Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

Хватит ныть. Предлагаю организовываться и протестовать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит ныть. Предлагаю организовываться и протестовать!!!!

А польза в протестах??? Задержать на дольше сдачу??? Как реально приблизить сдачу дома????????? Жильцы, предлагайте. Будем действовать вместе, кто за???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если предлагать реальные действия....Буквально на этой неделе в поселке сменился руководитель Администрации ( не путайте с Главой). Говорят, молодой человек, прогрессивный. Показать себя нужно. Так как наш дом официально признан проблемным объектом и признан как раз Администрацией, думаю имеет смысл обратить на себя внимание. Ну это как альтернатива кровавому бунту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие работы в ближайшем прошлом, настоящее время и думаю будущем не собираются вести. Ну это просто безобразие! Сказки разного рода пересказывают! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если предлагать реальные действия....Буквально на этой неделе в поселке сменился руководитель Администрации ( не путайте с Главой). Говорят, молодой человек, прогрессивный. Показать себя нужно. Так как наш дом официально признан проблемным объектом и признан как раз Администрацией, думаю имеет смысл обратить на себя внимание. Ну это как альтернатива кровавому бунту.

Давайте обратимся, как правильно это сделать, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождитесь информацию от ИГ. Действовать нужно организованно, а не спонтанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел утром группу людей из 12-15 человек, выходившую из стройплощадки второго корпуса в сторону первого. Заходили в помещение рядом с офисом Арвиды.

Может, это новые рабочие или старые. Не было времени пойти спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром бетономешалка полная поворачивала на стройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь подписал доп.соглашение. Нам звонили из Арвиды просили подъехать подписать.

 

Уважаемые дольщики и будущие соседи!

Если вам будут звонить от застройщика и говорить, что надо подписать доп.соглашение, знайте, что подписание доп. соглашения - это наше право, а не обязанность. Все мы должны действовать единым фронтом, ибо:

1. Подписанием допника Арвида снимает с себя тяжбу выплаты неустойки за просрочку.

2. За рег. действия по регистрации допника в Рег.палате надо платить гос. пошлину, а если регистрировать будете не вы, то +1000 р. за доверенность на арвидовского человека

3. Арвида и ее аффилированная компания "АйДи..." материально заинтересована, чтобы мы быстрее зашли на ремонт: они пытаются уже сейчас ДО СДАЧИ дома втюхать нам необходимость осуществления ремонта, который "естественно" надо заказать у "АйДи..." и платить им.

4. Подписав допник и зайдя на ремонт появляется огромный риск того, что соседи сверху вас затопят, а платить (даже через суд) их никто не обяжет, ибо ни соседи, ни вы не будете являться собственниками данного имущества и за данное имущество, в т.ч. потоп, не отвечаете, ну а застройщик само собой откажется что-то компенсировать, даже в суде его не смогут обязать, ибо он также не собственник незавершенного строительства.

5. Ну и вообще, кто подпишет, тому минус 10000 в карму    :devil:

 

Поэтому ответ всех нас должен быть следующим: "Как только решится вопрос с гаражами, можно обсудить тему с допниками, пока гаражи на стройке присутствуют, никакие доп.соглашения подписывать не будем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Воскресенье,у Ольги Ивановны(ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ),узнали у нее что дом возможно будет сдаваться ровно через год в 2015 в Апреле в Мае,видели каких то бурятов и приезжих,шли во второй корпус,сказали что приезжают на стройку рабочие.Вот в принципе пока все что сказали и сами увидели.У нас в документах прописано что дом должен сдаваться  30 Апреля 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром кран работал.что делали не видел к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была "на доме" около 10 утра. кран работал, разгружал фуры со стройматериалами. внутри здания замечено шевеление, возле дома ходили люди, похожие на руководителей стройки. в офисе застройщика попросили подписать договор продления строительства. а также сообщили, что в ближайших планах - окна. на ремонт планируют запускать в - сентябре!!! ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на объекте. Общалась э с менеджером Сергеем,который любезно проводил меня в дом,при этом рассказывая мне последние новости про строительство. Ничего радостного и утешительного нет. По этапам такой застройки дом сдадут только (я думаю,что позже) глубокой осенью. Предложил продать .добавить денег и купить уже сданную в 1 корпусе. Там.т.е. во 2 корпусе точно еще кок чтонь не валялся..... Так что господа имейте терпение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

5 лет как 3-й корпус? Да это еще хороший вариант. Вон мы (1-й корпус) 10 лет ждали, чего вам никак не желаем. Боритесь. Капля камень точит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь подписал доп.соглашение. Нам звонили из Арвиды просили подъехать подписать.

 

Уважаемые дольщики и будущие соседи!

Если вам будут звонить от застройщика и говорить, что надо подписать доп.соглашение, знайте, что подписание доп. соглашения - это наше право, а не обязанность. Все мы должны действовать единым фронтом, ибо:

1. Подписанием допника Арвида снимает с себя тяжбу выплаты неустойки за просрочку.

2. За рег. действия по регистрации допника в Рег.палате надо платить гос. пошлину, а если регистрировать будете не вы, то +1000 р. за доверенность на арвидовского человека

3. Арвида и ее аффилированная компания "АйДи..." материально заинтересована, чтобы мы быстрее зашли на ремонт: они пытаются уже сейчас ДО СДАЧИ дома втюхать нам необходимость осуществления ремонта, который "естественно" надо заказать у "АйДи..." и платить им.

4. Подписав допник и зайдя на ремонт появляется огромный риск того, что соседи сверху вас затопят, а платить (даже через суд) их никто не обяжет, ибо ни соседи, ни вы не будете являться собственниками данного имущества и за данное имущество, в т.ч. потоп, не отвечаете, ну а застройщик само собой откажется что-то компенсировать, даже в суде его не смогут обязать, ибо он также не собственник незавершенного строительства.

5. Ну и вообще, кто подпишет, тому минус 10000 в карму    :devil:

 

Поэтому ответ всех нас должен быть следующим: "Как только решится вопрос с гаражами, можно обсудить тему с допниками, пока гаражи на стройке присутствуют, никакие доп.соглашения подписывать не будем".

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь подписал доп.соглашение. Нам звонили из Арвиды просили подъехать подписать.

 

Уважаемые дольщики и будущие соседи!

Если вам будут звонить от застройщика и говорить, что надо подписать доп.соглашение, знайте, что подписание доп. соглашения - это наше право, а не обязанность. Все мы должны действовать единым фронтом, ибо:

1. Подписанием допника Арвида снимает с себя тяжбу выплаты неустойки за просрочку.

2. За рег. действия по регистрации допника в Рег.палате надо платить гос. пошлину, а если регистрировать будете не вы, то +1000 р. за доверенность на арвидовского человека

3. Арвида и ее аффилированная компания "АйДи..." материально заинтересована, чтобы мы быстрее зашли на ремонт: они пытаются уже сейчас ДО СДАЧИ дома втюхать нам необходимость осуществления ремонта, который "естественно" надо заказать у "АйДи..." и платить им.

4. Подписав допник и зайдя на ремонт появляется огромный риск того, что соседи сверху вас затопят, а платить (даже через суд) их никто не обяжет, ибо ни соседи, ни вы не будете являться собственниками данного имущества и за данное имущество, в т.ч. потоп, не отвечаете, ну а застройщик само собой откажется что-то компенсировать, даже в суде его не смогут обязать, ибо он также не собственник незавершенного строительства.

5. Ну и вообще, кто подпишет, тому минус 10000 в карму    :devil:

 

Поэтому ответ всех нас должен быть следующим: "Как только решится вопрос с гаражами, можно обсудить тему с допниками, пока гаражи на стройке присутствуют, никакие доп.соглашения подписывать не будем".

Д обрый день! А я не понял про какой корпус идет речь об отделке, неужели АЙ ди хочет делать ремонты в квартирах 2 корпуса. Без отопления всему ремонту придет п-з и все или процентов 80 придется делать заново. А для того чтобы ускорить процесс застройщика может напугать только # срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи жильцы нашего будущего дома!!!! Прочтите мое сообщение..... Очень прошу Давайте собирать  собрание кто когда может в какие выходные в этом месяце, ИГ позовите пожалуйста опять Мамонтова договоритесь когда он может подъехать на стройку, (надо собирать собрание или один или два раза в месяц так сказать брать штурмом как первый корпус брал, а иначе........)Муж был настройки ему сказали чтоб бы мы собирали собрание если хотим чтоб стройка двигалась...... Жду от вас число и время когда все опять собираемся как в феврале все дружно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи жильцы нашего будущего дома!!!! Прочтите мое сообщение..... Очень прошу Давайте собирать  собрание кто когда может в какие выходные в этом месяце, ИГ позовите пожалуйста опять Мамонтова договоритесь когда он может подъехать на стройку, (надо собирать собрание или один или два раза в месяц так сказать брать штурмом как первый корпус брал, а иначе........)Муж был настройки ему сказали чтоб бы мы собирали собрание если хотим чтоб стройка двигалась...... Жду от вас число и время когда все опять собираемся как в феврале все дружно...

как это они так сказали? А кто именно сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дорогие соседи жильцы нашего будущего дома!!!! Прочтите мое сообщение..... Очень прошу Давайте собирать  собрание кто когда может в какие выходные в этом месяце, ИГ позовите пожалуйста опять Мамонтова договоритесь когда он может подъехать на стройку, (надо собирать собрание или один или два раза в месяц так сказать брать штурмом как первый корпус брал, а иначе........)Муж был настройки ему сказали чтоб бы мы собирали собрание если хотим чтоб стройка двигалась...... Жду от вас число и время когда все опять собираемся как в феврале все дружно...

как это они так сказали? А кто именно сказал?

 

нам намекнули, не хочу говорить кто!!!!!и если мы все будем сейчас выяснеть кто, когда зачем и.т.д ..... То мы так и будем 10 лет ждать.... просто давайте собирать собрание  раз в месяц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи жильцы нашего будущего дома!!!! Прочтите мое сообщение..... Очень прошу Давайте собирать  собрание кто когда может в какие выходные в этом месяце, ИГ позовите пожалуйста опять Мамонтова договоритесь когда он может подъехать на стройку, (надо собирать собрание или один или два раза в месяц так сказать брать штурмом как первый корпус брал, а иначе........)Муж был настройки ему сказали чтоб бы мы собирали собрание если хотим чтоб стройка двигалась...... Жду от вас число и время когда все опять собираемся как в феврале все дружно...

поддерживаю! а то впечатление, что ИГ на зп у мамонтова сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю! а то впечатление, что ИГ на зп у мамонтова сидит.

 

В вы кто апредставитль арвиды или просто провакатор? Представьтесь в соответсвующей теме, а то как мы вас позовем на встречу если даже не знаем в какой секции у вас квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поддерживаю! а то впечатление, что ИГ на зп у мамонтова сидит.

 

В вы кто апредставитль арвиды или просто провакатор? Представьтесь в соответсвующей теме, а то как мы вас позовем на встречу если даже не знаем в какой секции у вас квартира?

 

собрание теперь считается провокацией? мои подозрения подтверждаются (

насколько я помню ИГ "ОБЕЩАЛА" два раза в месяц делать отчёт по проделанной работе на стройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос остался без ответа, не переводите тему и не лгите... в если у вас есть факты то пожалуста выкладывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос остался без ответа, не переводите тему и не лгите... в если у вас есть факты то пожалуста выкладывайте

Вопрос Вы задали некорректно, если же не имели умысла меня оскорбить! Отношение к теме Ваш вопрос не имеет - задавайте в ЛК.

По поводу работы ИГ, считаю её неудовлетворительной. Почему нет плана работ от застройщика, почему организованно не спамим письмами проверяющие инстанции?! О каких фактах Вы спрашиваете? О факте обещанных на предыдущем собрании отчётах по работе строителей? Так они в устной форме давались. Мы же тут на доверии, как бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.