Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

Только что звонил в Арвиду меня уверяли, что гаражи сносят и роют котлован под 8ю секцию... в срок 1 неделю утверждают гаражей не будет... кто живет в близи к стройке может подтвердить подлинность информации? Заранее большое спасибо!

а вам не пришло в голову посмотреть сообщение выше??? и хватит уже здесь мусор писать кто кому что сказал!!! только факты и доказательства!!! бумаги и документы!!! как LKirill !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот те 3 этажа справа (на последних фото), что по боковушкам, это 7 секция, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер хорошая новость! спасибо!

Спасибочки за хорошую новость!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликован «черный список» недобросовестных застройщиков Подмосковья, http://kp.ru/online/news/1221482/. Мы в нем, Чем это нам грозит и чего онлоать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер, в 20.00 был. Эскаватор работал. все остальные стройки вокруг отдыхали. Надеюсь научусь фотки выкладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубликован «черный список» недобросовестных застройщиков Подмосковья, http://kp.ru/online/news/1221482/. Мы в нем, Чем это нам грозит и чего онлоать?

Я думаю там акцент сделан на:

ЗАО "Спецстрой-2" привлечены ден. средства 189 граждан. 46 гражданам предоставлены квартиры в корп. № 1, 40 гражданам планируется в корп. № 2.

Была такая фирма, которая продавала квартиры, так сказать она специализировалась на "двойных продажах". А может и не только на это акцент, но и на Арвиду тоже.

А вот что онлоать-не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, в ветке по третьему корпусу трансмоуд народ готовит к победному после 15 сентября. А Арвида под номером 50 черного списка.

Кто видел третий корпус, не даст соврать, - не было даже остекления, теперь они пионеры. А мы все ведемся на отсутствие котельной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел издалека, грязно подходить не хотел. Почти снесли гаражи мешающие стройке, посередине стоят, но ни крана ни рабочих там не увидел ( в 16,30). С другой стороны дома эскаватор работает, копает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается гаражи не мешают для постройки 8-й секции, раз эскаватор копает а гаражи с той стороны не сносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается гаражи не мешают для постройки 8-й секции, раз эскаватор копает а гаражи с той стороны не сносят?

Конечно,мешают.Чтобы строить кран нужен,а его в воздухе не подвесишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слышал что на стройку наведывалась мили полиция. Может отсутствие рабочих связанно с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, что слышал по совещанию в администрации? В третьей ветке пустили слух, что у Арвиды проблемы с законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слышал что на стройку наведывалась мили полиция. Может отсутствие рабочих связанно с этим.

Кто, что слышал по совещанию в администрации? В третьей ветке пустили слух, что у Арвиды проблемы с законом.

А вы не устали от этих слухов? Попробуйте позвонить в Арвиду и там узнать или у Аверса узнать. Ведь наличие полиции и отсутствие рабочих не факт проблем с законом. Сами наводите панику в наши ряды. Сначала выясните достоверную информацию, а не несите чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в администрацию. Дали там номер строительного отдела 495 558-90-04. Звонил, но пока без успешно. Не кто не берет трубу. Если у кого есть время звоните тоже. Ну а потом давайте делиться инфой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно точно. Полиция приехала на стройку изымать сейфы и компьютеры, и заодно номера с техники. Вот если бы они в офис приехали... тогда бы уже пострашнее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонился я наконец то до администрации ) На другом конце трубке мужчина представился главой администрации. По моему Муромцев фамилия. Он сказал - да действительно 14 числа было собрание. Но о лишении лицензии он слышит впервые. Сказал по этому вопросу звоните в федеральные органы власти по моему земского района. Местные органы власти такими вещами не занимаются. Сказал что стройка идет хорошо и нареканий нет. В 1 ом корпусе идут отделочные работы. Со следующей недели вместо 20 рабочих якобо будт 50. Дом должны сдать в феврале 2013 года. Тормозит сдачу котельная. Сказали может чуть раньше 1 корпус введут в эксплуатацию чем третий - на мазуте. Второй корпус какие бы вам не говорили сроки будет сдан только в 2014 году. Там тоже мол все идет по графику. Сейчас залили секцию. Гаражи пока не мешают. Есть проблемы с перегоном крана. Гаражи сносятся вороты уже снесли и думается проблем не будет. PS надо бы дозвониться до федеральных органов или до Когона )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это 2014 :omg: :omg: :omg: :omg: :omg: . С какого перепугу???? что они там еще 2 года делать будут? первый корпус закончат, рабочих на второй перекинут. Хрень какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это 2014 :omg: :omg: :omg: :omg: :omg: . С какого перепугу???? что они там еще 2 года делать будут? первый корпус закончат, рабочих на второй перекинут. Хрень какая то

За что купил, за то продал. )) Надо бы еще в Федеральные органы позвонить и в арвиду и Когану. На работе не супер удобно звонить) Везде куча ушей) Если получится сообщу что и как )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, мало приятного. Интересно, почему это они сказали, что 2й корп. "идёт по графику" с сдачей в 2014 году, если передача участникам по договору д.б. не позднее 1 апр. 2013 ? Офигеть, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, мало приятного. Интересно, почему это они сказали, что 2й корп. "идёт по графику" с сдачей в 2014 году, если передача участникам по договору д.б. не позднее 1 апр. 2013 ? Офигеть, конечно.

Аверс Инвест и не скрывал, что дом будет сдаваться в 214 году. Когда я покупала квартиру (май 2012), то спрашивала - скажите честно как долго будет достраиваться дом? Мне ответили два года! Вот и получается - 2014 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык мне в аверсе в конце мая сказали в конце 2013 заедете. пипец какой то. сами нихрена не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык мне в аверсе в конце мая сказали в конце 2013 заедете. пипец какой то. сами нихрена не знают.

Я же попросила - скажите честно, мне силно не горит получение ключей, но я хочу знать когда мне потребуются деньги на ремонт! Вот мне и ответили - через два года, т.е 2014 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело тут совсем не в том "горит" или "не горит".

Просто в н.в. на рынке недвижимости цена складывается из неск. показателей, одним из которых является срок сдачи дома, и чем он ближе к сег. дате, тем дороже квартира.

Раз они указывают в договоре цену кв. м при сдаче в апреле 2013, напрмер, 50 000 (у всех по-разному в зависимости от кол-ва комнат), то при явных фактах сдачи дома в 14 году цена д.б. ниже, не считаете ли? Я, напрмер, именно этим фактором руководствовалась при выборе квартиры, т.к. рассчитала, что при получении кв. именно весной 13го. к осени планировала сделать ремонт и зимой въехать. А сейчас что?

При чём возмещение за просрочку сроков сдачи дома - тока через суд. Оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно не понимаю, почему такой срок. У нас недалеко (в Москве) тож монолит строили. Так он вырос в считанные месяцы. Хотя строился он точечно в условиях ограниченного пространства (это к слову о гаражах и бабке процентщице). Наш корпус что по другой какой то технологии строится? или цемент специально из бразилии маленькими партиями поставляют? все дело в волшебных пузырьках и раздолбайстве строителей я так понимаю. А можт администрация специально сроки тормозит, чтоб потом не было ора по поводу "ой, а нам бы еще и школу и сады и парковки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы паникуете ?малоли кому ,что сказали и на заборе написали!!

Мне вчера тоже сказали ,что в ноябре сдаётся 3 корпус,а вся остальная информация более точная будет через 2 недели!

Я так думаю это как раз 7 сентября!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.