Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нурлан

Ремонт и с чем его "едят"

Рекомендованные сообщения

Так ты их не затевай  .... я написал про "вставленую" инфу.... а тебе скучно было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Safol сказал:

Спасибо за ответ ! Увы, имеется печальный опыт гибели не защищенного холодильника ((, вот и пытаюсь продумать любую ситуацию. Рассматривала ещё РН от Новатека ( вроде хвалят сейчас), но у него номинал тока 32А, значит на ввод не поставлю, а на группы - накладно выходит. Барьер по току - 40А, уже получше, УЗМ-51 63А  наверное самое  оптимальное решение. На вводе в подъезде стоит АВ 2Р 50 А и УЗО 50А 100мА.

И вопрос по поводу количества  диф. автоматов/УЗО в квартире .

Само собой по дифу 16А 10 мА ставлю в "мокрые" зоны , УЗО 25А 30мА на розеточные группы, группы освещения "сухих" помещений пойдут без защиты, а вот как быть с  подключением варочной панели и духовки?  Не нашла однозначного ответа в интернете, может быть подскажите из своего опыта? 

В линейке Барьера есть аппараты на 40А, на 63А, на 80А - причем на нем можно выставить порог по мощности отключения.

На варочную панель УЗО не ставлю, ставлю всегда двухполюсный автомат (что бы и фазу и ноль отсикал), на духовой шкаф УЗО ставлю. Что бы щит выходил дешевле, но не терял в функционале, нужно убирать Диф автоматы, а ставить УЗО 25А 30ма + 2шт (2 группы потребителей) по С16А . Я стараюсь все розетки ставить по защиту УЗО, так как это в первую очередь защита жизни человека и никогда не знаешь, в какой розетки у тебя произойдет пробой изоляции электроприбора с металлическим корпусом или куда залезит кто-нибудь пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В линейке Барьера есть аппараты на 40А, на 63А, на 80А - причем на нем можно выставить порог по мощности отключения.

На варочную панель УЗО не ставлю, ставлю всегда двухполюсный автомат (что бы и фазу и ноль отсикал), на духовой шкаф УЗО ставлю. Что бы щит выходил дешевле, но не терял в функционале, нужно убирать Диф автоматы, а ставить УЗО 25А 30ма + 2шт (2 группы потребителей) по С16А . Я стараюсь все розетки ставить по защиту УЗО, так как это в первую очередь защита жизни человека и никогда не знаешь, в какой розетки у тебя произойдет пробой изоляции электроприбора с металлическим корпусом или куда залезит кто-нибудь пальцем.

Так значит на розетки везде УЗО,

На свет , обычные автоматы ?

На духовой шкаф двухполосный автомат .

А на плиту?посудомойку?холодильник ? Теплый пол ? Кстати теплый пол .

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

П.с- я в детстве вилкой в разетку залез .

Что было не помню :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На варочную панель автомат двухполюсной.

Свет простые автоматы. На с/у, улицу под УЗО.

Все розетки (включая бытовую технику) под УЗО. По факту на стандартную квартиру уходит порядка 5-ти УЗО, а это 10 групп потребителей (по 2 на узо). По стоимости такой щит выходит в разумныке деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На варочную панель автомат двухполюсной.

Свет простые автоматы. На с/у, улицу под УЗО.

Все розетки (включая бытовую технику) под УЗО. По факту на стандартную квартиру уходит порядка 5-ти УЗО, а это 10 групп потребителей (по 2 на узо). По стоимости такой щит выходит в разумныке деньги.


Спасибо , свой щиток , точнее 2 щита я пересобирать буду .
Я отдельный щит на детскую комнату поставил .

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андреич сказал:

В линейке Барьера есть аппараты на 40А, на 63А, на 80А - причем на нем можно выставить порог по мощности отключения.

На варочную панель УЗО не ставлю, ставлю всегда двухполюсный автомат (что бы и фазу и ноль отсикал), на духовой шкаф УЗО ставлю. Что бы щит выходил дешевле, но не терял в функционале, нужно убирать Диф автоматы, а ставить УЗО 25А 30ма + 2шт (2 группы потребителей) по С16А . Я стараюсь все розетки ставить по защиту УЗО, так как это в первую очередь защита жизни человека и никогда не знаешь, в какой розетки у тебя произойдет пробой изоляции электроприбора с металлическим корпусом или куда залезит кто-нибудь пальцем.

Сделала расчет, на 3-ку с 2-мя с/у вышло  УЗО - 6 шт., всего 28 модулей, придется брать щиток на 36 )) 

Ещё вопрос, как я  писала выше - в подъезде уже стоит 2 полюсный автомат 50 А, стоит ли его дублировать на вводе в квартирном щитке или просто ставим РН  "Барьер" 63 А и дальше пошли по группам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Safol сказал:

Сделала расчет, на 3-ку с 2-мя с/у вышло  УЗО - 6 шт., всего 28 модулей, придется брать щиток на 36 )) 

Ещё вопрос, как я  писала выше - в подъезде уже стоит 2 полюсный автомат 50 А, стоит ли его дублировать на вводе в квартирном щитке или просто ставим РН  "Барьер" 63 А и дальше пошли по группам?

На вводе надо обязательно поставить вводной автомат на 40А (для соблюдения селективности) и только потом барьер и группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андреич сказал:

На вводе надо обязательно поставить вводной автомат на 40А (для соблюдения селективности) и только потом барьер и группы.

Обьясните "Нубу" , :))) что значит на воде водный автомат ? ))))))))) 

 

п.с- Очень приятно разговаривать с специалистом и мастером своего дела . "Культурно"

Спасибо .

 

 

 

П.С- 

Немного юмора , 

avtomat_vodjanoj_jel_jelementy_pitanija_kiosk_vo_dvore_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посетила новый леруа в котельниках. Чего там только нет. Рекомендую. Удобно добираться. И народу не много. Даже шторы продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ПОДРУГА сказал:

посетила новый леруа в котельниках. Чего там только нет. Рекомендую. Удобно добираться. И народу не много. Даже шторы продают.

Это ж любимый магазин наших соседей)) уже не раз встречала там знакомые лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кастораме тоже неплохо. Цены там повыше, чем в Леруа, но с доставкой часто обходится дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b300762cfba6804a57b74e31f995501b.jpg

Вот и понеслась усадка .

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petrov.v сказал:

b300762cfba6804a57b74e31f995501b.jpg

Вот и понеслась усадка .

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Из чего состоит стена и отделка? Какая была технология отделки? Если пеноблок, то как ставили (армирование, сопряжение с другими стенами, полом и потолком)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из чего состоит стена и отделка? Какая была технология отделки? Если пеноблок, то как ставили (армирование, сопряжение с другими стенами, полом и потолком)? 

Пеноблок , делали по маячкам ротбантом .

Сетку армирования не делали .

Трешина появилась недавно , как начался отопительный период.

До этого штукатурка висела месяца 4 . Как то так .

Я думаю это либо от температкрных перепадрв , либо от усадки дома .

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ет оконная стена ... пеноблок застройщика .

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, petrov.v сказал:

b300762cfba6804a57b74e31f995501b.jpg

Вот и понеслась усадка .

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Вскрывать до пеноблока, смотреть пеноблок... если цел- вскрывать по 5-7 см с каждой стороны, грунт, сеточка и заделывай... работы на час...

А если пеноблок треснул- надо искать причину..... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎01‎.‎2017 в 00:12, Safol сказал:

Это ж любимый магазин наших соседей)) уже не раз встречала там знакомые лица.

пароль жк квадро?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, petrov.v сказал:

b300762cfba6804a57b74e31f995501b.jpg

Вот и понеслась усадка .

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

а это потолок или стена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПОДРУГА сказал:

а это потолок или стена?

Вроде торцевая стена (с окном). Возможно от перепада температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усадка будет в любом случае. Вот дом, он изначально имеет какую-то массу. Теперь, с началом ремонта, эта масса рандомным способом увеличивается в разных точках здания (одной стяжки-штукатурки в каждую квартиру тонны по две-три надо). Так что увы, этого не избежать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, falcon-79 сказал:

Усадка будет в любом случае. Вот дом, он изначально имеет какую-то массу. Теперь, с началом ремонта, эта масса рандомным способом увеличивается в разных точках здания (одной стяжки-штукатурки в каждую квартиру тонны по две-три надо). Так что увы, этого не избежать. 

каждая квартира привабивал тонну веса ( стяжка штукатурка и всякая фигня ) 

усадка пойдет с новой силой . 

 

Но я думаю про температуру всетаки . 

Через год вернусь к этой стене . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста кто делал ремонт в трешке 84.5 сколько нужно покупать стройматериалов для черновой ремонт и во сколько это обойдется напишите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, можно ли разобрать вентеляционный короб и сделать его заново? с целью уменьшения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, room2909 сказал:

Кто знает, можно ли разобрать вентеляционный короб и сделать его заново? с целью уменьшения?

ну в теории это делать надо ооооочень быстро. 

И с согласования УК. 

Можно заменить на красный кирпич кстати. 

НО размеры внутренней полости изменять нельзя. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrov.v  Подскажи, я так понимаю этот короб и есть вентиляция, я имею виду в нем еще нет коробов из нержавейки?  И еще вопрос, в любое место можно врезать вытяжку на кухню и в ванную? И как проложить воду и канализацию на кухню? прям через вентиляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.