Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

А мне интересно, строительный кран с 3го корпуса переставят на 2й? Для ускорения строительства корпуса, или уберут вообще???

Да перенесут это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.05.12

Мммдааа, че-то крайние секции(2 и 7) как застыли месяц назад, так и не с места!!! Интересно когда начнут строить???

Не говорю уже о 1 и 8.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гаражи то, как стояли, так и стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гаражи то, как стояли, так и стоят?

Будем надеяться, что может в течении пару месяцев снесут) и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!!

Вчера звонила в Аверс по вопросу гаражей. Девушка очень нервно ответила что вопрос решается. Осталось четыре владельца с которыми никак не могут договориться.

Больше никто не звонил по этому вопросу(((((????? интересно какие у них сроки на снос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!!

Вчера звонила в Аверс по вопросу гаражей. Девушка очень нервно ответила что вопрос решается. Осталось четыре владельца с которыми никак не могут договориться.

Больше никто не звонил по этому вопросу(((((????? интересно какие у них сроки на снос.

Я спрашивал) и мне ответили не нервно а спокойно объяснив всю ситуацию)). Земля вся в том числе и гаражей нафодится в собственности (аренде) у Арвиды. Все гаражи стоят незаконно. Но 4 гаража как то в обход закона узаконили. Сейчас им предлагают хорошие условия, не только денежные но и с предоставлением другой земли для гаража но они набивают себе цену. А вот про сроки я не спрашивал ) В любом случае пока кран с 3 го корпуса не переставят к нам, крайние секции не смогут построить, так как тот который стоит сейчас, явно не дотягивается до крайних секций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вопще слышал что хозяева гаражей подали в суд на Арвиду.... :angry: :zlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вопще слышал что хозяева гаражей подали в суд на Арвиду.... :angry: :zlo:

Ты читал договор аренды на основании которого Арвида строит ? Разрешение есть, значит все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему в нашей стране как всегда пи........но они же не уложатся в срок....как минимум через 2 года обещанного (в лучшем случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему в нашей стране как всегда пи........но они же не уложатся в срок....как минимум через 2 года обещанного (в лучшем случае).

с тем что в нашей стране так всегда я согласна, а вот со сроками((((((((, не надо так расстраивать, хочется хотя бы 2014 год встретить в квартире. эти съемные так надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,напряженность повышается.На стройке много проблем и с первым корпусом,и с котельной,и с гаражами. для их решения требуется финансирование,а сейчас это только за счет квартир 2 корпуса.Как бы нам не оказаться крайними!Хочется надеяться,что предидущие работы выполнялись строго по смете.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь на лучшее,но эти 11 этажей только половины дома,а секции1,2,7,8 - там еще конь не валялся.И 11 этажей только несущий монолит,а наружных самонесущих стен нет.Теоретически можно успеть в срок,но это нужно так ускориться,что бетон затвердевать не успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я подсчитала:всего 17 этажей в 8 секциях ,т.е.17х8=136 односекционных этажей.Сделано 11х4+2х1+1х1=47 односекционных этажей.47:136=0,35\т.е.35%\.Если,как Вы говорите в ноябре было 2 этажа,с учетом фундамента и прочих работ , этот объем был выполнен минимум за 6 месяцев.Тогда на остальной объем понадобится еще 6 мес:0,35=17 мес 17 мес - 6=11 месяцев только на бетонирование монолита.Прибавьте к этому кладку наружных стен ,лифты,отделку подъездов и все коммуникации.Короче,нам очень повезет,если к концу 2013 забрезжит финиш.Но это при существующих темпах строительства.Если случится чудо и все ускорится,тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в раздумьях по поводу приобретения квартиры во втором корпусе.О надежности застройщика и инвестора есть какие-либо сведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня договор уступки с рассрочкой - оплачено 70% , в декабре остальные 30%. После 100% оплаты договор будет зарегистрирован. Выходит, что у него нет никакой юр. силы? С того момента, как провела оплату 70%, потеряла сон и покой(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 корпус 14 этаж.

Добрый день, соседушко!

*начала запасаться солью)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я подсчитала:всего 17 этажей в 8 секциях ,т.е.17х8=136 односекционных этажей.Сделано 11х4+2х1+1х1=47 односекционных этажей.47:136=0,35\т.е.35%\.Если,как Вы говорите в ноябре было 2 этажа,с учетом фундамента и прочих работ , этот объем был выполнен минимум за 6 месяцев.Тогда на остальной объем понадобится еще 6 мес:0,35=17 мес 17 мес - 6=11 месяцев только на бетонирование монолита.Прибавьте к этому кладку наружных стен ,лифты,отделку подъездов и все коммуникации.Короче,нам очень повезет,если к концу 2013 забрезжит финиш.Но это при существующих темпах строительства.Если случится чудо и все ускорится,тогда другое дело.

Зимой строительство замедляется.Сейчас в принципе все не так ужасно, практически каждую неделю (по фотографиям видно) новый этаж строится. Беспокоят, конечно же, крайние секции, которые так и зависли на 2 этаже. Гаражи так и не снесли, если бы дом равномерно строили, тогда бы была надежда на завершение строительства в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня договор уступки с рассрочкой - оплачено 70% , в декабре остальные 30%. После 100% оплаты договор будет зарегистрирован. Выходит, что у него нет никакой юр. силы? С того момента, как провела оплату 70%, потеряла сон и покой(((.

Спите спокойно, договор у Вас есть, подтверждение оплаты тоже. Переживать нужно за то, чтобы дом построили, поскольку если его не построят, то не важно зарегистрирован Ваш договор или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 100% оплаты договор регисрируется в течении 2 недель по закону, а Арвида зарегистрировала договор в течении месяца, ссылаясь на то, что это МО а не Москва. Но не важно самое главное зарегистрировали!

Но пока получается мы просто дольщики и имеем после регистрации долю своей квартиры в строящемся доме!

Собственником становишься уже после того, когда дом будет построен и будет сдан в собственность! Вроде так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 3 раз покупаю квартиру как дольщик, наблюдал все эти процессы, летом строительство идет быстрее, поэтому сроки сдачи у меня больших опасений не вызывают. непонятно мне с гаражами. звонил сегодня в Арвиду и хотя меня там успокоили, что все идет по плану и с гаражами началось уже сегодня какое то движение, но есть все же опасения. возникает вообще вопрос если земля была выкуплена, то почему гаражи до сих пор на месте, в том состоянии как и несколько месяцев назад. а если не выкуплена (хотя есть документы подтверждающие выкуп. кстати, их кто нибудь видел?), то как Арвида начала строительство на земле, которая им не принадлежит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 3 раз покупаю квартиру как дольщик, наблюдал все эти процессы, летом строительство идет быстрее, поэтому сроки сдачи у меня больших опасений не вызывают. непонятно мне с гаражами. звонил сегодня в Арвиду и хотя меня там успокоили, что все идет по плану и с гаражами началось уже сегодня какое то движение, но есть все же опасения. возникает вообще вопрос если земля была выкуплена, то почему гаражи до сих пор на месте, в том состоянии как и несколько месяцев назад. а если не выкуплена (хотя есть документы подтверждающие выкуп. кстати, их кто нибудь видел?), то как Арвида начала строительство на земле, которая им не принадлежит???

Земля в аренде. Договор в ноябре кстати истекает. Гаражи не законно стоят, но 4 гаража умудрились как то их в собственность оформить. С ними пытаются пока это полюбовно решить. Я же писал уже об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля в аренде. Договор в ноябре кстати истекает. Гаражи не законно стоят, но 4 гаража умудрились как то их в собственность оформить. С ними пытаются пока это полюбовно решить. Я же писал уже об этом.

А у меня появилась новая информация, что в начале июня у Арвиды суд с владельцами гаражей. Так что полюбовно, видимо, ничего решить не получилось. Правда, источник информации меня все же успокоил, что по поводу решения суда и гаражей беспокоиться не стоит. Все должно разрешиться в пользу Арвиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня появилась новая информация, что в начале июня у Арвиды суд с владельцами гаражей. Так что полюбовно, видимо, ничего решить не получилось. Правда, источник информации меня все же успокоил, что по поводу решения суда и гаражей беспокоиться не стоит. Все должно разрешиться в пользу Арвиды.

Ну это понятно, учитывая, что они обойдя закон поставили гаражи. Скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.