Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lol11

Оффтоп 2-й корпус

Рекомендованные сообщения

в каком строительстве? в моей секции как и в вашей это строительство не идет уже года 2! вот и вы теперь ожидаете что будет дальше, что скажет администрация, и выше стоящие органы, все к этом и свелось, повлиять то мы никак не можем, теперь вы это сами написали. А до этого на ИГ1 писали, что они ничего не делают, да они это все сделали раньше и писали в прокуратору и др. инстанции, еще года два назад, многие уже говорили что проще достроить самим, вот только не дают самим доделать, все говорят ждите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько это решается на уровне властей? думаю года два минимум уже, сколько еще нужно подождать Татьяна, сколько на Ваш взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред ждать годами-дом развалится-на дострой с квартиры чет там 60 т что ли получаейтся-уже копейки реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с текстильщиков по 450 т складывались-так дом там вообще чуть ли не четвертую часть отстраивали и ничего и достроили и живут...а мы как дураки уже реально ждем манны небесной-и ладно бы сумма была бы больша\я-а то уж строить то не так много осталось-и сиди еще жди 5 лет...уже смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так видите...они же и не говорят конкретно сколько денег остается на дострой...Соотв.и посчитать никто не может пока...И если придется достраивать,то к той сумме,которая реально получится+сумма за тех,кто откажется платить.

Сначала Мамонтовым была озвучена одна сумма,потом в два раза меньше,потом снова к первой цифре вернулся).

Вот как здесь понять,сколько нужно на общий дострой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы считаете-что кто то откажется-в текстильщиков все платили!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наши квартиры-каким надо быть дураком-что уже все бросить и квартиры бросить-когда уже почти все готово!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не эксперт в стоительстве-но логично пригласить стороннюю организацию и оценить масштам достроя , можно еще подождать месяцев 5, если дело не сдвинется с мертвой точки-то самим достроить и жить уже наконец СПОКОЙНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Неля сказал:

Я не эксперт в стоительстве-но логично пригласить стороннюю организацию и оценить масштам достроя , можно еще подождать месяцев 5, если дело не сдвинется с мертвой точки-то самим достроить и жить уже наконец СПОКОЙНО!

Неля, ещё год назад мы анализировали вариант создания ТСЖ. Я лично общалась с Ириной и Еленой с Текстильщиков 7Б. Наша ситуация в корне отличается от них. Они пришли к банкротству застройщика не имея на руках ЗОСа. Т.е. действовали по обычной схеме: банкротство, оформление собственности на незавершенное строительство, ТСЖ, экспертиза = оценка недостроя, обязательные платежи для всех ( кто не согласен, того принудят платить через суд или арестуют квартиру). В нашей же ситуации, даже создав ТСН, мы не можем собирать деньги на дострой дома (де-юро дом построен), можем только на капитальный ремонт.  Думаю Вы прекрасно понимаете, что объяснить суду, что люди должны внести на ремонт от 200 до 500 тыс. рублей в доме, которому всего 1,5 лет от роду будет не реально. Следовательно, мы можем рассчитывать только на добровольные взносы. Поэтому, давайте сейчас выжимать из нашей ситуации все что возможно, и уж если через 3-4 месяца поймем, что "дело труба" будем решать эту проблему по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До отопительного сезона надо решать...пол дома с отоплением пол дома стоит...монолит...сомнительная перспектива..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как власти Октябрьского смотрят на перспективу признания дома аварийным из-за повреждения монолитной конструкции и появления необходимости расселить 670 квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Артем1985 сказал:

Думаю с юмором, видя их отношение к нам, то только с юмором.

ващето это уголовка ))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Артем1985 сказал:

Думаю с юмором, видя их отношение к нам, то только с юмором.

Ну да, учитывая, что люди там уже и прописаны с детьми малолетними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, кроме 1 и 2 секции, которые в принципе были самые готовые уже как года 2, другие секции делались кроме окон? и какое отношение к нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неля сказал:

Это наши квартиры-каким надо быть дураком-что уже все бросить и квартиры бросить-когда уже почти все готово!!!!

Неля...,касаясь ответа Софьи,могу только добавить,что платить вы не заставите всех.

А стояки и все прочее,нужно делать всем!И если ваш сосед,например,откажется платить,то что вам останется???!!Вы и сами про это говорили,а теперь противоречите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать отопительного сезона точно не стоит. Денег на дострой самим собрать не удастся. Неля, понятно, что Вам, как и нам ждать надоело, но не забывайте в нашем доме и квартиры Мамонтова есть. Мы опять за свой счет его квартиры достроим? Глупо. Я считаю, что если 3,4 секции не сдадут в июне, надо идти на митинг. Кто бы здесь что не писал, но все движение на стройке после митинга началось. Дожимать надо по закону))) Мы отстаиваем свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Diva сказал:

Ждать отопительного сезона точно не стоит. Денег на дострой самим собрать не удастся. Неля, понятно, что Вам, как и нам ждать надоело, но не забывайте в нашем доме и квартиры Мамонтова есть. Мы опять за свой счет его квартиры достроим? Глупо. Я считаю, что если 3,4 секции не сдадут в июне, надо идти на митинг. Кто бы здесь что не писал, но все движение на стройке после митинга началось. Дожимать надо по закону))) Мы отстаиваем свои права.

Движение началось после массовых жалоб в приемную президента .... А Вы и правда так верите в могущество локальных митингов? ))) Увы, у меня масса других примеров. Таких , как "Сосновый бор", который ещё пару лет назад митинговал с плакатами  у здания правительства в Красногорске, а достраивать его начали только в этом году. Таких,как дом у "Наташенских"  прудов в Люберцах, там митингующие улицу Митрофанова перекрывали, а потом сами скинулись и достроили, сами и в эксплуатацию вели.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Артем1985 сказал:

в каком строительстве? в моей секции как и в вашей это строительство не идет уже года 2! вот и вы теперь ожидаете что будет дальше, что скажет администрация, и выше стоящие органы, все к этом и свелось, повлиять то мы никак не можем, теперь вы это сами написали. А до этого на ИГ1 писали, что они ничего не делают, да они это все сделали раньше и писали в прокуратору и др. инстанции, еще года два назад, многие уже говорили что проще достроить самим, вот только не дают самим доделать, все говорят ждите)

Да, я жду (не пассивно, а активно продолжаю бороться за  свое право на жилье, пригодное для проживание, что творится с 1,2 секцией- плачевно, я не хочу чтобы с остальными  было так же) , что скажет прокуратура, строить есть на что, у Мамонтова большое кол-во активов, информация появится совсем скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что все достигается путем активных действий. В том числе и митинги. У моей подруги квартира в Сосновом бору, а сослуживец живет у Наташинских. И некоторых Застройщиков, пусть временно, но сажают за решетку, после чего и деньги на дострой случайным образом находятся. Правда у каждого вышеперечисленного дома своя история. Вообще Люберецкий район славится недостроями...  Лично я больше Ворам потакать не собираюсь. Как говорил Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важная информация!Спасибо большое!А то я переживала на счет МОПов.Хоть нам до них пока и далеко))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, яхонт сказал:

Т.е. в проекте нет отопления МОП?

нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, petrov.v сказал:

Наша управляющая компания сделает нам это богатство за ~ 4000 рублей с квартиры , ( цена примерная , надо до конца выяснить потом , скорее всего по метражу квартиры считать будут)

 

 

Ну тут скорее всего с квартиры, какая разница какая у тебя площадь, никак не относится к отоплению мопов.... тут нужно думать по закону и так должна быть температура в МОПах 16 градусов и это мы может требовать от управляющей компании, а по факту скорее всего за наш счет лучше делать, но нужно думать и смотреть, в крайнем случаее это можно и в начале отопительного сделать если мерзнуть будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.