Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

Тогда конечно договор уступки прилагаете и документы подтверждающие оплату!

У вас решение суда?

Да, но без регистрации в Росреестре и отказ в электронном виде без печатей, т.к. этим вопросом занимается БТИ.

Но в заявлении указываю Застройщика, а не РусКапитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия о приостановке тогда.В заявлени  и не написано что копии нужно заверять.Делаете все копии и отправляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия о приостановке тогда.В заявлени  и не написано что копии нужно заверять.Делаете все копии и отправляете.

Ирина, спасибо! А как быть с уведомлением для временного упраляющего, т.к. оба варианта образца не подходят под ситуациюю. В образце "Для собственников с решением суда управляющему" в Приложении есть документ "Копия свидетельства о государственной регистрации права", которого из-за приостановки нет? Другой образец - для собственников с Актом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Предлагаю обсудить такой вариант заявления.

 

attachicon.gifЗаявление в арбитражный суд о банкротстве ИВАНОВ.docx

Не стоит искажать факты

 

Не могли бы Вы пояснить?

 

В соответствии с протоколом от 01.02.2016г. комиссией  с составе : начальника Управления по организации завершения строительства проблемных объектов Министерства строительного комплекса Московской области – Борщенко В.И.,  члена рабочей группы Президиума Генерального совета ВВП «Единая Россия» по оказанию помощи обманутым дольщикам – Дроздовой С.Ю.,  Заместителя начальника управления капитального строительства от Люберецкого муниципального района – Дроздова А.А.,  Руководителя Администрации  г.п.Октябрьский – Храмцова В.Б., Заместителя руководителя Администрации г.п.Октябрьский – Малышева Э.В.,  начальника отдела – Кулешов А.А., временного управляющего ООО «АРВИДА»  - Облакова С.А.,  учредителя ООО «АРВИДА» - Мамонтова О.В., директора по строительству ООО «Инженерные сети» - Гаврилова Д.Н.  представителей инициативной группы дольщиков Сафроновой С.В., Халитовой Г.С., Петрова В.А. , были зафиксированы следующие недостатки по устройству общедомового имущества, подлежащие устранению застройщиком:

- строительные недоделки;

- незавершенные работы по монтажу и пусконаладочным работам  ИТП, системы отопления;

- отсутствие  доступа собственников к объектам собственности;

- прочие недоделки, гарантийный срок на устранение которых составляет 5 (пять) лет в соответствии с договором долевого участия на сам объект ( квартиру) , 3 (три года) на инженерное и технологическое оборудование входящее в состав объекта, а так же недоделки общего имущества в многоквартирном доме, принадлежащего собственникам на праве общедолевой собственности, гарантийный срок на которое, в договоре не указан, поэтому определяется согласно пункту 2 статьи 477 Гражданского кодекса Российской Федерации и абзаца 2 пункта 1 статьи 19 Закона Российской Федерации "О защите прав потрлюбителей" в пределах 2 (двух) лет, с момента обнаружения нарушения прав собственников.

Так же, следует учесть тот факт, что в отсутствии доступа к объекту собственности, в настоящий момент я не имею возможности пользоваться результатом работы застройщика, обнаружить и предъявить застройщику претензию на устранение недостатков, как на общее имущество, так и на квартиру №____, а значит гарантийный срок должен быть продлен. 

 

 

ет что !??!?!?

Вам протокол совещания послать !? 

 

Вы в курсе что все что написано у вас не сходиться с тем что написано в протоколе ? 

 

Настоятельно рекомендую дольщикам не использовать данное заявление ,

используйте заявление которое выложено в Инструкциях ИГ ( они были составлены грамотным юристом ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ет что !??!?!?

Вам протокол совещания послать !? 

 

Вы в курсе что все что написано у вас не сходиться с тем что написано в протоколе ? 

 

Настоятельно рекомендую дольщикам не использовать данное заявление ,

используйте заявление которое выложено в Инструкциях ИГ ( они были составлены грамотным юристом ) 

1.Протокол пришлите, если не трудно.

2.У меня имеется этот post-2794-0-78128500-1456737783_thumb.jp. Принципиальных различий не вижу.

 

3. Давайте порассуждаем на тему.

В настоящий момент банкротится Застройщик, не некое юрлицо Арвида, а именно застройщик,  значит основной кредитной массой являются именно наши квартиры.

В такой ситуации, отзыв ввода в эксплуатацию - для дольщиков беда, потому что все наши выстраданные документы могут быть оспорены (тяжело, но можно), а передача объекта (квартиры) и передача части объекта недвижимости - две большие разницы. 

 

В связи с этим, нет смысла отказываться от объекта недвижимости. Кстати, в Акте написано, что объект, то бишь квартира, соответствует всем указанным в ДДУ требованиям и тот кто это подписал, фактически это подтверждает.

Однако, в ДДУ застройщик гарантирует качество только объекта недвижимости, заметьте, на счет общего имущества (например: стояки, герметизация монолитных поясов, кровля, вентиляция) в ДДУ не слова.

То есть, в том, что у меня красивая со всех сторон квартира, я расписалась, а что по факту сарай, нигде не указано и предъявить претензии к Застройщику, не имея на руках свидетельство на право собственности и заключения экспертизы, я не могу.

Кто будет устранять те самые недоделки? В для нормальных застройщиков процедура простая - Генподрядчик дает гарантию на выполненные  работы и в течении 5 и 3 лет устраняет их.

Вопрос: Кто-нибудь из ИГ обладает этим "золотым" документом?

Резюмирую: А. Объект, как квартиру, я приняла. Б. К качеству!!! строительства у меня есть претензии и Протокол это подтверждает.

В. Я не прошу отозвать ввод в эксплуатацию, а прошу определить круг лиц, ответственный за устранение недостатков общедомового!!! имущества в отсутствии Застройщика.

 

4. Я не претендую, на звание ТОГО ГРАМОТНОГО юриста (тем более я не юрист)))), не агитирую придерживаться свое точки зрения. Я разместила это заявление с пометкой :"Давайте обсудим"

Буду рада любому аргументированному мнению, без холивара и истерик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Между вашим заявлением и протоколом совещания есть принципиальные различия в плане :

Вы пишите что на совещании было зафиксировано наличие недоделок . 

Это неверно , 

никто еще никаких недоделок не фиксировал. ( вы сами понимаете что будет если это официально зафиксируют ?) 

вот вот , тот самый отзыв ввода в эксплуатацию , это очень опасно в нашей ситуации . 

 

На данном совещании застройщик довел информацию о том что он делает на стройке . 

 

2.Банкротиться именно ООО АРВИДА , не застрайщик. 

Дом уже введен в эксплуатацию . Это важно !

Поправка номер 7 в законе о банкротстве организаций в нашем случае может не работать уже , хотя ее вносили в одном из заседаний по нашему дому . 

 

3.Поймите меня правильно , в связи с ситуацией с гаражниками , я очень критически отношусь ко всем заявлением касаемо недоделок нашего дома

Это может повлечь за собой неконтролируемые последствия. ( отзыв ввода ) 

Которые не мне как дольщику ни вам как дольщице не нужны . 

 

 

А так же поймите что если вы предупредите управляющего о том что дом не достроей , и попросите достроить . 

Вы думаете он будет тратить на это деньги ? 

Его задача вернуть порядка 30 миллионов гаражникам . 

А дальше кто знает что будет . 

 

Так что первостепенная наша задача , 

Это оформления квартир в собственность . 

+ Недопущение отзыва ввода в эксплуатацию . 

+ Поможем морально достроить АРВИДЕ дом 

П.С- мне кажеться все хорошо разрешиться к маю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Владимир принципе вы правы .Самое главное чтобы не отозвали ввод дома.А там время покажет.Хорошо бы все что в протоколе написано свершилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С- мне кажеться все хорошо разрешиться к маю . 

Интуиция и надежда? Или есть какие-то реальные основания так думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

П.С- мне кажеться все хорошо разрешиться к маю . 

Интуиция и надежда? Или есть какие-то реальные основания так думать?

 

Хотите верьте хотите нет , интуиция ........ 

Не знаю почему но мне кажется в мае все решиться либо в лучше либо в худшую сторону ( а кажется что в лучшую ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала хоть бы ИТП достроили наконец то,Насколько я помню февраль уже закончился а работы достаточно это только по ИТП,ну и далее по списку.А то я бы с радостью к лету бы съехала со своего съема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу интуиции и процесса отвода разрешения на ввод в эксплуатацию попробую высказаться чуть позже, времени не хватает катастрофически.

Хотелось бы прояснить несколько нюансов

1. На Федресурсе объявление о введении процедуры наблюдения было опубликовано 08.02.2016г. в сообщении (см. ссылку )отмечено, что требования кредиторов принимаются в течении месяца (до 08.03.2016г.) :

http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=D154820D5C557BA8C0B421C6BE7DC7D9

В газете Коммерсант объявление подано 13.02.2016г. (крайний срок подачи 13.03.2016г.)

http://www.kommersant.ru/doc/2914319?captchaKey=422f4ec064d06a16f74e08713afd6a8b&captchaCode=2251&CheckCaptchCode=%CE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC

Не будет ли это прецедентом? И на какой срок ориентироваться?

2. В объявлении о банкротстве дословно сказано:"

"Арбитражным судом города Москвы «21» января 2016 г. по делу №А40-56915/15" в определении о введении № А40-56915/15-175-304Б , чем эти номера отличаются и каким номером руководствоваться при подаче заявления.

http://bankrot.fedresurs.ru/Download/file.fo?id=433563&type=MessageDocument

 

3.В определении, адрес для подачи заявлений Облакова написан так : "Утвердить временным управляющим Общества с ограниченной ответственностью
«АРВИДА» (ОГРН 1037739138073 ИНН 7703243264) члена НП СРО «СЕМТЭК» Облакова
Сергея Александровича (ИНН 771507794571, адрес для направления корреспонденции:
127543, г.Москва, ул.Белозерская, д.11Б, кв. 178)." в сообщении о введении процедуры наблюдения: "Адрес для корреспонденции: 127543, г. Москва, а/я 11, для Облакова С.А."

 

Каким адресов в действительности руководствоваться, тем, что определил Суд или тем, который опубликовал Облаков?

 

Спасибо за любую помощь.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу интуиции и процесса отвода разрешения на ввод в эксплуатацию попробую высказаться чуть позже, времени не хватает катастрофически.

Хотелось бы прояснить несколько нюансов

1. На Федресурсе объявление о введении процедуры наблюдения было опубликовано 08.02.2016г. в сообщении (см. ссылку )отмечено, что требования кредиторов принимаются в течении месяца (до 08.03.2016г.) :

http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=D154820D5C557BA8C0B421C6BE7DC7D9

В газете Коммерсант объявление подано 13.02.2016г. (крайний срок подачи 13.03.2016г.)

http://www.kommersant.ru/doc/2914319?captchaKey=422f4ec064d06a16f74e08713afd6a8b&captchaCode=2251&CheckCaptchCode=%CE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC

Не будет ли это прецедентом? И на какой срок ориентироваться?

2. В объявлении о банкротстве дословно сказано:"

"Арбитражным судом города Москвы «21» января 2016 г. по делу №А40-56915/15" в определении о введении № А40-56915/15-175-304Б , чем эти номера отличаются и каким номером руководствоваться при подаче заявления.

http://bankrot.fedresurs.ru/Download/file.fo?id=433563&type=MessageDocument

 

3.В определении, адрес для подачи заявлений Облакова написан так : "Утвердить временным управляющим Общества с ограниченной ответственностью

«АРВИДА» (ОГРН 1037739138073 ИНН 7703243264) члена НП СРО «СЕМТЭК» Облакова

Сергея Александровича (ИНН 771507794571, адрес для направления корреспонденции:

127543, г.Москва, ул.Белозерская, д.11Б, кв. 178)." в сообщении о введении процедуры наблюдения: "Адрес для корреспонденции: 127543, г. Москва, а/я 11, для Облакова С.А."

 

Каким адресов в действительности руководствоваться, тем, что определил Суд или тем, который опубликовал Облаков?

 

Спасибо за любую помощь.

 

1. Ориентируйтесь на Коммерсант.

2. Подавайте документы в арбитражный суд, указывая более длинный номер. Добавленные цифры - это шифр судьи, который позволяет сотрудникам суда быстро определять, какому судье передавать документы. Без этих цифр они корреспонденцию не принимают.

3. Можно отправлять на любой адрес: один - домашний, а другой явно служебный. Я бы отправил на служебный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тункин вы чего добиваетесь?вы дольщик вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой нормальный дольщик будет добиваться, чтобы дом доделали, всеми возможными методами, во всех инстанциях! Другое дело есть дольщики из стана застройщика, вот им нужно чтобы потише было. Есть ещё гаражники, тех вообще к террористам приравнять надо, за саботаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика довольно таки странная...в сложивщейся ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тункин вы чего добиваетесь?вы дольщик вообще?

Я добиваюсь, чтобы дом достроили, гаражи снесли и сделали благоустройство, включая детские площадки, а еще очень хотелось бы прижать Мамантова по полной программе за такие дела и наши потрепанные нервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно похвально...но не в данной ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно похвально...но не в данной ситуации...

а чем сейчас ситуация  обязывает меня молчать?

отчет Храмцова за 2015 год.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риском потерять жилье...нет?говорить о различных последствиях если что то с вводом в эксплуатацию будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риском потерять жилье...нет?говорить о различных последствиях если что то с вводом в эксплуатацию будет?

Читайте законодательство, никто из дольщиков потерять жилье не может ни в какой ситуации по нашему дому,  а вот остаться с недостроем и доплачивать потом свои вполне можем, если будем сидеть тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет отмена ввожа,то все свидетельства о собственности автоматически аннулируются.Поправьте меня,если я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как видите тут предлагают законодательство прочитать...че то до этого вы молчали...а сейчас активизировались...с законодательством..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как видите тут предлагают законодательство прочитать...че то до этого вы молчали...а сейчас активизировались...с законодательством..

я уже давно не молчу, когда отмена будет, если будет( на это никто не пойдет,тк за все уплачено), тогда и будете бояться и оформлять свидетельство на недострой, только и всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагая,что св-ва на недосторой (если так случится не Дай Бог),уже никто не оформит.

1.Если ввод отменят-хана всем (извените за выражение).

2.Если отменят,то не просто так и заберут все,за что заплатили сотни человек.

Или я не логичные вещи говорю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.