Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rЫжая

Маршрут 67 (старый 884) Октябрьский - Кузьминки - Октябрьский

Рекомендованные сообщения

4.06.2013 произошла крупная авария маршрута 884!!! были пострадавшие,в том числе и ребенок! направлялись в сторону кузьминок,врезались в грузовик на волгоградском проспекте с пересечением с ташкенской улицей. пострадавшие в этой аварии,отзовитесь,надо писать коллективную жалобу!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и коллективный иск к автоперевозчику в суд (по взысканию расходов на лечение и моральный вред). но сначала ГИБДД должны завершить административное разбирательство и привлечь виновное лицо к ответственности (нужно ознакомиться с материалами административного дела и откопировать). всю ответственность по законодательству перед вами несет компания-автоперевозчик, а не водитель маршрутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же думаю, что надо дождаться вердикта кто виновен, а потом писать  и требовать с виновного.  А если в этом случае водитель маршрутки не виновен, то как? Надо быть объективным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же думаю, что надо дождаться вердикта кто виновен, а потом писать  и требовать с виновного.  А если в этом случае водитель маршрутки не виновен, то как? Надо быть объективным. 

Я с трудом себе могу представить ситуацию при которой водитель маршрутки не был бы виновен...Раз встречки не было значит ,скорее всего , маршрутчик пошел на слепой обгон по правой, там оказался грузовик и он не успел оттормозиться. 

Хотя, еще, как вариант ,техническая неисправность. Тех состояние у маршруток примерно такое же как у поездов ,самолетов и судов эксплуатируемых в нашей стране. Тобиш ждать от них можно чего угодно и когда угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении пострадавших пассажиров не важно, кто виноват в ДТП, так как согласно п. 3 ст 1079 ГК РФ владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам.

Солидарная ответственность означает, что можно обратиться с требованием сразу к обоим или к любому из них.

Но здесь следует учитывать, что они возмещают вред, не покрытый ОСАГО. То есть расходы на лечение, утраченный заработок и еще кое что возмещаются страховыми компаниями участников ДТП в пределах 160 000,00 рублей на каждого потерпевшего. Всё, что свыше 160 000,00 рублей, а также моральный вред возмещают владельцы транспортных средств. Водитель, который исполнял свои трудовые обязанности не отвечает. Отвечает его работодатель.

Также надо знать, что согласно п. 1 ст. 1085 ГК РФ расходы на лечение, приобретение лекарств и т.п. возмещаются только если потерпевший нуждается в них (должен быть документ врача о необходимости такого лечения) и не имеет права на их бесплатное получение (то есть, возмещается только то лечение, которое потерпевший не может получить бесплатно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал ездить на этом маршруте совсем недавно и сам для себя создал проблему. Все наверное сталкивались на посадке с тетями которые бегут в начало очереди и заявляют что ждут стоячие места? После того как все с очереди усядутся оные заходят в салон и  зависают над тобой с сумками. Проблема в том что с одной стороны мое еще старорежимное воспитание приказывает телу совершить подъем и уступить место оной тете, а другое полушарие говорит - Сиди, нефиг, ты очередь отстоял.  Спросил своих сослуживиц  на службе, они в один голос сказали - Нефига не уступай, сиди. Это такси а не общественный транспорт. Сам же глядя а собственную мать вижу что ей и очередь тяжело будет отстоять.

Короче , тут уступил тетеньке место пол маршрутки смотрели как на дурака, сегодня ехал в наглую сидел(ноги как провода гудели), так тетка испинала сумкой. Вот вопрос - как поступать в такой ситуации?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос - как поступать в такой ситуации?)))

@Negoro, мысли материальны...Поменьше о таких ситуациях думай и они с тобой пореже будут происходить...Со мной таких случаев пока не происходило. :lol:  

Лично я могу уступить в таких случаях лишь женщинам с детьми, эт для меня святое, ну или беру детей на руки, или совсем бабушкам или дедушкам приличного вида в хорошо преклонном возрасте.  А касаемо теток с сумками, да которые еще и норовят тебе ноги истоптать и их на колени поставить да еще и влезли добровольно вне очереди - увольте. Хотя, если тетушка по виду судя нормальная и видно что ей реально тяжело...Помогу чем смогу. Вообщем тут все индивидуально. Сначало отношение к человеку формируется, а уж потом из него действие проистекает...Бывает ,конечно, тоже воспитание взыгрывает...Вроде и не хочется уступать ,но не уютно себя сидя чувствуешь и встаешь... Но в среднем, када вижу такую даммму хабалковатого вида, которой еще и 55 нет, а весит она как черти что и выглядит так же...Мысля тока одна: "Меньше бы ты ,родная моя, жрала и больше бы за собой следила и двигалась...Глядишь и полегче бы было! " :foo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто езжу стоя на 884. Ну не хватает у меня терпелки в очереди стоять, я лучше домой на 15 мин раньше приеду.

Ну и как бы абсолютно трезво отдаю себе отчет, что мое нежелание отстаивать очередь - мои проблемы, и никто не должен место мне уступать.

Но как ни странно место мне уступают довольно часто. И моей благодарности этим благородным мужчинам нет предела. Тем более что они реально не обязаны это делать: у нас равноправие, а я не беременна и молода )))

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря, вы так мужчины... Обидно даже...

Мне постоянно приходится теперь ездить стоя, так как ребенок мой ходит в детский сад и чтобы ее забрать вовремя, я не могу стоять в очереди!!!

А чтобы меня на работе не уволили и не сократили мне приходится до последней минуты отрабатывать, так как детский сад работает по тому же времени, что и все московские конторы :( ...

И в связи с тем что я часто работаю у клиентов мне каждый день приходится таскать ноутбук с собой и иногда не малую кипу бумаг... И знаете, как я благодарна тем парням, которые уступают тебе место... Я ими ВОСХИЩАЮСЬ, что они жертвую потраченным временем, стоя в очереди, и  занятым местом... Я несколько раз говорю спасибо... БЛАГОДАРЮ, что на земле еще остались такие БЛАГОРОДНЫЕ МУЖЧИНЫ...

 

P.S. Работу в Октябрьском не предлагать, так как мы все понимаем, что зп не покроет ипотеку и прочие расходы :)

P.S. Я ноутбуком и пакетом с кипой бумаг никого не бью, честно, честно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аллочка, у тебя просто мордашка открытая и постоянно на позитиве, такие люди к себе располагают и им хочется уступать, помогать...Причем, даже независимо от пола.  Психалёгия, ё маё! 

И да..Не был бы я женат, конечно, тоже почаще уступал бы... :lol: Но мое место занято!   И мы едем до конечной!  :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто езжу стоя на 884. Ну не хватает у меня терпелки в очереди стоять, я лучше домой на 15 мин раньше приеду.

Ну и как бы абсолютно трезво отдаю себе отчет, что мое нежелание отстаивать очередь - мои проблемы, и никто не должен место мне уступать.

Но как ни странно место мне уступают довольно часто. И моей благодарности этим благородным мужчинам нет предела. Тем более что они реально не обязаны это делать: у нас равноправие, а я не беременна и молода )))

Ни разу тебя не видел))) А увидел подскочил бы, такой девушке и место не уступить!!!  (Надеюсь муж форум не читает :lol: )

 

И Золотце я понимаю. 

Про беременных, с детями и бабушек с дедушками тут даже и речи нет подпрыгиваешь 

Эх, нет справедливости в этой жизни! 25 лет толкучки в электричках и думал вот наконец оно пришло - счастье!!! Ан нет фигушки, я понял все беды от :drink: ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, посмотрел, взвесил все за и против и решил, я теперь стоя буду ездить. И на совесть ни кто не давит и быстрее уезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и быстрее уезжаю

 

:bravo:

и главное быстрее приезжаешь, так как не тратишь время на очередь  ;)  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ребенком мне тоже уступают,а вот беременной была(даже на 9 месяце,с огромной пузой) ооооооооооооооооооооочень редко уступали.   бывало ,конечно,обидно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда езжу на маршрутке, то всегда стоя, если очередь есть. Если сижу, и по дороге кто-то садится,подходящий под категорию, кому надо уступить, то всегда уступаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром забиваюсь теперь уже к стоячим. Половина сидящих студенты. Вопрос- какого х...  не в армии?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отслужили уже )))

Отправлено через Tapatalk

Нефига, на лице полное отсутствие патриотизма и неуважение к прапорщикам! :lol:

 

А че там делать?

Sent from my HTC Butterfly using Tapatalk 4

 

Как обычно.  Круглое носить, квадратное катать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про то как я сегодня доехал.

Вышел я значит на остановку нашего любимого "Красного знамени". Стою я и еще три ждущих пассажирки, и не просто стоим а машем пролетающей мимо пустой,без стоящих пассажиров, 884 маршрутке. Ну достаточно он зарабатывает и хрен с ним :foo: . Появляется вторая, махать ей начинаем уже когда он был напротив выезда с "текстиля". Еле остановился, проехал аж до конца остановки. Мне бы насторожиться ан нет, полез в нее доставая из кармана мятый полтос. Говорим водиле - Чо бастуем, не тормозим. Он - А не видно как вы машете. Мне бы второй раз насторожиться - вот указали же, опять нет.  Встал, глазеки закрыл и поехал. Не долго мы ехали. Видно наш водила все таки плохо видел или еще что, я не знаю. Не доезжая развилки на Жилино наш автобус чуть не въезжает в стоящую на светофоре иномарку и что бы избежать удара выкатывает на встречку. И там торжественно ловит в заднюю правую колесную арку какую то мелкую машинку. У той морда в хлам водила в шоке, у автобуса мелкие морщинки и испуганные пассажиры. Хорошо никто не пострадал.  Выводов делать не буду, пусть выясняет ДПС кто виноват, но летают маршруточники очень быстро, а если учесть что еще и не видят некуя.  Кстати пока летели на встречку время оооочень тянулось, успел подумать про крен критический  как на корабле в 45 градусов и посмотреть на каждую машину что ехала нам на встречу и понять что они мимо, и подумать что если что брякнусь на колени к рядом сидящей девушке :podmig:

 

Апофеозом на ст. метро Чеховская из колонок играла музыка к кинофильму  "Берегись автомобиля"  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А везде сегодня играла музыка. Это в честь чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А везде сегодня играла музыка. Это в честь чего?

А у них бывает. День всякой классической и прочей музыки) Мелочь, а приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не ужас... Это ЧП!!! Мало того что они по обочинам (5-ю полосу врубают) при этом даже не обращая внимания на проколотое колесо. Но это уже без предел. Вот о чем нужно сообщать Терешину. Или писать жалобу управляющиму компанией Автолайнов... или как там. 884 уже давно нужно проверить на Вождение,, права то у них есть? настоящие. 


@Negoro, Алексей, вы тут как вновь приезжие, военные Люди. Не ужели так все и оставите!!!  


 

А везде сегодня играла музыка. Это в честь чего?

А у них бывает. День всякой классической и прочей музыки) Мелочь, а приятно!

 

Highway to Hell не играла?!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Надежда1959
      Стоимость проезда от ул.60 лет Победы до м. Котельники на разных маршрутках отличается весьма значительно
      67 - 40 рублей
      1223 - 50 рублей
      43 - 60 рублей
      Вот думаю, это потому что рынок? Или раздолбаные машины маршрута 43 заправляют 95-м бензином? Из каких расходов складывается тариф? Или просто у владельцев совести нет? У 67-ой и 1223 путь проезда длиннее получается, значит и расход бензина больше.
    • Автор: Наталья_Захарова
      подскажите пожалуйста как добраться от жуковского вечером после 10 до октябрьского
    • Автор: interlocutor
      Начиная с 15 июля 2016 года действуют несколько штрафов, относящихся к движению общественного транспорта. Штрафы для водителей автобусов, трамваев и троллейбусов перечислены в статье 11.33 КоАП.
      Штраф за высадку пассажиров вне зоны остановки накладывается на водителя и составляет 3 000 рублей. За повторную посадку пассажиров вне остановки водитель получит более суровое наказание - 5 000 рублей. Повторным считается нарушение, допущенное в течение года с момента уплаты предыдущего штрафа.


      В настоящее время все транспортные средства, используемые для перевозок, должны быть обеспечены парковочными местами. Такая обязанность возлагается на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей статьей 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".
      Так что если водитель маршрутки, например, захочет оставить ее на ночь под окном собственной квартиры, то он получит штраф в размере 5 000 рублей.

      Стоянка общественного транспорта во дворах является довольно распространенным явлением. Зачастую жители недовольны тем, что автобус занимает во дворе несколько парковочных мест. Новый штраф направлен на борьбу с подобными нарушениями.


      При осуществлении перевозок пассажиров водитель должен иметь карту маршрута регулярных перевозок. Карта маршрута - это специальный документ, в котором обозначены данные маршрута (начальный и конечный пункт, номер маршрута, его название), а также информация о транспортном средстве (вид и класс, экологические характеристики).
      Если водитель не будет иметь карту маршрута регулярных перевозок, он получит штраф в размере 5 000 рублей. Также штрафы будут наложены на должностное лицо, ответственное за перевозку, а также юридическое лицо, которому принадлежит автобус.
      За использование в качестве общественного транспорта автобуса, отличающегося от предусмотренного картой маршрута регулярных перевозок, юридическое лицо получит штраф в размере 20 000 рублей. Также будет наказано и должностной лицо (10 000 рублей).

      За перечисленные нарушение индивидуальные предприниматели несут такую же ответственность, как и юридические лица.
       
         Перечисленные выше штрафы не могут быть наложены сотрудниками ГИБДД. Они находятся в компетенции сотрудников государственного транспортного надзора (статья 23.36 КоАП) и сотрудников государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа (Статья 23.362 КоАП)
      http://pddmaster.ru/



       
       
       
    • Автор: Аллочка
      Как доехать из Октябрьского до Дзержинского (ул.Энергетиков 50)?
      Примерно представляю, что нужно сначала доехать до Котельников. А там на что-то пересесть. На что? и где в Котельниках выйти?