Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

murrigan

Встреча 1.02.2014 (перенос с 18 января!)

Встреча 1.02.2014  

39 пользователей проголосовало

  1. 1. Пойдете ли вы на встречу?

    • Я точно пойду
    • Я не пойду
      0
    • Я не понял вопроса
      0


Рекомендованные сообщения

Собираемся 18 января 2014 г. В 14. 00. 

Добраться до жилого комплекса КВАДРО (поселок Октябрьский) можно на личном транспорте по Новорязанскому или Рязанскому шоссе.

На общественном транспорте:

 прямыми маршрутами:

 автобус №23,

 маршрутное такси №23 (Октябрьский - ст. Люберцы);

 автобус №323 (Октябрьский - Люберцы - Выхино);

 маршрутное такси №144 (Октябрьский - м.Выхино),

 или проходящим автотранспортом с остановкой в Октябрьском:

 автобус №22,

 маршрутное такси №22 (Лыткарино - ст. Люберцы);

 маршрутное такси №144-ч (Чулково - м.Выхино),

 маршрутное такси 324 (Бронницы - м.Выхино),

 маршрутное такси 324-А (Октябрьский – м.Кузьминки)

 автобус №884 (Октябрьский – м.Кузьминки)

№979 до м.Кузьминки

№351 – до м.Выхино

На электричке: с Казанского вокзала до станции "Томилино", далее на маршрутном такси 67 до п. Октябрьский

post-3889-0-62754100-1388929866_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить  программу собрания 18.01.2014 г.:

Необходим список дольщиков второго корпуса!

  1. Вопрос о создании Инициативной группы 2 –го корпуса (quorum praesentia sufficit?):

Кандитаты:

самый Русский ПалкоВводец,

 Леа,

morrigan,

Alekzander,

Frolo,

saroja,

SLK,

ЖКоктябрьский,

Serik101,

Аксена,

Eleanor 

Предлагайте свои варианты.

 

  1. Выступление представителя ООО «Арвиды»

(предварительно направлены письма Мамонтову О. В., Вензелеву А. М. ,дополнительно согласовать – 09.01.2014 г.):

а) доклад о финансовом состоянии ООО «Арвида» на 31.12. 2013 г.;

б) сроки завершения и сдачи в эксплуатацию второго корпуса ЖК «Квадро»;

в) о  работе по привлечению новых покупателей;

г) комментарии по Делу № А40-162449/2013 от 14.11.2013 г.;

д) поэтапный график строительства;

 е)  планируемая дата  ГК;

ж) возможность  проведения  ремонтов в квартирах  до ГК;

 з) подключение  дома к коммуникациям, электричеству и т.д.;

и) меры, предпринимаемые для ускорения сроков завершения дома;

к) условия подписания Дополнительных  соглашений после 15 января 2014 г. (внести пункт в доп. соглашение о том, что застройщик обязуется выплатить сумму, соразмерную штрафным санкциям за просрочку, в соответствии с п.2 ст.6 214 ФЗ);

л) согласование изменений проектной документации по строительству 2 корпуса (сроки и возможность контроля ситуации со стороны дольщиков);

м) о Договорах на поставку стройматериалов;

н) официальная информация по вопросу  гаражей, нафодящихся на территории второго корпуса;

о) новые сроки продления разрешения на строительство - декабрь 2014 г.;

п) ответы на дополнительные вопросы участников ДС

 

4. Обсудить обращения участников ДС в инстанции, осветить сложившуюся ситуацию  в средствах массовой информации.

Подготовить и подписать коллективные письма:

Волчковой Валентине Владимировне 8 (495) 917-94-32  Городское поселение Октябрьский

http://www.mskmo.ru/kontrol/8170.html вопросы контроля и надзора в области участия в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Московской области

Депутату  Московской областной Думы по Люберецкому одномандатному избирательному округу №10 от «Народного фронта» Губину Вячеславу Геннадиевичу прием жителей по адресу: Октябрьский проспект, 190, каб. 116 (администрация Люберецкого муниципального района). Телефон: 8 (495) 988-65-78, эл. почта: SL0802@mail.ru

http://www.mosoblduma.ru/Kontakti_i_obratnaja_svjaz/Internet_obrashhenija/1780

 

Главе Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимиру Петровичу Ружицкому

 

5. Обсудить  взаимодействие инициативной группы дольщиков с   застройщиком, администрацией МО, Правительством МО.

 

Необходимы копии:

писем и ответов,

Дополнительного соглашения, первый лист с номером,

разрешение на продление сроков строительства и подтверждение о постоянных переносах сроков сдачи  и т.д.

 

Ваши Вопросы и предложения.

Можно копии документов передать на собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот где вы раньше были? список вопросов мамонтову уже отнесли.

вот где вы раньше были? список вопросов мамонтову уже отнесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.

Г-н Мамонтов обещается быть?

.....

Какие конкретно документы отксерить помимо "первого листа с номером" (для тупых :bazar:)? Если только ДДУ без допников, тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве у кого то из нас есть допники? У  меня лично нет.Друзья а что,кто то действительно получал допники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых участников долевого строительства в договорах обозначена дата ввода жилого дома  в эксплуатацию – 01.04.2013 г. 

Цитирую:

«5.1.2. В случае, если строительство ЖИЛОГО ДОМА не может быть завершено в срок, указанный в п. 3.2. настоящего Договора, направить УЧАСТНИКУ не позднее, чем за 2 (Два) месяца до истечения указанного срока соответствующую информацию и предложение об изменении настоящего Договора в части срока передачи ОБЪЕКТА».

Соответственно, со стороны Застройщика должны быть направлены участникам ДС уведомления с предложением подписать Дополнительные соглашения к Договору (для примера: http://www.myoktyab.ru/forums/index.php/topic/100-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%83-%E2%84%963/)

 

По вопросу копий документов.

Если направляли письма с приложениями  в инстанции и получали ответы, не поленитесь, снимите копии.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организаторов???? Я думал мы тут все организаторы. Чай не вечеринка какая то

Все умные  такие , с кем связь держать ?   Есть же человек или группа людей ( костяк) кто  создал тему предложил собраться и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых участников долевого строительства в договорах обозначена дата ввода жилого дома  в эксплуатацию – 01.04.2013 г. 

Цитирую:

«5.1.2. В случае, если строительство ЖИЛОГО ДОМА не может быть завершено в срок, указанный в п. 3.2. настоящего Договора, направить УЧАСТНИКУ не позднее, чем за 2 (Два) месяца до истечения указанного срока соответствующую информацию и предложение об изменении настоящего Договора в части срока передачи ОБЪЕКТА».

Соответственно, со стороны Застройщика должны быть направлены участникам ДС уведомления с предложением подписать Дополнительные соглашения к Договору (для примера: http://www.myoktyab.ru/forums/index.php/topic/100-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%83-%E2%84%963/)

 

По вопросу копий документов.

Если направляли письма с приложениями  в инстанции и получали ответы, не поленитесь, снимите копии.    

 

Мы постараемся быть.

А если у нас никаких писем не было. и допников пока нет. в договоре у нас сдача дома до 1.04.2014. но сам договор ведь не надо с собой везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду судом приняты решения в пользу владельцев гаражей. Выдача разрешения признана незаконной. Запрет строительства. Восстановление положения...(означает снос 1 и 8 секции и восстановление разрушенных гаражей)

Народ читали это?? кто в курсе? как это понимать? надо 18-го на встрече все выяснить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В среду судом приняты решения в пользу владельцев гаражей. Выдача разрешения признана незаконной. Запрет строительства. Восстановление положения...(означает снос 1 и 8 секции и восстановление разрушенных гаражей)

Народ читали это?? кто в курсе? как это понимать? надо 18-го на встрече все выяснить!

 

Чушь это полнейшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя информация. Только сразу говорю, это я не сам придумал, ко мне чтоб без претензий.

Господин Мамонтов еще отдыхать изволют и в Москве его нет. Будет только на следующей неделе. Общался по нашему вопросу с Вензелевым. Дословно цитирую: нам щас не до вас, у нас щас первый корпус и т.д., что вы паритесь у вас все строиться, вон две машины с окнами и дверями поехали это к вам.

Но... Мамонтов наше письмо видел. Я объяснил, что без его участия смысла в собрании нет, и что в любом случае им придется это сделать позже.

Итог таков: в среду договорились созвониться по поводу будет Мамонтов или нет. Так что в среду следите за этой веткой (кому это надо).

Как то так пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@saroja,ога, щас, прям узанимались они 1м корп - аж досрочно сдали, опережая все сроки :hammer:

Прям траву в зелёный цвет вышли всем дружным коллективом красить как на 1 мая.

Прям открываю видео с объекта и ясно вижу в оранжевых костюмах работяг Марианну Бежандзе, Марину Иванову, Ольгу Ивановну, Романа Лоторева, Петрова, Ильина, Мамонтова, Вензелева, Короткова, Жукову и всю их шайку-лейку пров...хся товарищей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LaStDancer

Да уж, и никого там не смущает, что они завозят и ставят по 3 окна в неделю? Что за темпы такие...

 

Спасибо за актуальную информацию, обязательно приду на собрание (я из 3 секции, 12 этаж) - надеюсь, оно состоится по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saroja,спасибо Вам,будем ждать.Ну Вензелев сказочник.Интересно,двери нам от чего привезли.Лучше бы трубы и остальные материалы для коммуникаций завезли и начали бы их делать.А окон небось штук 10 привезли а мы должны быть счасливы.Рада за нашего господина,что он спокойно отдыхает,пока мы вкалываем кто на оплату кредитов,а кто на оплату долгов взятых на эту квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя информация. Только сразу говорю, это я не сам придумал, ко мне чтоб без претензий.

Господин Мамонтов еще отдыхать изволют и в Москве его нет. Будет только на следующей неделе. Общался по нашему вопросу с Вензелевым. Дословно цитирую: нам щас не до вас, у нас щас первый корпус и т.д., что вы паритесь у вас все строиться, вон две машины с окнами и дверями поехали это к вам.

Но... Мамонтов наше письмо видел. Я объяснил, что без его участия смысла в собрании нет, и что в любом случае им придется это сделать позже.

Итог таков: в среду договорились созвониться по поводу будет Мамонтов или нет. Так что в среду следите за этой веткой (кому это надо).

Как то так пока. 

Спасибо за информацию! Наши молитвы нужно направить на первый корпус. Вот и решение нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое решение.Морочат голову 1му корпусу так же как и нам.Ничего они там не делают.Нормальный застройщик давно уже бы устранил недоделки и сдал1 корпус,а они даже придомовую территорию никак не сделают.А за нас я вообще молчу.Легко г-ну Вензелеву говорить что-то типа не парьтесь,когда все деньги вложены в этот долбаный новострой.Кроме того,мы не знаем,сколько работ произведено внутри на самом деле.И скорее всего Мамонтов на собрании будет заливать как обычно.Только от его разговоров мы быстрее не достроимся.Достроимся быстрее,если будут строить,а не болтать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое решение.Морочат голову 1му корпусу так же как и нам.Ничего они там не делают.Нормальный застройщик давно уже бы устранил недоделки и сдал1 корпус,а они даже придомовую территорию никак не сделают.А за нас я вообще молчу.Легко г-ну Вензелеву говорить что-то типа не парьтесь,когда все деньги вложены в этот долбаный новострой.Кроме того,мы не знаем,сколько работ произведено внутри на самом деле.И скорее всего Мамонтов на собрании будет заливать как обычно.Только от его разговоров мы быстрее не достроимся.Достроимся быстрее,если будут строить,а не болтать

т. е. вы предлагаете встречу отменить раз толку от нее не будет? Мне лично все это нужно для того чтобы понять реальное состояние дел, чтобы либо губы раскатать либо наооборот. Самое гнилое для меня нафодится в неведении. Более того считаю что арвида даст нам ключи не тогда когда мы этого захотим, а тогда когда ей это будет выгодно. И это не означает что я не хочу их получить как можно скорее. Да и как видно из опыта 1 и 3 ключи не самое главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот если их не дергать они ите крохи перестанут делать.Только решением считаю получение квартир,а нам судя по опыту 1 корпуса прийдется собираться не один раз.Да еще очень печалит,что все квартиры  Арвиды продаются по переуступке Возникает вопрос где деньги Зин.Я тоже хочу все увидеть своими глазами что сделано внутри дома и послушать Мамонтова желательно с подтверждающими его слова о нашем светлом будущем документами .имы должны быть готовы к тому,что нам будут врать Я тоже хочу ключи и буду ходить на все собрания если понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я приду 18 на сход.Я видел программу схода.Вопросы стоят правильные и много могут в ходе дела возникнуть.Теперь что касается гаражей или остатков гаражей.По плану благоустройства территории 2 корпуса видел что между стадионом и 6-7-8 секции должна пройти улица продолжение той улицы которая идет вдоль 3 корпуса..Если это и так то рано или поздно остатков гаражей там не должно быть и ни одна ГК не примет эти развалины.Теперь по поводу документов.У меня тоже нет никаких дополнителных соглашений по поводу сроков относительно окончательной сдачи 2 корпуса.Знаю что переносилось 2 раза сроки сдачи,по закону 3 срок окончательный и все должно быть завершено в срок.как мне сказали 30 марта 2014 года.у строителей в запасе всего 2,5 месяца!!После этого вступают штрафные санкции!!!Скажите смогут ли они завершить строительство с отделкой помещений и проводкой всех коммуникации и подключения дома к сетям??у меня есть большие сомнения..Поживём увидим..если работать в 3 смены то думаю,что смогут.Насчёт ключей..Меня заверили что ключи получаем в мае-июне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте я тут немного пропал был в отъезде, форум читал но не писал, тоже очень постараюсь быть на встрече, тут кто то спаршивал про штатив я привезу, главное что бы Мамонтов был

 

 

Всем привет!Я приду 18 на сход.Я видел программу схода.Вопросы стоят правильные и много могут в ходе дела возникнуть.Теперь что касается гаражей или остатков гаражей.По плану благоустройства территории 2 корпуса видел что между стадионом и 6-7-8 секции должна пройти улица продолжение той улицы которая идет вдоль 3 корпуса..Если это и так то рано или поздно остатков гаражей там не должно быть и ни одна ГК не примет эти развалины.Теперь по поводу документов.У меня тоже нет никаких дополнителных соглашений по поводу сроков относительно окончательной сдачи 2 корпуса.Знаю что переносилось 2 раза сроки сдачи,по закону 3 срок окончательный и все должно быть завершено в срок.как мне сказали 30 марта 2014 года.у строителей в запасе всего 2,5 месяца!!После этого вступают штрафные санкции!!!Скажите смогут ли они завершить строительство с отделкой помещений и проводкой всех коммуникации и подключения дома к сетям??у меня есть большие сомнения..Поживём увидим..если работать в 3 смены то думаю,что смогут.Насчёт ключей..Меня заверили что ключи получаем в мае-июне...

 

Могу заверить со 100% гарантией что через 2-3 месяца никаких ключей не будет, более того если сдадут к декабрю то это будет великая победа, такими темпами, как щас еще несколько лет будут строить, по 20 окон в месяц + кладка + инженерия + отделка + благоустройство придомовой территории... по документам у меня и у многих квартира с апреля прошлого года... в общем нужно опять трясти это болото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас уже 24 человек ( по итогам голосования). Спасибо каждому, кто откликнулся и отписался здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно трясти причем регулярно Но все равно нас мало номы в в тельняшках  Надеюсь дальше будет нас больше Не давать им покоя Все таки 24 человека из такого кол-ва купленных квартир это мало Надеюсь к нам еще подключатся друзья по долгострою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, я немного по оргвопросам. На самом собрании давайте вести себя некак стая голодных собак. Есть что то типа регламента, вопрос за вопросом. Высказываться пооочереди. Надо что то типа ведущего. Есть желающие? Посмотрите последние видео собрания первого корпуса. Важно не допустить базара, иначе ерунда получится. Эмоции уже у всех, но к сожелению их придется оставить дома. Может я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, я немного по оргвопросам. На самом собрании давайте вести себя некак стая голодных собак. Есть что то типа регламента, вопрос за вопросом. Высказываться пооочереди. Надо что то типа ведущего. Есть желающие? Посмотрите последние видео собрания первого корпуса. Важно не допустить базара, иначе ерунда получится. Эмоции уже у всех, но к сожелению их придется оставить дома. Может я не прав?

Совершенно верно, нам нужны решения, а не эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.