Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пользователь

Оплата электроэнергии

Рекомендованные сообщения

Это не шутка. Дай Бог чтобы вы были правы. Это я сегодня услышал когда заходил в Трансмоуд. Ругают они нашу УК.

К стате говоря, уже 3ю неделю прошу Виктора починить магниты на наших дверях, они не работают что со стороны двора, что со стороны улицы. Заходи кто хочет, однако ключи по 180р продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,Авдееву бывает либо званим,либо заходим в УК ,сразу все исправляют.А по поводу ключей,раньше все ключи подходили ко всем пподъездам,а в этом году перепраграмировали я так понимаю и уже своим ключом в соседний подъезд не попадешь,только в свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 3й подъезд со своим ключом захожу, иногда удобно ходить через него. 

Ну, Виктор говорит что товарищ который обещал починить то забыл, то не успел, то вот теперь заболел. Я всё понимаю, все мы люди, все болеем, но факт остаётся фактом, 3 недели подъезд из себя представляет проходной двор. А потом мы возмущаемся: то наблевали, то лифт сломали, то шприцы накидали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально тебе в Трансмоуде мозги проканифолили. Знатно.

Кстати, поздравляю с собственностью. Я когда своё свидетельство у Надежды забирал, тоже много плохого про Капитал-Инвест наслушался. Сценарий, претензии и текст в офисе Трансмоуда, похоже, не меняются месяцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не шутка. Дай Бог чтобы вы были правы. Это я сегодня услышал когда заходил в Трансмоуд. Ругают они нашу УК.

К стате говоря, уже 3ю неделю прошу Виктора починить магниты на наших дверях, они не работают что со стороны двора, что со стороны улицы. Заходи кто хочет, однако ключи по 180р продают.

По поводу магнита: домофонщик Руслан заболел.Я правильно сказал ,что у представителей "Трансмоуда" весеннее обострение.На будущее:когда начали из консьержек переселять обслугу на Школьную,то у КИ и МУП ОЖУ опять возникли претензии к друг другу и обслугу временно поселили в подвал.14.03.2015 после собрания КИ показала ,где временно была размещена обслуга.Если есть желание,то не сколько представителей от дома, Виктор готов провести по подвалу.Ключи стоят 150 руб.,так как мы за обслуживание домофона не платим.Если платили бы за обслуживание,то ключи были бы бесплатными. "Трансмоудцам "нужно взять дом под себя.Как пример:Сосновской предложили проголосовать,но Сосновская выдвинула одно из требований,которое заключалось в том,что КИ должно взять дружественную Сосновской компанию по обслуживанию ИТП,т.е подачу воды и тепла должна вести ее компания и собирать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не шутка. Дай Бог чтобы вы были правы. Это я сегодня услышал когда заходил в Трансмоуд. Ругают они нашу УК.

К стате говоря, уже 3ю неделю прошу Виктора починить магниты на наших дверях, они не работают что со стороны двора, что со стороны улицы. Заходи кто хочет, однако ключи по 180р продают.

В 4-ом подъезде при входе с парадного входа в подсобке живет "кто то", кстати магниты на дверях установлены "неправильные", такие ставят на офисные помещения а не общедомовые, для домов идут более крупные и мощные.  

 

И да, копии электронного ключа есть у всех гастарбайтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Виктор говорит что магниты правильные, что скорее всего будут переделывать ручки как в 3м подъезде. Но опять таки, приварить не получается, говорит не работают, крепить их? На саморезах крепления, отламывают запросто! Людям тупо лень каждый раз ключ доставать и они ломают магниты. Но это не дело, должно же быть решение проблемы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Виктор говорит что магниты правильные, что скорее всего будут переделывать ручки как в 3м подъезде. Но опять таки, приварить не получается, говорит не работают, крепить их? На саморезах крепления, отламывают запросто! Людям тупо лень каждый раз ключ доставать и они ломают магниты. Но это не дело, должно же быть решение проблемы?!

Сосновская нашла выход из положения и предложила закрыть внешние двери на ключ,оставив внутренние двери .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как и кто будет рассматривать её предложение в закрытии внешних дверей на ключь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как и кто будет рассматривать её предложение в закрытии внешних дверей на ключь?!

Ей предложили собрать подписи 2/3 жильцов,а потом к нам в Совет дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подписи надеюсь 2/3это тот подъезд в котором она проживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, то она проживает в нашем подъезде, в 4м. Никто ей в здравом уме таких подписей не даст. Я у Виктора спросил, он сказал что никогда такого не будет.

Если вдруг и заварят, распилим болгаркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожарники не дадут скорее всего,пустая болтавня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще то в 4м корпусе выходы только во двор, насколько я знаю, хотя я конечно могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то ,обсуждение в этой теме(оплата электроэнергии) не уместно.надо уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подписи надеюсь 2/3это тот подъезд в котором она проживает.

2/3 всего дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новую заведём? тему

Не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-нибудь новости по оплате электроэнергии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет свет.

Не можете ещё раз правильно прицепить ничего не видно. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да будет свет.

Не можете ещё раз правильно прицепить ничего не видно. Спасибо

 

Да, не разобрать ничего на фото...Только вот эти бумажки уже третий день висят на первом этаже возле лифтов (по крайней мере в двух подъездах точно видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22. Для заключения в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 9 настоящих Правил, исполнитель в лице управляющей организации, товарищества или кооператива обязан не позднее 20 рабочих дней со дня, указанного соответственно в пункте 14 или 15 настоящих Правил, передать подписанный им проект договора в 2 экземплярах собственнику помещения в многоквартирном доме по месту нафождения исполнителя, по почте или иным согласованным с собственником способом.

Собственник помещения в многоквартирном доме, получивший проект договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, при отсутствии у него разногласий по такому проекту обязан в течение 30 дней со дня его получения передать исполнителю по месту нафождения исполнителя, по почте или иным согласованным с исполнителем способом подписанный со своей стороны 1 экземпляр договора с указанием в нем информации, указанной в подпунктах "в", "г", "д", "з", "л" и "с" пункта 19 и пункте 20 настоящих Правил, с приложением к нему копий следующих документов:

а) документ, подтверждающий право собственности (пользования) на помещение в многоквартирном доме (жилой дом);

б) документ, удостоверяющий личность физического лица - собственника помещения, либо свидетельство о государственной регистрации юридического лица - собственника помещения;

в) документы, подтверждающие информацию, указанную в подпункте "з" пункта 19 и пункте 20 настоящих Правил (при их наличии у заявителя).
 


(19. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, должен включать:Расчет ЖКХ http://raschetgkh.ru/postanovleniya/2-postanovlenie-ot-06-05-2011-354.html
з) сведения о наличии и типе установленных индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, дату и место их установки (введения в эксплуатацию), дату опломбирования прибора учета заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей последнюю поверку прибора учета, установленный срок проведения очередной поверки, а также порядок и условия приема показаний приборов учетаРасчет ЖКХ http://raschetgkh.ru/postanovleniya/2-postanovlenie-ot-06-05-2011-354.html))

20. В договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, заключаемом с собственником или пользователем жилого дома (домовладения), дополнительно указываются реквизиты акта об определении границы раздела внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения (при наличии), а также в случае отсутствия индивидуального прибора учета указываются:

а) сведения о направлениях потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек (освещение, приготовление пищи для людей, приготовление кормов для скота, отопление, подогрев воды, полив и т.д.);

б) виды и количество сельскохозяйственных животных и птиц (при наличии);

в) площадь земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками;

г) режим водопотребления на полив земельного участка;

д) мощность применяемых устройств, с помощью которых осуществляется потребление коммунальных ресурсов ) Расчет ЖКХ http://raschetgkh.ru/postanovleniya/2-postanovlenie-ot-06-05-2011-354.html


 


23. Собственник помещения в многоквартирном доме и собственник жилого дома (домовладения) вправе инициировать заключение в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 9 и подпункте "б" пункта 10 настоящих Правил, в письменной форме путем подачи исполнителю по месту его нафождения, по почте или иным согласованным с исполнителем способом подписанного собственником (одним из сособственников) заявления о заключении договора в 2 экземплярах, содержащего информацию, указанную в подпунктах "в", "г", "д", "з", "л" и "с" пункта 19 и пункте 20 настоящих Правил, и копий документов, указанных в пункте 22 настоящих Правил.

Подачу документов в месте нафождения исполнителя может осуществить один из сособственников при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или уполномоченный представитель любого из сособственников при предъявлении оформленной в установленном порядке доверенности.

Исполнитель, получивший заявление и прилагаемые к нему документы, обязан их зарегистрировать в день поступления, сделать на втором экземпляре заявления отметку о дате принятия заявления и прилагаемых к нему документов и передать их заявителю.

Исполнитель не позднее 10 рабочих дней со дня принятия заявления и прилагаемых к нему документов обязан выдать заявителю в месте нафождения исполнителя, по почте или иным согласованным с заявителем способом подписанный исполнителем проект договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, в 2 экземплярах.Расчет ЖКХ http://raschetgkh.ru/postanovleniya/2-postanovlenie-ot-06-05-2011-354.html



 

Как я поняла ,

В этом письме ( скан ) говорится что 01.06.2015 ОАО " Мосэнергосбыт " готов принять на прямые расходы собственников при предоставлении документов указанных в пунктах 22 и 23 ( см выше, эти пункты я добавила  )

А что делать с периодом до 01.06.2015 , непонятно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не получается ли так,что до 01.06.2015 мы с энергетиками заключаем договор.а до этого времени с нас УК должна востребовать долг за электр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите, у нас Эл.счетчики 3ступенчатые (или как правильно выразиться?), день, ночи и общий показатель.соответственно тариф днём и ночью разные, а платить будем по общему показателю? На прежнем месте жит.старый счётчик с диском ,там всё ясно, а здесь не понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.