Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пользователь

Оплата электроэнергии

Рекомендованные сообщения

Ежедневно. Стоимость: 1.45руб за метр квадратный. Ни поинтрра себе расценка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет проведения работ (оказанию услуг) по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома ш предоставлению коммунальных услуг зп 2014 г.
Спос лома : г.п. UктяODьскиЙ. MKD. Западный. Yл. впая. д.   Расход электроэнергии, потребленную на дежурное освещения мест общего пользования и рабоry лифтов (общедомовые нуlкды) 8б2 001,28 L)48 2t)l,28 I;l4 1.9 1. В отчёте за 2014г ,если правильно мной понять ОДН входит в тех.обслуживание(41,89)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата с форума           http://www.kp-invest.ru

 

Это долги старые то что нам начисляют сверху положенного энергетики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aserg,а конкретнее?

Сами в непонятках.

Конкретнее надо у ТМ спрашивать.

На форуме Капитала Galka спросила, что за начисления новые появились. Admin ответил так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё одно,платить не буду пока,ОДН входит в 41,89руб.и то что энергетики якобы старые долги начисляют надо у них думаю разъяснения попросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Уважаемые соседи, у кого сколько выходит в месяц за электроэнергию? У нас однушка, за сентябрь набежало 1080р. Работает стиралка (много) посудомойка 2-3раза в день, комп, жк-телек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойку лучше забивать посудой в течение дня и включать после 22-00 на ночной режим, а утром разбирать. Существенная будет экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, обычно так и делаем, но на данный момент у нас гостят мама с сестрой (уже месяц) и они спят на кухне на разборном диване ( у нас однушка) а посодумойка шумит и мешает им спать, по этому с некоторых пор ночью включаем не всегда. Кроме того, всю посуду за один раз не помоешь, машина узкая, 45см и можно например загрузить все тарелки, чашки, ложки, но вот сковорода и кастрюля уже влазят не всегда, за счёт того что сковорода и кастрюля с ручками и ручка упирается в тарелки. Давно всё хотим заменить все сковородки на без ручек, вот всё никак не соберёмся. Ну а кастрюль без ручек я не встречал. По этому машину всё же приходится запускать 2 раза.

Просто я хотел услышать мнение других людей, 1000р в месяц за электроэнергию (+- 100р не считаем) это нормально или много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Уважаемые соседи, у кого сколько выходит в месяц за электроэнергию? У нас однушка, за сентябрь набежало 1080р. Работает стиралка (много) посудомойка 2-3раза в день, комп, жк-телек.

у меня за однушку уходит 300 в месяц, но дома днём нет потрлюбителей, машинка крутится два раза в неделю, посудомойки нет, комп, холодильник, плита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Уважаемые соседи, у кого сколько выходит в месяц за электроэнергию? У нас однушка, за сентябрь набежало 1080р. Работает стиралка (много) посудомойка 2-3раза в день, комп, жк-телек.

Двушка, 468руб за сентябрь, 406руб за октябрь. Освещение, плита, "стиралка", ТВ, комп или ноут, водонагреватель (когда горячей нету).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у меня выходит много получается?

Жена с детьми дома постоянно. Стиралка крутит почти всё время, 3-5 раз в сутки точно. Посудомойка раза 2-3, ну жк телек почти всё время, он много не жрёт, комп, почти постоянно включён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у меня выходит много получается?

Жена с детьми дома постоянно. Стиралка крутит почти всё время, 3-5 раз в сутки точно. Посудомойка раза 2-3, ну жк телек почти всё время, он много не жрёт, комп, почти постоянно включён.

 

 

Стираете по 5 раз в день? Где же вы тогда все сушите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может реже, 2-3 раза, я честно не засекал, знаю что часто. Сушим на лоджии, часть в ванной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас как и с водой:) ЭКОНОМИТЬ надо!!!

Или зарабатывать на эти удовольствия соответственно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономить как? Сидеть при свечах и стирать в тазике? Между прочим, купив посудомоечную машину мы ощутили реальную экономию горячей воды, расход сократился на 2-3 куба.

Как экономить будешь если дома постоянно нафодится кто -нибудь? Повыключать всё и сидеть в тишине? Конечно, если муж и жена целыми днями на работе, а ребёнок в садике, приходят домой в 18-19-00 а уходят в 6-7-00 то расход электричества в 300-400р вполне реален я так думаю. А у меня жена сидит дома, и пользуется всеми благами цивилизации.

И зачем начинать рассуждать о моих заработках? Я что написал где то что мне не хватает денег на оплату электроэнергии? Помнится Николай Николаевич говорил мне, что 1000р в месяц это примерно нормальный расход , в мосэнергосбыте сказали тоже самое. Просто решил спросить у кого как и при какой интенсивности использования электоприборов.

Чтобы понять, нормально ли работают счётчики, ибо мне сказали что могут и врать.


Другими словами, кто хочет-может ответить- дома бываю только в сб-вс,расход-300р, или дома часто, готовлю, стираю, смотрю ящик, расход-700-1000р. Кто не хочет может не писать ничего. А писать здесь поучительные посты, о том что надо экономить и больше зарабатывать, это не красиво, мне не 15 лет.  Многие тут пишут что не станут оплачивать ОДН т.к. он включён в тариф. А я вот оплачиваю ибо спорить с УК конечно можно, но не факт что чего то добьёшься от них. а накопить себе задолженость из-за 40-60р в месяц за это самое ОДН, да нифиг нужно. Хотя я тоже могу написать, не оплачиваете ОДН? Не пользуйтесь тогда лифтами, освещением во дворе и на лесничной клетке, или больше зарабатывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне будут освобождены от платы за общедомовые нужды. Соответствующее поручение будет дано правительству страны, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на проходящем сегодня, 6 июня, в Челябинске всероссийском форуме «ЖКХ — новое качество». После этого во второй раз раздались аплодисменты на Ледовой арене «Трактор», где собралось около 800 чиновников, депутатов и коммунальщиков, передает корреспондент «URA.Ru».

«Расходы на общедомовые нужды будут исключены из перечня коммунальных услуг и переведены в разряд жилищных. Управляющие компании получат стимул реально заниматься экономией ресурсов, а не перекладывать расходы на жильцов, присовокупляя при этом зачастую еще и себе на карман», — сказал Медведев. Платить за общедомовые нужды, по его словам, будут управляющие компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всём уважении, медведев много чего говорит. Вот когда сделает тогда и...

Как говорится будет день-будет пища. А пока есть квитанция, в ней прописана сумма, её и нужно оплачивать целиком, а то раз не оплатишь этот ОДН, другой раз, а в конце года смотришь - а там долг на тыщу-другую и бегай потом, доказывай что там в Челябинске медведев говорил, лишние 50р в квитанции не такая уж и большая сумма в отличии от раницы в 400 и в 1000р. Поэтому раз ОДН есть- пусть подавятся, а дальше видно будет. Нет разговаривать с ними, убеждать, обосновывать конечно же нужно, но  квитанцию лучше оплатить полностью, во избежание головняков.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу дома с ребенком, посудомойка, стиралка каждый день, чаще всего после 23.00, тв, ноут, теплый пол у нас набежало 850 руб. за сентябрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+- 500руб. трёшка, дома почти все, экономия скорее всего получается из за светодиодных лампочек и индукционной плиты .@Maxel76,А по поводу ОДН вы не правы вроде не большая сумма но вы посчитайте все квартиры в доме и на год умножите и как вам цифра  и это к тому что у нас обслуживание в 2 раза дороже чем в Москве 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трешка, 500-700 рублей, 2взр+подросток+ ребенок. Я почти всегда дома с ребенком.Иногда утром и днём свет горит. Стиралка 1 раз в день, посудомойку использую для хранения посуды,пылесос, эл.чайник часто. Светодиоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трешка, 3 человека (2 взр + 1 ребенок). Начисления - 150-200 кВт дневных + 30-50 кВт ночных.

Есть посудомойка и стиралка, и варка-индукция. Расход онлоаемый и небольшой, при том что по вечерам пашет плазма древняя (которая кушает ооочень прилично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас 2 человека проживает в одн.квартире, бываем только вечером. Стиралка, плита, ТВ, ноут. примерно в месяц за свет выходит 450-500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.