Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eva-h

Свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество

Рекомендованные сообщения

Что значит трансмоуду нельзя доверять? Это же риэлторское агентство на базе трансмоуда, они заключают с вами договор, дают расписку в том что взяли у вас набор документов по списку. И потом, и Надежда из Трансмоуда, и Настя, говорят что если даже они и захотят украсть у нас оригиналы этих документов, то это им без надобности и они ничего с ними не сделают, т.к. данные и вся информация хранятся в регистрационной палате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
По ряду причин решил оформить квартиру в собственность сам, но с чего начать не знаю, прошу дать совет что и как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. кадастровый паспорт квартиры. для этого вызовите кадастрового инженера. 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. нужен тех паспорт, он берётся в БТИ Люберцы Комсомольская 15 

2. есть некто Денис 8-926-157-05-48, он делает тех план с планом в кадастровую, кадастровая сделает кадастровый паспорт

мне всё это предстоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А БТИ надо вызывать с выездом и обмерами? И обмеры лучше делать до или после ремонта (с перепланировкой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как узаконить перепланировку, нужно получить паспорт на квартиру
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если паспорта ещё нет, а перепланировка уже сделана? Кадастровый инженер будет делать техплан по факту, или по изначальной планировке, как в ДДУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@mur,у меня трешка по ДДУ по-моему 82,6, а кадастровый инженер померил и получилось 77,2 и так же мне написали в свидетельстве о собственности. Надо наверно опять судиться с трансмоудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет делать как в дду. У нас была небольшая перепланировка, сделали как было в дду, учли только, что размер меньше. по дду 78, а по факту оказалось 72, в паспорте указали 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mur,у меня трешка по ДДУ по-моему 82,6, а кадастровый инженер померил и получилось 77,2 и так же мне написали в свидетельстве о собственности. Надо наверно опять судиться с трансмоудом.

Площадь могла уйти в перегородки и штукатурку, минус еще лоджия с коэффициентом 0,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, я правильно понял, что Вы кадастрового инженера для замеров не вызывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать кадастрового инженера . Кому нужен пишите в личку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите, вообще не рублю в теме как оформлять недвижимость, была ипотека, выплатил, в регпалате снял обременение

Что делать дальше, куда бежать, как оформлять? 

Ну вот вообще не знаю что делать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите, вообще не рублю в теме как оформлять недвижимость, была ипотека, выплатил, в регпалате снял обременение

Что делать дальше, куда бежать, как оформлять? 

Ну вот вообще не знаю что делать. :(

подскажите а как вы сняли обременение и что это значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Народ, скажите, вообще не рублю в теме как оформлять недвижимость, была ипотека, выплатил, в регпалате снял обременение

Что делать дальше, куда бежать, как оформлять? 

Ну вот вообще не знаю что делать. :(

подскажите а как вы сняли обременение и что это значит.

 

AndreyS очень интересно как вы это сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех. паспорт получил.

2. Шаг.

Отправил Денсиу копию паспорта по почте для заключения договора с ним, под готовил в бумажном виде копии ДДУ, тех. паспорта, акт. приёма-передачи. Буду с ним встречаться, передавать документы для подготовки тех. планап

Простите,а как связаться с Денисом?!И Вы будете самостоятельно оформлять собственность?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите,а как связаться с Денисом?

 

ну прочтите всю эту страницу, честное слово...

И Вы будете самостоятельно оформлять собственность?!

 

А рассписывание шагов не следствие того, что я сам занимаюсь оформлением? Если бы я нанял Трансмоуд или ещё кого, просто заплатил бешеные ТЫЩИ и просто ждал.

Я вообще то это делаю для того, что бы другим, с такой же или похожей ситуацией как у меня было проще.

Моя ситуация: Ипотека в Уралсиб.

Я узнал в Уралсиб что требуется и теперь по пунктам выполняю требования банка, а именно, собираю документы, которые им требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Простите,а как связаться с Денисом?

 

ну прочтите всю эту страницу, честное слово...

И Вы будете самостоятельно оформлять собственность?!

 

А рассписывание шагов не следствие того, что я сам занимаюсь оформлением? Если бы я нанял Трансмоуд или ещё кого, просто заплатил бешеные ТЫЩИ и просто ждал.

Я вообще то это делаю для того, что бы другим, с такой же или похожей ситуацией как у меня было проще.

Моя ситуация: Ипотека в Уралсиб.

Я узнал в Уралсиб что требуется и теперь по пунктам выполняю требования банка, а именно, собираю документы, которые им требуются.

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Народ, скажите, вообще не рублю в теме как оформлять недвижимость, была ипотека, выплатил, в регпалате снял обременение

Что делать дальше, куда бежать, как оформлять? 

Ну вот вообще не знаю что делать. :(

подскажите а как вы сняли обременение и что это значит.

 

AndreyS очень интересно как вы это сделали

 

Когда берешь ипотеку, вашу купленную квартиру ставят в регпалате в стоп лист, то есть вы не сможете её продать, подарить, вообще никаких действий без банка ( если захотите прописаться в квартире - это тоже надо обговаривать с банком, правда не со всеми банками так, лучше уточните у своего)

Если же вы захотите продать квартиру например, то квартиру будет продавать банк или же вы, но под полным контролем банка и никакой налички.

 

После того как вы выплачиваете ипотеку, банк вам пишет доверенность с которой вы идете в регпалату и снимаете обременение. Бывают такие случаи что банк решил на вас еще подзаработать, предлагает услуги по снятию обремения и идет в отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, плз! БТИ выдает техпаспорт без обмеров? А кадастровый инженер уже приезжает на объект с обмерами? Есть ли смысл вызывать его во время отделочных работ (с перепланировкой) или лучше их закончить?

Если Трансмоуд все же поставит дом на учет, поход в БТИ будет все равно нужен, а к кадастровому инженеру уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БТИ выдает техпаспорт без обмеров?

 

да, на основе предоставленных документов

А кадастровый инженер уже приезжает на объект с обмерами?

 

на основании тех паспорта всё может сделать без обмеров

Есть ли смысл вызывать его во время отделочных работ (с перепланировкой) или лучше их закончить?

 

Есть, ему измерять ни чего не надо, бодаться за метры и перепланировку будете потом, после получения собственности

Если Трансмоуд все же поставит дом на учет, поход в БТИ будет все равно нужен, а к кадастровому инженеру уже нет? 

 

когда это произойдёт, возможно, у Вас уже собственность будет и Вам будет плевать на трансмоуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А общая стоимость самостоятельного оформления вырисовывается как 3500 за техпаспорт+8000 за техплан кадастровому инженеру+200 пошлина в кадастровую палату + 1000 пошлина в росреестр, я правильно считаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.