Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rЫжая

Маршрут 67 (старый 884) Октябрьский - Кузьминки - Октябрьский

Рекомендованные сообщения

Боюсь, не поможет особо :lol:

А, Ты, не говори Ему куда переехала. Хоть выспишся, просыпать перестанешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пробкам не скажу(езжу раньше). А вот с хамством водителей не сталкивалась. Обычно хамят пассажиры (в основном пьяные) или неудовлетворенные тетки

Однажды, я ехала в 12. 00( крайний маршрут 884 м.Кузьминки. Была пятница, август, жара, водитель маршрутки , объезжая пробку, не заметил поребрика, и со всей дури водительской "вмазался". Естественно , разбил у машины передний бампер , и , может быть, повредил, ходовую. Вышел , обматерился , поплевался, и, поехал дальше. Меня, как пассажира, возмутило то, что во время удара,а он был приличный, лично я, больно ударилась головой о сидение впереди( шея и голова болели ещё несколько дней), про остальных , немногочисленных сассажирах данного маршрута ничего не скажу, не знаю об их физическом состоянии. Но когда я попробывала возмутиться , и скаэать водителю, что не мешало бы поинтересоваться самочуствием пассажиров, в ответ, я услышала от водителя и его спутницы, которая сидела впереди, такую нецензурную брань, что мне стало плохо! А именно: не буду приводить дословно, но суть определялась следующим: " Скажи спасибо, что осталась жива, и, если , что не нравиться, вали на тассу , и голосуй, може тебе повезёт и тебя не ...", дальше я слушать не стала и попросила водителя сообщить его имя и фамилию, на что спутница, о которой я писала ранее, сказала: "Ты что, ( прошу прощения, мне уже за 40, а ей, от силы 20) трахаться с ним ( водителем ) собралась... Далее , без коментариев... Вывод: мне очень грустно. Уровень культуры водителей - 0. К предыдущему посту тёти: я не была пьяной , и, тем, более неудовлетворённой , с "эти " у меня всё нормально... Хочу посоветовать:ей, тёте, не делайте поспешных выводов о благородности маршрутных водителей. Они и понятия не имеют о культуре общения. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветовать:ей, тёте, не делайте поспешных выводов о благородности маршрутных водителей. Они и понятия не имеют о культуре общения. ИМХО

Вы немного обобщаете, в большинстве водители 884 не хамы. Просто водитель был на взводе, ведь он для пассажиров пробки объезжал, для скорейшей доставки гробил машину. Еду каждый день утром и вечером, на хамов не нарывался. Записали ли вы номер машины, ваши дальнейшие действия? Придерживайтесь принципа: Водителя во время движения не отвлекать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немного обобщаете, в большинстве водители 884 не хамы. Просто водитель был на взводе, ведь он для пассажиров пробки объезжал, для скорейшей доставки гробил машину. Еду каждый день утром и вечером, на хамов не нарывался. Записали ли вы номер машины, ваши дальнейшие действия? Придерживайтесь принципа: Водителя во время движения не отвлекать!

И спутниц водителей тоже? Кто давал ей право ТЫ-кать и оскорблять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И спутниц водителей тоже? Кто давал ей право ТЫ-кать и оскорблять?

со спутницей не нужно ни спорить, ни говорить, ее нужно игнорить с самого начала, как будто ее и нету вовсе.

В каждом автобусе есть телефон, если оскорбил водитель или чуть не покалечил, звоните, его накажут, даже транспортное предприятие могут наказать из-за него, лишить лицензии. Вот про 884 не скажу, но когда ездил до Томилино, постоянно пассажирки истерики закатывали, почему маршрутку опоздала, почему долго не отправляется и так далее. Смысл водиле претензии выставлять? Он везет, а его выводят из себя, вот тогда принимаю огонь на себя, я же не хочу, чтоб мы в столб въехали. Начинаю за водителя отвечать пассажирке, мне то всё равно её истерика, с меня как с гуся вода, и в одно ухо влетит, в другое вылетит. Мне главное живым доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень культуры водителей - 0. К предыдущему посту тёти: я не была пьяной , и, тем, более неудовлетворённой , с "этим " у меня всё нормально.

Ваша фамильярность дает мне право думать, что в этой истории не все досказано. Прежде чем винить других, подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Каким тоном Вы предъявляли претензии? И в какой форме? Агрессия вызывает агрессию. Все в этой жизни возвращается бумерангом.Надо воспитывать культуру прежде всего в себе.Возможно, водитель не прав, мы все не ангелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша фамильярность дает мне право думать, что в этой истории не все досказано. Прежде чем винить других, подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Каким тоном Вы предъявляли претензии? И в какой форме? Агрессия вызывает агрессию. Все в этой жизни возвращается бумерангом.Надо воспитывать культуру прежде всего в себе.Возможно, водитель не прав, мы все не ангелы.

ну не ссорьтесь, живо!

Хотя, правда ваша. Можно сказать по разному:

-Водитель, включите печку, пожалуйста!

через 5 минут:

-Печку включи, мы что мерзнуть должны!

через 3 минуты:

-Ты чё, в уши долбишься, печку включи!

через минуту:

-Эй, тупорылый, чё не включил до сих пор!

Далее этот бравый человек в милицейской форме подлетел к водителю:

-Я те чё сказал?

Водитель:

-Да включена печка, просто в -20 тяжело прогреть салон, тем более первый рейс после ночи.

Это было на 884, думал убъёт водилу этот шкаф милицейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, еще ни разу не сталкивался с хамством водителей 884 маршрута. Более того, последний раз, зашел какой то мужик и говорит шоферу: вы лучший водитель этого маршрута, проверено временем. спасибо за вашу работу! Водитель: :wub:

Гораздо чаще, к сожалению, приходилось сталкиваться с хамством пассажиров. Такое ощущение, что за 45 рублей там каждый чувствует себя маленьким богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть очень редко езжу на маршрутке 884, но в основном слышу недовольство, при чем какое-то необоснованное, именно от пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично тоже не сталкивалась с хамством водителей на 884. Но случай, который miaris описала - действительно вопиющий, я бы сказала.

Мне кажется, водитель действительно должен был поинтересоваться, все ли пассажиры живы-здоровы после ДТП и извиниться. Его вина была. Ну а то, что дальше "понеслось", - жуть.

Мне кажется, такое нужно пресекать обязательно. Поэтому записывайте номер машины, звоните по телефону в контору. А оправдывать тем, что у него стресс, видите ли, потому и хамит - нельзя. Я представляю, какой стресс был у пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтоб обстановку разрядить.

Приехал на метро как то. Выхожу Стоит маршрутка, нужная мне. Но, не водилы ни пассажиров нет. Поедет , не поедет, когда поедет? Портфель на переднее сиденье бросил, сам рядом стою, может что раньше поедет. Подходит мужик.

-Ты до туда то,едешь?

- Нет.

-А, какая маршрутка туда едет?

-Маршрутка туда едет, я нет.

-А ты не водила?

- :blink: Не-а....... Как это не удивительно.

Осмотрел себя,можт я с утра чего не то одел?

Комики встречаются просто трындец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

884- по сравнению с 67 идеальный маршрут. Вот дали 67 лицензию- а отобрать давно пора.

Я еще удивляюсь иногда как, кто-то с утра спасибо говорит, когда на Томилино выходит...

ЗА ЧТО????

И, вообще, зачем говорить спасибо когда выходишь из автобуса?

Это спасибо- явно не от чистого сердца, а лесть мол, возите нас-потому как, по другому никак...( хоть вы и фиговый маршрут...)

Продайте все, у кого есть, машины- станет меньше пробок, не будет очередей, дороги будут свободны, не будет подрезаний, не будет аварий...Но, естественно, на такие пожелания должно правительство сподвигнуть... :rolleyes:

В 884 есть мерзкие водители - безусловно...Характер же у всех разный...

У 884 обозначены остановки по маршруту следования - нет, он с утра обязательно, когда все сядут, еще подождет - а вдруг кто-то еще стоя поедет, вместо того, чтобы на следующей остановке кого нить посадить...

Поражаюсь, что вообще, додумались строить дома и при этом сделать дорогу узкой и еще разрешить парковку(со спец.знаком парковки)...

Слышал что, где-то хотели сделать парковку(трассу), срубив лес...Кто рядом живет конечно против, типа защитники леса...

На самом деле - личный интерес. Остальным- да кому он нужен этот лес - леса в России, что-ли мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что только мне не везёт с водителями данного маршрута. Но, к сожалению, этот инцедент не первый. Ещё в самом начале открытия его(маршрута)ситуация была схожей: стоим в Кузьминках,ждём, народ собирается медленно,- утро. Одна из пассажирок - мама с малышом, малыш капризничает, Женщина спрашивает водителя , когда же, наконец, поедем, в ответ - тишина, уже остальные пассажиры стали спрашивать о времени отъезда, на что водитель уде громко рявкнул "Быстро все заткнулись! А кому что не нравиться , мухой валите (дословно) на 144 маршрут!...Народ слабо повозмущался хамству и, затих, все покорно прождали ещё столько же. Это сейчас машины отправляются с Кузьминок в утренние часы не по наполняемости , а по времени (по- моему, где-то 7 минут интервал). Вот такая история. Всем спасибо, кто написал отзыв на предыдущий пост!

P.S. Я тетенька не скандальная, терпеливая и воспитанная. ( Анне 777 - я тётеньками называю всех представительниц женского пола от 3-х лет и далее, не обижайтесь - :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( Анне 777 - я тётеньками называю всех представительниц женского пола от 3-х лет и далее, не обижайтесь - :) )

Ну и Вы не обижайтесь на меня. Неудовлетворенные тетки -это как бы, образное выражение. Вас это не касается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так чувствую Восточый просто пролетел мимо маршруток утром, или они мимо пролетать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так чувствую Восточый просто пролетел мимо маршруток утром, или они мимо пролетать будут.

Да, на данный момент, все, что мимо вас в буднее утро - битком. А до конечной вам идти далековато.

Может, имеет смысл после заселения составить коллективное письмо в администрацию по поводу маршрута от Восточного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамить водителям маршруток в ответ на их грубость бесполезно. Лично мне на белом пыже угрожал расправой один жирный чмошник, которому не понравилось как выразился о его лихой езде. Дело чуть не дошло до рукоприкладства у аптеки. В итоге на следующее утро я позвонил в компанию перевозчика и сказал директору,что если этот придурок (номер машины я запомнил) останется на нашем маршруте, компанию ждет суд. Благо свидетелй было предостаточно. Директор у них Котов - очень даже вменяемый человек. В итоге этого жирного ублюдка убрали на следующий день. Те водители, которые работают практически с самого октрытия маршрута ведут себя весьма уважительно к пассижирам. А новые весьма разнузданно. И тот факт, что он на взводе весь день, их вовсе не оправдывает. Если я на работе буду срываться на каждого клиента, клиентов у компании не останется вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем Вы? Хамят не только водители, но и руководство!!!! Водители уже не первый раз сдачу не отдают, мол - все рассчитал, передал пассажирам, с них и спрашивайте!!! На вопрос-просьбу - пересчитать выручку после рейса - отказ - только В конце смены! Редко пользуюсь общественным транспортом, и, видимо, не совсем удачно...Получение сдачи, конечно, не принципиально, но нормального отношения от человека, оплатившего услугу превозки в 10-ти кратном размере, все-таки нужно... Будьте внимательны, оплачивайте проезд при входе в автобус, пересчитывайте деньги при водителе и требуйте билет и(или) кассовый чек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне был инцидент: девушка уверяла, что не получила сдачу с 500р. А водитель говорил, что сразу же ей все отдал. Из пассажиров никто засвидетельствовать тоже не мог. Неприятно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне был инцидент: девушка уверяла, что не получила сдачу с 500р. А водитель говорил, что сразу же ей все отдал. Из пассажиров никто засвидетельствовать тоже не мог. Неприятно, конечно.

Так и не вернул ей сдачу? Чем все закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не вернул ей сдачу? Чем все закончилось?

При мне - нет. Но я чувствую, что она ехала с твердым намерением разобраться с ним на конечной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте внимательны, оплачивайте проезд при входе в автобус

Так на 884 маршруте все оплачивают проезд при входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на 884 маршруте все оплачивают проезд при входе.

Я несколько раз видела, что если оплачивают крупными купюрами, проходят без сдачи, а потом водитель, уже когда тронется, передает сдачу через пассажиров.

В разгоревшемся при мне конфликте водитель как раз утверждал, что отдал сдачу сразу, а девушка говорит, что прошла в салон, думая, что сдачу ей позже передадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Надежда1959
      Стоимость проезда от ул.60 лет Победы до м. Котельники на разных маршрутках отличается весьма значительно
      67 - 40 рублей
      1223 - 50 рублей
      43 - 60 рублей
      Вот думаю, это потому что рынок? Или раздолбаные машины маршрута 43 заправляют 95-м бензином? Из каких расходов складывается тариф? Или просто у владельцев совести нет? У 67-ой и 1223 путь проезда длиннее получается, значит и расход бензина больше.
    • Автор: Наталья_Захарова
      подскажите пожалуйста как добраться от жуковского вечером после 10 до октябрьского
    • Автор: interlocutor
      Начиная с 15 июля 2016 года действуют несколько штрафов, относящихся к движению общественного транспорта. Штрафы для водителей автобусов, трамваев и троллейбусов перечислены в статье 11.33 КоАП.
      Штраф за высадку пассажиров вне зоны остановки накладывается на водителя и составляет 3 000 рублей. За повторную посадку пассажиров вне остановки водитель получит более суровое наказание - 5 000 рублей. Повторным считается нарушение, допущенное в течение года с момента уплаты предыдущего штрафа.


      В настоящее время все транспортные средства, используемые для перевозок, должны быть обеспечены парковочными местами. Такая обязанность возлагается на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей статьей 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".
      Так что если водитель маршрутки, например, захочет оставить ее на ночь под окном собственной квартиры, то он получит штраф в размере 5 000 рублей.

      Стоянка общественного транспорта во дворах является довольно распространенным явлением. Зачастую жители недовольны тем, что автобус занимает во дворе несколько парковочных мест. Новый штраф направлен на борьбу с подобными нарушениями.


      При осуществлении перевозок пассажиров водитель должен иметь карту маршрута регулярных перевозок. Карта маршрута - это специальный документ, в котором обозначены данные маршрута (начальный и конечный пункт, номер маршрута, его название), а также информация о транспортном средстве (вид и класс, экологические характеристики).
      Если водитель не будет иметь карту маршрута регулярных перевозок, он получит штраф в размере 5 000 рублей. Также штрафы будут наложены на должностное лицо, ответственное за перевозку, а также юридическое лицо, которому принадлежит автобус.
      За использование в качестве общественного транспорта автобуса, отличающегося от предусмотренного картой маршрута регулярных перевозок, юридическое лицо получит штраф в размере 20 000 рублей. Также будет наказано и должностной лицо (10 000 рублей).

      За перечисленные нарушение индивидуальные предприниматели несут такую же ответственность, как и юридические лица.
       
         Перечисленные выше штрафы не могут быть наложены сотрудниками ГИБДД. Они находятся в компетенции сотрудников государственного транспортного надзора (статья 23.36 КоАП) и сотрудников государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа (Статья 23.362 КоАП)
      http://pddmaster.ru/



       
       
       
    • Автор: Аллочка
      Как доехать из Октябрьского до Дзержинского (ул.Энергетиков 50)?
      Примерно представляю, что нужно сначала доехать до Котельников. А там на что-то пересесть. На что? и где в Котельниках выйти?