Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lol11

Оффтоп 2-й корпус

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, petrov.v сказал:

Уважаемые соседи , 

появилась информация по отоплению МОПов ( Лестничных проемов ) 

 

Наша управляющая компания сделает нам это богатство за ~ 4000 рублей с квартиры , ( цена примерная , надо до конца выяснить потом , скорее всего по метражу квартиры считать будут)

каждый сам для себя обдумайте это , и предлагаю решить ставить нам или нет .

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые соседи , 

Настоятельно рекомендуем вам искать ваших соседей на лестничной клетке и совместными усилиями ставить тамбурную дверь . 

Т.к на лестничной клетке стоят счетчики . Которые могут прикарманить

 

Чуть позже попытаемся помочь вам в этом если достанем телефоны всех соседей по нашим корпусам. 

Тамбурные двери как и отопление в Мопах обязан сделать застройщик, вот с него и надо требовать деньги, пусть оплачивает УК, если сам не сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тункин сказал:

Тамбурные двери как и отопление в Мопах обязан сделать застройщик, вот с него и надо требовать деньги, пусть оплачивает УК, если сам не сделал

И вообще, кто решил,что застройщик может сдавать секции в таком виде, без квартирных дверей, тамбурных дверей, плитки на полу, что, кто-то из дольщиков давал письменное согласие на это?  почему ИГ 1 решила за всех дольщиков и  договорилась с застройщиком, администрацией, что их  устраивает в таком виде,без дверей, без плитки, покраски наполовину

Из-за этих пожеланий ИГ 1  дольщики попадают сразу на  немалые деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге (да, пинайте меня, пинайте) один ХРЕН получается дострой за счет жильцов! Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если акт задним числом без претензий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ребята , вот такие обсуждения буду переносить сюда . 

Спасибо но мне конкретные вопросы нужны . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас от лица дольщиков по-прежнему ходят на стройку?

Я знаю что ходила Гузель.Но она же из 1 или 2 секции)))))))))),поэтому спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ирина15 сказал:

Сейчас от лица дольщиков по-прежнему ходят на стройку?

Я знаю что ходила Гузель.Но она же из 1 или 2 секции)))))))))),поэтому спрашиваю.

и я сегодня ходил. я из 4 секции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SLK сказал:

12 минуты назад, Ирина15 сказал:

Сейчас от лица дольщиков по-прежнему ходят на стройку?

Я знаю что ходила Гузель.Но она же из 1 или 2 секции)))))))))),поэтому спрашиваю.

Гузель у нас за всем домом смотрит, не только за своей секцией, но если кто живет рядом и хочет помочь с мониторингом, то присоединяйтесь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mr.mozg сказал:

и я сегодня ходил. я из 4 секции

Что видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, mikola сказал:

Что видели?

вы были в субботу в доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, petrov.v сказал:

Владимир, на Мамонтова Минстрой неоднократно  накладывал штраф по статье Статья 19.5 КоАП за  нарушение  214 ФЗ, а именно ст.14.28 (смотри сайт Минстроя) и что, чхал  Мамонтов на всех, потому и имеем наш дом в таком состоянии

Статья 19.5 КоАП. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль


часть 4. Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАМ ВСЕМ ПОРА УЖЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ прокуратуру РФ

Порядок обращения граждан

Порядок рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2015 года

Письменные обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации необходимо направлять по адресу

ГСП-3, 125993, г.Москва, ул.Большая Дмитровка, 15а

Отдел по приему граждан Генеральной прокуратуры Российской Федерации

г. Москва, Благовещенский пер., д. 10,
справочная по обращениям в Генеральную прокуратуру Российской Федерации: (495) 987-56-56

Прием граждан осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 9.00 до 18.00, по пятницам – до 16.45. (с 13.00 до 13.45 — обед). Запись на прием ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 9.00 до 17.00, по пятницам – до 15.45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎05‎.‎2016 в 15:37, falcon-79 сказал:

В итоге (да, пинайте меня, пинайте) один ХРЕН получается дострой за счет жильцов! Или я не прав?

и что почем? оплата по подьездам или лестничным площадкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина из 4 секции, отзовитесь!!!  Мы с Вами ехали на собрание 21 мая 2016 в маршрутке от метро Котельники.. не успела взять ваш телефон, нужно кое что обсудить по поводу разговора что у нас был!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Santera сказал:

и что почем? оплата по подьездам или лестничным площадкам?

я бы предпочла за счет застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые  соседи, у нас хорошие новости!!!

Благодаря нашим усилиям, и при содействии администрации поселка Октябрьский, застройщику удалось найти подрядчика, который готов выполнить  все инженерные работы по нашему дому и взять оплату нежилыми помещениями.

Боясь спугнуть удачу, мы не стали сообщать вам заранее, но сегодня договор был подписан, и у нас появилась надежда осенью зайти всем домом на ремонт. 

Согласно условиям договора  подрядчик обязуется устранить все недоделки по инженерии (отопление, электроснабжение, горячее/холодное водоснабжение, вентиляция) в течение 4-5 месяцев. На работу он заходит со следующей  недели.  Подрядчику по отделочным работам тоже уже все оплачено, и им уже закуплены материалы на весь дом. В соответствии с этим, Генподрядчик застройщика подготовил  график выполнения работ, который  мы попросили согласовать администрацию. Тем самым мы хотим заручиться поддержкой администрации поселка Октябрьский  в части контроля над соблюдением качества и сроков выполнения работ.

Ну и понятное дело, мы будем по-прежнему, контролировать выполнение работ  каждую неделю, а то и чаще


 Пожелаем нам удачи!!!.

 

 

Так же старшие  по 1,2 секции Гузель и Владимир готовят сейчас полезную информацию для собственников квартир в этих секциях. В ближайшее время для них будет отдельная рассылка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, petrov.v сказал:

Уважаемые  соседи, у нас хорошие новости!!!

Благодаря нашим усилиям, и при содействии администрации поселка Октябрьский, застройщику удалось найти подрядчика, который готов выполнить  все инженерные работы по нашему дому и взять оплату нежилыми помещениями.

Боясь спугнуть удачу, мы не стали сообщать вам заранее, но сегодня договор был подписан, и у нас появилась надежда осенью зайти всем домом на ремонт. 

Согласно условиям договора  подрядчик обязуется устранить все недоделки по инженерии (отопление, электроснабжение, горячее/холодное водоснабжение, вентиляция) в течение 4-5 месяцев. На работу он заходит со следующей  недели.  Подрядчику по отделочным работам тоже уже все оплачено, и им уже закуплены материалы на весь дом. В соответствии с этим, Генподрядчик застройщика подготовил  график выполнения работ, который  мы попросили согласовать администрацию. Тем самым мы хотим заручиться поддержкой администрации поселка Октябрьский  в части контроля над соблюдением качества и сроков выполнения работ.

Ну и понятное дело, мы будем по-прежнему, контролировать выполнение работ  каждую неделю, а то и чаще


 Пожелаем нам удачи!!!.

 

1 и 2 секции можно сейчас заходить на ремонт или надо ждать осень???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заходить на ремонт .

Ничто не мешает выравнивать стены, полы ,потолки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайти можно. Но лифты неработают а за подъем каждого этажа платить не хочется! Плюс управляющия компания пытается нажиться как может! И к стате хватит здесь и там говорить что вы нас только впустите, а там мысами скинемся и доделаем! Получается мы перед застройщиком обязательства выполнили , деньги перевели вовремя а он мало того многих надул вынудив подписать акт не глядя. Где перегородки в квартирах или Пено блоки для них? Штукатурка в мопах ужасная. Пусть застройщик доделывает или делает скидку каждому собственнику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна с предыдущим оратором. нажились на нас все кому не лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ПОДРУГА сказал:

полностью согласна с предыдущим оратором. нажились на нас все кому не лень

Лифты с середины июня сделают . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, iga35 сказал:

Зайти можно. Но лифты неработают а за подъем каждого этажа платить не хочется! Плюс управляющия компания пытается нажиться как может! И к стате хватит здесь и там говорить что вы нас только впустите, а там мысами скинемся и доделаем! Получается мы перед застройщиком обязательства выполнили , деньги перевели вовремя а он мало того многих надул вынудив подписать акт не глядя. Где перегородки в квартирах или Пено блоки для них? Штукатурка в мопах ужасная. Пусть застройщик доделывает или делает скидку каждому собственнику!

Деньги теперь на достройку всех секций есть и на исправление всех недоделок , 

вот в течении 3 х месяцев и и справят. 

Требуйте в  рамках проэкта чтобы они для вас все сделали . 

 

1.Перегородки по договру ДДУ или Уступки вам никто не обязан ставить. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня написано квартира а не студия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.