Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

Что вы паникуете ?малоли кому ,что сказали и на заборе написали!!

Мне вчера тоже сказали ,что в ноябре сдаётся 3 корпус,а вся остальная информация более точная будет через 2 недели!

Я так думаю это как раз 7 сентября!

А причём здесь третий корпус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том ,что у третьего корпуса все нормально,а по 1 и 2 будет информация через 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы паникуете ?малоли кому ,что сказали и на заборе написали!!

А мы здеь на форуме только и делаем то, что пересказываем кому что сказали и показали, иначе и форума бы не было. Официальной информации здесь нет, мы не чиновники уполномоченные давать официальные разъяснения.

При том ,что у третьего корпуса все нормально,а по 1 и 2 будет информация через 2 недели

А Вы, например, откуда знаете, что инфо по 2 корпусу будет через две недели? Вам кто сказал? Или на заборе написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы здеь на форуме только и делаем то, что пересказываем кому что сказали и показали, иначе и форума бы не было. Официальной информации здесь нет, мы не чиновники уполномоченные давать официальные разъяснения.

А Вы, например, откуда знаете, что инфо по 2 корпусу будет через две недели? Вам кто сказал? Или на заборе написал?

А я вам не говорила ,что инфа будет по 2 корпусу я сказала по 1и 2.Мне сказал человек который владеет 100% информацией,кто именно к сожалению озвучить не могу,иначе больше вообще ничего не узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вася, правильно хоть один здравый человек появился. Давайте просто наблюдать за сторительством и ждать хорошего исхода дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не устали от этих слухов? Попробуйте позвонить в Арвиду и там узнать или у Аверса узнать. Ведь наличие полиции и отсутствие рабочих не факт проблем с законом. Сами наводите панику в наши ряды. Сначала выясните достоверную информацию, а не несите чушь.

Чушь несешь ты. Выяснять ничего не собираюсь так как мне глубоко насрaть на вашу арвиду и аверс вместе взятые, у меня 3 корпус. Я живу в поселке и про полицию услышал от строителей 3 го корпуса. Рабочие как тараканы разбегаются в разные стороны когда менты наведываются так как у большинства проблемы с разрешениями и прочими документами. А про проблемы арвиды с законом я и не заикался. Удачи!

PS Самое главное забыл. Нервничать то не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tod,если вы покупаете в 3-ем корпусе, чего лезете во второй. Строительство идет и слава богу, все проблемы решатся рано или поздно. я спокойна и мила, а вот вы нервничаете и грубите всем. Выпейте валерианочки для успокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так валерианка по ходу тебе больше пригодиться, а куда и зачем мне лезть я тебя не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первая информация из приемной Александра Когана. Отвечали спокойно и приятно ) По телефону справок не дают. Для более подробного ответа нужно написать письмо. А если вкратце то инфа не такая радужная как была от администрации района. Проблемы у Арвиды есть. Но решения по Арвиде пока нет. Как только решение появится то оно будет отправлено в администрацию. Скорее всего будет не одно заседание по поводу Арвиды. На мой вопрос а что будет с домом если лишат лицензии Арвиду. Сказали, что дом просто так не оставят. Найдут другого застройщика. Можете не переживать. Кстати по поводу списка где есть арвида мне сказали что список есть всего один и только он достоверен и поверьте там нет Арвиды. Я посмотрел его но там есть арвида ) Зато точно известно что арвида не на стадии банкротства ) там их нет. Вот этот сайт http://kds.mosreg.ru/problem_objects/8534.html PS - Вообще такие прецеденты мне знакомы когда лишали лицензии и передавали строительство другому. Так было в Москве когда строительство передали Су155. Но Су155 долго строила дом. Почти 2 года. Может напишем новое письмо с подписями ) Что бы узнать какие проблемы есть ? Сирота мог бы снова этим заняться) Если он не против)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Давайте УВАЖАТЬ друг друга и не переходить на личности, писать в форумах может любой человек, даже вообще без квартиры, и любые мысли, даже если они не совпадают с Вашими. Не нужно провоцировать ссоры, нам еще вместе суды выигрывать ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tod,грубить не обязательно. Научись общаться уважительно к людям и люди к тебе потянуться. свою агрессию показывай в других местах.

Каждый может высказаться, но вот грубить и проявлять агрессию не обязательно. я лишь сказала, что панику нет смысла наводить и сроки сдачи могут поменяться в лучшую сторону, а могут и в худшую, пока нет смысла паники.

@fahaka,а какие проблемы у Арвиды они не сказали? Письмо написать можно, лишним оно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tod,грубить не обязательно. Научись общаться уважительно к людям и люди к тебе потянуться. свою агрессию показывай в других местах.

Каждый может высказаться, но вот грубить и проявлять агрессию не обязательно. я лишь сказала, что панику нет смысла наводить и сроки сдачи могут поменяться в лучшую сторону, а могут и в худшую, пока нет смысла паники.

Может хватит уже, иди учись сама, я всего лишь ответил на твою грубость. Тебе сюда http://www.zaycev.net/pages/14130/1413008.shtml?miniplayer=true

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полноты картины так сказать, был еще звонок в Арвиду. Звонил не я, а моя знакомая которая подумывает покупать квартиру у нас. В Арвиде все зашибись ) Лицензию не кто не отбирает. Хотя бы на том основании что у них её нет. Лицензии на этот вид деятельности давно отменили. А вот разрешение на строительство у них есть. И договор аренды земли пролангируется исправно, на том простом основании что они платят за него исправно. Кстати на счет аренды в администрации это подтвердили)) Проблемы всего 2 - это гаражи и котельная. По ее словам - Нас заставляют второй раз уже за котельную платить. Первый раз платили а застройщик обанкротился и не построил котельную в срок. Вот второй раз проплачиваем котельную. Как я понял тут уже все решено ) 1 корпус обещали сдать в феврале 2013г По словам Арвиды уже привезли материалы и пред домовую территорию начинали готовить. Второй корпус будет сдан в апреле 2013. Но могут быть задержки. Первый и второй корпус будут огорожены забором и будет стоять кпп при въезде. Стройка во 2 корпусе начнется только через 10 дней. Причина организационные проблемы. Поставить кран. Пообещали что в сентябре резко цены взлетят и будут такие же как на вторичке в Октябрьском ) PS Свежо придание да верится с трудом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fahaka,ну вот и все разъяснили. Понятно что всегда во все верится с трудом. Мне тоже самое сказали в Аверсе. Так что ждем окончательного сноса гаражей и следим за продолжением строительства своего дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. На мой вопрос а что будет с домом если лишат лицензии Арвиду. Сказали, что дом просто так не оставят. Найдут другого застройщика. Можете не переживать.

Вообще такие прецеденты мне знакомы когда лишали лицензии и передавали строительство другому. Так было в Москве когда строительство передали Су155. Но Су155 долго строила дом. Почти 2 года. Может напишем новое письмо с подписями ) Что бы узнать какие проблемы есть ? Сирота мог бы снова этим заняться) Если он не против)

М.б. я ошибаюсь, но по моему лицензирования на строительство жилых домов сейчас нет, есть разрешение на строительство. Также мне кажется, что поиск нового застройщика займёт немало времени (до нескольких лет), так как прибыли у него может и не быть из за большого колличества уже проданных квартир (пример с домами Социальной инициативы). Так может быть нам не стоит сейчас топить Арвиду??? Любое новое письмо в гос.организации ведёт к дополнительным проверкам, в том числе прокуроским с выемкой документов. Информация о проведении таких проверок обязательно попадёт в интернет, что приведёт к оттоку потенциальных покумателей и как следствие отсутствию денег на дальнейшее строительство. По третьему корпусу было тоже самое - мы писали во все инстанции, а потом поняли, что делаем хуже только себе, в связи с чем закрыли ветку форума по проблемам строительства и начали обсуждение более обдумано (дабы не отпугивать потенциальных покупателей). Результат вы все видите - третий корпус практически готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. я ошибаюсь, но по моему лицензирования на строительство жилых домов сейчас нет, есть разрешение на строительство. Также мне кажется, что поиск нового застройщика займёт немало времени (до нескольких лет), так как прибыли у него может и не быть из за большого колличества уже проданных квартир (пример с домами Социальной инициативы). Так может быть нам не стоит сейчас топить Арвиду??? Любое новое письмо в гос.организации ведёт к дополнительным проверкам, в том числе прокуроским с выемкой документов. Информация о проведении таких проверок обязательно попадёт в интернет, что приведёт к оттоку потенциальных покумателей и как следствие отсутствию денег на дальнейшее строительство. По третьему корпусу было тоже самое - мы писали во все инстанции, а потом поняли, что делаем хуже только себе, в связи с чем закрыли ветку форума по проблемам строительства и начали обсуждение более обдумано (дабы не отпугивать потенциальных покупателей). Результат вы все видите - третий корпус практически готов!

Про лицензии ты права. Мне тоже самое и сказали )) Я это и написал что лицензии нет и не было. Ну как я понял готов то он готов я про 3 корпус но сдадут его только в 2013 году в феврале. Как и 1 корпус.Причем 1 якобы чуток раньше. Но посмотрим надеюсь я не прав. А письмо думаю стоит написать. Все равно по ним уже шли совещания. Они в черном списке) куда уж хуже) Не думаю что Арвиде станет хуже если мы просто уточним какие же реальные проблемы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основанием обращения к Шойгу была приостановка строительства! каковы основания нового обращения? очередные слухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лицензии ты права. Мне тоже самое и сказали )) Я это и написал что лицензии нет и не было. Ну как я понял готов то он готов я про 3 корпус но сдадут его только в 2013 году в феврале. Как и 1 корпус.Причем 1 якобы чуток раньше. Но посмотрим надеюсь я не прав. А письмо думаю стоит написать. Все равно по ним уже шли совещания. Они в черном списке) куда уж хуже) Не думаю что Арвиде станет хуже если мы просто уточним какие же реальные проблемы есть.

А вы 100% знаете что в феврале 2013г?(я про 3 корпус) как я уже писала у меня другая информация ,это ноябрь(хотя я тоже мало верю ) потому ,что нужно расселить дома и пустить газопровод для котельной ,что не возвожно сделать если в ноябре не сдадут дом и не запустят котельную на мазуте. И как я уже ранее писала по этому и другим вопросам ответы будут 7 сентября на утверждении ген.плана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам самим не противны ваши У КАЖДОГО ДОСТОВЕРНЫЕ, НО У КАЖДОГО РАЗНЫЕ СЛУХИ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужно дождаться 7 сентября,если останутся сомнения,можно начать писать.

вам самим не противны ваши У КАЖДОГО ДОСТОВЕРНЫЕ, НО У КАЖДОГО РАЗНЫЕ СЛУХИ???

Если вам противно можете не читать,а мы сопоставляем полученную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основанием обращения к Шойгу была приостановка строительства! каковы основания нового обращения? очередные слухи?

Основанием является то, что было собрание 14 августа, где были выявлены нарушения по Арвиде. Это можно увидеть на сайте а так же позвонив в приемную Министра. Я звонил так мне сказали.

А вы 100% знаете что в феврале 2013г?(я про 3 корпус) как я уже писала у меня другая информация ,это ноябрь(хотя я тоже мало верю ) потому ,что нужно расселить дома и пустить газопровод для котельной ,что не возвожно сделать если в ноябре не сдадут дом и не запустят котельную на мазуте. И как я уже ранее писала по этому и другим вопросам ответы будут 7 сентября на утверждении ген.плана..

Я так сужу по информации из администрации где сказали, что 1 корпус будет введен как только котельную построят и скорее всего чуть раньше 3 корпуса (на мазуте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне противно! и я читаю и не обращаю никакого внимания! бред не комментирую!!! и желал бы, чтобы у людей было больше здравомыслия и адекватности, а не бреда в виде слухов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне противно! и я читаю и не обращаю никакого внимания! бред не комментирую!!! и желал бы, чтобы у людей было больше здравомыслия и адекватности, а не бреда в виде слухов!

Я вам больше скажу тут практически вся информация состоит из слухов,а люди потом эти слухи обсуждают и делают определенные выводы,каждый для себя свой.Вот и все.Пропускайте не нужную для вас информацию и противно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.