Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

У нас 2-ка, с одной стороны увеличение площади это прекрасно, так как кв.метров много не бывает. С другой стороны очень не хочется за них платить, в то время как сроки сдачи все прошли, и по-идее, денег бы должны нам дать, а не мы. Возможен ли вариант взаимозачета, как думаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оттовна

Я не спец.,но мне кажется врядли.Если только юристы подскажут,как быть.Ведь за неустойкой надо в суд обращаться.Как они это оформлять будут?Да и достраивать на что-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С взаимозачетом проблемка.. Ибо обязательства по оплате доп. метров возникают ДО подписания акта приема-передачи, а обязательства выплатить неустойку - ПОСЛЕ.  Правда и акт приема-передачи должен подписываться после сдачи дома в эксплуатацию, но на этом "Арвида" и будет играть. Хотите достроить - платите, а про неустойку потом... когда-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обидно, что мы-то заплатим за лишние метры... А потом Арвида канет в никуда и мы останемся с носом. Я не верю, что нам выплатят неустойку. Нас много, задержка сдачи приличная... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С взаимозачетом проблемка.. Ибо обязательства по оплате доп. метров возникают ДО подписания акта приема-передачи, а обязательства выплатить неустойку - ПОСЛЕ.  Правда и акт приема-передачи должен подписываться после сдачи дома в эксплуатацию, но на этом "Арвида" и будет играть. Хотите достроить - платите, а про неустойку потом... когда-нибудь...

Неправда ваша. Неустойка может быть и до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько мнений! :omg:  Пора идти получать юридическую вышку.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С взаимозачетом проблемка.. Ибо обязательства по оплате доп. метров возникают ДО подписания акта приема-передачи, а обязательства выплатить неустойку - ПОСЛЕ.  Правда и акт приема-передачи должен подписываться после сдачи дома в эксплуатацию, но на этом "Арвида" и будет играть. Хотите достроить - платите, а про неустойку потом... когда-нибудь...

Неправда ваша. Неустойка может быть и до.

Теоретически может. А на практике по ДДУ такого не встречается. Слишком сложные получаются расчёты этой самой неустойки. Да и период просрочки может быть таким, что суд вправе поставить вопрос о соразмерности. Не ждите миллионов и даже сотен тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С взаимозачетом проблемка.. Ибо обязательства по оплате доп. метров возникают ДО подписания акта приема-передачи, а обязательства выплатить неустойку - ПОСЛЕ.  Правда и акт приема-передачи должен подписываться после сдачи дома в эксплуатацию, но на этом "Арвида" и будет играть. Хотите достроить - платите, а про неустойку потом... когда-нибудь...

Неправда ваша. Неустойка может быть и до.

Теоретически может. А на практике по ДДУ такого не встречается. Слишком сложные получаются расчёты этой самой неустойки. Да и период просрочки может быть таким, что суд вправе поставить вопрос о соразмерности. Не ждите миллионов и даже сотен тысяч.

 

Знаю из достоверных источников, что некоторые дольщики этого дома уже смогли отсудить неустойку за просрочку сроков сдачи. Суммы очень приличные. Подробнее писать не буду, не моя "история". Если пользователь, отсудивший неустойку, захочет написать - напишет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда дели сообщение Аллочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама удалила. Информация не моя и неоднозначная. Так что "хозяин" информации пусть сам напишет, если посчитает нужным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Уважаемые соседи, а почему про собрание ничего не думаете? Ведь в том году после собрания, немного  стали работать.

ИГ считает нет смысла.

 

Есть смысл подождать до марта. В марте-апреле должна появиться вполне конкретная инфа по словам застройщика. На данный момент в общем собрании смысла нет.

 

В марте уже обещают ключи - зачем нам собрание с ключами?!

 

А можно уточнить- в марте какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Да, да! Пока первый корпус радикальных действий не начал - сидели и от******ли как мы сейчас. Начали действовать - получили дом и квартиры. Т.ч. никаких действий! А то ненароком на арвиду давить начнут по срокам. Сидим и ждём у моря погоды, как просят некоторые товарищи из И.Г. Непонятно правда из чьей И.Г., мамонтова или дольщиков?

Я бы попросил немного фильтровать свой базар. Могу вам полномочия передать, а то только лалы тут разводите. Могу вообще ничего не рассказывать тут на форуме. И делайте чего хотите. У ИГ есть четкий алгоритм. Естественно разработанный вместе с Мамонтовым. И поймите такую вещь, что мы вам(дольщикам) рассказываем то что считаем нужным, но есть и то что "в интересах следствия" лучше не выставлять на всеобщее обсуждение. А то тут такое начнется. Последний раз предупреждаю: еще один некорректный кивок в адрес ИГ и инфы больше не будет. Во всяком случае от меня.

 

Ну давайте -честно-а какая от Вас инфа? Кроме системных сеансов гипноза с основной темой "не трогайте Мамонтова" здесь ничего нет.Да иоговорка по Фрейду " мы вам(дольщикам) "- а Вы не дольщик? И почему Вы считаете, что ограничивая меня в информации Вы делаете мне благо? Откуда такая убежденность, что я неуравновешенный тип и "тут такое начну"?

Я предлагаю вынести ситуацию за пределы благостного онлоания милостей от застройщика и как миниму записаться 10-15 дольщикам на личный прием к Воробьву.Поймите, мы все равно не увидим эти квартиры в ближайшее время. М.б.,если сменят застройщика, мы увидим их чуть раньше.

 

А вы кто (может для начала номер квартиры хотя бы назовете, номер тел.? наши есть в одноименной теме и теме ИГ. а может вы засланый казачок, а потом окажется: а был ли мальчик? таких на форуме появляющихся-исчезающих уже море было. посеять панику мастера каждый первый.)? Без году неделя на форуме и у вас уже есть свое мнение (без особого вникания в ситуацию)? С претензией на единственно верное?

 

Я бы и номер паспорта дал бы, было бы для чего.Каждый подозревает другого в том, на что способен сам.Если уж говорить о засланных казачках-то наверное есть смысл попытать с пристрастием  того товарища, который "нам дольщикам" инфу выдает.Количество проведенного мной на форуме времени не отменяет возможности стать моему мнению единственно верным.А вот почему Вы так агрессивны к моему естественному желанию понять, почему мне внушают, что  за мои деньги надо терпеть и благодарить застройщика -тоже как-то наводит на размышления.Решать такие вопросы надо в судебно-административном порядке путем смены застройщика.Застройщик должен помнить, что он имеет работу и деньги от наших вложений, а не наоборот.И его деловая  непорядочность м.б. отрегулирована. 

 

Себя я слышу и при этом думаю, что процедура смены застройщика сильно придаст ускорения "Арвиде"- что было что предъявлять в суде как аргументы. Хотя в их Багдаде, наверное, все спокойно,так как ЖК "Квадро" нет для Минстроя МО как проблемного объекта согласно  реестру http://msk.mosreg.ru/dokumenty/reestr-problemnykh-zastroyshchikov-/

а значит у застройщика, в отличии от нас, все в порядке.Да, кстати, не знаете-на основании какого разрешения продолжается строительство ? Может дать запрос в Минстрой МО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, администрация совсем бессмертная и не снимаемая с должностей, раз такую информацию публикуют на официальном сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто теперь скажет, что нужно сидеть тихо в углу и ждать когда наступит апрель. Нужно собрать собрание, написать коллективную жалобу во все инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто теперь скажет, что нужно сидеть тихо в углу и ждать когда наступит апрель. Нужно собрать собрание, написать коллективную жалобу во все инстанции.

Я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казусы долевого строительства…Вас не поймешь, не сдан в эксплуатацию - плохо, сдан в эксплуатацию- плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казусы долевого строительства…Вас не поймешь, не сдан в эксплуатацию - плохо, сдан в эксплуатацию- плохо.

Так с чего они взяли что дом введен в эксплкатацию?! В доме нет окон (можно сказать целый подъезд не остеклен, если все вместе собрать). Нет инженерных сетей, с пожаркой и электрикой тоже не понятно. Кто Застройщику подписал  документы о том, что дом готов? И кто потом эти подкументы предоставил в министрество? И как министрество не проверив данную информацию публикует такое на официальном сайте?!?

 

Может я сгущаю краски, но по-моему, здесь уже пахнет коррупцией и вполне можно привлекать к уголовной ответственнсти всех кто причастен к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казусы долевого строительства…Вас не поймешь, не сдан в эксплуатацию - плохо, сдан в эксплуатацию- плохо.

Реально сдан в эксплуатацию - это хорошо, а как сейчас сдан в эксплуатацию - это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.