Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

Интересно что вы там напишите....???То что вам "не нравится" какими темпами идет строительство....Пока никто сроки не нарушал(см.ДДУ). А вот когда нарушат,тогда и бум писать и в прокуратуру ,и союз защиты прав потрлюбителей и т.д.Год назад выиграл суд у застройщика (МО Нара-Фоминский р-н) за просроченные сроки сдачи и передачи квартиры (мой адвокат "заряжен" и ждет апреля :devil: ,т.к.знаем что НИХРЕНА ОНИ НЕ СДЕЛАЮТ К АПРЕЛЮ :zlo: !!! ).Не собираюсь подписывать ни один допник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что вы там напишите....???То что вам "не нравится" какими темпами идет строительство....Пока никто сроки не нарушал(см.ДДУ). А вот когда нарушат,тогда и бум писать и в прокуратуру ,и союз защиты прав потрлюбителей и т.д.Год назад выиграл суд у застройщика (МО Нара-Фоминский р-н) за просроченные сроки сдачи и передачи квартиры (мой адвокат "заряжен" и ждет апреля :devil: ,т.к.знаем что НИХРЕНА ОНИ НЕ СДЕЛАЮТ К АПРЕЛЮ :zlo: !!! ).Не собираюсь подписывать ни один допник.

Контакты адвоката не подскажешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на стройке. Все стоит, никто не работает. Обещают на следующей недели начать строить, просто смешно уже... мы каждую неделю ждем начало стройки ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещали с 1-го сентября..... - значит вторую неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещали с 1-го сентября..... - значит вторую неделю

Неее заливка монолита остановилась 1 августа... потом было показательное выступление трактора, якобы копающего котлован, и демонстративный развал пары гаражей, вот и все... 40 дней тишины и покоя... Ну и заверений, что со следующей недели они все ударными темпами.... и так каждую неделю. Вобщем на следующей неделе, придется опять трясти болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Сегодня звонили в Арвиду, сказали, что сегодня стройка возобновилась, кто то, что то видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня автокран что-то делал. Особой движухи не было, но хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может показательно, чтобы успокоить на недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю опалубку прибирают, чтобы для крана расчистить место. Еще пару деньков понаблюдаем, как у них там сдвинулось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, новую бригаду монолитчиков заселяют в 1 корпус, за здоровье их беспокоюсь, там же холодно и темно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, новости такие, вчера как только началась движуха на стройке, владельцы гаражей вызвали полицию, их-то собственно Аноним и наблюдала. Гаражники и застройщик о чем-то там договаривались..до чего договорились - не ведаю. Сегодня убирают мусор, подготавливаются к началу заливки 8 секции. По-тихому подруливают рабочие. Но сама не видела...со слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в офис ,наехали на меня там , мол чего напрягаетесь и нас напрягаете звонками бесполезными,кричала дама аж уси....сь СТРОЙКА ИДЕТ!!!Решил проверитьpost-2791-0-08163400-1347556229_thumb.jppost-2791-0-94950500-1347556257_thumb.jppost-2791-0-17013300-1347556285_thumb.jp

Как видите представитель бригады в единственном числе сносит гаражи,а штырик торчит это геодезисты оставили под заливку подушки.Короче строят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонил в офис ,наехали на меня там , мол чего напрягаетесь и нас напрягаете звонками бесполезными,кричала дама аж уси....сь
Если в следующий раз на Вас кричать будут, меня зовите, я им покричу... вы как дольщик можете звонить им хоть каждый день... а если нужно и по нескольку раз, а их показательные выступления одного рабочего и одного трактора пусть сами смотрят, я считаю стройка пока не начнут лить монолит или ложить кирпич - СТОИТ. Так что ждем. (Мне тоже говорят что начнут со следующей недели стоить, уже даже не смешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в офис ,наехали на меня там , мол чего напрягаетесь и нас напрягаете звонками бесполезными,кричала дама аж уси....сь СТРОЙКА ИДЕТ!!!Решил проверитьpost-2791-0-08163400-1347556229_thumb.jppost-2791-0-94950500-1347556257_thumb.jppost-2791-0-17013300-1347556285_thumb.jp

Как видите представитель бригады в единственном числе сносит гаражи,а штырик торчит это геодезисты оставили под заливку подушки.Короче строят)))

Не знаю даже радоваться или плакать от этой информации ) PS - за фотки спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ,наехали на меня там , мол чего напрягаетесь и нас напрягаете звонками бесполезными,кричала дама аж уси....сь ...

ДДУ п. 5.1.11 "Предоставлять по требованию участника информацию о ходе строительства в соответствии с действующим законодательством."

ДДУ п. 5.3.1 "Участник в праве: требовать от застройщика информации о проекте строительства, о застройщике, о ходе строительства."

Так что флаг в руки и барабан на шею! Звоним и трясём эту дикую яблоньку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная причина ,по которой стройка стоит 40 дней,это отсутствие денег.Только осенью Госдума собирается принимать поправки к ФЗ 214,согласно которых на каждый дом должен открываться отдельный счет и деньги вкладчиков должны строго контролироваться.Значит до сего момента обращение с нашими деньгами достаточно вольное.А при наличии денег их можно положить на депозит,вложить в другой бизнес и ждать возвращения с прибылью и ,самое худшее перевести в оффшор.Депозит на 1 % в месяц сейчас спокойно можно найти.У меня договор в Москве,но по-моему там штрафные санкции1\300 в день от ставки рефинансирования,т.е. в месяц 1\10от ставки. До 13 сентября ставка была 8%,т.е. за месяц просрочки надо штрафов заплатить 0,8%.Даже здесь есть разница в 0,2%,которые идут в карман застройщика.И наши угрозы,что потом будем требовать штрафных санкций ,ему мягко говоря ,не очень страшны.Арвида также участвует в соинвестировании.Мы точно знаем,что вкладывались деньги в 3 корпус.А чьи это деньги? Думаю ответ всем понятен.А мы будем ждать и плакать ,что нашим детям и нам нужны нормальные условия жизни....Поэтому и предлагаю,если стройка в ближайшие дни не возобновится писать в прокуратуру,т.к. мы сомневаемся в сохранности наших денег и использовании их по назначению,т.к.стройка стоит.Пусть проверят.

И еще.Писали,что учредители думают насчет второго крана.Извините,хоть я имею другую строительную специальность,но точно знаю .что в ППР-проект производства работ, точно указано сколько должно быть кранов,какой грузоподъемности,и какую зону каждый обслуживает.Странно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С сего дня и до логичного конца я здесь. Как на форуме так и на местности. Приобретаю квартиру в 8 секции с видом на стадион и послеобеденное солнце. Все темы прочитаны. Чувства участников форума мне знакомы.Всем желаю удачи, долготерпения и спокойных снов, Наблюдаю за ходом строительства каждый день, поэтому иногда сон неспокоен. Но думаю, что финал будет благополучным.

Привет! М.б. фотографиями порадуете нас, если каждый день там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плиз, фотки, что там сейчас делают или на словах, я вчера там был, движение было, но результата движения я так и не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу там, но целый день в Москве, изменений никаких по сравнению с 20 августа, это был день приобретения и осмотра. Под 1-й и 8-й секциями нет и намека на начало строительства, и этому мешают остатки гаражей. Самое главное упущены погожие дни, на звонки - обещательное враньё.

Фотографий не будет - некогда мне, деньги зарабатывать надо. Но словесно - пожалуйста,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня ломают гаражи, ездят самосвалы углубляют котлован под 8-й секцией.Но штатив теоделита в котловане 8-й секции стоит много дней и ещё висит синяя куртка. Рабочие на доме появились, но мало. Оно и ясно - пока не будут снесены гаражи - не будет фронта работ на 8 и 1-й секциях, без которых не может быть продвижения работ по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня ломают гаражи, ездят самосвалы углубляют котлован под 8-й секцией.Но штатив теоделита в котловане 8-й секции стоит много дней и ещё висит синяя куртка. Рабочие на доме появились, но мало. Оно и ясно - пока не будут снесены гаражи - не будет фронта работ на 8 и 1-й секциях, без которых не может быть продвижения работ по дому.

И ещё не могу сдержаться от выражения своего "ФЭ" по поводу ссылок на 214-ФЗ. Уверен, что ссылками на упомянутый закон, как фактор обеспечивающий неотвратимость завершения строительства и ввод дома - фикция, как и то, что делающие ссылку на этот закон его не читали, сути его не понимают и даже не знают когда закон принят. И сколько народа после этого "кинули".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.