Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

 

Да, да! Пока первый корпус радикальных действий не начал - сидели и от******ли как мы сейчас. Начали действовать - получили дом и квартиры. Т.ч. никаких действий! А то ненароком на арвиду давить начнут по срокам. Сидим и ждём у моря погоды, как просят некоторые товарищи из И.Г. Непонятно правда из чьей И.Г., мамонтова или дольщиков?

Я бы попросил немного фильтровать свой базар. Могу вам полномочия передать, а то только лалы тут разводите. Могу вообще ничего не рассказывать тут на форуме. И делайте чего хотите. У ИГ есть четкий алгоритм. Естественно разработанный вместе с Мамонтовым. И поймите такую вещь, что мы вам(дольщикам) рассказываем то что считаем нужным, но есть и то что "в интересах следствия" лучше не выставлять на всеобщее обсуждение. А то тут такое начнется. Последний раз предупреждаю: еще один некорректный кивок в адрес ИГ и инфы больше не будет. Во всяком случае от меня.

 

Что Вы тут 17 мгновений весны устроили? Если есть что сказать - говорите, если нечего - молчите! Про то и вопрос, на чьей Вы лично стороне, если скрываете от нас что-то важное. Или вы предполагаете мамонтов Вам только правду говорит :lol:  ? Если Вы нас тут не обманываете своими загадками секретными, то может быть Вы всего лишь инструмент в хитрых лапах арвиды? Чтобы мы молчали и не блеяли?!

 

ПыСы: переведите пожалуйста на русский язык - "немного фильтровать свой базар", по фене не ботаю и Вам меня не запугать бандитским жаргоном!

Хорошо, какие меры вы предлагаете?

Собрание - можно организовать собрание, но я сильно сомневаюсь, что кто-то придет  от застройщика - Мамонтов и генподрядчик. Если бы Мамонтов желал с нами встретиться он бы еще встретился до НГ, а сейчас вряд ли приедет.   Собрание без этих персон, просто так ничего не стоит. Мы встретимся, поругаемся, попричитаем и разойдемся. 

 

Предлагайте законные меры для быстрой сдачи дома и получения квартир.

читайте в шапке темы ) уже всё придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхонт, офис "Арвиды" работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00, телефон 89266872220, представители Застройщика ответят на все интересующие вас вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, да! Пока первый корпус радикальных действий не начал - сидели и от******ли как мы сейчас. Начали действовать - получили дом и квартиры. Т.ч. никаких действий! А то ненароком на арвиду давить начнут по срокам. Сидим и ждём у моря погоды, как просят некоторые товарищи из И.Г. Непонятно правда из чьей И.Г., мамонтова или дольщиков?

Я бы попросил немного фильтровать свой базар. Могу вам полномочия передать, а то только лалы тут разводите. Могу вообще ничего не рассказывать тут на форуме. И делайте чего хотите. У ИГ есть четкий алгоритм. Естественно разработанный вместе с Мамонтовым. И поймите такую вещь, что мы вам(дольщикам) рассказываем то что считаем нужным, но есть и то что "в интересах следствия" лучше не выставлять на всеобщее обсуждение. А то тут такое начнется. Последний раз предупреждаю: еще один некорректный кивок в адрес ИГ и инфы больше не будет. Во всяком случае от меня.

 

Что Вы тут 17 мгновений весны устроили? Если есть что сказать - говорите, если нечего - молчите! Про то и вопрос, на чьей Вы лично стороне, если скрываете от нас что-то важное. Или вы предполагаете мамонтов Вам только правду говорит :lol:  ? Если Вы нас тут не обманываете своими загадками секретными, то может быть Вы всего лишь инструмент в хитрых лапах арвиды? Чтобы мы молчали и не блеяли?!

 

ПыСы: переведите пожалуйста на русский язык - "немного фильтровать свой базар", по фене не ботаю и Вам меня не запугать бандитским жаргоном!

Хорошо, какие меры вы предлагаете?

Собрание - можно организовать собрание, но я сильно сомневаюсь, что кто-то придет  от застройщика - Мамонтов и генподрядчик. Если бы Мамонтов желал с нами встретиться он бы еще встретился до НГ, а сейчас вряд ли приедет.   Собрание без этих персон, просто так ничего не стоит. Мы встретимся, поругаемся, попричитаем и разойдемся. 

 

Предлагайте законные меры для быстрой сдачи дома и получения квартир.

читайте в шапке темы ) уже всё придумано

сказали, что посчитали нужным. остальное- не ваше дело. когда научитесь себя вести в приличном обществе тогда и напишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, если кто то чем то интересуется, то теперь в личку.

А тем кому хочется на баррикады вперед и с песней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глубоко уверена, никто из нас не хочет баррикад и баталий, мы цивилизованные люди и хотим получить свои жизненно необходимые метры. Но! Если застройщик по тем или иным причинам в ближайшее время не сдаёт дом, или не сдаёт его никогда, то что делать нам? Может нам начать продумывать свои действия? А собрание ради собрания, встреться-поругаться-поплакаться - не продуктивно и не конструктивно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оттовна

Я надеялась ,что нас минует сея чаша онлоания...Ещё вчера мне проектировали моё гнездышко,но почитав данный форум,я просто в растерянности... Я привыкла верить людям,сказали в апреле ключи крайний срок,я и успокоилась. А тут ,оказывается , столько вариантов действий,и вовсе не касающихся ремонта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наберитесь терпения уважаемые дольщики!! Рано или поздно эпопея должна закончиться а вот с какими последствиями не знает никто..Вот сегодня в клубе Торино наш форум отмечает свой маленький юбилей! Поверьте и на нашей улице или скажем так на нашем дворе тоже скоро будет праздник!! Ждем информацию и вообще то нужно собираться и обсуждать на собрании...Дождемся вестей..

Я уверена, вести "порвут" наше скромное собрание))))

 

Вот в том то и дело...кого то вести поставят в тупик а кого то порвут...) по большому счету до сдачи дома осталось 2 месяца если уж верить последним обещаниям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем значится так. В ближайшее время Арвида будет готовить уведомления всем у кого квартиры оказались больше, чем прописано в договоре. БТИ уже прошло. Дом перепостроен на 2000 кв.м. Соответственно, готовимся к платежам. Это о грустном.

С другой стороны, такие телодвижения со стороны застройщика означают скорое приближения запуска нас на ремонт.

Немного по стройке. Графика завершения у нас пока нет. Единственное по остеклению - это середина февраля. Там вроде немного осталось, но мешают морозы.

По нашим прогнозам в конце марта-начале апреля начнут пускать на ремонт (но скорее всего не валом). Полностью дом с территорией готовность июнь-июль. 

НО....все уже знают, что такое Арвида и все может поменяться.

П.С.  В очередной раз рекомендуем не начинать сейчас никаких радикальных действий. 

И запомните никакие собрания, шествия, революции ситуацию не изменят. Все свершится когда свершится. И т.к. у Арвиды есть проблемы различного характера, ИГ старается ей помогать действиями. 

И еще П.С., если кто то уже пустил слюну на фонд переплаченных метров и хочет подать на неустойку, скажу сразу по сметам эти деньги заложены на благоустройство. И будем мы ходить по асфальту или по грязи зависит получается от нас.

а кто собирается этим жуликам платить за лишние метры? Они все возможные сроки сорвали. К слову у меня знакомые в островцах сейчас занимаются похожим вопросом, с них также ГВСУ затребовало эти выплаты . Им ключи не давали, так они сняли с петель деревянную дверь и поставили свою железную. Я обращусь к ним за более подробной инфой , что и как движется и как действовать в данном вопросе. К слову ГВСУ задержало срок сдачи на 7 месяцев а арвида на 3 года и еще дом не готов...

Лично я не собираюсь никакие доп метры оплачивать. Это на сколько нужно себя не уважать...

Арвида моими деньгами пользовалась бесплатно 3 года!

Хорошо мы их субсидировали.

А вариант с дверью-оч. хорошо, отпишите плз. ждем продолжения истории из Островцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубоко сомневаюсь в данных обещаниях. Уже,наверное, все сыты по горло ими.У Арвиды и без кризиса в стране было довольно шаткое положение, а сейчас и подавно. Вы пообщайтесь со строителями на стройке. Еще пол года назад не хотели платить им обещанную зарплату,обманывали работяг,ссылаясь на нехватку финансов. Сколько их переубегало... А в данной ситуации что будет неизвестно. Если дом не сдадут в ближайшем квартале,то ,думаю,что сдаваться он будет еще годков ?????? . Что мало таких замороженных объектов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оттовна

Вобщем значится так. В ближайшее время Арвида будет готовить уведомления всем у кого квартиры оказались больше, чем прописано в договоре. БТИ уже прошло. Дом перепостроен на 2000 кв.м. Соответственно, готовимся к платежам. Это о грустном.

С другой стороны, такие телодвижения со стороны застройщика означают скорое приближения запуска нас на ремонт.

Немного по стройке. Графика завершения у нас пока нет. Единственное по остеклению - это середина февраля. Там вроде немного осталось, но мешают морозы.

По нашим прогнозам в конце марта-начале апреля начнут пускать на ремонт (но скорее всего не валом). Полностью дом с территорией готовность июнь-июль. 

НО....все уже знают, что такое Арвида и все может поменяться.

П.С.  В очередной раз рекомендуем не начинать сейчас никаких радикальных действий. 

И запомните никакие собрания, шествия, революции ситуацию не изменят. Все свершится когда свершится. И т.к. у Арвиды

Простите мою безграмотность, что значит" свои деньги субсидировали"?

есть проблемы различного характера, ИГ старается ей помогать действиями. 

И еще П.С., если кто то уже пустил слюну на фонд переплаченных метров и хочет подать на неустойку, скажу сразу по сметам эти деньги заложены на благоустройство. И будем мы ходить по асфальту или по грязи зависит получается от нас.

а кто собирается этим жуликам платить за лишние метры? Они все возможные сроки сорвали. К слову у меня знакомые в островцах сейчас занимаются похожим вопросом, с них также ГВСУ затребовало эти выплаты . Им ключи не давали, так они сняли с петель деревянную дверь и поставили свою железную. Я обращусь к ним за более подробной инфой , что и как движется и как действовать в данном вопросе. К слову ГВСУ задержало срок сдачи на 7 месяцев а арвида на 3 года и еще дом не готов...

Лично я не собираюсь никакие доп метры оплачивать. Это на сколько нужно себя не уважать...

Арвида моими деньгами пользовалась бесплатно 3 года!

Хорошо мы их субсидировали.

А вариант с дверью-оч. хорошо, отпишите плз. ждем продолжения истории из Островцов.

Вобщем значится так. В ближайшее время Арвида будет готовить уведомления всем у кого квартиры оказались больше, чем прописано в договоре. БТИ уже прошло. Дом перепостроен на 2000 кв.м. Соответственно, готовимся к платежам. Это о грустном.

С другой стороны, такие телодвижения со стороны застройщика означают скорое приближения запуска нас на ремонт.

Немного по стройке. Графика завершения у нас пока нет. Единственное по остеклению - это середина февраля. Там вроде немного осталось, но мешают морозы.

По нашим прогнозам в конце марта-начале апреля начнут пускать на ремонт (но скорее всего не валом). Полностью дом с территорией готовность июнь-июль. 

НО....все уже знают, что такое Арвида и все может поменяться.

П.С.  В очередной раз рекомендуем не начинать сейчас никаких радикальных действий. 

И запомните никакие собрания, шествия, революции ситуацию не изменят. Все свершится когда свершится. И т.к. у Арвиды есть проблемы различного характера, ИГ старается ей помогать действиями. 

И еще П.С., если кто то уже пустил слюну на фонд переплаченных метров и хочет подать на неустойку, скажу сразу по сметам эти деньги заложены на благоустройство. И будем мы ходить по асфальту или по грязи зависит получается от нас.

а кто собирается этим жуликам платить за лишние метры? Они все возможные сроки сорвали. К слову у меня знакомые в островцах сейчас занимаются похожим вопросом, с них также ГВСУ затребовало эти выплаты . Им ключи не давали, так они сняли с петель деревянную дверь и поставили свою железную. Я обращусь к ним за более подробной инфой , что и как движется и как действовать в данном вопросе. К слову ГВСУ задержало срок сдачи на 7 месяцев а арвида на 3 года и еще дом не готов...

Лично я не собираюсь никакие доп метры оплачивать. Это на сколько нужно себя не уважать...

Арвида моими деньгами пользовалась бесплатно 3 года!

Хорошо мы их субсидировали.

А вариант с дверью-оч. хорошо, отпишите плз. ждем продолжения истории из Островцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеялась ,что нас минует сея чаша онлоания...Ещё вчера мне проектировали моё гнездышко,но почитав данный форум,я просто в растерянности... Я привыкла верить людям,сказали в апреле ключи крайний срок,я и успокоилась. А тут ,оказывается , столько вариантов действий,и вовсе не касающихся ремонта...

должен заметить, вам ключи обещали только в апреле, а я выслушивал эти обещания периодически. сначала было лето 2013, потом конец 2013, апрель 2014, декабрь 2014. может что- то пропустил, всего не упомнишь. но изменить ситуацию, как оказалось, не в силах было никому. остается только надеяться, что начало 2015 года станет последним обещанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да. ... иски по неустойке подадим- арвида обанкротится...признаем право собственности на незавершенное строительство- А если подать после БТИ до подписания актов?метры в счет долга оплачивать не будем....Думу думать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да. ... иски по неустойке подадим- арвида обанкротится...признаем право собственности на незавершенное строительство- А если подать после БТИ до подписания актов?метры в счет долга оплачивать не будем....Думу думать надо!

Вероятно, последствием такого варианта будет получение квартиры только по результатам суда ближе к концу этого года или даже позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в 3-м корпусе по 250 ты доплачивали. .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в первом никто не доплачивал... Правда есть те, кто подал в суд на неустойку за нарушение сроков сдачи объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем , мы на этих выходных или как получиться соберемся (ИГ), все обсудим , потому что никто еще не проснулся после нового года .

И скажем что кто узнал и как мы надумали что делать.

 

 

 

 

П.С- мне аврвида задолжала уже 1.000.000 рублей ......

 

+ из за кризиса те отложенные денежки которые я откладываю каждый месяц на ремонт подешевели на 100%

было там 200 тысяч , считай стало 100 тысяч.

Каждый день я трачу кучу нервов т.к не могу поменять работу ( риски ) , и всегда должен трястись за каждую копейку .

 

 

Вот так вот живется молодым папашам 2 их детей .

Прошу не ругать а понимать .

 

я думаю у каждого из нас такая ситцация.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в первом никто не доплачивал... Правда есть те, кто подал в суд на неустойку за нарушение сроков сдачи объекта.

А каким образом происходила выдача ключей? И что Вы сделали для того чтоб не доплачивать за кв метры? Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Конечно все это сложно.

Но все таки... Столько времени ждем, они все время сроки откладывают.

Если на них в суд не подавать, надо тогда обговорить вопрос, чтобы дополнительные метры стали компенсацией за то время, сколько мы ждем сдачу дома. Хотя бы это будет положительным моментом для дольщиков. А то получается мы готовы и за метры заплатить и в суд не подавать, т.к. вероятнее всего после они объявят себя банкротом.

Инициативная группа , думаю стоит обсудить этот вопрос, нельзя же так относиться к себе, все пашут и зарабатывают деньги на ремонт, кто-то платит еще за съем жилья, надо по возможности разрешить этот вопрос в сторону дольщиков (будущих жителей этого дома). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите архив ветки первого корпуса. Там все есть.

может быть вы нам вкратце напишете, чтобы мы не тратили кучу времени на архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдача ключей происходила так:

Нужно было записаться по телефону на определённый день и время, прийти в офис Арвиды, подписать "акт приема-передачи квартиры для ремонта", заключить договор с УК, оплатить коммуналку авансом за три месяца (по нормативам), заключить, затем пройти в свою квартиру, осмотреть не и если есть недостатки - отметить отдельно (их устраняли). По площади, насколько мне известно, ни у кого не было существенных расхождений. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдача ключей происходила так:

Нужно было записаться по телефону на определённый день и время, прийти в офис Арвиды, подписать "акт приема-передачи квартиры для ремонта", заключить договор с УК, оплатить коммуналку авансом за три месяца (по нормативам), заключить, затем пройти в свою квартиру, осмотреть не и если есть недостатки - отметить отдельно (их устраняли). По площади, насколько мне известно, ни у кого не было существенных расхождений. Как-то так.

А. Ну это не наш случай. У нас общая площадь дома увеличилась по данным БТИ на 2000 кв. метров. В среднем каждая кв. на 3-4 кв. метра. И нам он сообщил, что перед подписанием акта нужно будет оплатить увеличение площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдача ключей происходила так:

.....оплатить коммуналку авансом за три месяца (по нормативам), .....

А что за нормативы, по которым оплата за 3 мес вперед? 

Первый раз такое слышу. Недавно знакомые приобрели тоже кв. в новом доме, никакой планы авансом не брали, ибо, на ск. я знаю, нет такого права требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз сталкиваюсь что дом еще не достроен, а БТИ уже все перемерило, у меня у всех знакомых которые получали квартиры БТИ делали замеры после госкомиссии. Интересно сколько лишних метров в трешке 118.1м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "нормативам" расчитывалась коммуналка (счетчиков-то ещё не было на тот момент). А обязанность оплаты за три месяца вперёд была прописан в договоре долевого участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.