admin

Выборы в Совет Депутатов

Если бы выборы были завтра?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбираем кандидата по округу (посмотреть к какому округу вы относитесь можно чуть ниже):

    • ..:1 Округ:.. Мужиков А.Г.
      2
    • ..:1 Округ:.. Киселев Е.В.
      1
    • ..:1 Округ:.. Дрожжин В.Б.
      0
    • ..:1 Округ:.. Терешин А.Н.
      0
    • ..:1 Округ:.. Супрунов А.Е.
      9
    • ...........:2 Округ:.. Попов А.В.
      0
    • ...........:2 Округ:.. Фирюлин А.А.
      5
    • ...........:2 Округ:.. Любимова Н.А.
      0
    • ...........:2 Округ:.. Ворожищева Е.Е.
      2
    • ...........:2 Округ:.. Качалин С.Ю.
      2
    • ...........:2 Округ:.. Бутенин И.В.
      1
    • ..........................:3 Округ:.. Семенова Л.Ю.
      0
    • ..........................:3 Округ:.. Антонова Е.А.
      2
    • ..........................:3 Округ:.. Акулич Р.В.
      0
    • ..........................:3 Округ:.. Проничев Ю.Ф.
      0
    • ..........................:3 Округ:.. Ворожищева Т.М.
      0
    • ..:4 Округ:.. Кулаковский В.В.
      1
    • ..:4 Округ:.. Гончаров В.Б.
      2
    • ..:4 Округ:.. Петрунин В.П.
      0
    • ..:4 Округ:.. Переверткин В.И.
      0
    • ..:4 Округ:.. Мироненко Н.Я.
      0
    • .............:5 Округ:.. Качалин О.С
      0
    • .............:5 Округ:.. Колыжихин А.М.
      0
    • .............:5 Округ:.. Бабиков С.А.
      0
    • .............:5 Округ:.. Виноградов М.В.
      0
    • ..........................:6 Округ:.. Тер-Товмосян С.А.
      3
    • ..........................:6 Округ:.. Качалин С.С.
      1
    • ..........................:6 Округ:.. Гренадеров А.А.
      0
    • ..........................:6 Округ:.. Селезнев И.А.
      1
    • ..........................:6 Округ:.. Калыгин В.В.
      1
    • Я НА ВЫБОРЫ НЕ ПОЙДУ!!!
      6
  2. 2. Голосуем за список партии:

    • Единая Россия
      7
    • КПРФ
      13
    • Справедливая Россия
      5
    • ЛДПР
      12
    • Я уже сказал (-а): Я НА ВЫБОРЫ НЕ ПОЙДУ!!!
      5


Рекомендованные сообщения

На самом деле по списку будет 17 кандидатов от ЕР. Чуть позже опубликую точные списки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ

Решил выложить сюда мою дискуссию с кем-то по поводу нормативов с конкурирующего сайта, чтобы не писать заново:

Супрунов_АЕ пишет: 08 Сен 2010 в 8:03

КПРФ обещает навести порядок в посёлке с оплатой отопления.

Мной уже направлены письма о несоответствии Решения Совета депутатов, установившего норматив потребления тепловой энергии, действующему российскому законодательству.

Письмо направлено Председателю Совета Депутатов Анопе Л.Н., кория – Главе Администрации Байдукову Ю.В.

Ещё в 2006 г. действующий норматив 0.020 Гкал/м2 должен был быть пересмотрен.

Домовой пишет:14 Сен 2010 в 10:35

Вот именно!!! КПРФ только и может, что «ОБЕЩАТЬ НАВЕСТИ ПОРЯДОК», а на самом деле это группа дилетантов и демагогов. Ни одного профессионала и ни одного реально дела доведённого до конца. Коммунисты только и могут, что бороться с богатыми, а судьба бедных их не волнует. Им только дай власть, сразу начнут отнимать и делить между собой!

Супрунов_АЕ пишет:14 Сен 2010 в 22:44

Домовой, я как раз профессионально могу разговаривать об отоплении, ГВС и прочем. Читайте внимательно: я УЖЕ начал этот процесс – навести порядок с оплатой за отопление. Написаны первые письма и официально с присвоением входящих номеров переданы сегодняшней власти: Анопе и Байдукову. У них есть 30 дней на ответ. Постараюсь довести это до конца. А пока для информации: из-за завышенного норматива на отопление жители каждого одного дома в Западном переплачивают 550 тыс. руб. в год, а жители нового дома на Спортивной – более 2 млн. руб.

Но, конечно, поскольку Вы не верите в то, что в КПРФ и с КПРФ сегодня могут быть адекватные люди, то Ваше право проголосовать за Единую Россию, представители которой и установили такие нормативы.

Кстати, сейчас разбираемся с нормативами на водоснабжение и мусор. А также с оплатой за отопление в тех домах, в которых установлены общедомовые счётчики тепловой энергии. Для них раз в год должен быть пересчёт оплаты. Был ли такой пересчёт, или нет, постараемся выяснить.

Домовой пишет:15 Сен 2010 в 21:40

Уважаемый Супрунов_АЕ, я очень рад, что Вы можете «профессионально разговаривать». Вот только проблема в том, что поговорить у нас в стране все могут, а дела начинают и доводят до конца единицы. От того, что Вы написали письма с входящими номерами толку никакого. Если бы вы немного разбирались в технологии утверждения тарифов ЖКХ, то не писали бы сейчас письма, а начали действовать в январе, когда была реальная возможность собрать собрание ТСЖ и принять решение об отмене тарифов. А Вы начали изображать бурную деятельность только накануне выборов. Да еще сочинили сказку о том, что представители Единой России установили тарифы ЖКХ! Черный пиар начался! Да уж….. коммунисты в своем репертуаре!

Скорее всего Вашей истинной целью является теплое местечко где-то под крылышком новой коммунистической власти.

p.s. Уже само словосочетание «Коммунистическая власть» наводит ужас.

Супрунов_АЕ пишет:15 Сен 2010 в 23:02

Действительно, Домовой, Вы правы в том, что тарифами, вернее нормативами, надо было заниматься раньше…

Речь не о технологии утверждения тарифов, а о завышенных нормативах.

По поводу «сказки о представителях Единой России, установивших тарифы», то достаточно посмотреть список кандидатов от Единой России на этой же странице (см. №1 и №5) и сравнить его с подписантами Решения о нормативах на сайте Администрации посёлка – www_точка_oktyabrskiy_точка_ru/jkh/norm_potreblen.php

Кстати, сегодня получил письмо от Администрации в ответ на свой первый запрос. В письме подтверждено, что нормативы действуют по настоящее время, хотя ещё в 2006 г. было принято Постановление Правительства №306 о методиках расчёта нормативов, которое депутаты во главе с г-жой Анопой и Администрация во главе с г-ном Байдуковым успешно проигнорировали.

И ещё: жители посёлка мусорят в 1.5 раза больше москвичей – 2.09м3 против 1.45м3 и, соответственно, оплачивают вывоз этого бОльшего объёма мусора. Это тоже утверждено тем же самым Решением депутатов посёлка.

Домовой пишет:16 Сен 2010 в 14:44

Уважаемый Супрунов_АЕ!

В соответствии с Федеральным законом от 26.03.03 г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» тарифы на тепловую и электрическую энергию подлежат государственному регулированию. Правительство РФ утверждает основы ценообразования в сфере регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществляют установление тарифов на тепловую энергию. Органом исполнительной власти, наделенным этими полномочиями, для нашего поселка является Топливно-энергетический комитет Московской области.

Теперь о процессе установления тарифов:

ОАО «Мосэнерго» отправляет в Топливно-энергетический комитет Московской области заявку, в которой предлагает привести тариф в соответствие с предполагаемыми затратами компании на производство тепловой энергии. Заявка включает в себя материалы с соответствующими расчетами. Они строятся из объективной оценки затрат на покупку топлива, транспортные услуги, ремонт и обновление оборудования, выплату заработной платы сотрудникам. Поступившие документы изучаются членами энергетической комиссии на предмет обоснованности. Помимо сотрудников комиссии, оценкой требований энергетиков занимается специальный экспертный совет, в состав которого входят независимые ученые-экономисты. Учитывая рекомендации совета, энергетическая комиссия выносит свое решение. Для ОАО «Мосэнерго» оно носит обязательный характер.

При чем тут поселковый Совет депутатов? Он просто утвердил то, что спущено сверху. Да, я согласен, что это не нормально, когда местный Совет депутатов не может возразить против спущенных сверху тарифов, но это закон и по вопросу изменения законодательной базы страны надо обращаться в другое ведомство. :)

А Вы всё смешиваете в одну кучу, я так понимаю, что целью Вашей предвыборной атаки являются все те, кто против КПРФ, а именно: г-н Байдуков Ю.В. и г-жа Анопа Л.Н., а так же весь состав Совета депутатов.

p.s. Почитайте на досуге ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 февраля 2004 г. N 109 О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ В ОТНОШЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Супрунов_АЕ пишет: 16 Сен 2010 в 19:36

Уважаемый Домовой, я Вам признателен за информацию по установлению тарифов.

Но повторюсь: я занялся НЕ ТАРИФАМИ, а опротестованием действующих на сегодняшний день НОРМАТИВОВ потребления коммунальных услуг.

(Всё же почитайте Решение депутатов – http://www.oktyabrskiy.ru/jkh/norm_potreblen.php

Методика расчёта НОРМАТИВОВ определена Постановлением Правительства РФ №306 от 23.05.2006 и вступившим в действие с 08.06.2006г.

В данном Постановлении написано, что НОРМАТИВЫ устанавливают и утверждают «уполномоченные органы» (см. п.5,8 Постановления).

Цитирую: «уполномоченные органы» – органы местного самоуправления, [...]»

То есть в нашем случае в отношении тепловой энергии «уполномоченные органы» – это депутаты посёлка. А они это ПП даже не и заметили.

И оставили в силе, в частности, норматив на отопление 0.02 Гкал/м2.

По расчётам экономистов нашей компании (выполненным по просьбе КПРФ) для мкр. Западный этот норматив должен быть 0.016, а для нового дома на Спортивной вообще 0.007.

Итого переплата для Западного на 25%, для Спортивной – на 286% (!).

И Вы предлагаете за этих депутатов проголосовать ещё раз?

Зачем?

Супрунов_АЕ пишет: 16 Сен 2010 в 20:20

Извините, ошибся в предыдущем сообщении: для дома на Спортивной переплата в 2.86 раза или на 186%

Домовой пишет:16 Сен 2010 в 21:04

Уважаемый Супрунов_АЕ, хотелось бы узнать, а каким из трех методов расчета нормативов, предусмотренных законодательством, пользовались экономисты вашей компании и где можно с ним ознакомиться?

Супрунов_АЕ пишет:16 Сен 2010 в 22:28

Извините, Домовой, но Ваши сообщения дают мне основания считать, что Вы имеете отношение к действующей власти посёлка. Не вижу смысла помогать политическим противникам.

Но дело даже не в наших расчётах, а в том, что депутатами проигнорировано Постановление Правительства РФ №306 и существующий норматив на тепло определён не в соответствии с действующим законодательством.

ДОждусь или не дождусь ответа от г-жи Анопы (30 дней на ответ пройдут быстрее, чем наступит день выборов) и буду обращаться в суд. В исковом заявлении всё и сформулирую, в т.ч. и сошлюсь на метод расчёта норматива.

Домовой пишет:17 Сен 2010 в 15:38

Уважаемый Супрунов_АЕ, очень жаль, что Вы уклоняетесь от дискуссии прикрываясь политическими доводами. Как только был задан конкретный вопрос, Вы сразу ретировались. Хотя, чего-то подобного я и онлоал… все закончилось «ОБЕЩАНИЕМ НАВЕСТИ ПОРЯДОК».

А Ваше заявление о том, что депутатами проигнорированы положения ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 23 мая 2006 г. № 306 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ» просто голословно, поскольку полностью противоречит реальному положению дел.

Очень хотелось бы ознакомиться с иском, который Вы намерены подать. Большая просьба, освещать это событие на форуме.

Супрунов_АЕ пишет:17 Сен 2010 в 20:21

Нет, уважаемый Домовой, моё утверждение отнюдь НЕ голословно,

поскольку в нашем посёлке после 08 июня 2006 г. (дата вступления в силу ПП 306) так и НЕ БЫЛИ утверждены новые нормативы на отопление,

как, например, в Ижевске, где утверждён 21 различный норматив на отопление (http://izhcommunal.ru/dir/14-1-0-172),

или как в Великом Новгороде, где «при расчете новых нормативов по отоплению многоквартирные дома объединены в 10 групп в зависимости от этажности, года постройки, материала стен» (http://gazetanovgorod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3987&Itemid=51),

или, хотя бы, как в Туле, где существует 8 нормативов (http://cityduma.tula.ru/files/3-61pril.doc) и ВСЕ они ниже, чем норматив в посёлке Октябрьский.

На этом дискуссию предлагаю закончить, дальнейшее её продолжение ничего нового не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ

Кстати, сегодня в 13-00 на площади перед РИКом КПРФ проводит митинг.

Одна из тем: нормативы потребления коммунальных услуг. Я буду выступать.

Приглашаю. После митинга готов пообщаться напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем знакомится с кандидатами:

ЛДПР Избирательный округ №4 Гончаров Владимир Борисович.

1.jpg

Биография: Гончаров Владимир Борисович родился 8 августа 1967 года в семье служащих. С детства мечтал стал моряком, капитаном большого лайнера, поэтому после школы поступил в Ростовское мореходное училище. Успешно его окончил и по распределению был направлен на Дальний Восток.

До 1992 года работал на Амурском речном пароходстве в должности второго штурмана. Офицер флота в запасе.

Казалось, вся судьба как на ладони. Но наступил 1991 год - развал Советского союза, развал флота...

В 1992 году Гончаров по собственному желанию покидает флот, возвращается на родину и уходит в бизнес. Созданное им с нуля предприятие социальных услуг уже через несколько месяцев становится ведущим в отрасли, сюда привлекаются новые кадры, люди регулярно получают зарплату.

В 1996 году баллотировался кандидатом в депутаты Государственно Думы.

Страна идет новым путем, Владимир Гончаров садится за парту - оканчивает курсы арбитражных управляющих, получает лицензию и с 1999 по 2001 год работает по специальности.

В 2000 году создает и возглавляет группу компаний "РИК", где сейчас трудятся более 1500 человек. Предприятие "РИК" строит жилье во многих районах Подмосковья, в том числе и в поселке Октябрьский. В возглавляемых Гончаровым предприятиях - одна из самых высоких зарплат в Московской области.

У Владимира Гончарова три дочери. Старшей 20 лет, средней - 8, младшей - год.

Владимир Гончаров: У каждой проблемы есть решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали на митинге.   Остренько так получилось...   Будет видеосюжет скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у больницы утром, на каждом столбе Попов Алексей, плакатик предвыборный с лицом кандидата. Колоритная такая физиономия лица, как у меня, когда неделю не бреюсь. Кандидат по 2-му округу (район около больницы). Для Негоро стал бы депутатом. Хотел на обратном пути сфоткать - сорвали все до единого плакатика))) А вы говорите цветочки, тут уже война за избирателей вовсю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммунист на сайте!!!

Я В аууте.

Если, серьёзно, кто ещё на сайте? В смысле политические партии.

Никогда б не подумал, что буду за коммунистов.

Но, если, Он не оставит общение с нами после выборов. Хоть какая то информация от власти на прямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ

Барыга, я - беспартийный.

Кстати, тоже никогда не думал, что буду с коммунистами.

Но сейчас они скорее социалисты.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыга, я - беспартийный.

Кстати, тоже никогда не думал, что буду с коммунистами.

Но сейчас они скорее социалисты.

Скорее единственная оппозиция. Которая осталась.

Хотя, и из них, как из говна пуля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю видео с митинга КПРФ. Вырезать ничего не стал.  Видео все подписанно, можете смотреть то, что вам нужно :)

Предвыборный митинг КПРФ. Часть 1. Выступление Михайлова. Общие слова о росте цен и плохой нынешней власти.

Предвыборный митинг КПРФ. Часть 2. Выступление Качалина, начальника РИК. Единая Россия во главе с Байдуковым пытаются сорвать митинг.

Предвыборный митинг КПРФ. Часть 3. Выступление Супрунова. О нормативах ЖКХ, дальнейшая перепалка с Байдуковым.

Предвыборный митинг КПРФ. Часть 4. Выступление Пажина. Перепалка с Байдуковым продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже была на этом мероприятии. Немного расскажу, что увидела.

Ну понятно, что публика в основном - возрастная. Были и сочувствующие коммунистам, и лояльные Байдукову. Единая Россия во главе с Байдуковым чуть не сорвала митинг, но при этом сделала его намного интереснее :)

В общем и целом заявления коммунистов сводились к критике нынешней власти, как федеральной, так и поселковой. Федеральная не отвечает за рост цен. Поселковая виновата в том, что у людей нет горячей воды по несколько месяцев, за завышенные нормативы ЖКХ и за отсутствие социальной инфраструктуры. Когда выступал начальник котельной РИК, Байдуков якобы не выдержал "этого вранья" и началась активная перепалка. У Байдукова, сразу видно, самый больной вопрос - Гончаров. Он обвинил коммунистов, что их финансирует Гончаров (хотя сам Гончаров идет от ЛДПР). А при личном разговоре сказал мне, что Гончаров финансирует все три оппозиционные партии на этих выборах. Вообще, конечно, странно для партии власти вести себя таким образом. Были похожи на мелких оппозиционеров, шкодников. Ну вы лучше все посмотрите. Довольно интересно :)

Мне хотелось поговорить с кем-нибудь от администрации или из нынешних депутатов. Чтобы они как-то прокомментировали происходящее. Но те люди, которые ходили рядом с Байдуковым, когда я к ним подходила - отнекивались, что имеют отношение к нынешней власти. Стеснялись называть имена и фамилии. Когда сказала, что представляю форум жителей Октябрьского, и меня просто интересует мнение обеих сторон - один человек решил, что и я, и форум финансируется оппозиционными партиями. :)

Что НЕ понравилось в коммунистах, как впрочем и никогда не нравилось: обилие общих слов. "Власть не контролирует рост цен". А вы как собираетесь их контролировать? И при этом чтобы полки в магазинах не были пустыми, как в советские годы. Понравилось выступление Супрунова: четко и по делу. И хотя бы понятно, что конкретно эта цель (установление правильных нормативов) - конкретна, измерима и вполне достижима.

Когда Байдуков оставил мегафон и пытался уйти с митинга, я его "настигла" с вопросами :) Говорили о многом и разном. Вот большая часть того, что обсудили. Выкладываю по памяти. Постараюсь быть объективна и выкладывать только пересказ его слов без моих комментариев. Думайте сами, решайти сами. :)

1. Байдуков НЕ гарантирует, что при приходе к власти по итогу этих выборов, в поселке появятся детские сады и будет достроена школа (хотя на школу все-таки больше надежды, чем на д/с) При вопросе: а почему же их не строят многочисленные застройщики нашего поселка, он ответил, что "ВВ" (ну понятно, что имелся в виду Путин) запретил давить на застройщиков, чтобы на них не возлагалась большая финансовая нагрузка и чтобы армия обманутых дольщиков не разрасталась. На вопрос: почему же вы даете строить дома в таком количестве, не обеспечивая эти дома соц.инфраструктурой, он ответил, что многие застройщики строят без разрешения на строительство. Например, Рикстройинвест ЖК Сосновый Бор и Церих ЖК Флагман.

2. На данный момент есть проект строительства детсада в Восточном и проект достройки школы в Западном. Но это только проекты. Будет ли это доведено до конца - не известно. Построить эти объекты на деньги из поселкового бюджета нереально. Нынешняя администрация давит на Минобороны, чтобы оно занялось достройкой школы.

3. Женщина, которая присоединилась к разговору, сказала: у нас в детском саду просили 60 тыс. за то, чтобы ребенка приняли в сад. Либо поставить новые двери и окна. На что Байдуков сказал: ну вы же знаете, какое плохое у них финансирование, и не обязательно же было живыми деньгами, вы же могли и окна поставить. Тут уж, простите, не удержусь от комментариев и добавлю: заведующая д/с №12 Ахметзянова - нынешний депутат и баллотируется по списку от ЕР.

4. Про Гончарова Байдуков готов говорить, мне кажется, часами :) Сказал, что не принимает дома в СБ, т.к. Гончаров нарушил условия инвестконтракта: не модернизировал котельную и т.д., хочет решить свои проблемы (т.е. подключить дома) за счет остальных жителей поселка, продает квартиры в СБ по 2 раза, на деньги дольщиков финансирует 3 оппозиционные партии, держит людей по несколько месяцев без горячей воды и т.д.

5. Я сказала про наш дом на Спортивной: благоустройства нет, даже почтовые ящики за свой счет покупаем. На что Байдуков ответил: ну это ж мелочи.

6. Ну а в общем и целом, жизнь становится лучше: Досуговый центр на ул.Текстильщики д.5А отремонтировали, Стадион привели в порядок, рядом с Восточным открывается большой торгово-выставочный центр, где будет даже фитнес-клуб с бассейном, бабулькам дают соц.талоны на посещение бани в здании общежития.

Одна бабуля сказала, что к ней приходили и предлагали 500 руб. за то, чтобы она проголосовала за Бабикова С.А.(депутат по 5 округу и по списку от ЕР, ныне также депутат). Байдуков это не прокомментировал.

В конце познакомились в Супруновым А.Е. Очень благоприятное впечатление производит мужчина. Как-то все с толком, без лишних слов и демагогии. В общем и целом, разговор наш был вокруг той программы, которую он уже выкладывал здесь на форуме, поэтому особо добавить нечего. Хочу отметить только по больной теме детских садов и школы :) Говорит, что в инвестконтракте обычно прописывается доля Администрации от строительства объекта. На эту долю и должна строиться соц.инфраструктуры. Куда пошла доля нынешней администрации - не разобравшись, голословно нельзя говорить. Обещает заняться этим вопросом, если станет депутатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда сказала, что представляю форум жителей Октябрьского, и меня просто интересует мнение обеих сторон - один человек решил, что и я, и форум финансируется оппозиционными партиями.

Забыла добавить: этот дядя упорно втирал мне, что у нас должно быть разрешение на съемку сего мероприятия :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, чья это предвыборная программа у нас сегодня во дворе?

post-6-084482100 1284885252_thumb.jpg post-6-077411000 1284885259_thumb.jpg post-6-096263600 1284885265_thumb.jpg post-6-017011300 1284885272_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, спасибо большое за это видео.

Ром! Огроменное спасибо за видео. Аллочке спасибо за интервью и комменты. Молодцы вы! :good:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео. Митинг превратился в банальную клоунаду. Глава наверное этого и хотел. Слушал его высказывания на митинге и в комментариях. Очень смешно. Особенно про отсутствие разрешения на строительство Соснового Бора. Оно вывешено на сайте РИКСИ в свободном доступе. Очень позабавило про отсутствие тепла, а еще то, как потом Нечаев директор ОЖУ бегал с мегафоном и что-то доказывал, хотя именно его организация долгое время не платила деньги за тепло. Вобщем понятно. Предвыборные разборки будут одолевать нас до 10 числа с обилием грязи на всех участников выборов.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у больницы утром, на каждом столбе Попов Алексей, плакатик предвыборный с лицом кандидата. Колоритная такая физиономия лица, как у меня, когда неделю не бреюсь. Кандидат по 2-му округу (район около больницы). Для Негоро стал бы депутатом. Хотел на обратном пути сфоткать - сорвали все до единого плакатика))) А вы говорите цветочки, тут уже война за избирателей вовсю)))

post-270-089823300 1284894431_thumb.jpg

Нашел один из оставшихся. А скажите какую информацию несет этот плакат, напечатанный 13 сентября тиражом 200 экз, если уже 100 сорвали? Ну 2-й округ, но на фото дома 1-го округа.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена

Никто не знает, чья это предвыборная программа у нас сегодня во дворе?

post-6-084482100 1284885252_thumb.jpg post-6-077411000 1284885259_thumb.jpg post-6-096263600 1284885265_thumb.jpg post-6-017011300 1284885272_thumb.jpg

Это не предвыборная кампания, а работа. Подобные мероприятия уже не раз этим летом проходили у нас во дворе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не предвыборная кампания, а работа. Подобные мероприятия уже не раз этим летом проходили у нас во дворе.

Кем, если не секрет? Просто летом это ЕР проводила, а сейчас кто? И будут ли они ее после выборов проводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, чья это предвыборная программа у нас сегодня во дворе?

post-6-084482100 1284885252_thumb.jpg post-6-077411000 1284885259_thumb.jpg post-6-096263600 1284885265_thumb.jpg post-6-017011300 1284885272_thumb.jpg

Могу только лишь предположить, что к этому имеет непосредственное отношение Кулаковский, который кандидат от ЕР. Он работает в Комитете по спорту и т.д. по Люберецкому р-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена

Кем, если не секрет? Просто летом это ЕР проводила, а сейчас кто? И будут ли они ее после выборов проводить?

Организаторы все лето и сейчас были одни и теже и представлялись Спорткомитетом Люберецкого района при поддержке Единой России, Боевого братства. Так как мероприятия проводились и задолго до выборов, то я думаю, что будут и после. По крайней мере мне очень бы этого хотелось - дети занимаются спортом и получают от этого удовольствие.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы просто замечательно. А почему только в Солнечной Поляне? А как же другие спортплощадки поселка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы просто замечательно. А почему только в Солнечной Поляне? А как же другие спортплощадки поселка?

Да, хорошо бы это проходило более массово, например, на большом стадионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ЗДЕСЬ выложили анкету кандидата по 1 округу Мужикова А.Г. Обратите внимание, что в его биографии сказано, что он впервые идет на выборы. Но в 2009г. этот кандидат уже баллотировался на пост главы Раменского р-на. Нестыковочки в анкетке :lol:

http://www.ramenskoe-portal.ru/news.php?pid=1057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ

После митинга КПРФ у меня состоялся разговор не только с Аллочкой и Романом :), но и с двумя жителями Западного - Михаилом и Еленой.

Выяснилось, что они уже борются с Администрацией по поводу нормативов на коммунальные услуги и даже начали судебный процесс,

связанный с Решением Совета депутатов посёлка 171 о нормативах.

Причём было много всего: г-жа Анопа сообщала, что это Решение в 2009 г. не имело юридической силы, потом она меняла своё мнение,

суд признавал правоту Михаила и Елены, потом наоборот.

Интересующиеся могут почитать сообщения Елены на блоге Медведева (к этому моменту там 12 её сообщений на эту тему) - http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=33&TID=3307&MID=65892#message65892

Я пока тоже внимательно читаю материалы на блоге и те, которые они мне прислали по e-mail.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.