемы? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого дня 47 рублей? И сколько стоит в таком случае проезд до Опытного поля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 13 мая.

Я так понимаю, все тарифы выросли на 2 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Октябрьскому так и осталось 25 р. Сегодня специально переспросила, а остальное выросла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Кузьминок до опытного поля (реала) стало 32 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте внимательны! На маршруте появился новый автобус "Богдан". Сам сегодня чуть не пропустил его на опытном поле - привык к обычным Хюндай.

Богдан значительно вместительней - судя по наклейке в салоне всего способен перевести 46 человек за раз. Неплохо бы посадить туда кондуктора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте внимательны! На маршруте появился новый автобус "Богдан". Сам сегодня чуть не пропустил его на опытном поле - привык к обычным Хюндай.

Богдан значительно вместительней - судя по наклейке в салоне всего способен перевести 46 человек за раз. Неплохо бы посадить туда кондуктора!

Пока не видел, но судя по картинкам это тоже Хюндай, собранный на Украине.

4fbb276c64002.jpg%C1%EE%E3%E4%E0%ED%20%C0-20%20hyundai.jp

По количеству пассажиров было 22 сидя+6 стоя (28)

В новом 24 сидя+22 стоя (46)

 

Это про то, что я писал выше, удорожание на 2 рубля, чтобы очередь сделать длиннее и чтобы больше людей поехало стоя.

Компании больше не выгодно возить сидящих пассажиров. Купили бы лучше Икарус-гармошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая марка. Надо точно знать.

 

 

А-09204


Количество посадочных мест 21
Общее число мест 43

 

 

 

 

Автобус Hyundai Bogdan A201 (Богдан)

Автобус класса I

Мест 48: 24+24+1

 

 

 

 А-09214


Количество посадочных мест 27
Общее число мест 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

113874.pngbogdan_A20.jpg

да хоть 50 мест, сидячих все одно 24+водитель.

Одно радует, зеркало у них перед лобовым стеклом, а не сбоку. В прежней модели если боковое стекло запотевало, водитель вез людей вслепую или включал печку на обогрев стекла через гофрированный воздуховод, а когда на улице не холодно и печка включена салон начинал возмущаться.

 

Отстоял очередь, сидишь значит на одиночном кресле, смотришь Игру Тронов, а над тобой еще 5 человек стоят, зырят, что у тебя в телефоне происходит. И тут начинается парнуха, которая в каждой серии присутствует, и что делать, выключать этот фильм, или прятать экран от других? Блин, ведь не поймут в салоне, что это исторический фильм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Надежда1959
      Стоимость проезда от ул.60 лет Победы до м. Котельники на разных маршрутках отличается весьма значительно
      67 - 40 рублей
      1223 - 50 рублей
      43 - 60 рублей
      Вот думаю, это потому что рынок? Или раздолбаные машины маршрута 43 заправляют 95-м бензином? Из каких расходов складывается тариф? Или просто у владельцев совести нет? У 67-ой и 1223 путь проезда длиннее получается, значит и расход бензина больше.
    • Автор: Наталья_Захарова
      подскажите пожалуйста как добраться от жуковского вечером после 10 до октябрьского
    • Автор: interlocutor
      Начиная с 15 июля 2016 года действуют несколько штрафов, относящихся к движению общественного транспорта. Штрафы для водителей автобусов, трамваев и троллейбусов перечислены в статье 11.33 КоАП.
      Штраф за высадку пассажиров вне зоны остановки накладывается на водителя и составляет 3 000 рублей. За повторную посадку пассажиров вне остановки водитель получит более суровое наказание - 5 000 рублей. Повторным считается нарушение, допущенное в течение года с момента уплаты предыдущего штрафа.


      В настоящее время все транспортные средства, используемые для перевозок, должны быть обеспечены парковочными местами. Такая обязанность возлагается на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей статьей 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".
      Так что если водитель маршрутки, например, захочет оставить ее на ночь под окном собственной квартиры, то он получит штраф в размере 5 000 рублей.

      Стоянка общественного транспорта во дворах является довольно распространенным явлением. Зачастую жители недовольны тем, что автобус занимает во дворе несколько парковочных мест. Новый штраф направлен на борьбу с подобными нарушениями.


      При осуществлении перевозок пассажиров водитель должен иметь карту маршрута регулярных перевозок. Карта маршрута - это специальный документ, в котором обозначены данные маршрута (начальный и конечный пункт, номер маршрута, его название), а также информация о транспортном средстве (вид и класс, экологические характеристики).
      Если водитель не будет иметь карту маршрута регулярных перевозок, он получит штраф в размере 5 000 рублей. Также штрафы будут наложены на должностное лицо, ответственное за перевозку, а также юридическое лицо, которому принадлежит автобус.
      За использование в качестве общественного транспорта автобуса, отличающегося от предусмотренного картой маршрута регулярных перевозок, юридическое лицо получит штраф в размере 20 000 рублей. Также будет наказано и должностной лицо (10 000 рублей).

      За перечисленные нарушение индивидуальные предприниматели несут такую же ответственность, как и юридические лица.
       
         Перечисленные выше штрафы не могут быть наложены сотрудниками ГИБДД. Они находятся в компетенции сотрудников государственного транспортного надзора (статья 23.36 КоАП) и сотрудников государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа (Статья 23.362 КоАП)
      http://pddmaster.ru/



       
       
       
    • Автор: Аллочка
      Как доехать из Октябрьского до Дзержинского (ул.Энергетиков 50)?
      Примерно представляю, что нужно сначала доехать до Котельников. А там на что-то пересесть. На что? и где в Котельниках выйти?