Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

очень тревожно уже из-за гаражей... когда уже их начнут сносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает с 3го корпуса совсем увезли строительный кран, льбо он еще на территории??? И вообще его планируют ставить на 2й корпус???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает с 3го корпуса совсем увезли строительный кран, льбо он еще на территории??? И вообще его планируют ставить на 2й корпус???

Застройщики 2-го и 3-го корпуса разные-Арвида и Трансмоуд.Почему кран со стройки Трансмоуда должен работать на стройке Арвиды? Не логично как-то. Эти 2 дома объединяет лишь общее название "ЖК Квадро"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застройщики 2-го и 3-го корпуса разные-Арвида и Трансмоуд.Почему кран со стройки Трансмоуда должен работать на стройке Арвиды? Не логично как-то. Эти 2 дома объединяет лишь общее название "ЖК Квадро"

Ген.подрядчик у всего Квадро - один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, а где кран всеже???

Подрядчик то один, а хазяева разные, и кошелек соответственно тоже. Можт арвида еще не успела заплатить за кран (гыгы). Можт они щас гаражами занимаются. И про кран вовсе забыли. А кран обиделся и уехал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кран обиделся и уехал)))

Как смешно!? Нужно было пометить в своем высказывании когда смеяться...

P.S. на самом деле смешного мало, время идет а крайние секции даже на уровне котлована...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как смешно!? Нужно было пометить в своем высказывании когда смеяться...

P.S. на самом деле смешного мало, время идет а крайние секции даже на уровне котлована...

Да согласен, что не смешно. У меня у самого квартира в 8 секции. Просто, почитав форум первого корпуса, не хочу, чтобы и я таким же психом стал (ну в смысле довели, достали и т.д.) У нас с вами считайте еще особых то проблем нет по сравнению с ними. Не забывайте, что и нашими проблемами и их занимаются одни и те же люди, а их там нешибко много, а еще есть всякие администрации, которые наконец то, после бедного прошлого, почуствовала запах денег. Может они не успевают за всем следить и контролировать. Да это нехорошо, но это реальность, и нам с вами надо сохранять хладнокровие. Сами должны понимать, решение проблем в первом корпусе автоматически решает проблемы второго. Пусть с первым до конца нормально разберутся. Деньги со второго корпуса потратить на первый они не могут (два разных объекта). Я вам больше скажу, там добрая половина арвиды сама себе квартиры купила в ЖК. Плохо конечно, что арвида сама не информирует о ходе строительства у себя на сайте. Некоторые даже камеру вешают. Ну тем не менее, мне кажется, панике пока не место. Ну как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова о гаражах, которые тормозят строительство и которые уже стали притчей во языцех. Несколько хозяев гаражей (не буду уточнять сколько) с обеих сторон (с одной почти в 2 раза меньше, чем с другой) хотят за свои строения суммы, превышающие их реальную стоимость, либо чтобы Арвида купила им взамен гаражи по такой же завышенной цене, либо построила. Вот такие проблемы у Арвиды. И они как здравомыслящие люди, естественно, пытаются отстоять свои интересы и не идти на поводу у этих людей. Сейчас этим вопросом занимается один из учредителей "Арвиды" Мамонтов. Возможно кому- то удастся дозвониться до него (89166128411, похоже телефон выключен, интересно, на какой срок) и узнать детали, было бы неплохо, чтобы он поделился с нами подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был на стройке, что там происходит?

Работают :) Ставят арматуру для следующего этажа. С гаражами пока глухо....

Фото надо сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые со- жители второго корпуса. В следующий четверг будет заседание в администрации пгт Октябрьский. Будет ли у кого- то возможность придти на это заседание по поводу сноса гаражей??? Администрация заняла пассивную позицию: как получится... Владельцы гаражей там бывают, настаивая на своих интересах (с ними администрация ссорится не хочет). Нам, дольщикам, тоже нужно срочно это сделать (владельцев гаражей, которые уперлись, насколько мне известно, всего двое!!! И из-за двоих людей страдать будут в конечном итоге сотни!!!)!!! Потому что, если мы этого не сделаем, решение вопроса по сносу гаражей может затянуться на неопределенное время. А это значит, что строительство растянется на неопределенное время! И это значит, что свои квартиры мы получим неизвестно когда. У меня есть тел. председателя инициативной группы жк Квадро, который занимается этим вопросом, т.е. отстаивает наши с вами интересы. Нам нужно ему помочь!!! Напишите здесь, кто готов приехать на это заседание в следующий четверг в администрацию! Если таковые найдутся обменяемся номерами тел., созвонимся и договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разговаривал с Александром, это как раз наш представитель, он сказал, что каждый раз по разному, он накануне должен предупредить. т.е. во сколько это заседание мы будем знать, видимо, только в среду, может быть во вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте аверса появилась онлайн трансляция стройки http://quadro.avers-realty.ru/livevideo/ Но у меня, что то не работает. У вас открывается друзья мои ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте аверса появилась онлайн трансляция стройки http://quadro.avers-...y.ru/livevideo/ Но у меня, что то не работает. У вас открывается друзья мои ? )

Не работает видео трасляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает видео трасляция

камера пока работает очень плохо, перерывы в трансляции. В ближайшее время постараемся решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vedma_cook, Ответьте пожалуста на волнующий все дольшиков вопрос. КОГДА СНЕСУТ ГАРАЖИ и ПОСТАВЯТ ВТОРОЙ КРАН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Аверс Инвесту-Когда снесут гаражи?

На прошлой неделе были на объекте, задав тот же вопрос, получили ответ - осталась одна "недовольная" сносом собственница гаража, требующая полтора милиона компенсации, Арвида не идет на уступки и такую сумму заплатить не готова, поэтому судебные разбирательства будут продолжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе были на объекте, задав тот же вопрос, получили ответ - осталась одна "недовольная" сносом собственница гаража, требующая полтора милиона компенсации, Арвида не идет на уступки и такую сумму заплатить не готова, поэтому судебные разбирательства будут продолжаться.

Но если осталась всего одна хозяйка одного гаража, то почему кроме одного на прежнем месте их более 20и, не понятно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что мы пересказываем какие то слухи, которые ничем не подтверждены, уже пора выслушать официиальное заявление застройщика, а то так и будем пересказывать друг другу сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если осталась всего одна хозяйка одного гаража, то почему кроме одного на прежнем месте их более 20и, не понятно???

потому что то, что вам написала госпожа выше это неточная информация!!! "недовольных" двое, с обеих сторон. такое ощущение, что я все пишу в пустоту! с одной стороны у владельца 2 гаража. с другой стороны эта владелица, о которой писалось выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе были на объекте, задав тот же вопрос, получили ответ - осталась одна "недовольная" сносом собственница гаража, требующая полтора милиона компенсации, Арвида не идет на уступки и такую сумму заплатить не готова, поэтому судебные разбирательства будут продолжаться.

ваша информация поверхностная!!! на самом деле претендующих не одна, а двое. причем у второго два гаража. а что касается судебных разбирательств с ней (Чикаева), они уже были и закончились полным ее провалом, она проиграла все суды (кстати, подавала в суд она!). а теперь ходит в администрацию и требует, чтобы ей отдали в собственность участок, на котором стоит гараж. а администрация с ней ссориться не хочет и заняла вынлоательную позицию. я пишу, что нам нужно идти в администрацию и тоже требовать, но, видимо, все полагаются на то, что кто- то все решит за них и преподнесет на блюдечке с золотой каемочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что мы пересказываем какие то слухи, которые ничем не подтверждены, уже пора выслушать официиальное заявление застройщика, а то так и будем пересказывать друг другу сказки.

я не пересказываю слухи! я пишу информацию, которую получил от хозяина Арвиды Мамонтова Олега Вячеславовича! и официально здесь на сайте вам никто отвечать не будет. не тот уровень. хотите официальный ответ идите к официальному источнику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пересказываю слухи! я пишу информацию, которую получил от хозяина Арвиды Мамонтова Олега Вячеславовича! и официально здесь на сайте вам никто отвечать не будет. не тот уровень. хотите официальный ответ идите к официальному источнику!

Да я Вас ни в коем случае и не имел ввиду, просто мне сказали когда я звонил, что уберут через 2 недели, у когото информация что до 5 числа, по телефону могут наговорить чего угодно. Просто тут есть представитель застройщика пусть он прокоментирует ситтуацию. Если кто знает официальный способ послать запрос, научите и дайте контакты? просто даже письменное обращение заятройщик может проигнорировать или не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.