Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

Что значит-реальный собственник? Кому я должна там чего то доказывать?  А есть не реальный собственник-не городите чепухи.


Я неплохо разбираюсь в юриспруденции, а уж закон о банкротстве-так как отче наш уже давно перечитала... да и не в этом дело. Я СОБСТВЕННИК! Я НИКОГО НЕ ОБЯЗАНА УВЕДОМЛЯТЬ! И мою собственность нельзя затронуть никак! И никакой управляющий тоже!


Еще раз-я писала-кому спокойней-уведомляйте. Я конечно не буду...


Хоть одну сслылку с форума о банкротстве-где на собственника жилья покусился арбитражный управляющий! ФАКТЫ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кстати, а почему бы вам не задать вашим юристам вопрос-надо ли вам мониторить всю жизнь застройщика-инвестора, который построил ваши квартиры, где вы живете? А вдруг он банкротится начнет? хаха...

Есть кстати яркий пример- 1 корпус. Его ведь тоже Арвида строила, может и им в суд заявленьица понаписать всем ? Арвида же в одной из стадий банкротства а они сидят на попе ровно, в то время как другие собственники закидали уже суд своими грозными заявлениями о передаче уже переданного по акту имущества и более того- оформленного в собственность имущества.

 

Жители 1 корпуса живут в своих квартирах в 1 корпусе, не надо мешать мухи с котлетами

 

Суду вообще плевать живут не живут.... или банкротство оно как то конкретно по 2 корпусу ведется? а если нет то опять же 1 корпус Арвида строила 2 корпус Арвида а паникуют только собственники 2 корпуса, хотя застройщик один. По бумагам перед законом мы равны у нас акты есть и свидетельства о собственности и у жителей 1 корпуса точно такие же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Вы вообще понимаете-что такое банкротство? И как все происходит? Если бы понимали-не писали бы то-что пишите сейчас! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неля чепуху городите Вы, даже не собираюсь Вам объяснять...сидите тихо на попе и ничего не пишите, что Вы завелись то, словно Вас кто-то заставляет что-либо писать. Неиумничайте юрист Вы наш, если б все такие умные были б, не попали бы в эту ж...

По предыдущим записям, Вы так же обращались к юристам, а теперь уже стали сами юристом...Вас лучше не трогать, Вы уж больно агрессивная, все устали ждать и кому-то повезло меньше Вашего и им приходится снимать, поэтому не одна Вы тут жертва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую попку??? От этой попкы никто не застрахован, даже будь ты трижды юрист! Кто покупает на стадии строительства, во всей нашей стране такое может быть, и будь ты трижды умен-нет гарантий никаких. Сейчас с темы не надо соскакивать-я еще раз спрашиваю конкрентые факты , где у собственника жилья арбитражный управляющий забрал или что то там сделал с квартирой? Уже пишу этот бред и самой смешно-как это звучит...


Я же пишу-уведомляйте. Но не пишите-чего не знаете, форумы...проблемы, если не уведомили...блаблабла..этого нет...по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно я обращалась к адвокату по банкротству! но уже сама хорошо зная закон! Я даже в суд ходила сама без адвоката! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи давайте все таки успокоимся, во поселитесь и будите друг на друга в словесных баталиях наезжать, нам еще за парковки и дворы друг с другом драться придется, так что не волнуйтесь всем крови хватит, но щас немного убавьте эмоции... Через 4 дня юрисы подготовят уведомления... пока банкротсва нет... есть процедура наблюдения хотя это первый шаг к банкротству, но не банкротство как таковое по крайней мере щас временный управляющий не может посягать на наше имущество. До 8 марта мы должны послать уведомления или по почте или самолично... Еще раз каждый может делать или не делать что хочет, и за действия и бездействия несет личную ответственность... НО УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи! Голова кругом идет от все не нужной информации! Не могу найти, где написан адрес КУ Облакова С. А., кто знает, как его уведомить, напишите еще раз адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи! Голова кругом идет от все не нужной информации! Не могу найти, где написан адрес КУ Облакова С. А., кто знает, как его уведомить, напишите еще раз адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые соседи! Голова кругом идет от все не нужной информации! Не могу найти, где написан адрес КУ Облакова С. А., кто знает, как его уведомить, напишите еще раз адрес.

 

не могу открыть файл, пишет, что у меня нет доступа (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страницу 115 откройте, этой ветки, я оттуда загрузила,у меня открывается все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелю закидали камнями, а ведь она единственно адекватный человек в вопросах банкротства.Вот как раз те ,кто кричит на нее, со временем поймут как же она была права,только поздноA из 5 юристов наконец -то нашлатого,кто белое называет белым и т.провторяюсь Неля права и это мнение юриста и не начинайте базар те, кому не нравится ,пусть ступает своим путем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую попку??? От этой попкы никто не застрахован, даже будь ты трижды юрист! Кто покупает на стадии строительства, во всей нашей стране такое может быть, и будь ты трижды умен-нет гарантий никаких. Сейчас с темы не надо соскакивать-я еще раз спрашиваю конкрентые факты , где у собственника жилья арбитражный управляющий забрал или что то там сделал с квартирой? Уже пишу этот бред и самой смешно-как это звучит...

Я же пишу-уведомляйте. Но не пишите-чего не знаете, форумы...проблемы, если не уведомили...блаблабла..этого нет...по факту.

ммм... вот сейчас просто фраза в воздух. Я не юрист, но по-моему не во многих странах возможно одновременное наличие в собственности квартиры и конкурсного управляющего к этой квартире (к дому, где есть эта квартира). Как-то странно, что дом сдан, квартиры в собственности и есть конкурсный управляющий) В веселое время мы живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не юрист, но по-моему не во многих странах возможно одновременное наличие в собственности квартиры и конкурсного управляющего к этой квартире (к дому, где есть эта квартира). Как-то странно, что дом сдан, квартиры в собственности и есть конкурсный управляющий) В веселое время мы живем...

 

Конкурсный управляющий управляет не "домом" или "квартирой". Он управляет ООО "Арвида", у которого может быть в качестве активов  что-то. Например объект незавершенного строительства. Или завершенный дом, в котором у "Арвиды" есть какие-то помещения, именно ей принадлежащие. Или деньги на счетах. Или имущество (стол, стул, компьютер). А еще конкурсный управляющий должен проверять сделки, совершенные "Арвидой", и оспаривать те из них, которые совершались по заведомо нерыночным ценам (для пополнения конкурсной массы он имеет такое право). также он может отказаться и от исполнения подобных сделок (если они заключены, но не исполнены на момент начала процедуры наблюдения). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурсный управляющий управляет не "домом" или "квартирой". Он управляет ООО "Арвида", у которого может быть в качестве активов  что-то. Например объект незавершенного строительства. Или завершенный дом, в котором у "Арвиды" есть какие-то помещения, именно ей принадлежащие. Или деньги на счетах. Или имущество (стол, стул, компьютер). А еще конкурсный управляющий должен проверять сделки, совершенные "Арвидой", и оспаривать те из них, которые совершались по заведомо нерыночным ценам (для пополнения конкурсной массы он имеет такое право). также он может отказаться и от исполнения подобных сделок (если они заключены, но не исполнены на момент начала процедуры наблюдения).

Если у меня нет Свидетельства о собственности, то я не собственник и помещение мне не принадлежит. Из какого документа следует, что эта квартира принадлежит Арвиде? Извините, если задаю глупые вопросы. Просто основная моя идея была: хоть у Вас 700 Свидетельств о собственности, хоть Вы 701 раз напишите в любой суд-организацию, наша ситуация мне подсказывает, что все может еще произойти). Ведь наши "незначительные недоделки" уже больше года "доделывают".

Вот такой я фаталист)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конкурсный управляющий управляет не "домом" или "квартирой". Он управляет ООО "Арвида", у которого может быть в качестве активов  что-то. Например объект незавершенного строительства. Или завершенный дом, в котором у "Арвиды" есть какие-то помещения, именно ей принадлежащие. Или деньги на счетах. Или имущество (стол, стул, компьютер). А еще конкурсный управляющий должен проверять сделки, совершенные "Арвидой", и оспаривать те из них, которые совершались по заведомо нерыночным ценам (для пополнения конкурсной массы он имеет такое право). также он может отказаться и от исполнения подобных сделок (если они заключены, но не исполнены на момент начала процедуры наблюдения).

Если у меня нет Свидетельства о собственности, то я не собственник и помещение мне не принадлежит. Из какого документа следует, что эта квартира принадлежит Арвиде? Извините, если задаю глупые вопросы. Просто основная моя идея была: хоть у Вас 700 Свидетельств о собственности, хоть Вы 701 раз напишите в любой суд-организацию, наша ситуация мне подсказывает, что все может еще произойти). Ведь наши "незначительные недоделки" уже больше года "доделывают".

Вот такой я фаталист)))

 

Произойти что ? 

Никто не пойдет на отзыв ввода , это сказали и администрация , и минстрой , и сама иг , и сами долщики , и сама арвида .

 

Единственные кто хотят этого , это гаражники , которые тупо хотят БАБЛА . 

 

Почитайте закон о банкротстве орагнизаций , там все написано ...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаражники очень хотят отзыва ввода. Когда я была на суде, ко мне на заседание приходил адвокат от гаражников и кричал-что ввод надо отменить, правда этим вызвал только раздражение судьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаражники собирались в выходные у стадиона, с бумажками какими то стояли чего то грустно обсуждали, наверное 4 очередь кредиторов и что им там останется в 4 очереди то..... и подозрительно вглядывались в прохожих 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, уважаемые Дольщики и Инициативная Группа. Один вопрос к вам всем, вы получили официальное уведомление от Арвиды,? От Конкурсного управляющего? Может от Арбитражного суда? Или от Администрации ? Официальный документ с синей печатью вам на почту ?Адрес по прописке ?Или как в ДДУ по регистрации по месту пребывания. О том что 21.01.2016 года  Арвида (банкрот) и теперь есть некий господин Облаков С.А Конкурсный управляющий. Я например такого не получал, если мы живем в правовом государстве . Я бы хотел увидеть этот документ, кому что и сколько я еще чего-то должен, и как многие тут пишут что заберут квартиру, На основании чего? Значит надо официально уведомить нас о том что Арвида банкрот и у нас появился Конкурсный Управляющий , и он теперь властелин нашего дома. Давайте будем адекватно подходить к этому ,ко всему, а не пугать людей о том что они останутся и без денег и квартир. Если есть такие ,откликнитесь, и что в этом официальном уведомление написано. Так что, на основание какого документа  я или (все мы) должен уведомлять эти вот организации. Арбитражный суд. Конкурсного управляющего. Может я конечно не прав!  Вы же многие понимаете что не все владеют информацией через интернет или форумом, у кого-то этого вообще нет . И как тогда люди могут узнать что с их домом происходит. Правильно! По средствам писем на почту, от  этих структур которые владеют информацией по нашей ситуации ,нам ,на наши адреса. Почту и письма никто не отменял. И большая просьба к вам всем, прекратите играть в юристов и строителей, а то складывается такое впечатление что пол дома тех а пол дома тех .А  в итоге сапожник бес сапог. И правильно пишут, голова для того что бы шапку носить ,или все таки думать ей?  Никого ни к чему не призываю. Это сугубо личное мнение . И если я в чем-то не прав, расскажите в чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, уважаемые Дольщики и Инициативная Группа. Один вопрос к вам всем, вы получили официальное уведомление от Арвиды,? От Конкурсного управляющего? Может от Арбитражного суда? Или от Администрации ? Официальный документ с синей печатью вам на почту ?Адрес по прописке ?Или как в ДДУ по регистрации по месту пребывания. О том что 21.01.2016 года  Арвида (банкрот) и теперь есть некий господин Облаков С.А Конкурсный управляющий. Я например такого не получал, если мы живем в правовом государстве . Я бы хотел увидеть этот документ, кому что и сколько я еще чего-то должен, и как многие тут пишут что заберут квартиру, На основании чего? Значит надо официально уведомить нас о том что Арвида банкрот и у нас появился Конкурсный Управляющий , и он теперь властелин нашего дома. Давайте будем адекватно подходить к этому ,ко всему, а не пугать людей о том что они останутся и без денег и квартир. Если есть такие ,откликнитесь, и что в этом официальном уведомление написано. Так что, на основание какого документа  я или (все мы) должен уведомлять эти вот организации. Арбитражный суд. Конкурсного управляющего. Может я конечно не прав!  Вы же многие понимаете что не все владеют информацией через интернет или форумом, у кого-то этого вообще нет . И как тогда люди могут узнать что с их домом происходит. Правильно! По средствам писем на почту, от  этих структур которые владеют информацией по нашей ситуации ,нам ,на наши адреса. Почту и письма никто не отменял. И большая просьба к вам всем, прекратите играть в юристов и строителей, а то складывается такое впечатление что пол дома тех а пол дома тех .А  в итоге сапожник бес сапог. И правильно пишут, голова для того что бы шапку носить ,или все таки думать ей?  Никого ни к чему не призываю. Это сугубо личное мнение . И если я в чем-то не прав, расскажите в чем.

Во всём правы.Вчера в приёмной президента я об этом говорила,указав на правовое государство.Спасибо вам за здравые мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у нас возможно всё, не знаешь где тебя нае. ..,надо готовиться к худшему варианту, чтобы не потерять своё.

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго всем дня, уважаемые Дольщики и Инициативная Группа. Один вопрос к вам всем, вы получили официальное уведомление от Арвиды,? От Конкурсного управляющего? Может от Арбитражного суда? Или от Администрации ? Официальный документ с синей печатью вам на почту ?Адрес по прописке ?Или как в ДДУ по регистрации по месту пребывания. О том что 21.01.2016 года  Арвида (банкрот) и теперь есть некий господин Облаков С.А Конкурсный управляющий. Я например такого не получал, если мы живем в правовом государстве . Я бы хотел увидеть этот документ, кому что и сколько я еще чего-то должен, и как многие тут пишут что заберут квартиру, На основании чего? Значит надо официально уведомить нас о том что Арвида банкрот и у нас появился Конкурсный Управляющий , и он теперь властелин нашего дома. Давайте будем адекватно подходить к этому ,ко всему, а не пугать людей о том что они останутся и без денег и квартир. Если есть такие ,откликнитесь, и что в этом официальном уведомление написано. Так что, на основание какого документа  я или (все мы) должен уведомлять эти вот организации. Арбитражный суд. Конкурсного управляющего. Может я конечно не прав!  Вы же многие понимаете что не все владеют информацией через интернет или форумом, у кого-то этого вообще нет . И как тогда люди могут узнать что с их домом происходит. Правильно! По средствам писем на почту, от  этих структур которые владеют информацией по нашей ситуации ,нам ,на наши адреса. Почту и письма никто не отменял. И большая просьба к вам всем, прекратите играть в юристов и строителей, а то складывается такое впечатление что пол дома тех а пол дома тех .А  в итоге сапожник бес сапог. И правильно пишут, голова для того что бы шапку носить ,или все таки думать ей?  Никого ни к чему не призываю. Это сугубо личное мнение . И если я в чем-то не прав, расскажите в чем.

Во всём правы.Вчера в приёмной президента я об этом говорила,указав на правовое государство.Спасибо вам за здравые мысли.

 

Галина Борисовна,и какой у Вас итог по встрече с нашими чиновниками,что они говорят в нашей ситуации?Как обычно они возьмут на контроль наш с вами дом,вам самой на встречи было комфортно?Или вы в расстроенных чувствах ушли?Может если несложно поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.