Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Когда мы ходили смотреть свою квартиру в 4 секции (показывал ещё тогда Сергей), он нам сказал что наша квартира (трёшка) больше на два метра, на вопрос придёться ли доплачивать, он ответил, что нет  два метра в доплату не входят, а если больше то придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Когда мы ходили смотреть свою квартиру в 4 секции (показывал ещё тогда Сергей), он нам сказал что наша квартира (трёшка) больше на два метра, на вопрос придёться ли доплачивать, он ответил, что нет  два метра в доплату не входят, а если больше то придётся.

Мне Сергей сказал то же самое. Но Мамонтов внес поправку. Не оплачивается полтора метра, этот пункт есть в договоре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме есть квартиры где нет перегородок,но они обозначены выступами (распределение комнат),соответственно если эти стены установить ,то лишних квадратных метров будет гороздо меньше,я думаю многие со мной согласятся,а так как БТИ пришло ранее и замеры уже произошли -это хорошая выкачка денег из нас.,пусть сначала перегородки поставят и площадь кв.м.сократится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме есть квартиры где нет перегородок,но они обозначены выступами (распределение комнат),соответственно если эти стены установить ,то лишних квадратных метров будет гороздо меньше,я думаю многие со мной согласятся,а так как БТИ пришло ранее и замеры уже произошли -это хорошая выкачка денег из нас.,пусть сначала перегородки поставят и площадь кв.м.сократится....

у вас в договоре указана установка перегородок? у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно проэкту в договоре уже прописаны кв.метры каждой комнаты и перегородка межкомнатная если ее нет ставится нами,соответственно кв.метры при установке сократятся - при экспертизе БТИ будет другой метраж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно проэкту в договоре уже прописаны кв.метры каждой комнаты и перегородка межкомнатная если ее нет ставится нами,соответственно кв.метры при установке сократятся - при экспертизе БТИ будет другой метраж...

Только вот обмеры будут происходить до того, как Вы сможете установить перегородки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, да! Пока первый корпус радикальных действий не начал - сидели и от******ли как мы сейчас. Начали действовать - получили дом и квартиры. Т.ч. никаких действий! А то ненароком на арвиду давить начнут по срокам. Сидим и ждём у моря погоды, как просят некоторые товарищи из И.Г. Непонятно правда из чьей И.Г., мамонтова или дольщиков?

Я бы попросил немного фильтровать свой базар. Могу вам полномочия передать, а то только лалы тут разводите. Могу вообще ничего не рассказывать тут на форуме. И делайте чего хотите. У ИГ есть четкий алгоритм. Естественно разработанный вместе с Мамонтовым. И поймите такую вещь, что мы вам(дольщикам) рассказываем то что считаем нужным, но есть и то что "в интересах следствия" лучше не выставлять на всеобщее обсуждение. А то тут такое начнется. Последний раз предупреждаю: еще один некорректный кивок в адрес ИГ и инфы больше не будет. Во всяком случае от меня.

 

Ну давайте -честно-а какая от Вас инфа? Кроме системных сеансов гипноза с основной темой "не трогайте Мамонтова" здесь ничего нет.Да иоговорка по Фрейду " мы вам(дольщикам) "- а Вы не дольщик? И почему Вы считаете, что ограничивая меня в информации Вы делаете мне благо? Откуда такая убежденность, что я неуравновешенный тип и "тут такое начну"?

Я предлагаю вынести ситуацию за пределы благостного онлоания милостей от застройщика и как миниму записаться 10-15 дольщикам на личный прием к Воробьву.Поймите, мы все равно не увидим эти квартиры в ближайшее время. М.б.,если сменят застройщика, мы увидим их чуть раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу замеров голых стен - это бред какой-то. После окончания ремонта квадратура всегда сокращается. Правда не знаю,когда это произойдет... С такими темпами строительства,наверное, не скоро. Может все же стоит каким-то образом дать застройщику волшебного пинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеряются всегда голые стены. БТИ не будет ждать каждого, кто ремонт доделает (он может его пять лет делать будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем значится так. В ближайшее время Арвида будет готовить уведомления всем у кого квартиры оказались больше, чем прописано в договоре. БТИ уже прошло. Дом перепостроен на 2000 кв.м. Соответственно, готовимся к платежам. Это о грустном.

С другой стороны, такие телодвижения со стороны застройщика означают скорое приближения запуска нас на ремонт.

Немного по стройке. Графика завершения у нас пока нет. Единственное по остеклению - это середина февраля. Там вроде немного осталось, но мешают морозы.

По нашим прогнозам в конце марта-начале апреля начнут пускать на ремонт (но скорее всего не валом). Полностью дом с территорией готовность июнь-июль. 

НО....все уже знают, что такое Арвида и все может поменяться.

П.С.  В очередной раз рекомендуем не начинать сейчас никаких радикальных действий. 

И запомните никакие собрания, шествия, революции ситуацию не изменят. Все свершится когда свершится. И т.к. у Арвиды есть проблемы различного характера, ИГ старается ей помогать действиями. 

И еще П.С., если кто то уже пустил слюну на фонд переплаченных метров и хочет подать на неустойку, скажу сразу по сметам эти деньги заложены на благоустройство. И будем мы ходить по асфальту или по грязи зависит получается от нас.

Конечно хотелось бы побыстрее зайти на ремонт, но думаю, что есть еще работа до окончания. Мы не учли внутреннюю отделку мест общего пользования. Я уже молчу о коммуникациях. А внутренняя отделка займет немало времени, учитывая как вообще ведутся работы. Она еще и не начата, насколько я понимаю. И начнется скорее всего когда потеплеет. Если начнется. А это 8 подъездов и 18 этажей. Так что думаю Мамонтов несколько привирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, да! Пока первый корпус радикальных действий не начал - сидели и от******ли как мы сейчас. Начали действовать - получили дом и квартиры. Т.ч. никаких действий! А то ненароком на арвиду давить начнут по срокам. Сидим и ждём у моря погоды, как просят некоторые товарищи из И.Г. Непонятно правда из чьей И.Г., мамонтова или дольщиков?

Я бы попросил немного фильтровать свой базар. Могу вам полномочия передать, а то только лалы тут разводите. Могу вообще ничего не рассказывать тут на форуме. И делайте чего хотите. У ИГ есть четкий алгоритм. Естественно разработанный вместе с Мамонтовым. И поймите такую вещь, что мы вам(дольщикам) рассказываем то что считаем нужным, но есть и то что "в интересах следствия" лучше не выставлять на всеобщее обсуждение. А то тут такое начнется. Последний раз предупреждаю: еще один некорректный кивок в адрес ИГ и инфы больше не будет. Во всяком случае от меня.

 

Ну давайте -честно-а какая от Вас инфа? Кроме системных сеансов гипноза с основной темой "не трогайте Мамонтова" здесь ничего нет.Да иоговорка по Фрейду " мы вам(дольщикам) "- а Вы не дольщик? И почему Вы считаете, что ограничивая меня в информации Вы делаете мне благо? Откуда такая убежденность, что я неуравновешенный тип и "тут такое начну"?

Я предлагаю вынести ситуацию за пределы благостного онлоания милостей от застройщика и как миниму записаться 10-15 дольщикам на личный прием к Воробьву.Поймите, мы все равно не увидим эти квартиры в ближайшее время. М.б.,если сменят застройщика, мы увидим их чуть раньше.

 

А вы кто (может для начала номер квартиры хотя бы назовете, номер тел.? наши есть в одноименной теме и теме ИГ. а может вы засланый казачок, а потом окажется: а был ли мальчик? таких на форуме появляющихся-исчезающих уже море было. посеять панику мастера каждый первый.)? Без году неделя на форуме и у вас уже есть свое мнение (без особого вникания в ситуацию)? С претензией на единственно верное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оттовна

Блиииин! Не пишите такие страшные вещи! Трое детей, ипотека 3 млн.,съёмная квартира....Теперь тут мало того,что ремонт, ещё доплата,ещё и СРОКИ!!!!! Ппц!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в офис арвиды сегодня привезли данные бти (техпаспорта) ...мне сказали что  увеличение  до 1.5 метра -платить не нужно...если меньше на 1.5 метра  они тоже не оплатят....обещают дом сдать в  апрель-май.жаль моя квартира не больше а меньше на 20 см....а у меня однушка хотелось поделить....каждый см на счету....Звоните арвиде и узнавайте свои метры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещают дом сдать в  апрель-май

Да уже год прошел, как обещают. Нужно смотреть по готовности дома.

Окна не вставлены, что внутри пока не ясно, гаражи стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что внутри - может посмотреть ИГ (и даже сфоткать). Гаражи и так видно... Внутреннюю отделку зон общего пользования можно делать либо весной-летом, либо при наличии отопления (а это только при закрытом тепловом контуре, т.е. при наличии всех дверей и окон). За отопление надо платить! Значит лето. Так что при самом хорошем раскладе заедете осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да, да! Пока первый корпус радикальных действий не начал - сидели и от******ли как мы сейчас. Начали действовать - получили дом и квартиры. Т.ч. никаких действий! А то ненароком на арвиду давить начнут по срокам. Сидим и ждём у моря погоды, как просят некоторые товарищи из И.Г. Непонятно правда из чьей И.Г., мамонтова или дольщиков?

Я бы попросил немного фильтровать свой базар. Могу вам полномочия передать, а то только лалы тут разводите. Могу вообще ничего не рассказывать тут на форуме. И делайте чего хотите. У ИГ есть четкий алгоритм. Естественно разработанный вместе с Мамонтовым. И поймите такую вещь, что мы вам(дольщикам) рассказываем то что считаем нужным, но есть и то что "в интересах следствия" лучше не выставлять на всеобщее обсуждение. А то тут такое начнется. Последний раз предупреждаю: еще один некорректный кивок в адрес ИГ и инфы больше не будет. Во всяком случае от меня.

 

Ну давайте -честно-а какая от Вас инфа? Кроме системных сеансов гипноза с основной темой "не трогайте Мамонтова" здесь ничего нет.Да иоговорка по Фрейду " мы вам(дольщикам) "- а Вы не дольщик? И почему Вы считаете, что ограничивая меня в информации Вы делаете мне благо? Откуда такая убежденность, что я неуравновешенный тип и "тут такое начну"?

Я предлагаю вынести ситуацию за пределы благостного онлоания милостей от застройщика и как миниму записаться 10-15 дольщикам на личный прием к Воробьву.Поймите, мы все равно не увидим эти квартиры в ближайшее время. М.б.,если сменят застройщика, мы увидим их чуть раньше.

 

А вы кто (может для начала номер квартиры хотя бы назовете, номер тел.? наши есть в одноименной теме и теме ИГ. а может вы засланый казачок, а потом окажется: а был ли мальчик? таких на форуме появляющихся-исчезающих уже море было. посеять панику мастера каждый первый.)? Без году неделя на форуме и у вас уже есть свое мнение (без особого вникания в ситуацию)? С претензией на единственно верное?

 

Я бы и номер паспорта дал бы, было бы для чего.Каждый подозревает другого в том, на что способен сам.Если уж говорить о засланных казачках-то наверное есть смысл попытать с пристрастием  того товарища, который "нам дольщикам" инфу выдает.Количество проведенного мной на форуме времени не отменяет возможности стать моему мнению единственно верным.А вот почему Вы так агрессивны к моему естественному желанию понять, почему мне внушают, что  за мои деньги надо терпеть и благодарить застройщика -тоже как-то наводит на размышления.Решать такие вопросы надо в судебно-административном порядке путем смены застройщика.Застройщик должен помнить, что он имеет работу и деньги от наших вложений, а не наоборот.И его деловая  непорядочность м.б. отрегулирована. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи, а почему про собрание ничего не думаете? Ведь в том году после собрания, немного  стали работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи, а почему про собрание ничего не думаете? Ведь в том году после собрания, немного  стали работать.

ИГ считает нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые соседи, а почему про собрание ничего не думаете? Ведь в том году после собрания, немного  стали работать.

ИГ считает нет смысла.

 

Есть смысл подождать до марта. В марте-апреле должна появиться вполне конкретная инфа по словам застройщика. На данный момент в общем собрании смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Уважаемые соседи, а почему про собрание ничего не думаете? Ведь в том году после собрания, немного  стали работать.

ИГ считает нет смысла.

 

Есть смысл подождать до марта. В марте-апреле должна появиться вполне конкретная инфа по словам застройщика. На данный момент в общем собрании смысла нет.

 

В марте уже обещают ключи - зачем нам собрание с ключами?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Уважаемые соседи, а почему про собрание ничего не думаете? Ведь в том году после собрания, немного  стали работать.

ИГ считает нет смысла.

 

Есть смысл подождать до марта. В марте-апреле должна появиться вполне конкретная инфа по словам застройщика. На данный момент в общем собрании смысла нет.

 

В марте уже обещают ключи - зачем нам собрание с ключами?!

 

О какой конкретной инфе может идти речь в марте-апреле, до 1 мая должны выдать всем ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Уважаемые соседи, а почему про собрание ничего не думаете? Ведь в том году после собрания, немного  стали работать.

ИГ считает нет смысла.

 

Есть смысл подождать до марта. В марте-апреле должна появиться вполне конкретная инфа по словам застройщика. На данный момент в общем собрании смысла нет.

 

В марте уже обещают ключи - зачем нам собрание с ключами?!

 

О какой конкретной инфе может идти речь в марте-апреле, до 1 мая должны выдать всем ключи.

 

Ну если вам должны выдать чего вы беспокоитесь? Для чего собрание-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оттовна

Звонила сегодня в Арвиду узнать инфу про метраж.Ответ: изменились сильно девушки и трешки по118 которые были.В марте будет оповещение по почте и обзвон,кому доплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Да, да! Пока первый корпус радикальных действий не начал - сидели и от******ли как мы сейчас. Начали действовать - получили дом и квартиры. Т.ч. никаких действий! А то ненароком на арвиду давить начнут по срокам. Сидим и ждём у моря погоды, как просят некоторые товарищи из И.Г. Непонятно правда из чьей И.Г., мамонтова или дольщиков?

Я бы попросил немного фильтровать свой базар. Могу вам полномочия передать, а то только лалы тут разводите. Могу вообще ничего не рассказывать тут на форуме. И делайте чего хотите. У ИГ есть четкий алгоритм. Естественно разработанный вместе с Мамонтовым. И поймите такую вещь, что мы вам(дольщикам) рассказываем то что считаем нужным, но есть и то что "в интересах следствия" лучше не выставлять на всеобщее обсуждение. А то тут такое начнется. Последний раз предупреждаю: еще один некорректный кивок в адрес ИГ и инфы больше не будет. Во всяком случае от меня.

 

Ну давайте -честно-а какая от Вас инфа? Кроме системных сеансов гипноза с основной темой "не трогайте Мамонтова" здесь ничего нет.Да иоговорка по Фрейду " мы вам(дольщикам) "- а Вы не дольщик? И почему Вы считаете, что ограничивая меня в информации Вы делаете мне благо? Откуда такая убежденность, что я неуравновешенный тип и "тут такое начну"?

Я предлагаю вынести ситуацию за пределы благостного онлоания милостей от застройщика и как миниму записаться 10-15 дольщикам на личный прием к Воробьву.Поймите, мы все равно не увидим эти квартиры в ближайшее время. М.б.,если сменят застройщика, мы увидим их чуть раньше.

 

А вы кто (может для начала номер квартиры хотя бы назовете, номер тел.? наши есть в одноименной теме и теме ИГ. а может вы засланый казачок, а потом окажется: а был ли мальчик? таких на форуме появляющихся-исчезающих уже море было. посеять панику мастера каждый первый.)? Без году неделя на форуме и у вас уже есть свое мнение (без особого вникания в ситуацию)? С претензией на единственно верное?

 

Я бы и номер паспорта дал бы, было бы для чего.Каждый подозревает другого в том, на что способен сам.Если уж говорить о засланных казачках-то наверное есть смысл попытать с пристрастием  того товарища, который "нам дольщикам" инфу выдает.Количество проведенного мной на форуме времени не отменяет возможности стать моему мнению единственно верным.А вот почему Вы так агрессивны к моему естественному желанию понять, почему мне внушают, что  за мои деньги надо терпеть и благодарить застройщика -тоже как-то наводит на размышления.Решать такие вопросы надо в судебно-административном порядке путем смены застройщика.Застройщик должен помнить, что он имеет работу и деньги от наших вложений, а не наоборот.И его деловая  непорядочность м.б. отрегулирована. 

 

Номер паспорта тут совсем ни к чему. Номера квартиры вполне достаточно и номера тел., чтоб, если что вас можно было набрать и убедиться, что вы реальный дольщик(хотя, конечно, и они 100-процентной гарантии не дадут). А вам не нужно терпеть и благодарить, об этом речи не было. Речь была о том, чтобы подождать. Вы себя слышите? Смена застройщика при почти завершенном доме? Это какой- то абсурд. Можно подождать несколько месяцев и въехать, а ваш вариант предполагает онлоать неопределенное количество лет. Интересно, как вам кажется, разница есть? Если может быть реально отрегулирована- отрегулируйте. У меня за 3 года ничего не получилось, как и многих здесь (собрания, звонки в администрацию, обращения туда же, а так же  в администрацию Люберецкого района, губернатору МО, министерство по контролю за долевым участием и прочие министерства и ведомства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.