Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eva-h

Свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество

Рекомендованные сообщения

8000 за техплан кадастровому инженеру

 

5000

+200 пошлина в кадастровую палату + 1000 пошлина в росреестр, я правильно считаю? 

 

хз, я этот уровень игры ещё не проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Трансмоуд все же поставит дом на учет, поход в БТИ будет все равно нужен, а к кадастровому инженеру уже нет?

когда это произойдёт, возможно, у Вас уже собственность будет и Вам будет плевать на трансмоуд

Я имею в виду, если подождать с оформлением, кадастровый инженер ведь уже будет не нужен, а техпаспорт бти все же необходим, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А общая стоимость самостоятельного оформления вырисовывается как 3500 за техпаспорт+8000 за техплан кадастровому инженеру+200 пошлина в кадастровую палату + 1000 пошлина в росреестр, я правильно считаю?

Пошлина 200 р. в кадастровую палату не оплачивается, постановка квартиры на кадастровый учет осуществляется бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить знает если в Трансмоуд заказывать оформление все расходы Типа кадастровому инженеру госпошлина в регистрационную палату в эту сумму входят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А общая стоимость самостоятельного оформления вырисовывается как 3500 за техпаспорт+8000 за техплан кадастровому инженеру+200 пошлина в кадастровую палату + 1000 пошлина в росреестр, я правильно считаю?

Пошлина 200 р. в кадастровую палату не оплачивается, постановка квартиры на кадастровый учет осуществляется бесплатно. 

 

Постановка на кадастр осуществляется бесплатно, за выдачу кадастрового паспорта - 200 руб. пошлины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не страшно


Денис, кадастровый инженер, сказал, что платить не надо вообще, всё БЕСПЛАТНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А общая стоимость самостоятельного оформления вырисовывается как 3500 за техпаспорт+8000 за техплан кадастровому инженеру+200 пошлина в кадастровую палату + 1000 пошлина в росреестр, я правильно считаю?

Пошлина 200 р. в кадастровую палату не оплачивается, постановка квартиры на кадастровый учет осуществляется бесплатно. 

 

Постановка на кадастр осуществляется бесплатно, за выдачу кадастрового паспорта - 200 руб. пошлины. 

 

ну вообще и паспорт кадастровый на квартиру нам тоже бесплатно выдадут, по крайней мере так говорят по телефонцу в росреестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кадастровую палату вы сдаете диск с техническим планом ( который делает кадастровый инженер ) вы платите только кадастровому инженеру за технический план . А подача этого плана в кадастровую палату , для постановки на кадастровый учет и выдачу кадастрового паспорта бесплатно . Никакие 200 р платить не надо в нашем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформление собственности "под ключ"= 24000р

 

они себе берут где то 10 000. остальное расходы

если я не ошибаюсь у Трансмоуда цена 20.000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНФОРМАЦИЯ

1. Шаг. Подали документы в БТИ для изготовления техпаспорт.11 числа будет готов. В БТИ в субботу в 9 утра было народу......................................всего 2 человека

за по часа все документы подали. Перепланировку устаканивать нужно будет после получения собственности.

Документы: копии: ДДУ, доп соглашение, акт приёма передачи. там в терминале оплатили 3500 где то...

Всегда делайте копии всего на свете и оригиналы с собой таскайте.

БТИ http://www.tbti.ru/structure/obl_lyuberetskiy.shtml

Тех. паспорт получил.

2. Шаг.

Отправил Денсиу копию паспорта по почте для заключения договора с ним, под готовил в бумажном виде копии ДДУ, тех. паспорта, акт. приёма-передачи. Буду с ним встречаться, передавать документы для подготовки тех. плана

Шаг 3.

Отдал диск с тех. планом в кадастровую палату. Не платил НИ ЧЕГО!!!

3 сентября будет готов кадастровый паспорт.

Документы подавал в Лыткарино. В субботу в 9 утра в кадастре было в очереди.........................2 человека.. причём я первый... Рекомендую именно туда обращаться.

Во вложении важная информация на фото

http://www.lytkarino.biz/19/

...и если не сложно, если кому то эта информация помогла и была полезной, сообщите, пожалуйста сюда, что-бы понимать, нужно все шаги регистрации собственности расписывать или я это делаю "для себя"...

Шаг 4.

Банк принял документы:

- Отчет об оценке (оценочная компания аккредитована Банком) 1 экземпляр, второй остался у меня

- Кадастровый паспорт (копия)

- Технический паспорт (копия)

- Акт приема передачи кв. (копия)

- Паспорта всех заемщиков (проверяли правильность данных)

- Копия всех страниц кредитного договора, включая лист сшива (отправлял им по почте)

и через некоторое время (считанные дни) мы договорились с менеджером о встрече по адресу Садовая-Черногрязская улица, 13/3, где сотрудница банка выдала акт (во вложении).

Теперь, для регистрации собственности нужно подать в регистрационную палату выданные банком документы:

- Закладную (оригинал и копию)

- кредитный договор (нотариально заверенная копия)

- Нотариальную копию доверенности ( в нашему случае)

В день получения свидетельства о собственности (через 2-3 недели после подачи документов), нужно попросить сотрудников регистрационной палаты сделать выписку из Реестра, (это ещё 2-3 дня) и по электронной почте отправить эти документы в страховую группу Уралсиб (Мы не стали выбирать другую страховую, что бы проще было регистрировать все действия) для того, что бы они подготовили договор страхования имущества.

Когда договор будет готов, из банка позвонят и пригласят на подписание.

Заёмщик привозит с собой в банк оригиналы документов:

- Свидетельство о собственности

- Выписку из Реестра

Далее подписывается договор и процентная ставка снижается до уровня, оговоренного в кредитном договоре.

Пока всё.

post-2359-0-28304100-1408210149_thumb.jp

post-2359-0-70679700-1408210153_thumb.jp

post-2359-0-89609500-1408210157_thumb.jp

post-2359-0-41473800-1412354879_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация полезная, сами будем получать собственность позже, но знать как правильно всё сделать нужно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а то 

EGOR

считает , что: "Весь процесс оформления был раннее уже описан, вы просто пишите для "лентяев", которым лень прочитать всю тему и найти нужный ответе!"

И что бы народу облегчить поиск нужного "ответЕ", буду продолжать расписывать пошагово, что нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет ипотеки, поэтому техпаспорт из БТИ не нужен.

Денис сделал диск, и вместе с паспортом я отнёс его в Люберецкий МФЦ (Октябрьский проспект 190. Здание администрации, вход с торца) Онлоание в электронной очереди в пятницу в 9.30  утра заняло 2 минуты.  Постановка на кадастровый учёт бесплатная.

 

После 3 сентября документы будут готовы и в этом же месте сразу можно подать на оформление права собственности, заплатив здесь же в электронном устройстве пошлину в размере 1000р + 50р комиссия. Т.е. ни в Кадастровую палату, ни в Росреестр ходить не надо. По-моему, удобно.

 

Удачи всем, кто не понёс кровнозаработанные в любимый Трансмоуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. ни в Кадастровую палату, ни в Росреестр ходить не надо. По-моему, удобно.

 

да, удобно, но у Вас ситуация иная. Спасибо за ваш вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей В.,

 

Вы делаете великое дело, хочу пойти по Вашим стопам, если вы не против конечно же.

Скажите, какие документы у Вас потребовали в Уралсибе для оформления закладной (надеюсь я правильно выразился).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНФОРМАЦИЯ
Это часть переписки с моим менеджером из Уралсиба.


ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ СОБСТВЕННОСТИ
Вам необходимо заказать Кадастровый и Технический паспорта, заказать независимую оценку (оценка должна быть сделана в оценочной компании аккредитованной Банком) и предоставить в Банк:
1. Отчет об оценке (оценочная компания аккредитована Банком)
2. Кадастровый паспорт
3. Технический паспорт
4. Акт приема передачи кв.
5. Паспорта всех заемщиков
6. Копия всех страниц кредитного договора, включая лист сшива

Все эти документы нужно предоставить мне, <фио менеджера>(мои контакты в подписи)
Мы подготовим Закладную и сообщаем когда можно ее подписать с Вами. Эту Закладную необходимо отправить в рег. палату на регистрацию. После регистрации Вам снова нужно будет обратиться к нам для изменения процентной ставки согласно кредитному договору!

Так же хочу напомнить о том, что у Вас в Кредитном договоре прописано что Вы обязуетесь после получения собственность на квартиру в ближайшее время застраховать имущество!
По этому вопросу можно обратиться в страховую группу Уралсиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие документы у Вас потребовали в Уралсибе для оформления закладной

 

Добрый день!

ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ СОБСТВЕННОСТИ

Вам необходимо заказать Кадастровый и Технический паспорта, заказать независимую оценку (оценка должна быть сделана в оценочной компании аккредитованной Банком) и предоставить в Банк:

1. Отчет об оценке  (оценочная компания аккредитована Банком)

2. Кадастровый паспорт

3. Технический паспорт

4. Акт приема передачи кв.

5. Паспорта всех заемщиков

6. Копия всех страниц кредитного договора, включая лист сшива

Все эти документы нужно предоставить мне, /////////////////////// (мои контакты в подписи) или ///////////////////////////

Мы подготовим Закладную и сообщаем когда можно ее подписать с Вами. Эту Закладную необходимо отправит в рег. палату на регистрацию. После регистрации Вам снова нужно будет обратиться к нам для изменения процентной ставки согласно кредитному договору!

Так же хочу напомнить о том, что у Вас в Кредитном договоре прописано что Вы обязуетесь после получения собственность на квартиру в ближайшее время застраховать имущество!

По этому вопросу можно обратиться в страховую группу Уралсиб, контактное лицо //////////////////////////////////////////

у Вас сделана какая нибудь перепланировка в квартире?

 

только возведена дополнительная стенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.